次氯酸钠溶液 次氯酸钠中标结果公示(平湖市第一人民医院2024)
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司关于平湖市第一人民医院污水处理站次氯酸钠溶液采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:JXYJZFCG(P)-2024-31(1)
二、项目名称:平湖市第一人民医院污水处理站次氯酸钠溶液采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:391300(元)
杭州启鹰化工有限公司
杭州市滨江区滨文路426号文苑大厦1105室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
平湖市第一人民医院污水处理站次氯酸钠溶液采购项目
平湖市第一人民医院污水处理站次氯酸钠溶液采购项目
河南六鹤
350吨
1118
次氯酸钠
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
施云超,马丽健(第1标项采购人代表),张璇,王永根,沈海平
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州启鹰化工有限公司
58.0
59.0
63.0
57.5
62.0
59.9
23.55
83.45
1
嘉兴市哲炜化工有限公司
55.0
45.0
59.0
57.5
50.0
53.3
30.0
83.3
1
上海环发化工有限公司
62.0
61.0
59.0
55.7
63.0
60.14
20.61
80.75
1
杭州三墩新建化工厂
61.0
56.0
62.0
57.5
61.0
59.5
20.26
79.76
1
浙江兆达经贸股份有限公司
57.0
53.0
48.0
51.3
54.0
52.66
25.43
78.09
1
嘉兴市港浦化工有限公司
44.0
43.0
43.0
53.1
47.0
46.02
28.62
74.64
1
海盐兴余化工有限公司
54.0
41.0
52.0
54.7
46.0
49.54
21.16
70.7
1
浙江翼捷新材料科技有限公司
34.0
34.0
35.0
34.7
35.0
34.54
16.34
50.88
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理费9000元由中标单位支付给招标代理公司。
2.代理服务收费金额(元):9000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:平湖市第一人民医院
地 址:平湖市三港路500号
传 真:
项目联系人(询问):马先生
项目联系方式(询问):0573-85827687
质疑联系人:李女士
质疑联系方式:0573-85022162
2.采购代理机构信息
名 称:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
地 址:当湖街道漕兑路13号总商会大厦D座22楼
传 真:
项目联系人(询问):蒋女士
项目联系方式(询问):0573-85272555
质疑联系人:孙菁琰
质疑联系方式:0573-85272555
3.同级政府采购监督管理部门
名称:平湖市财政局政府采购监管科
地址:平湖市望湖路318号
传真:
联系人: 陆先生
监督投诉电话:0573-85013033
附件信息:
杭州启鹰化工有限公司.png212.6K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
平湖市第一人民医院污水处理站次氯酸钠溶液采购项目
品目
采购单位
平湖市第一人民医院
行政区域
浙江省
公告时间
2024年09月13日 09:00
评审专家名单
施云超,马丽健(第1标项采购人代表),张璇,王永根,沈海平
总中标金额
¥39.130000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
蒋女士
项目联系电话
0573-85272555
采购单位
平湖市第一人民医院
采购单位地址
平湖市三港路500号
采购单位联系方式
0573-85827687
代理机构名称
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
代理机构地址
当湖街道漕兑路13号总商会大厦D座22楼
代理机构联系方式
0573-85272555
专家抽取规则项目编号:JXYJZFCG(P)-2024-31(1)项目名称:平湖市第一人民医院污水处理站次氯酸钠溶液采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省嘉兴市平湖市医疗卫生服务,消毒防腐及创伤外科用药,外用液体制剂4浙江省嘉兴市平湖市,嘉兴市本级医疗卫生服务,消毒防腐及创伤外科用药,外用液体制剂3浙江省嘉兴市海盐县,浙江省嘉兴市平湖市,嘉兴市本级医疗卫生服务,消毒防腐及创伤外科用药,制剂用辅料及附加剂1回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:平湖市第一人民医院污水处理站次氯酸钠溶液采购项目(JXYJZFCG(P)-2024-31(1))采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-1109:00:002024-09-1109:00:00开标地点开标地点嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1嘉兴市港浦化工有限公司嘉兴市港浦化工有限公司嘉兴市港浦化工有限公司嘉兴市港浦化工有限公司289800(贰拾捌万玖仟捌佰元整)2杭州启鹰化工有限公司杭州启鹰化工有限公司杭州启鹰化工有限公司杭州启鹰化工有限公司391300(叁拾玖万壹仟叁佰元整)3嘉兴市哲炜化工有限公司嘉兴市哲炜化工有限公司嘉兴市哲炜化工有限公司嘉兴市哲炜化工有限公司276500(贰拾柒万陆仟伍佰元整)4杭州三墩新建化工厂杭州三墩新建化工厂杭州三墩新建化工厂杭州三墩新建化工厂455000(肆拾伍万伍仟元整)5海盐兴余化工有限公司海盐兴余化工有限公司海盐兴余化工有限公司海盐兴余化工有限公司392000(叁拾玖万贰仟元整)6浙江兆达经贸股份有限公司浙江兆达经贸股份有限公司浙江兆达经贸股份有限公司浙江兆达经贸股份有限公司326200(叁拾贰万陆仟贰佰元整)7浙江翼捷新材料科技有限公司浙江翼捷新材料科技有限公司浙江翼捷新材料科技有限公司浙江翼捷新材料科技有限公司507500(伍拾万柒仟伍佰元整)8上海环发化工有限公司上海环发化工有限公司上海环发化工有限公司上海环发化工有限公司402500(肆拾万贰仟伍佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:平湖市第一人民医院污水处理站次氯酸钠溶液采购项目(JXYJZFCG(P)-2024-31(1))采购方式公开招标开标时间2024-09-1109:00:00开标地点嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室序号供应商资格审查情况情况说明1嘉兴市港浦化工有限公司符合2杭州启鹰化工有限公司符合3嘉兴市哲炜化工有限公司符合4杭州三墩新建化工厂符合5海盐兴余化工有限公司符合6浙江兆达经贸股份有限公司符合7浙江翼捷新材料科技有限公司符合8上海环发化工有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:平湖市第一人民医院污水处理站次氯酸钠溶液采购项目(JXYJZFCG(P)-2024-31(1))采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-1109:00:002024-09-1109:00:00开标地点开标地点嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1嘉兴市港浦化工有限公司嘉兴市港浦化工有限公司嘉兴市港浦化工有限公司符合2杭州启鹰化工有限公司杭州启鹰化工有限公司杭州启鹰化工有限公司符合3嘉兴市哲炜化工有限公司嘉兴市哲炜化工有限公司嘉兴市哲炜化工有限公司符合4杭州三墩新建化工厂杭州三墩新建化工厂杭州三墩新建化工厂符合5海盐兴余化工有限公司海盐兴余化工有限公司海盐兴余化工有限公司符合6浙江兆达经贸股份有限公司浙江兆达经贸股份有限公司浙江兆达经贸股份有限公司符合7浙江翼捷新材料科技有限公司浙江翼捷新材料科技有限公司浙江翼捷新材料科技有限公司符合8上海环发化工有限公司上海环发化工有限公司上海环发化工有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:平湖市第一人民医院污水处理站次氯酸钠溶液采购项目(JXYJZFCG(P)-2024-31(1))序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市港浦化工有限公司杭州启鹰化工有限公司嘉兴市哲炜化工有限公司杭州三墩新建化工厂海盐兴余化工有限公司浙江兆达经贸股份有限公司浙江翼捷新材料科技有限公司上海环发化工有限公司1商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)类似项目供货业绩:每提供1份合同业绩得1分,最高得3分。(以提供的完整合同复印件为准)。如合同中无法体现相关产品及类似项目,评标委员会有权对业绩不予认可。0-31.03.03.03.03.03.00.03.02商务最终用户反应较好且提供用户好评意见的,每提供1份反馈意见得1分,最高得5分。0-51.05.05.05.02.00.00.05.03商务投标产品的生产制造、包装、储存、运输各环节的质量保证及安全措施进行打分(4-8分)0-85.06.06.07.07.07.04.07.04商务配送服务方案、响应时间,服务承诺的可行性、完整性,服务承诺落实的保障措施;(5-9分)0-96.07.06.07.07.08.05.08.05商务根据本项目实施中运输车辆配备、人员健康状况、人员配备情况、安全运输保障措施等综合评审;(5-9分)0-97.08.07.08.07.08.05.08.06商务特殊天气等情况出现时的解决和处理方案,应急方案,紧急情况的人员配置。(5-9分)0-96.07.07.08.07.07.05.08.07商务针对本次项目的售后服务承诺情况,包含售后服务点设置、保障措施,以及供应商承诺的售后服务的可行性和实际效果(5-9分)0-96.07.07.08.07.08.05.08.08商务对交货后不合格的货物及质保期内出现问题的货物所采取的措施(5-9分)0-96.08.07.07.07.08.05.07.09商务公司管理制度、仓储情况、难点要点分析等,根据方案的完整性、可行性、合理性等综合评审。(5-9分)0-96.07.07.08.07.08.05.08.0合计合计合计0-7044.058.055.061.054.057.034.062.0专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市港浦化工有限公司杭州启鹰化工有限公司嘉兴市哲炜化工有限公司杭州三墩新建化工厂海盐兴余化工有限公司浙江兆达经贸股份有限公司浙江翼捷新材料科技有限公司上海环发化工有限公司1商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)类似项目供货业绩:每提供1份合同业绩得1分,最高得3分。(以提供的完整合同复印件为准)。如合同中无法体现相关产品及类似项目,评标委员会有权对业绩不予认可。0-31.03.03.03.03.03.00.03.02商务最终用户反应较好且提供用户好评意见的,每提供1份反馈意见得1分,最高得5分。0-51.05.05.05.02.00.00.05.03商务投标产品的生产制造、包装、储存、运输各环节的质量保证及安全措施进行打分(4-8分)0-85.06.04.06.05.07.04.07.04商务配送服务方案、响应时间,服务承诺的可行性、完整性,服务承诺落实的保障措施;(5-9分)0-96.07.05.07.05.07.05.08.05商务根据本项目实施中运输车辆配备、人员健康状况、人员配备情况、安全运输保障措施等综合评审;(5-9分)0-96.08.06.07.06.08.05.08.06商务特殊天气等情况出现时的解决和处理方案,应急方案,紧急情况的人员配置。(5-9分)0-96.07.05.07.05.08.05.07.07商务针对本次项目的售后服务承诺情况,包含售后服务点设置、保障措施,以及供应商承诺的售后服务的可行性和实际效果(5-9分)0-96.07.05.07.05.07.05.08.08商务对交货后不合格的货物及质保期内出现问题的货物所采取的措施(5-9分)0-96.08.06.07.05.07.05.08.09商务公司管理制度、仓储情况、难点要点分析等,根据方案的完整性、可行性、合理性等综合评审。(5-9分)0-96.08.06.07.05.06.05.07.0合计合计合计0-7043.059.045.056.041.053.034.061.02/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市港浦化工有限公司杭州启鹰化工有限公司嘉兴市哲炜化工有限公司杭州三墩新建化工厂海盐兴余化工有限公司浙江兆达经贸股份有限公司浙江翼捷新材料科技有限公司上海环发化工有限公司1商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)类似项目供货业绩:每提供1份合同业绩得1分,最高得3分。(以提供的完整合同复印件为准)。如合同中无法体现相关产品及类似项目,评标委员会有权对业绩不予认可。0-31.03.03.03.03.03.00.03.02商务最终用户反应较好且提供用户好评意见的,每提供1份反馈意见得1分,最高得5分。0-51.05.05.05.02.00.00.05.03商务投标产品的生产制造、包装、储存、运输各环节的质量保证及安全措施进行打分(4-8分)0-85.07.06.07.06.05.05.07.04商务配送服务方案、响应时间,服务承诺的可行性、完整性,服务承诺落实的保障措施;(5-9分)0-96.08.08.08.07.06.05.07.05商务根据本项目实施中运输车辆配备、人员健康状况、人员配备情况、安全运输保障措施等综合评审;(5-9分)0-96.08.07.08.07.07.05.07.06商务特殊天气等情况出现时的解决和处理方案,应急方案,紧急情况的人员配置。(5-9分)0-96.08.08.08.07.07.05.08.07商务针对本次项目的售后服务承诺情况,包含售后服务点设置、保障措施,以及供应商承诺的售后服务的可行性和实际效果(5-9分)0-96.08.08.08.07.07.05.07.08商务对交货后不合格的货物及质保期内出现问题的货物所采取的措施(5-9分)0-96.08.07.07.06.06.05.07.09商务公司管理制度、仓储情况、难点要点分析等,根据方案的完整性、可行性、合理性等综合评审。(5-9分)0-96.08.07.08.07.07.05.08.0合计合计合计0-7043.063.059.062.052.048.035.059.03/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市港浦化工有限公司杭州启鹰化工有限公司嘉兴市哲炜化工有限公司杭州三墩新建化工厂海盐兴余化工有限公司浙江兆达经贸股份有限公司浙江翼捷新材料科技有限公司上海环发化工有限公司1商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)类似项目供货业绩:每提供1份合同业绩得1分,最高得3分。(以提供的完整合同复印件为准)。如合同中无法体现相关产品及类似项目,评标委员会有权对业绩不予认可。0-31.03.03.03.03.03.00.03.02商务最终用户反应较好且提供用户好评意见的,每提供1份反馈意见得1分,最高得5分。0-51.05.05.05.02.00.00.05.03商务投标产品的生产制造、包装、储存、运输各环节的质量保证及安全措施进行打分(4-8分)0-86.56.06.06.16.16.04.16.04商务配送服务方案、响应时间,服务承诺的可行性、完整性,服务承诺落实的保障措施;(5-9分)0-96.56.06.06.06.16.05.15.55商务根据本项目实施中运输车辆配备、人员健康状况、人员配备情况、安全运输保障措施等综合评审;(5-9分)0-97.67.17.17.17.17.15.17.06商务特殊天气等情况出现时的解决和处理方案,应急方案,紧急情况的人员配置。(5-9分)0-97.57.57.57.57.57.55.17.17商务针对本次项目的售后服务承诺情况,包含售后服务点设置、保障措施,以及供应商承诺的售后服务的可行性和实际效果(5-9分)0-97.57.47.47.37.47.25.17.18商务对交货后不合格的货物及质保期内出现问题的货物所采取的措施(5-9分)0-98.08.08.08.08.07.05.17.59商务公司管理制度、仓储情况、难点要点分析等,根据方案的完整性、可行性、合理性等综合评审。(5-9分)0-97.57.57.57.57.57.55.17.5合计合计合计0-7053.157.557.557.554.751.334.755.74/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市港浦化工有限公司杭州启鹰化工有限公司嘉兴市哲炜化工有限公司杭州三墩新建化工厂海盐兴余化工有限公司浙江兆达经贸股份有限公司浙江翼捷新材料科技有限公司上海环发化工有限公司1商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)类似项目供货业绩:每提供1份合同业绩得1分,最高得3分。(以提供的完整合同复印件为准)。如合同中无法体现相关产品及类似项目,评标委员会有权对业绩不予认可。0-31.03.03.03.03.03.00.03.02商务最终用户反应较好且提供用户好评意见的,每提供1份反馈意见得1分,最高得5分。0-51.05.05.05.02.00.00.05.03商务投标产品的生产制造、包装、储存、运输各环节的质量保证及安全措施进行打分(4-8分)0-85.08.05.06.05.05.05.07.04商务配送服务方案、响应时间,服务承诺的可行性、完整性,服务承诺落实的保障措施;(5-9分)0-96.08.06.08.06.07.05.08.05商务根据本项目实施中运输车辆配备、人员健康状况、人员配备情况、安全运输保障措施等综合评审;(5-9分)0-96.08.06.08.06.07.05.08.06商务特殊天气等情况出现时的解决和处理方案,应急方案,紧急情况的人员配置。(5-9分)0-96.07.06.07.06.08.05.08.07商务针对本次项目的售后服务承诺情况,包含售后服务点设置、保障措施,以及供应商承诺的售后服务的可行性和实际效果(5-9分)0-97.07.06.08.06.08.05.08.08商务对交货后不合格的货物及质保期内出现问题的货物所采取的措施(5-9分)0-98.08.07.08.06.08.05.08.09商务公司管理制度、仓储情况、难点要点分析等,根据方案的完整性、可行性、合理性等综合评审。(5-9分)0-97.08.06.08.06.08.05.08.0合计合计合计0-7047.062.050.061.046.054.035.063.05/5得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:平湖市第一人民医院污水处理站次氯酸钠溶液采购项目(JXYJZFCG(P)-2024-31(1))序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2杭州启鹰化工有限公司391300元(叁拾玖万壹仟叁佰元整)(评审价:352170元(叁拾伍万贰仟壹佰柒拾元整))59.923.5583.451√3嘉兴市哲炜化工有限公司276500元(贰拾柒万陆仟伍佰元整)53.330.0083.32√8上海环发化工有限公司402500元(肆拾万贰仟伍佰元整)60.1420.6180.7534杭州三墩新建化工厂455000元(肆拾伍万伍仟元整)(评审价:409500元(肆拾万玖仟伍佰元整))59.520.2679.7646浙江兆达经贸股份有限公司326200元(叁拾贰万陆仟贰佰元整)52.6625.4378.0951嘉兴市港浦化工有限公司289800元(贰拾捌万玖仟捌佰元整)46.0228.6274.6465海盐兴余化工有限公司392000元(叁拾玖万贰仟元整)49.5421.1670.771/2得分汇总表7浙江翼捷新材料科技有限公司507500元(伍拾万柒仟伍佰元整)34.5416.3450.888评审专家(签名):2024年09月12日2/2四、投标人需要说明的其他文件和说明1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加平湖市第一人民医院污水处理站次氯酸钠溶液采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.平湖市第一人民医院污水处理站次氯酸钠溶液采购项目(标的名称),属于工业行业制造商为河南六鹤药业集团有限公司(企业名称),从业人员50人,营业收入为6735万元,资产总额为4544万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州启鹰化工有限公司日期:2024年09月11日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。