《资本力量》1+6系列活动项目中标结果公示(郑州高新技术产业开发区经济发展部2024)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:高新公开招标采购[2024]12号
2、采购项目名称:郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年08月21日
5、评审日期:2024年09月11日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目,包含每年一场年度峰会,六场资本市场路演或产业培育活动等,有效促进新质生产力发展。2、资金来源:财政资金,已落实。3、服务质量:合格,满足采购人要求。4、服务期限:3年5、标段(包)划分:本项目分为1个包。6、合同履行期限:同服务期限
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
高新公开招标采购[2024]12号
郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目,包含每年一场年度峰会,六场资本市场路演或产业培育活动等,有效促进新质生产力发展。
郑州天健湖资本力量会务服务有限公司
河南省郑州市高新区天健湖智联网产业园4号楼11层1108室
13,461,000.00
元
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目
郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目,包含每年一场年度峰会,六场资本市场路演或产业培育活动等,有效促进新质生产力发展。
合格,满足采购人要求。
3年
合格,满足采购人要求。
四、评审专家名单
张志文、李剑光、尹贝佳、周经纬、楚瑞利、楚艳萍(采购人代表)、赵慧慧(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:根据《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件所规定的收费标准向中标人收取。
收费金额:103,800.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《高新区政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1.参与本项目的其他供应商对中标公告有异议的,可以在中标公告期限结束之日起7个工作日内,按《中华人民共和国政府采购法》及《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出,由法定代表人或其授权代表携带质疑函、身份证原件及复印件(质疑函及身份证复印件须加盖单位公章且法人签字,并附带必要的证明材料)提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 2.中标人:郑州天健湖资本力量会务服务有限公司,综合得分:92.46分。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州高新技术产业开发区经济发展部
地址:郑州高新区国槐街 6 号
联系人:楚艳萍
联系方式:0371-67896185
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南屹恒工程管理咨询有限公司
地址:郑州市金水区农业路16号省汇中心A座2106室
联系人:蒋艳玲、杨家晴
联系方式:0371-87099888
3.项目联系方式
项目联系人:蒋艳玲、杨家晴
联系方式:0371-87099888
中小企业声明函.pdf
中小企业声明函.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件定稿---郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1 6系列活动项目.pdf
七、落实政府采购政策相关资料(一)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加郑州高新技术产业开发区经济发展部(单位名称)的郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目(标的名称),属于租赁和商务服务业务(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为郑州天健湖资本力量会务服务有限公司(企业名称),从业人员50人,营业收入为734.74万元,资产总额为245.75万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):郑州天健湖资本力量会务服务有限公司日期:2024年9月11日1.符合中小企业划分标准(见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号));2.本办法所称中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准。(提醒:如果投标人不符合小型、微型企业认定标准的,则不需要提供《中小企业声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。不填写本格式或未完整填写,均视为未声明。)—484—七、落实政府采购政策相关资料(一)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加郑州高新技术产业开发区经济发展部(单位名称)的郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目(标的名称),属于租赁和商务服务业务(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为郑州天健湖资本力量会务服务有限公司(企业名称),从业人员50人,营业收入为734.74万元,资产总额为245.75万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):郑州天健湖资本力量会务服务有限公司日期:2024年9月11日1.符合中小企业划分标准(见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号));2.本办法所称中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准。(提醒:如果投标人不符合小型、微型企业认定标准的,则不需要提供《中小企业声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。不填写本格式或未完整填写,均视为未声明。)—484—郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目招标文件项目编号:高新公开招标采购[2024]12号采购人:郑州高新技术产业开发区经济发展部代理机构:河南屹恒工程管理咨询有限公司日期:二零二四年八月目录第一章公开招标公告----------------------------------------------5第二章投标人须知--------------------------------------------------8第三章资格审查、评标办法------------------------------------23第四章采购需求---------------------------------------------------32第五章合同条款及格式------------------------------------------34第六章投标文件格式---------------------------------------------42特别提示1.投标人注册投标人应首先办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询郑州市公共资源交易中心网站办事指南);方能完成市场主体信息库入库登记(具体办理事宜请查询郑州市公共资源交易中心网站-办事指南);市场主体信息库入库登记通过后,凭CA数字证书登陆市场主体系统,按网上提示下载招标文件及资料。2.投标文件制作2.1投标人通过“郑州市公共资源交易中心”网站-办事指南(办事指南及下载专区):下载“投标文件制作工具安装包压缩文件下载”等。2.2投标人凭CA密钥登陆市场主体并按网上提示自行下载项目所含格式(.ZZZF)的招标文件。2.3投标人须在投标文件递交截止时间前制作并提交:加密的电子投标文件(.ZZTF格式),应在投标文件截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心”电子交易平台内上传;2.4加密的电子投标文件为“郑州市公共资源交易中心”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版投标文件。2.5投标人在制作电子投标文件完成后须加盖电子签章或公章(包括企业电子签章或公章、个人电子签章或签名)。2.6本次招标采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场参加开标会议。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening),在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。投标人(供应商)应当在招标(采购)文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅,使用CA数字证书在规定时间远程解密,未在规定时间内解密的投标文件将被拒绝。2.7投标人(供应商)编制投标(响应)文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书等内容,必须在投标文件中提供电子版(投标文件中应附清晰的复印件或扫描件,由于模糊不清导致评标委员会无法辨别的,后果由投标人自行承担)。2.8招标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本公开·公平·公正·诚实守信项目招标文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标文件被拒绝的风险。开标一览表,须严格按照格式编辑,并作为电子开评标系统上传的依据。2.9投标文件以外的任何资料招标人和采购代理机构将拒收。2.10投标人编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用法人CA密钥和企业CA密钥进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(.ZZTF格式和.nZZTF格式)时,只能用本单位的企业CA密钥。2.11未尽事宜请投标人仔细阅读郑州市公共资源交易平台相关操作手册或说明。3.澄清与变更招标人、采购代理机构对已发出的招标文件进行的澄清、更正或更改,澄清、更正或更改的内容将作为招标文件的组成部分。采购代理机构将通过网站“变更公告”和系统内部“答疑文件”告知投标人,对于各项目中已经成功下载招标文件的项目投标人,投标人自行进行相关查询。各投标人须重新下载最新的招标文件和答疑文件,以此编制投标文件。采购代理机构不承担投标人未收到澄清或变更而引起的一切后果和法律责任。4.因郑州市公共资源交易中心平台在开标前具有保密性,投标人在投标文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因投标人未及时查看而造成的后果自行承担。第一章公开招标公告一、项目基本情况1、项目编号:高新公开招标采购[2024]12号2、项目名称:郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:13500000.00元最高限价:13500000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1高新公开招标采购[2024]12号郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目1350000013500000是13500000.00,其中小微企业采购金额:13500000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目,包含每年一场年度峰会,六场资本市场路演或产业培育活动等,有效促进新质生产力发展。5.2资金来源:财政资金,已落实。5.3服务质量:合格,满足采购人要求。5.4服务期限:3年5.5标段(包)划分:本项目分为1个包。6、合同履行期限:同服务期限7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购,参加本项目的供应商应为小微型企业(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业);3、本项目的特定资格要求:3.1根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参加本项目政府采购活动;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),非企业不需要提供】。3.3本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2024年8月22日至2024年8月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)2.地点:登录“郑州市公共资源交易中心网(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”,凭企业身份认证锁下载招标文件。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标文件将被拒绝。尚未办理企业CA锁的,河南省信息化发展有限公司开通了CA数字证书在线办理功能,郑州市公共资源交易中心各交易主体如需办理CA数字证书业务的,可通过以下链接:(https://xaca.hnxaca.com:8081/online/ggzyApply/index.shtml)在线办理,点击交易中心登录入口自助绑定。3.方式:各潜在投标人可通过本项目公告自行获取查阅采购文件。如有参与意向,可凭CA密钥登录“郑州市公共资源交易中心网”进行报名、投标(响应)等相关线上操作。投标人凭CA密钥登录“郑州市公共资源交易中心网”点击“交易主体登录”下载所含格式(*.ZZZF)的采购文件及资料。如遇使用问题请拨打客服电话0371-96596。请投标人下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件”,“异议回复”等)内该项目文件,如有请直接下载,不再另行通知。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2024年9月11日10时00分(北京时间)2.地点:郑州市公共资源交易中心(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)电子交易平台。五、开标时间及地点1.时间:2024年9月11日10时00分(北京时间)2.地点:郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening)。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《高新区政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》上发布。招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2、执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);3、执行《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》(豫财购〔2022〕5号);4、执行《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);5、执行《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);6、代理服务费:根据《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件所规定的收费标准向中标人收取。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:郑州高新技术产业开发区经济发展部地址:郑州高新区国槐街6号联系人:楚艳萍联系方式:0371-678961852.采购代理机构信息(如有)名称:河南屹恒工程管理咨询有限公司地址:郑州市金水区农业路16号省汇中心A座2106室联系人:蒋艳玲、杨家晴联系方式:0371-870998883.项目联系方式项目联系人:蒋艳玲、杨家晴联系方式:0371-87099888第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:郑州高新技术产业开发区经济发展部地址:郑州高新区国槐街6号联系人:楚艳萍联系方式:0371-678961851.1.3采购代理机构名称:河南屹恒工程管理咨询有限公司地址:郑州市金水区农业路16号省汇中心A座2106室联系人:杨家晴、蒋艳玲联系方式:0371-870998881.1.4项目名称及编号项目名称:郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目项目编号:高新公开招标采购[2024]12号1.1.5标段(包)划分本项目分为1个包。1.2.1资金来源及预算金额资金来源:财政资金预算金额:13500000.00元最高限价:13500000.00元。投标人结合企业自身情况在政府采购最高限价内自主报价,超过政府采购最高限价的报价为无效报价。1.2.2资金落实情况已落实1.3.1项目简要说明郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目,包含每年一场年度峰会,六场资本市场路演或产业培育活动等,有效促进新质生产力发展。1.3.2服务期限3年1.3.3服务质量合格,满足采购人要求。1.3.4实施地点采购人指定地点1.4.1投标人资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.4.1投标人资格条件2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购,参加本项目的供应商应为小微型企业(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业);3、本项目的特定资格要求:3.1根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参加本项目政府采购活动;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),非企业不需要提供】;3.3本项目不接受联合体投标。满足资格要求需提交以下资格证明文件1.有效期内的营业执照或《事业单位法人证书》或《社会团体法人登记证书》或《民办非企业单位登记证书》、中小企业声明函(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业);2.资格承诺声明函;(注:供应商无须针对财务状况及依法缴纳税收和社保提供相关证明材料,只需对自己的承诺负责,如虚假承诺,后果由供应商自行承担。)3.提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),非企业不需要提供。3.3.1投标有效期90日历天(投标文件递交截止之日起)3.6.3签字盖章要求1.投标文件应由投标人的法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章。委托代理人签字的,投标文件应附法定代表人签署的授权委托书。投标文件应避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。2.招标文件中明确要求投标文件须加盖投标人公章的,都须加盖投标人的CA印章。所有要求法定代表人签字(或盖章)的地方都须加盖法定代表人的CA印章。(若未加盖法定代表人或其委托代理人CA印章,可在纸质文件上签字(或盖章)后扫描上传生成上传所需的投标文件)。3.6.4投标文件份数及其他要求1.加密电子投标文件(.ZZTF格式),投标截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”系统上传;2.是否要求提交纸质版文件:否3.是否要求提交电子版文件:否4.其他要求:/4.1.2投标截止时间和递交投标文件的地点时间:2024年9月11日10时00分(北京时间)地点:郑州市公共资源交易中心电子交易平台(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)。4.1.3是否退还投标文件否5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点(远程开标机位):郑州市中原西路与图强路交叉口郑发大厦(郑州市公共资源交易中心新址)6楼A区第九开标室。6.1.1评标委员会组成评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为7人,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二,从省级以上财政部门设立的政府采购评审专家库中,通过随机方式抽取7.1是否授权评标委员会确定中标人否;推荐的中标候选人数:3名需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容11.1付款方式合同签订后甲方支付本年度价款的90%;本年度所有活动举办完毕,经甲方验收合格后支付本年度剩余价款,同时续签下一年度合同。11.2采购代理服务费代理服务费收取方式及标准:根据《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件所规定的收费标准向中标人收取。账户信息:名称:河南屹恒工程管理咨询有限公司开户银行:中国光大银行郑州分行营业部账号:77290188000540009注:转代理服务费时,请简明备注“XXX项目代理服务费”,并将开票信息(标明普票或专票等要求)发至我公司邮箱内。公司邮箱:henanyihengguanli@163.com11.3履约保证金不要求11.4注意事项1.不同投标人投标文件制作机器码一致,将按无效文件处理。2.本项目不再接收纸质标书。采购人(采购代理机构)不再收取纸质投标(二)法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人/负责人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件及补充文件、签订合同和处理有关事宜,被委托人在上述范围内所作出的所有行为,我方均予以承认,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人/负责人及委托代理人身份证扫描件或复印件的扫描件。投标人名称:,(盖单位章)法定代表人/负责人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:年月日注:法定代表人/负责人本人作为投标人代表参加投标的,不需要附此项。三、技术部分(格式自拟)四、商务部分(格式自拟)五、关于资格的声明函致:,(采购人):关于贵方编号为,的采购项目,自愿参加本项目,提供项目内容中规定的工作,并声明提交的附件文件是准确的和真实的。单位名称(公章):法定代表人/负责人(签字或盖章):地址:电话:时间:年月日(注:供应商无须针对财务状况及依法缴纳税收和社保提供相关证明材料,只需对自己的承诺负责,如虚假承诺,后果由供应商自行承担。)附件1有效期内的营业执照或《事业单位法人证书》或《社会团体法人登记证书》或《民办非企业单位登记证书》、中小企业声明函(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)。中小企业声明函详见“响应文件格式七”附件2资格承诺声明函资格承诺声明函致郑州高新技术产业开发区经济发展部及郑州市公共资源交易中心:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,依法遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位郑重承诺声明如下:一、我单位全称为,注册地点为,统一社会信用代码为,,法定代表人(负责人)为,联系方式为,。二、我单位具有独立承担民事责任的能力。三、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。四、我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。五、我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。六、我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)七、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商资格条件。如有弄虚作假,我单位愿意按照“提供虚假材料谋取中标、成交”承担相应的法律责任,同意将违背承诺行为作为失信行为记录到社会信用信息平台,并承担因此所造成的一切损失。承诺单位(盖章):法定代表人/负责人或授权代表(签名或盖章):日期:年月日注:1.投标人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2.投标人的法定代表人或授权代表的签字或盖章应真实、有效。附件3国家企业信用信息公示系统查询提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),非企业不需要提供。六、反商业贿赂承诺书反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(项目名称)招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。公司法定代表人/负责人(签字或盖章):法定代表人/负责人授权代表(签字):单位名称(盖单位章):年月日七、落实政府采购政策相关资料(一)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于租赁和商务服务业务(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1.符合中小企业划分标准(见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号));2.本办法所称中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准。(提醒:如果投标人不符合小型、微型企业认定标准的,则不需要提供《中小企业声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。不填写本格式或未完整填写,均视为未声明。)(二)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(单位名称)的(项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(提醒:如果投标人不是残疾人福利性单位,则不需要提供《残疾人福利性单位声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库2017〔141〕号)的规定:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(三)监狱企业证明材料监狱企业证明文件监狱企业视同小型、微型企业,监狱企业参加政府采购活动时,应当根据财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定提供监狱企业的证明文件。(提醒:如果投标人不是监狱企业,则不需要提供证明材料。否则,因此导致虚假投标的后果由供应商自行承担。)八、投标人认为有必要提供的其他资料1.采购代理服务费承诺函;2.投标人认为应附的其他资料。采购代理服务费承诺函致:(采购人及采购代理机构)我们在贵公司组织的(项目名称:,项目编号:)招标采购中若获中标(成交),我们保证在中标(成交)公告发布后5个工作日内,按招标文件的规定,以银行转账或现金,向贵公司一次性支付采购代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺。投标人名称(公章):法定代表人(盖章或签字):日期:郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目招标文件项目编号:高新公开招标采购[2024]12号采购人:郑州高新技术产业开发区经济发展部代理机构:河南屹恒工程管理咨询有限公司日期:二零二四年八月目录第一章公开招标公告------------------------------5第二章投标人须知--------------------------------8第三章资格审查、评标办法-----------------------23第四章采购需求---------------------------------32第五章合同条款及格式---------------------------34第六章投标文件格式-----------------------------42特别提示1.投标人注册投标人应首先办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询郑州市公共资源交易中心网站办事指南);方能完成市场主体信息库入库登记(具体办理事宜请查询郑州市公共资源交易中心网站-办事指南);市场主体信息库入库登记通过后,凭CA数字证书登陆市场主体系统,按网上提示下载招标文件及资料。2.投标文件制作2.1投标人通过“郑州市公共资源交易中心”网站-办事指南(办事指南及下载专区):下载“投标文件制作工具安装包压缩文件下载”等。2.2投标人凭CA密钥登陆市场主体并按网上提示自行下载项目所含格式(.ZZZF)的招标文件。2.3投标人须在投标文件递交截止时间前制作并提交:加密的电子投标文件(.ZZTF格式),应在投标文件截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心”电子交易平台内上传;2.4加密的电子投标文件为“郑州市公共资源交易中心”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版投标文件。2.5投标人在制作电子投标文件完成后须加盖电子签章或公章(包括企业电子签章或公章、个人电子签章或签名)。2.6本次招标采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场参加开标会议。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening),在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。投标人(供应商)应当在招标(采购)文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅,使用CA数字证书在规定时间远程解密,未在规定时间内解密的投标文件将被拒绝。2.7投标人(供应商)编制投标(响应)文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书等内容,必须在投标文件中提供电子版(投标文件中应附清晰的复印件或扫描件,由于模糊不清导致评标委员会无法辨别的,后果由投标人自行承担)。2.8招标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本公开·公平·公正·诚实守信项目招标文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标文件被拒绝的风险。开标一览表,须严格按照格式编辑,并作为电子开评标系统上传的依据。2.9投标文件以外的任何资料招标人和采购代理机构将拒收。2.10投标人编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用法人CA密钥和企业CA密钥进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(.ZZTF格式和.nZZTF格式)时,只能用本单位的企业CA密钥。2.11未尽事宜请投标人仔细阅读郑州市公共资源交易平台相关操作手册或说明。3.澄清与变更招标人、采购代理机构对已发出的招标文件进行的澄清、更正或更改,澄清、更正或更改的内容将作为招标文件的组成部分。采购代理机构将通过网站“变更公告”和系统内部“答疑文件”告知投标人,对于各项目中已经成功下载招标文件的项目投标人,投标人自行进行相关查询。各投标人须重新下载最新的招标文件和答疑文件,以此编制投标文件。采购代理机构不承担投标人未收到澄清或变更而引起的一切后果和法律责任。4.因郑州市公共资源交易中心平台在开标前具有保密性,投标人在投标文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因投标人未及时查看而造成的后果自行承担。第一章公开招标公告一、项目基本情况1、项目编号:高新公开招标采购[2024]12号2、项目名称:郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:13500000.00元最高限价:13500000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1高新公开招标采购[2024]12号郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目1350000013500000是13500000.00,其中小微企业采购金额:13500000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目,包含每年一场年度峰会,六场资本市场路演或产业培育活动等,有效促进新质生产力发展。5.2资金来源:财政资金,已落实。5.3服务质量:合格,满足采购人要求。5.4服务期限:3年5.5标段(包)划分:本项目分为1个包。6、合同履行期限:同服务期限7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购,参加本项目的供应商应为小微型企业(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业);3、本项目的特定资格要求:3.1根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参加本项目政府采购活动;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),非企业不需要提供】。3.3本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2024年8月22日至2024年8月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)2.地点:登录“郑州市公共资源交易中心网(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”,凭企业身份认证锁下载招标文件。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标文件将被拒绝。尚未办理企业CA锁的,河南省信息化发展有限公司开通了CA数字证书在线办理功能,郑州市公共资源交易中心各交易主体如需办理CA数字证书业务的,可通过以下链接:(https://xaca.hnxaca.com:8081/online/ggzyApply/index.shtml)在线办理,点击交易中心登录入口自助绑定。3.方式:各潜在投标人可通过本项目公告自行获取查阅采购文件。如有参与意向,可凭CA密钥登录“郑州市公共资源交易中心网”进行报名、投标(响应)等相关线上操作。投标人凭CA密钥登录“郑州市公共资源交易中心网”点击“交易主体登录”下载所含格式(*.ZZZF)的采购文件及资料。如遇使用问题请拨打客服电话0371-96596。请投标人下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件”,“异议回复”等)内该项目文件,如有请直接下载,不再另行通知。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2024年9月11日10时00分(北京时间)2.地点:郑州市公共资源交易中心(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)电子交易平台。五、开标时间及地点1.时间:2024年9月11日10时00分(北京时间)2.地点:郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening)。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《高新区政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》上发布。招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2、执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);3、执行《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》(豫财购〔2022〕5号);4、执行《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);5、执行《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);6、代理服务费:根据《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件所规定的收费标准向中标人收取。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:郑州高新技术产业开发区经济发展部地址:郑州高新区国槐街6号联系人:楚艳萍联系方式:0371-678961852.采购代理机构信息(如有)名称:河南屹恒工程管理咨询有限公司地址:郑州市金水区农业路16号省汇中心A座2106室联系人:蒋艳玲、杨家晴联系方式:0371-870998883.项目联系方式项目联系人:蒋艳玲、杨家晴联系方式:0371-87099888第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:郑州高新技术产业开发区经济发展部地址:郑州高新区国槐街6号联系人:楚艳萍联系方式:0371-678961851.1.3采购代理机构名称:河南屹恒工程管理咨询有限公司地址:郑州市金水区农业路16号省汇中心A座2106室联系人:杨家晴、蒋艳玲联系方式:0371-870998881.1.4项目名称及编号项目名称:郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目项目编号:高新公开招标采购[2024]12号1.1.5标段(包)划分本项目分为1个包。1.2.1资金来源及预算金额资金来源:财政资金预算金额:13500000.00元最高限价:13500000.00元。投标人结合企业自身情况在政府采购最高限价内自主报价,超过政府采购最高限价的报价为无效报价。1.2.2资金落实情况已落实1.3.1项目简要说明郑州高新技术产业开发区经济发展部《资本力量》1+6系列活动项目,包含每年一场年度峰会,六场资本市场路演或产业培育活动等,有效促进新质生产力发展。1.3.2服务期限3年1.3.3服务质量合格,满足采购人要求。1.3.4实施地点采购人指定地点1.4.1投标人资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.4.1投标人资格条件2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购,参加本项目的供应商应为小微型企业(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业);3、本项目的特定资格要求:3.1根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参加本项目政府采购活动;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),非企业不需要提供】;3.3本项目不接受联合体投标。满足资格要求需提交以下资格证明文件1.有效期内的营业执照或《事业单位法人证书》或《社会团体法人登记证书》或《民办非企业单位登记证书》、中小企业声明函(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业);2.资格承诺声明函;(注:供应商无须针对财务状况及依法缴纳税收和社保提供相关证明材料,只需对自己的承诺负责,如虚假承诺,后果由供应商自行承担。)3.提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),非企业不需要提供。3.3.1投标有效期90日历天(投标文件递交截止之日起)3.6.3签字盖章要求1.投标文件应由投标人的法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章。委托代理人签字的,投标文件应附法定代表人签署的授权委托书。投标文件应避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。2.招标文件中明确要求投标文件须加盖投标人公章的,都须加盖投标人的CA印章。所有要求法定代表人签字(或盖章)的地方都须加盖法定代表人的CA印章。(若未加盖法定代表人或其委托代理人CA印章,可在纸质文件上签字(或盖章)后扫描上传生成上传所需的投标文件)。3.6.4投标文件份数及其他要求1.加密电子投标文件(.ZZTF格式),投标截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”系统上传;2.是否要求提交纸质版文件:否3.是否要求提交电子版文件:否4.其他要求:/4.1.2投标截止时间和递交投标文件的地点时间:2024年9月11日10时00分(北京时间)地点:郑州市公共资源交易中心电子交易平台(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)。4.1.3是否退还投标文件否5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点(远程开标机位):郑州市中原西路与图强路交叉口郑发大厦(郑州市公共资源交易中心新址)6楼A区第九开标室。6.1.1评标委员会组成评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为7人,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二,从省级以上财政部门设立的政府采购评审专家库中,通过随机方式抽取7.1是否授权评标委员会确定中标人否;推荐的中标候选人数:3名需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容11.1付款方式合同签订后甲方支付本年度价款的90%;本年度所有活动举办完毕,经甲方验收合格后支付本年度剩余价款,同时续签下一年度合同。11.2采购代理服务费代理服务费收取方式及标准:根据《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件所规定的收费标准向中标人收取。账户信息:名称:河南屹恒工程管理咨询有限公司开户银行:中国光大银行郑州分行营业部账号:77290188000540009注:转代理服务费时,请简明备注“XXX项目代理服务费”,并将开票信息(标明普票或专票等要求)发至我公司邮箱内。公司邮箱:henanyihengguanli@163.com11.3履约保证金不要求11.4注意事项1.不同投标人投标文件制作机器码一致,将按无效文件处理。2.本项目不再接收纸质标书。采购人(采购代理机构)不再收取纸质投标(二)法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人/负责人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件及补充文件、签订合同和处理有关事宜,被委托人在上述范围内所作出的所有行为,我方均予以承认,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人/负责人及委托代理人身份证扫描件或复印件的扫描件。投标人名称:,(盖单位章)法定代表人/负责人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:年月日注:法定代表人/负责人本人作为投标人代表参加投标的,不需要附此项。三、技术部分(格式自拟)四、商务部分(格式自拟)五、关于资格的声明函致:,(采购人):关于贵方编号为,的采购项目,自愿参加本项目,提供项目内容中规定的工作,并声明提交的附件文件是准确的和真实的。单位名称(公章):法定代表人/负责人(签字或盖章):地址:电话:时间:年月日(注:供应商无须针对财务状况及依法缴纳税收和社保提供相关证明材料,只需对自己的承诺负责,如虚假承诺,后果由供应商自行承担。)附件1有效期内的营业执照或《事业单位法人证书》或《社会团体法人登记证书》或《民办非企业单位登记证书》、中小企业声明函(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)。中小企业声明函详见“响应文件格式七”附件2资格承诺声明函资格承诺声明函致郑州高新技术产业开发区经济发展部及郑州市公共资源交易中心:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,依法遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位郑重承诺声明如下:一、我单位全称为,注册地点为,统一社会信用代码为,,法定代表人(负责人)为,联系方式为,。二、我单位具有独立承担民事责任的能力。三、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。四、我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。五、我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。六、我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)七、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商资格条件。如有弄虚作假,我单位愿意按照“提供虚假材料谋取中标、成交”承担相应的法律责任,同意将违背承诺行为作为失信行为记录到社会信用信息平台,并承担因此所造成的一切损失。承诺单位(盖章):法定代表人/负责人或授权代表(签名或盖章):日期:年月日注:1.投标人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2.投标人的法定代表人或授权代表的签字或盖章应真实、有效。附件3国家企业信用信息公示系统查询提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),非企业不需要提供。六、反商业贿赂承诺书反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(项目名称)招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。公司法定代表人/负责人(签字或盖章):法定代表人/负责人授权代表(签字):单位名称(盖单位章):年月日七、落实政府采购政策相关资料(一)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于租赁和商务服务业务(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1.符合中小企业划分标准(见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号));2.本办法所称中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准。(提醒:如果投标人不符合小型、微型企业认定标准的,则不需要提供《中小企业声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。不填写本格式或未完整填写,均视为未声明。)(二)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(单位名称)的(项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(提醒:如果投标人不是残疾人福利性单位,则不需要提供《残疾人福利性单位声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库2017〔141〕号)的规定:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(三)监狱企业证明材料监狱企业证明文件监狱企业视同小型、微型企业,监狱企业参加政府采购活动时,应当根据财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定提供监狱企业的证明文件。(提醒:如果投标人不是监狱企业,则不需要提供证明材料。否则,因此导致虚假投标的后果由供应商自行承担。)八、投标人认为有必要提供的其他资料1.采购代理服务费承诺函;2.投标人认为应附的其他资料。采购代理服务费承诺函致:(采购人及采购代理机构)我们在贵公司组织的(项目名称:,项目编号:)招标采购中若获中标(成交),我们保证在中标(成交)公告发布后5个工作日内,按招标文件的规定,以银行转账或现金,向贵公司一次性支付采购代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺。投标人名称(公章):法定代表人(盖章或签字):日期: