污水治理改造工程中标结果公示(诏安县西潭镇福兴村村民委员会2024)
诏安县西潭镇福兴村福鼎金黑臭池塘污水治理改造工程成交公告
一、项目编号:FJHC(2024)053号-2(招标文件编号:FJHC(2024)053号-2)
二、项目名称:诏安县西潭镇福兴村福鼎金黑臭池塘污水治理改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建丹祥建设有限公司
供应商地址:福建省漳州市诏安工业园区管委会写字楼裙楼1楼
中标(成交)金额:24.8380000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
福建丹祥建设有限公司
诏安县西潭镇福兴村福鼎金黑臭池塘污水治理改造工程
施工地点:诏安县西潭镇福兴村 施工范围:根据工程清单明细、编制说明、采购文件、成交人响应文件执行
45个日历天
吴燕华
闽2352017201895760
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
沈金华、陈东勇、沈辉林(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理服务费实收人民币3000元整。代理服务费缴交帐户(开户名:福建恒辰招标代理有限公司,开户行:福建漳州农村商业银行股份有限公司,账 号:9080215110010000226581。
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:诏安县西潭镇福兴村村民委员会
地址:福建省漳州市诏安县西潭镇福兴村
联系方式:林先生 18029553006
2.采购代理机构信息
名 称:福建恒辰招标代理有限公司
地 址:漳州市芗城区南坑北路19号13栋
联系方式:小颜 0596-2659910 邮箱:2628974929@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:小颜
电 话: 0596-2659910 邮箱:2628974929@qq.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
诏安县西潭镇福兴村福鼎金黑臭池塘污水治理改造工程
品目
工程/专业施工/其他专业施工
采购单位
诏安县西潭镇福兴村村民委员会
行政区域
诏安县
公告时间
2024年09月14日 09:30
评审专家(单一来源采购人员)名单
沈金华、陈东勇、沈辉林(采购人代表)
总成交金额
¥24.838000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小颜
项目联系电话
0596-2659910 邮箱:2628974929@qq.com
采购单位
诏安县西潭镇福兴村村民委员会
采购单位地址
福建省漳州市诏安县西潭镇福兴村
采购单位联系方式
林先生 18029553006
代理机构名称
福建恒辰招标代理有限公司
代理机构地址
漳州市芗城区南坑北路19号13栋
代理机构联系方式
小颜 0596-2659910 邮箱:2628974929@qq.com
附件:
附件1
中小企业声明函.jpg
中小企业声明函(工程、服务)本公司福建丹祥建设有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司福建丹祥建设有限公司参加诏安县西潭镇福兴村村民委员会(单位名称)的诏安县西潭镇福兴村福鼎金黑臭池塘污水治理改造工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.诏安县西潭镇福兴村福鼎金黑臭池塘污水治理改造工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为福建丹祥建设有限公司(企业名称),从业人员372万元,资产总额为733万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);····以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建丹样建设有限公司日期:2024年9月11日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按采购文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。....