教师 办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室中标结果公示(庆城县教育局2024)



庆城县教育局庆城县采购教师办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室项目中标公告

一、项目编号
QCZC2024-0085
二、项目名称
庆城县采购教师办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室项目
三、中标(成交)信息

标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分

包1

庆城县兰天科技工贸有限公司
庆城县皇城新1路110号
59.516
97.0

包1

中国电信股份有限公司庆阳分公司
甘肃省庆阳市西峰区岐黄大道5号
65.9
97.99

包1

陕西三和教仪制造有限公司
陕西省西安市雁塔区咸宁东路24号1幢2层
126.315
83.99

四、主要标的信息

货物类

供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号

庆城县兰天科技工贸有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

货物类

供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号

中国电信股份有限公司庆阳分公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

货物类

供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号

陕西三和教仪制造有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

标段
专家

包1
张雪宁,闫俊杰,陈博,魏利平,武丽红(采购人代表)

包1
张雪宁,闫俊杰,陈博,魏利平,武丽红(采购人代表)

包1
张雪宁,闫俊杰,陈博,魏利平,武丽红(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额
收费标准:收费标准:招标代理服务费根据国家计委文件[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定按差额定律累积法计算计费。
收费金额:0.0万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
四包有效供应商不足三家,予以废标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:庆城县教育局
地 址:甘肃省庆阳市庆城县兴庆路36号
联系方式:13519342832
2.采购代理机构信息
名 称:庆城县公共资源交易中心
地 址:庆阳市庆城县长庆路2号
联系方式:0934-3222516
3.项目联系方式
项目联系人:任万平
电 话:13519342832

附件下载

招标文件(定).pdf 中标公告.pdf

采购人审核意见:部小源只庆城县采购教师办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室项目招标文件项目编号:QCZC2024-0085采购人:庆城县教育局集采机构:庆城县公共资源交易中心2024年7月.部小采购人审核意见:3源只庆城县采购教师办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室项目招标文件项目编号:QCZC2024-0085采购人:庆城县教育局集采机构:庆城县公共资源交易中心2024年7月.请仔细检查招标文件是否齐全,如有缺漏、重复现象、排版错误等问题的,请立即与集采机构联系解决,否则视同对招标文件的完整、齐全无异议。目录第一章投标邀请函第二章招标公告第三章供应商须知及前附表(一)供应商须知前附表(二)招标文件组成及说明(三)投标及投标文件编制说明(四)需落实的政府采购政策(五)开标、评审、定标的程序及说明(六)投诉、质疑情况说明(七)投标无效及串通投标情形第四章采购内容第五章合同条款及合同格式第六章投标文件格式第七章附件第一章投标邀请函一、投标邀请函根据《中华人民共和国政府采购法》的有关规定和庆城县采购教师办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室项目计划,庆城县公共资源交易中心受庆城县教育局的委托,对其“庆城县采购教师办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室项目”以公开招标方式进行采购,欢迎依法在中华人民共和国境内注册及经营,财务独立,运作合法,遵守国家有关法律、法规,具有相应资格,有能力提供货物及服务,并能提供及时完善后期服务保障的投标人前来投标。一、项目编号:详见招标公告。二、采购内容:详见招标公告。三、公告期限及获取招标文件的时间、方式:详见招标公告。四、本项目实行资格后审。五、投标供应商在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网或庆阳市公共资源交易中心网站,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。六、采购项目联系人姓名及电话:1.采购人信息名称:庆城县教育局地址:庆阳市庆城县庆城镇北区兴庆路36号联系方式:135193428322.集采机构信息名称:庆城县公共资源交易中心地址:庆阳市庆城县长庆路2号联系方式:0934-32225163.项目联系方式项目联系人:任万平联系方式:13519342832庆城县公共资源交易中心2024年7月29日第二章招标公告庆城县采购教师办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室项目公开招标公告庆城县教育局招标项目的潜在投标人应在庆阳市公共资源交易电子服务系统https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)获取招标文件,并于2024月日时分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:1.项目编号:QCZC2024-2.项目名称:庆城县采购教师办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室项目3.预算金额:318.76万元4.最高限价:318.76万元5.采购内容:1包:为庆城中学、蔡口集九年制学校新建计算机教室各1间,预算金额60万元;2包:为庆城小学新建标准化录播教室1间,驿马中学录播教室维修,预算金额66万元;3包为驿马中学等15所学校采购教学一体机63台,预算金额127.26万元;4包:为驿马中学等20所学校采购办公电脑131台,预算金额65.5万元。(具体内容及参数详见招标文件)6.合同履行期限:30日历天。7.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,提供下列材料:1.1投标人须提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;1.2投标人须提供法定代表人身份证明书(附身份证正、反面原件扫描件)或法定代表人授权书及委托代理人身份证明(正、反面原件扫描件);1.3投标人须提供2023年度经审计的财务审计报告(成立不足一年的企业须提供相关证明材料);1.4投标人须提供参加政府采购活动前六个月任意一个月的税收缴纳证明材料(正规税务发票或完税证明,若为免税企业须提供零申报记录或税务主管部门出具的免税证明材料);1.5投标人须提供参加政府采购活动前六个月任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,依法不需要缴纳社保的供应商,应当提供社保部门出具的相应证明文件;1.6投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台。1.7投标人须提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》1.8本项目实行资格后审,不接受联合体投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:/三、获取招标文件:1.时间:2024年月日至2024年月日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:庆阳市公共资源交易电子服务系统https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)3.方式:自行下载(注:初次注册用户登录庆阳市公共资源交易中心新版网站(https://www.qysggzyjy.cn/f),在“公共资源交易服务平台”版块点击“用户注册”至“甘肃省公共资源交易主体共享平台”进行操作;已注册用户在“公共资源交易服务平台”版块点击“市县一体化系统登录”(网址:https://www.qysggzyjy.cn:7071)获取招标文件;详细操作流程见网站首页“下载中心”《庆阳市公共资源交易电子服务系统供应商用户手册》。)4.售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:截止时间:2024年月日时分(北京时间)地点:网络递交,投标人无须到场。投标人须在提交投标文件截止时间前,将使用甘肃中工投标文件编制工具生成的.ZGTF加密投标文件通过点击投标工具界面的5【上传】上传至甘肃中工国际电子开评标系统,逾期未上传到开标系统的投标文件,招标人不予受理。五、开启时间:2024年月日时分地点:庆城县公共资源交易中心第开标厅(电子标,供应商无需到场)六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜:1.评标方法:综合评分法2.投标保证金缴纳方式及期限:本项目无需缴纳投标保证金。3.获取招标文件的供应商,须在甘肃中工国际招投标有限公司网站(网址详见招标文件)下载中心新版工具中下载投标工具(标书查看),按照使用需求安装相关软件,使用CA数字证书完成投标文件编制工作。供应商须在投标文件提交截止时间前,将生成的.ZGTF加密投标文件通过点击投标工具界面“5上传”,完成投标文件上传。供应商应充分考虑到网络及系统平台可能存在的突发状况,在投标文件编制完成后尽早完成上传。逾期未上传投标文件的,视为放弃投标,其后果由供应商自负。4.本项目通过甘肃中工不见面开标大厅(网址详见招标文件)进行开标会议,供应商须在投标文件提交截止时间前,使用生成投标文件所用CA数字证书登录该系统,选择参与的项目及标段,在界面点击“点击进入”进入开标会议。项目解密开始至结束时间为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),点击“解密”按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书密码,对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”。(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”。)供应商应按时完成投标文件解密,因供应商原因造成投标文件无法正常解密的,视为放弃投标。开标过程中请及时查阅甘肃中工不见面开标大厅互动区消息,并根据消息提醒进行相关操作。5.供应商在投标文件制作、解密及开标过程中,有任何问题可拨打甘肃中工国际招投标有限公司客服电话4006-1234-34咨询。6.网站查询:①庆阳市公共资源交易网:https://www.qysggzyjy.cn/f②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:庆城县教育局地址:庆阳市庆城县庆城镇北区兴庆路36号联系方式:135193428322.集采机构信息名称:庆城县公共资源交易中心地址:庆阳市庆城县长庆路2号联系方式:0934-32225163.项目联系方式项目联系人:任万平联系方式:13519342832庆城县公共资源交易中心2024年7月30日具体采购项目的价格扣除比例或者价格分加分比例,由采购人根据采购标的相关行业平均利润率、市场竞争状况等,在本办法规定的幅度内确定。第十条采购人应当严格按照本办法规定和主管预算单位制定的预留采购份额具体方案开展采购活动。预留份额的采购项目或者采购包,通过发布公告方式邀请供应商后,符合资格条件的中小企业数量不足3家的,应当中止采购活动,视同未预留份额的采购项目或者采购包,按照本办法第九条有关规定重新组织采购活动。第十一条中小企业参加政府采购活动,应当出具本办法规定的《中小企业声明函》(附1),否则不得享受相关中小企业扶持政策。任何单位和个人不得要求供应商提供《中小企业声明函》之外的中小企业身份证明文件。第十二条采购项目涉及中小企业采购的,采购文件应当明确以下内容:(一)预留份额的采购项目或者采购包,明确该项目或相关采购包专门面向中小企业采购,以及相关标的及预算金额;(二)要求以联合体形式参加或者合同分包的,明确联合协议或者分包意向协议中中小企业合同金额应当达到的比例,并作为供应商资格条件;(三)非预留份额的采购项目或者采购包,明确有关价格扣除比例或者价格分加分比例;(四)规定依据本办法规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业;(五)采购人认为具备相关条件的,明确对中小企业在资金支付期限、预付款比例等方面的优惠措施;(六)明确采购标的对应的中小企业划分标准所属行业;(七)法律法规和省级以上人民政府财政部门规定的其他事项。第十三条中标、成交供应商享受本办法规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购集采机构应当随中标、成交结果公开中标、成交供应商的《中小企业声明函》。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。第十四条对于通过预留采购项目、预留专门采购包、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,应当将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。第十五条鼓励各地区、各部门在采购活动中允许中小企业引入信用担保手段,为中小企业在投标(响应)保证、履约保证等方面提供专业化服务。鼓励中小企业依法合规通过政府采购合同融资。第十六条政府采购监督检查、投诉处理及政府采购行政处罚中对中小企业的认定,由货物制造商或者工程、服务供应商注册登记所在地的县级以上人民政府中小企业主管部门负责。中小企业主管部门应当在收到财政部门或者有关招标投标行政监督部门关于协助开展中小企业认定函后10个工作日内做出书面答复。第十七条各地区、各部门应当对涉及中小企业采购的预算项目实施全过程绩效管理,合理设置绩效目标和指标,落实扶持中小企业有关政策要求,定期开展绩效监控和评价,强化绩效评价结果应用。第十八条主管预算单位应当自2022年起向同级财政部门报告本部门上一年度面向中小企业预留份额和采购的具体情况,并在中国政府采购网公开预留项目执行情况(附2)。未达到本办法规定的预留份额比例的,应当作出说明。第十九条采购人未按本办法规定为中小企业预留采购份额,采购人、采购集采机构未按照本办法规定要求实施价格扣除或者价格分加分的,属于未按照规定执行政府采购政策,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。第二十条供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于弄虚作假骗取中标,依照《中华人民共和国招标投标法》等国家有关规定追究相应责任。第二十一条财政部门、中小企业主管部门及其工作人员在履行职责中违反本办法规定及存在其他滥用职权、玩忽职守、徇私舞弊等违法违纪行为的,依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国公务员法》、《中华人民共和国监察法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等国家有关规定追究相应责任;涉嫌犯罪的,依法移送有关国家机关处理。第二十二条对外援助项目、国家相关资格或者资质管理制度另有规定的项目,不适用本办法。第二十三条关于视同中小企业的其他主体的政府采购扶持政策,由财政部会同有关部门另行规定。第二十四条省级财政部门可以会同中小企业主管部门根据本办法的规定制定具体实施办法。第二十五条本办法自2021年1月1日起施行。《财政部工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展暂行办法〉的通知》(财库﹝2011﹞181号)同时废止。附件2关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行工业和信息化部,国家统计局国家发展和改革委员会财政部二○一一年六月十八日中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》国经贸中小企〔2003〕143号同时废止。附件3财政部环境保护部关于调整公布第二十期环境标志产品政府采购清单的通知财库〔2017〕126号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,*******办公厅,全国政协办公厅,高法院,高检院,各民主党派中央,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、环境保护厅(局),新疆生产建设兵团财务局、环保局:为推进和规范环境标志产品政府采购,现将第二十期“环境标志产品政府采购清单”(以下简称环保清单)印发你们,有关事项通知如下:一、环保清单(附件1)所列产品为政府优先采购产品。对于同时列入环保清单和节能产品政府采购清单的产品,应当优先于只列入其中一个清单的产品。二、未列入本期环保清单的产品,不属于政府优先采购的环境标志产品范围。环保清单中的产品,其制造商名称或地址在清单执行期内依法变更的,经相关认证机构核准并办理认证证书变更手续后,仍属于本期环保清单的范围。台式计算机产品的性能参数详见附件2,凡与附件2所列性能参数不一致的台式计算机产品,不属于本期环保清单的范围。三、政府采购工程以及与工程建设有关的货物采购应当执行环境标志产品政府优先采购政策。采购人及其委托的采购集采机构应当在采购文件和采购合同中列明使用环境标志产品的要求。四、在本通知发布之后开展的政府采购活动,应当执行本期环保清单。在本通知发布之前已经开展但尚未进入评审环节的政府采购活动,应当按照采购文件的约定执行上期或本期环保清单,采购文件未约定的,可同时执行上期和本期环保清单。五、相关企业应当保证其列入环保清单的产品在本期环保清单执行期内稳定供货,凡发生制造商及其代理商不接受参加政府采购活动邀请、列入环保清单的产品无法正常供货以及其他违反《承诺书》内容情形的,采购人、采购集采机构应当及时将有关情况向财政部反映。财政部将根据具体违规情形,对有关供应商作出暂停列入环保清单三个月至两年的处理。六、环保清单再次调整的相关事宜另行通知。七、公示、调整环保清单以及暂停列入环保清单等有关文件及附件在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中华人民共和国环境保护部网站(http://www.zhb.gov.cn)、中国绿色采购网(http://www.cgpn.org)上发布,请自行查阅、下载。请遵照执行。财政部环境保护部2017年7月25日附件4财政部国家发展改革委关于调整公布第二十二期节能产品政府采购清单的通知财库〔2017〕129号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,*******办公厅,全国政协办公厅,高法院,高检院,各民主党派中央,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、发展改革委(经信委、工信委、工信厅、经信局),新疆生产建设兵团财务局、发展改革委、工信委:为推进和规范节能产品政府采购,现将第二十二期“节能产品政府采购清单”(以下简称节能清单)印发给你们,有关事项通知如下:一、节能清单(附件1)所列产品包括政府强制采购和优先采购的节能产品。其中,台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,液晶显示器,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,镇流器,空调机,电热水器,普通照明用自镇流荧光灯,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频设备,便器,水嘴等品目为政府强制采购的节能产品(具体品目以“☆”标注)。其他品目为政府优先采购的节能产品。二、未列入本期节能清单的产品,不属于政府强制采购、优先采购的节能产品范围。节能清单中的产品,其制造商名称或地址在清单执行期内依法变更的,经相关认证机构核准并办理认证证书变更手续后,仍属于本期节能清单的范围。台式计算机产品的性能参数详见附件2,凡与附件2所列性能参数不一致的台式计算机产品,不属于本期节能清单的范围。三、采购人拟采购的产品属于政府强制采购节能产品范围,但本期节能清单中无对应细化分类或节能清单中的产品无法满足工作需要的,可在节能清单之外采购。四、在本通知发布之后开展的政府采购活动,应当执行本期节能清单。在本通知发布之前已经开展但尚未进入评审环节的政府采购活动,应当按照采购文件的约定执行上期或本期节能清单,采购文件未约定的,可同时执行上期和本期节能清单。五、已经确定实施的政府集中采购协议供货涉及政府强制采购节能产品的,集中采购机构应当按照本期节能清单重新组织协议供货活动或对相关产品进行调整。政府采购工程以及与工程建设有关的货物采购应当执行节能产品政府强制采购和优先采购政策。采购人及其委托的采购集采机构应当在采购文件和采购合同中列明使用节能产品的要求。六、相关企业应当保证其列入节能清单的产品在本期节能清单执行期内稳定供货,凡发生制造商及其代理商不接受参加政府采购活动邀请、列入节能清单的产品无法正常供货以及其他违反《承诺书》内容情形的,采购人、采购集采机构应当及时将有关情况向财政部反映。财政部将根据具体违规情形,对有关供应商作出暂停列入节能清单三个月至两年的处理。七、节能清单再次调整的相关事宜另行通知。八、公示、调整节能清单以及暂停列入节能清单等有关文件及附件在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家发展改革委网站(http://www.ndrc.gov.cn)和中国质量认证中心网站(http://www.cqc.com.cn)上发布,请自行查阅、下载。请遵照执行。财政部国家发展改革委2017年7月28日部庆城县采购教师办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室项目中标公告一、项目编号:QCZC2024-0085二、项目名称:庆城县采购教师办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室项目.三、中标(成交)信息标包是否废标供应商名称供应商联系地址中标金额(万元)评审报价/评审得分包1否庆城县兰天科技工贸有限公司甘肃省庆阳市庆城县新一路59.516097.0包2否中国电信股份有限公司庆阳分公司甘肃省庆阳市西峰区岐黄大道5号65.900097.99包3否陕西三和教仪制造有限公司陕西省西安市雁塔区咸宁东路24号1幢2层126.315083.99包4是////四、主要标的信息货物类货物类货物类货物类货物类货物类货物类标包供应商名称名称品牌数量单价规格型号包1庆城县兰天科技工贸有限公司详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件包2中国电信股份有限公司庆阳分公司详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件包3陕西三和教仪制造有限公司详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件包4/111//五、评审专家名单魏利平、张雪宁、陈博、闫俊杰、武丽红(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额收费标准:招标代理服务费根据国家计委文件[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定按差额定律累积法计算计费。收费金额:0.0元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜四包有效供应商不足三家,予以废标。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:庆城县教育局地址:甘肃省庆阳市庆城县兴庆路36号联系方式:135193428322.采购代理机构信息名称:庆城县公共资源交易中心地址:庆阳市庆城县长庆路2号联系方式:0934-32225163.项目联系方式项目联系人:任万平联系方式:13519342832咨庆城县公共资源交易2024年9月1002066附件1包:07存储服务机柜大唐卫士K9-6006(ABT)江苏大唐卫士科技有限公司65021300130008学生配套服务1东康东康定制西安东康实业有限公司390100390003900009学生配套服务2东康东康定制西安东康实业有限公司155100175001750010教师配套服务1东康东康定制西安东康实业有限公司65021300130011教师配套服务2东康东康定制西安东康实业有限公司三450290090012插板德力西(DELIXI)CD98J-HK6XW浙江德力西国际电工有限公司581106380638013耗材定制定制庆城县兰天科技工贸有限公司750025390214施工安装定制定制庆城县兰天科技工贸有限公司125002250002500015合计·595160595160-供应商名称:庆城县兰天科技工贸有限公司(单位公章)法定代表人或被授权人签字)日期:2024年9月2日(二)分项报价明细表项目名称:庆城县采购教师办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室项目项目编号:QCZC2024-0085包号:1包单位+元项号名称品牌型号生产厂家单价采购数量总价备注01分体式教师计算服务希沃D1530-5B22X00希沃云桌面系统V1.0希沃电脑助手V2.0广州视睿电子科技有限公司40502810002分体式学生计算服务希沃D0830-5D11X00希沃云桌面系统V1.0广州视睿电子科技有限公司354010035400003显示服务希沃M243A广州视睿电子科技有限公司8901029078004机房教学服务希沃希沃易启学系统V1.3广州视睿电子科技有限公司875021750005交换服务锐捷RG-ES224GC北京星网锐捷网络技术有限公司245061470006路由服务锐捷RG-EG210G-E北京星网锐捷网络技术有限公司1850237002包5机械云台摄像机希沃VC33广州开得联智能科技有限公司49601049600/6云台摄像机图像处理系统希沃跟躁云台摄像机图像处理系V4.0广州开得联智能科技有限公司37201037200/7拾音麦克风希沃AC2IM广州开得联智能科技有限公司124067440/8有线麦克风音频处理系统希沃有线麦克风音频处理系统V4.0广州开得联智能科技有限公司124067440/9无线麦克风希沃AC51广州开得联智能科技有限公司68221364/10无线麦克风音频处理系统希沃无线麦克风音频处理系统V4.0广州开得联智能科技有限公司55821116/11互动电视希沃PAOIA广州开得联智能科技有限公司248024960/1432.投标分项报价表项目名称:庆城县采购教师办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室项目项目编号:QCZC2024-0085包号:二包单位:元项号名称品牌型号生产厂家单价采购数量总价备注1录播主机希沃SV32P广州开得联智能科技有限公司12000224000/2导播系统希沃精品主机导播系统V4.0广州开得联智能科技有限公司5000210000/3互动系统希沃精品主机互动系统V4.0广州开得联智能科技有限公司372027440/4视频处理系统希沃精品主机视频处理系统V4.0广州开得联智能科技有限公司434028680/12智慧黑板希沃BG86ED广州视睿电子科技有限公司19902239804/13视频展台希庆5.06广州视睿电子科技有限公司55821116/14智能讲台希庆TSDOTSOI广州视睿电子科技有限公司6820浦李印小13640115控制时序器得普声D428A深圳市得普声电子有限公司74421488116网络机柜国产18U国产93021860/17POE交换机大华DH-S4100-8GT2GF-110浙江大华技术股份有限公司78121562/18学生桌椅国产定制国产64410064400/19空调格力KFR-72L珠海格力电器股份有限公司9300218600/20装饰装修国产定制国产1888701188870/14421观摩电视希沃PAO1A广州开得联智能科技有限公司248049920122有源音箱希沃S230广州开得联智能科技有限公司55842232123观摩室电脑主机希D1530-2X00广州视睿电子科技有限公司3782甫李印小7564124显示器希沃M243A广州视睿电子科技有限公司68221364125导播控制台希沃PA20广州开得联智能科技有限公司186023720126导播控制台应用系统希沃导播控制台应用系统V4.0广州开得联智能科技有限公司248024960127观摩室桌椅国产定制国产235624712/28观摩椅国产定制国产4833617388/29资源管理系统希沃三个课堂校级应用管理平台Y3.0广州开得联智能科技有限公司9920219840130AI课堂分析系统希庆希统课堂管能反馈系统to广州开得联智能科技有限公司11160222320131AI算法服务器希洗82广州开得联智能科技有限公司37200甫李744001合计合计印小小写:659000.00元大写:陆拾伍万玖仟元整印小小写:659000.00元大写:陆拾伍万玖仟元整印小小写:659000.00元大写:陆拾伍万玖仟元整印小小写:659000.00元大写:陆拾伍万玖仟元整印小小写:659000.00元大写:陆拾伍万玖仟元整印小小写:659000.00元大写:陆拾伍万玖仟元整印小小写:659000.00元大写:陆拾伍万玖仟元整注:1.报价明细表中列明开标一览表中每项的分项内容。2.此格式可拓展但不许变动。投标人盖章中国电信股份有限公司庆阳分公司法定代表人或委托代理人(签字):工日期:2084年月10日1463包:庆城县采购教师办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室项目第3包投标文件2.投标分项报价表项目名称:庆城县采购教师办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室项目项目编号:QCZC2024-0085包号:3包项号名称品牌型号单位:元生产厂家单价采购数量总价备注1交互智能平板希沃FG75EC广州视睿电子科技有限公司17000.0063台1071000.0012教学白板软件希沃视睿多媒体课件制作与展示系统广州视睿电子科技有限公司200.0063套12600.0013实物展台希沃SCO6广州视睿电子科技有限公司700.0063台44100.0014学生行为评价系统希沃视睿班级优化大师软件广州视睿电子科技有限公司200.0063套12600.0015数据分析平台希沃视睿希沃信鸽软件广州视睿电子科技有限公司300.0063套18900.00/6集控运维管理系统希沃希沃魔方-设备运维广州视睿电子科技有限公司650.0063套40950.0017推拉黑板虹日HR-1L9U陕西虹日现代实业有限公司1000.0063套63000.001注:报价明细表中应列明开标一览表中每项的分项内容。1.此格式可拓展但不允许变动。投标人(盖章):陕西三和教仪制造有限公司得日期:2024年09月10日法定代表人或委托代理人(签字):陕西三和教仪第60页共319页部4新庆城县采购教师办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室项目废标公告一、项目基本情况采购项目编号:QCZC2024-0085采购项目名称:庆城县采购教师办公计算机、教学一体机及新建计算机教室、录播教室项目二、废标原因四包有效供应商不足三家,予以废标。三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:庆城县教育局地址:甘肃省庆阳市庆城县兴庆路36号电话:135193428322.采购代理机构信息名称:庆城县公共资源交易中心地址:庆阳市庆城县长庆路2号联系方式:0934-32225163.项目联系方式项目联系人:任万平电话:13519342832庆城县公共资源交易中心2024.年9月11日