扶持发展新型农村集体经济项目中标结果公示(合江县乡村振兴局2024)
一、项目编号:N5105222024000158
二、项目名称:望龙镇瓦屋头村2024年扶持发展新型农村集体经济项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
汉程建设工程有限公司
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道中段1388号1栋5层558号
1,406,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(汉程建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
B01990000
其他房屋施工
望龙镇瓦屋头村2024年扶持发展新型农村集体经济项目
工程全部内容
自合同签订之日起90日
李书兴
注册编号:川2512023202308141,注册专业:建筑工程
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐燕、叶志红、景至勇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1: 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
成交单位:汉程建设工程有限公司。
联系电话:18081000286。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:合江县乡村振兴局
地址:合江县党政大楼六楼
联系方式:18178263119
2.采购代理机构信息
名称:合江县政府采购中心
地址:四川省泸州市合江县符阳街道荔城大道198号
联系方式:18011017355
3.项目联系方式
项目联系人:受理股张宁
电话:18011017355
合江县政府采购中心
2024年09月12日
相关附件:
望龙镇瓦屋头村2024年扶持发展新型农村集体经济项目-文件集.zip
包1供应商评审情况表.pdf
合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf
望龙镇瓦屋头村2024年扶持发展新型农村集体经济项目评审情况表项目编号:N51052220240001582024-09-11序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除评审结果1河南大宏远建建筑工程有限公司是是/否第一成交候选人:汉程建设工程有限公司;报价金额:合计:1,406,000。第二成交候选人:河南大宏远建建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,412,800。第三成交候选人:安徽旺恺建设工程有限公司;报价金额:合计:1,414,000。2四川久兴永泰建设工程有限公司否/评审条款"有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。"不通过,专家组长评审意见:项目负责人(二级建造师证书)使用有效期过期,项目负责人无社保费缴纳证明材料。;评审条款"具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。"不通过,专家组长评审意见:项目负责人(二级建造师证书)使用有效期过期。否第一成交候选人:汉程建设工程有限公司;报价金额:合计:1,406,000。第二成交候选人:河南大宏远建建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,412,800。第三成交候选人:安徽旺恺建设工程有限公司;报价金额:合计:1,414,000。3安徽旺恺建设工程有限公司是是/否第一成交候选人:汉程建设工程有限公司;报价金额:合计:1,406,000。第二成交候选人:河南大宏远建建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,412,800。第三成交候选人:安徽旺恺建设工程有限公司;报价金额:合计:1,414,000。4江西省翔瑞建设工程有限公司是是/否第一成交候选人:汉程建设工程有限公司;报价金额:合计:1,406,000。第二成交候选人:河南大宏远建建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,412,800。第三成交候选人:安徽旺恺建设工程有限公司;报价金额:合计:1,414,000。5汉程建设工程有限公司是是/否第一成交候选人:汉程建设工程有限公司;报价金额:合计:1,406,000。第二成交候选人:河南大宏远建建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,412,800。第三成交候选人:安徽旺恺建设工程有限公司;报价金额:合计:1,414,000。6河北鹿鑫建筑工程有限公司是是/否第一成交候选人:汉程建设工程有限公司;报价金额:合计:1,406,000。第二成交候选人:河南大宏远建建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,412,800。第三成交候选人:安徽旺恺建设工程有限公司;报价金额:合计:1,414,000。-第1页-随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5105222024000158项目名称:望龙镇瓦屋头村2024年扶持发展新型农村集体经济项目采购包名称:合同包一采购包预算:1,414,707.84采购包最高限额:1,414,707.84采购人:合江县乡村振兴局代理机构联系电话:0830-5253693项目所属级次:四川省泸州市合江县项目概况:本项目建设内容:新建食品加工车间306.8㎡,新建萃取车间416㎡,硬化场内通道及晒坝765㎡,购安变压器设施设备1套。二、抽取信息拟邀请供应商数量:6确认参与随机抽取截止时间:2024-09-0317:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2建筑工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师建筑工程房屋建筑和市政基础设施工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1河南大宏远建建筑工程有限公司91411729MA45CWEM09(豫)JZ安许证字[2019]000460安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2022-03-3100:00:00至2025-03-3100:00:001河南大宏远建建筑工程有限公司91411729MA45CWEM09D441188994建筑工程施工总承包二级新蔡县住房和城乡建设局2023-12-2900:00:00至2028-12-3100:00:002四川久兴永泰建设工程有限公司91511703MA63NP7X97D351681001建筑工程施工总承包三级达州市住房和城乡建设局2017-08-0900:00:00至2024-12-3100:00:002四川久兴永泰建设工程有限公司91511703MA63NP7X97(川)JZ安许证字[2017]005541安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-06-0600:00:00至2026-06-0600:00:003安徽旺恺建设工程有限公司91340100MA2MXCQB9RD234091995建筑工程施工总承包二级安徽省住房和城乡建设厅2022-05-0600:00:00至2027-05-0600:00:003安徽旺恺建设工程有限公司91340100MA2MXCQB9R(皖)JZ安许证字[2017]003461安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅2022-11-2200:00:00至2026-02-1700:00:003安徽旺恺建设工程有限公司91340100MA2MXCQB9R4江西省翔瑞建设工程有限公司913601025787579235(赣)JZ安许证字[2013]010077安全生产许可证江西省住房和城乡建设厅2024-01-0900:00:00至2025-08-1800:00:004江西省翔瑞建设工程有限公司913601025787579235D236019503建筑工程施工总承包二级江西省住房和城乡建设厅2024-08-0500:00:00至2029-07-0400:00:005汉程建设工程有限公司91510100MA6CRPB048D251712525建筑工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2019-01-0300:00:00至2024-12-3100:00:005汉程建设工程有限公司91510100MA6CRPB048(川)JZ安许证字[2018]004778安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2021-04-1500:00:00至2027-01-2500:00:006河北鹿鑫建筑工程有限公司911301857454260149D213099972建筑工程施工总承包二级河北省住房和城乡建设厅2023-11-2900:00:00至2028-11-2800:00:006河北鹿鑫建筑工程有限公司911301857454260149(冀)JZ安许证字[2005]001709安全生产许可证河北省住房和城乡建设厅2022-11-1200:00:00至2025-11-1100:00:00序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1河南大宏远建建筑工程有限公司91411729MA45CWEM09张真豫1412019202004225一级建造师建筑工程,公路工程2023-12-03至2026-12-022四川久兴永泰建设工程有限公司91511703MA63NP7X97杨娇娇川2512017201726636二级建造师建筑工程,公路工程2022-05-16至2025-05-153安徽旺恺建设工程有限公司91340100MA2MXCQB9R刘孟维皖234212105714二级建造师建筑工程2023-12-13至2026-12-134江西省翔瑞建设工程有限公司913601025787579235邱千慧赣1362021202300117一级建造师建筑工程2023-03-23至2026-03-225汉程建设工程有限公司91510100MA6CRPB048李书兴川2512023202308141二级建造师建筑工程2023-11-09至2026-11-086河北鹿鑫建筑工程有限公司911301857454260149王超冀213141569098二级建造师建筑工程2021-11-30至2024-12-31项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1河南大宏远建建筑工程有限公司91411729MA45CWEM09张真豫建安B(2023)1444209房屋建筑和市政基础设施工程2023-08-0200:00:00至2026-08-0100:00:002四川久兴永泰建设工程有限公司91511703MA63NP7X97杨娇娇川建安B(2016)0191650房屋建筑和市政基础设施工程2016-12-1300:00:00至2025-12-1200:00:003安徽旺恺建设工程有限公司91340100MA2MXCQB9R刘孟维皖建安B(2021)0292250房屋建筑和市政基础设施工程2024-03-2100:00:00至2027-05-1800:00:004江西省翔瑞建设工程有限公司913601025787579235邱千慧赣建安B(2022)0166674房屋建筑和市政基础设施工程2022-07-1100:00:00至2025-07-1100:00:005汉程建设工程有限公司91510100MA6CRPB048李书兴川建安B(2023)0136766房屋建筑和市政基础设施工程2023-11-3000:00:00至2026-11-2900:00:006河北鹿鑫建筑工程有限公司911301857454260149王超冀建安B(2023)0341033房屋建筑和市政基础设施工程2022-08-1000:00:00至2025-08-0900:00:00