厦门市打印设备中标结果公示(厦门市同安区人民政府2024)
网上竞价结果公告:
采购项目编号:
NC202400211
采购项目名称:
厦门万翔-打印设备
项目联系人:
陈小姐
项目联系方式:
2298135
发布时间:
2024年09月12日
竞价开始时间:
2024年09月10日 11时00分00秒
竞价结束时间:
2024年09月12日 11时00分00秒
采购预算合计:
3,650.00元
币种:
人民币
供应商资格要求:
供应商应满足厦财规【2020】3号 厦门市政府采购网上竞价须知中对竞价供应商的资质要求。供货产品必须是原厂制造的经检验合格的全新品,供货验收时应提供相关证明(如货物制造厂商的出厂检验报告、合格证书、原产地证书)。
项目介绍:
用于大宗货物 打印设备 网上竞价项目。
项目备注:
供应商应满足厦财规【2020】3号 厦门市政府采购网上竞价须知中对竞价供应商的资质要求。供货产品必须是原厂制造的经检验合格的全新品,供货验收时应提供相关证明(如货物制造厂商的出厂检验报告、合格证书、原产地证书)。
合同包明细:
合同包号
采购人
供货商
报价总价/折扣率/数量
竞价胜出
项目名称
规格型号
品牌
技术参数
数量
报价单价/折扣率/数量
交货期
备注
1
厦门市同安区人民政府办公室
厦门赫兹办公设备有限公司
2800
是
厦门万翔-打印设备
OEP400DN
光电通
"型 式: 台式 打印方式: 黑白激光打印 双面打印: 内置自动双面 手动进纸: 支持 外形尺寸: 401mm(宽)×406mm(深)×255mm(高) 整机重量: 11.0kg 打印接口: USB 2.0,以太网接口 工作环境: 温度 10℃~32℃,湿度20%RH~80%RH 贮存环境: 温度0℃~40℃,湿度35%RH~85%RH 电 源: AC220V±10%,50Hz±1Hz PC端环境: Windows XP / 7 / 8 / 10 Linux操作系统:兆芯中标麒麟、龙芯中标麒麟、飞腾银河麒麟 打印分辨率: 1200dpi×1200dpi/600dpi×600dpi/300dpi×300dpi 首页打印时间:小于8秒 打印速度: 单面打印速度:40页/分钟 双面打印速度:20面/分钟 纸仓容量: 标准纸盒250页 可额外叠加纸盒250页或520页(最多2个) 手动进纸: 50页 输出容量: 150页 介质尺寸: A4、B5(JIS)、A5、A6、16K 多功能纸盒: 普通纸、薄纸、厚纸、铜版纸、标签、信封 纸盒标配: 普通纸、薄纸 标准纸盒: 70g/m2 ~ 90g/m2 噪 声: 小于60dB(A) 额定功率: 650W 耗 材: 鼓粉分离 粉盒容量: 标准粉盒——3000页(5%覆盖率) 高容量粉盒——8000页(5%覆盖率) 超高容量——12000页(5%覆盖率) 硒鼓寿命: 30000页 备注:保修期3年 *中标供应商须按照竞价公示备注栏要求,在规定时间内完成供货,若出现逾期供货,将按《网上竞价采购合同》之8.1条款进行逾期处罚。*"
1(台)
2,800.00
2工作日