草沙一体化保护和修复工程中标结果公示(临江市福瑞农林投资集团有限公司2024)



鸭绿江重要源流区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(二期)(全过程咨询)(一标段)中标结果公告

一、项目编号:YT-2024002(招标文件编号:YT-2024002-1)
二、项目名称:鸭绿江重要源流区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(二期)(全过程咨询)
三、中标(成交)信息
供应商名称:中祥冠一建设集团有限公司和四川勤兴工程项目管理有限公司的联合体
供应商地址:成都市武侯区星狮路711号2栋1单元3楼106号、遂宁市经济技术开发区龙楼村德泉路5号育种中心26号
中标(成交)金额:489.5000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
中祥冠一建设集团有限公司和四川勤兴工程项目管理有限公司的联合体
鸭绿江重要源流区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(二期)(全过程咨询)(一标段)
全过程咨询服务,包含项目管理、监理及施工过程造价咨询。项目管理服务范围:施工阶段项目管理,至取得竣工备案证止。监理服务范围:施工阶段,施工过程中的质量、进度、费用控制、安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理;保修阶段,检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,审核修复费用等。另外,还要配合项目后期的审计工作,协调有关单位之间的工作关系等。施工过程造价咨询服务范围:自合同签订开始至工程项目结算后止的造价咨询服务,包括制定造价控制实施方案,合同价款咨询,审核工程预付款、期中结算及其价款支付,工程变更、签证及索赔管理,材料、设备的询价并提供核价建议,工程造价动态管理,并协助招标人进行结算审核等。
详见招标文件
项目管理服务周期:从签订合同至取得竣工备案证止;监理服务周期:自委托人通知监理进场开始,至项目竣工验收合格日止;施工过程造价咨询服务周期:自合同签订之日起至工程项目结算后止。
符合国家相关法规标准要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宋卫东、王亚波、裴亚旭、邱福义、王晓光
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费的收取,执行发改价格〔2015〕299号文件《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》,固定收取肆万陆千贰佰元整,向中标人收取。
本项目代理费总金额:4.620000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

中标供应商评审总得分:92.20分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临江市福瑞农林投资集团有限公司     
地址:白山市临江市大湖街道临城村        
联系方式:张强、13804496818      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省应天项目管理有限公司            
地 址:长春市高新开发区恒盛豪庭长春小区C区2期C3号楼2704号            
联系方式:马丽华、18504404834            
3.项目联系方式
项目联系人:马丽华
电 话:  18504404834 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
鸭绿江重要源流区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(二期)(全过程咨询)

品目
服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务,服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程造价鉴定服务,服务/工程管理服务/工程项目管理服务

采购单位
临江市福瑞农林投资集团有限公司

行政区域
临江市
公告时间
2024年09月14日 08:49

评审专家名单
宋卫东、王亚波、裴亚旭、邱福义、王晓光

总中标金额
¥489.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马丽华

项目联系电话
18504404834

采购单位
临江市福瑞农林投资集团有限公司

采购单位地址
白山市临江市大湖街道临城村

采购单位联系方式
张强、13804496818

代理机构名称
吉林省应天项目管理有限公司

代理机构地址
长春市高新开发区恒盛豪庭长春小区C区2期C3号楼2704号

代理机构联系方式
马丽华、18504404834

附件:

附件1
002-1中标结果公告.doc

附件2
中小企业声明函002-1.jpg

附件3
全过程咨询(一标段)8.22(定稿).pdf

1.鸭绿江重要源流区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(二期)(全过程咨询)(一标段)2.中标结果公告一、项目编号:YT-2024002-1二、项目名称:鸭绿江重要源流区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(二期)(全过程咨询)(一标段)三、中标(成交)信息供应商名称:中祥冠一建设集团有限公司和四川勤兴工程项目管理有限公司的联合体供应商地址:成都市武侯区星狮路711号2栋1单元3楼106号、遂宁市经济技术开发区龙楼村德泉路5号育种中心26号中标金额(万元):489.5000四、主要标的信息服务类名称:鸭绿江重要源流区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(二期)(全过程咨询)(一标段)服务范围:全过程咨询服务,包含项目管理、监理及施工过程造价咨询。项目管理服务范围:施工阶段项目管理,至取得竣工备案证止。监理服务范围:施工阶段,施工过程中的质量、进度、费用控制、安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理;保修阶段,检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,审核修复费用等。另外,还要配合项目后期的审计工作,协调有关单位之间的工作关系等。施工过程造价咨询服务范围:自合同签订开始至工程项目结算后止的造价咨询服务,包括制定造价控制实施方案,合同价款咨询,审核工程预付款、期中结算及其价款支付,工程变更、签证及索赔管理,材料、设备的询价并提供核价建议,工程造价动态管理,并协助招标人进行结算审核等;服务要求:详见招标文件;服务时间:项目管理服务周期:从签订合同至取得竣工备案证止;监理服务周期:自委托人通知监理进场开始,至项目竣工验收合格日止;施工过程造价咨询服务周期:自合同签订之日起至工程项目结算后止;服务标准:符合国家相关法规标准要求。五、评审专家名单:宋卫东、王亚波、裴亚旭、邱福义、王晓光六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费的收取,执行发改价格〔2015〕299号文件《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》,固定收取肆万陆千贰佰元整,向中标人收取。七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜中标供应商评审总得分:92.20分九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:临江市福瑞农林投资集团有限公司地址:白山市临江市大湖街道临城村联系方式:张强,138044968182.采购代理机构信息名称:吉林省应天项目管理有限公司地址:长春市高新开发区恒盛豪庭长春小区C区2期C3号楼2704号联系方式:马丽华,185044048343.项目联系方式项目联系人:马丽华电话:18504404834中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加临江市福瑞农林投资集团有限公司(单位名称)的鸭绿江重要源流区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(二期)(全过程咨询)(一标段)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.鸭绿江重要源流区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(二期)(全过程咨询)(一标段)(标的名称),属于(建筑业):承建企业为中祥冠一建设集团有限公司(企业名称),从业人员894人,营业收入为5019.57万元,资产总额为2166.77万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.鸭绿江重要源流区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(二期)(全过程咨询)(一标段)(标的名称),属于(建筑业):承建企业为四川勤兴工程项目管理有限公司(企业名称),从业人员89人,营业收入为1247.62万元,资产总额为1101.17万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):联合体牵头人:中祥冠一建设集团有限公司联合体成员:四川勤兴工程项目管理有限公司日期:2024年09月12日560鸭绿江重要源流区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(二期)(全过程咨询)(一标段)招标文件招标编号:YT-2024002-1招标人:临江市福瑞农林投资集团有限公司招标代理机构:吉林省应天项目管理有限公司二〇二四年八月目录第一章招标公告(资格后审)第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章技术标准和要求第六章投标文件格式第一章招标公告招标项目编号:YT-2024002-11.招标条件鸭绿江重要源流区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(二期)已经由上级主管部门以临水审批字〔2024〕35号、临自然资发〔2024〕35号、临自然资发〔2024〕36号、临林发〔2024〕197号批准建设,建设资金为中央财政投资及地方配套,项目出资比例为100%,资金落实情况为已落实,招标人为临江市福瑞农林投资集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的全过程咨询采用资格后审的方式进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1工程规模:一标段:(1)鸭绿江上游临江段受损弃置地治理及生态修复恢复项目(第二阶段):治理面积共17.95公顷,共分7个治理区,通过“岩质边坡危岩和浮石清理、植生袋挡墙、边坡和平台整治、石笼挡墙、浆砌石挡墙、长袋法绿化、高次团粒喷播、植生格室护坡、植生袋护坡、平台缓坡绿化、植被养护”等工程措施和生物措施相结合的方案,对治理区进行综合治理;鸭绿江上游临江段沿岸生态治理项目(一期):治理流域面积共18.848km²,共分3个治理区,通过“沟道整治、谷坊坝、排导、盖板桥涵、拦挡坝、植被恢复、后期养护”等工程措施和生物措施相结合的方案,对治理区进行综合治理。(2)鸭绿江中游临江段岸线森林培育及保育工程补植总面积5955.51公顷;抚育采伐711.6公顷;林下淫羊藿种植341.58公顷;建设机械围栏19.07公里。二标段:YLJ流域中上游五道沟小流域治理及生态修复项目(二期)头道沟、二道沟、三道沟3条支流,治理河道总长31.07千米。其中:恢复天然河流流道31.07km、生态缓冲带48.71km、生态隔离带29.69km、洄游鱼道工程2座。2.2建设地点:白山市临江市2.3招标范围:全过程咨询服务,包含项目管理、监理及施工过程造价咨询。项目管理服务范围:施工阶段项目管理,至取得竣工备案证止。监理服务范围:施工阶段,施工过程中的质量、进度、费用控制、安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理;保修阶段,检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,审核修复费用等。另外,还要配合项目后期的审计工作,协调有关单位之间的工作关系等。施工过程造价咨询服务范围:自合同签订开始至工程项目结算后止的造价咨询服务,包括制定造价控制实施方案,合同价款咨询,审核工程预付款、期中结算及其价款支付,工程变更、签证及索赔管理,材料、设备的询价并提供核价建议,工程造价动态管理,并协助招标人进行结算审核等。2.4服务期限:项目管理服务周期:从签订合同至取得竣工备案证止;监理服务周期:自委托人通知监理进场开始,至项目竣工验收合格日止;施工过程造价咨询服务周期:自合同签订之日起至工程项目结算后止。2.5服务质量要求:符合国家相关法规标准要求。2.6最高投标限价:一标段:490万元;二标段:314万元3、投标人资格要求3.1一标段:投标申请人须具备独立法人资格,持有效的营业执照,须具备①市政公用工程监理甲级资质或工程监理综合资质②地质灾害防治单位监理甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;二标段:投标申请人须具备独立法人资格,持有效的营业执照,须具备水利工程施工监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。3.2项目管理机构要求,具体数量及专业详见下表:一标段:机构名称岗位人数要求资历要求及提供资料项目总负责人1应具有市政公用工程专业壹级注册建造师执业资格或市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格或土建专业一级注册造价工程师执业资格,具有相关专业高级工程师职称,且项目总负责人至少具有一项类似项目业绩,投标单位由联合体组成的,项目总负责人须由联合体牵头单位派出,且项目总负责人不得同时在两个或两个以上的工程项目任职。项目管理项目管理负责人2其中1人应具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格或相关专业高级工程师职称;1人应具有地质相关专业高级工程师职称。项目管理专业工程师2其中1人应具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格或相关专业中级及以上工程师职称;1人应具有地质相关专业中级及以上工程师职称。监理总监理工程师2其中1人应具有市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格;1人应具有地质相关专业高级工程师职称。监理专业监理工程师2其中1人应具有市政公用工程相关专业中级及以上工程师职称和企业对其实践经验并经监理业务培训的证明或者承诺;1人应具有地质相关专业中级及以上工程师职称和企业对其实践经验并经监理业务培训的证明或者承诺。监理监理员2应具有中专及以上学历证明和企业对其经过监理业务培训的证明或者承诺施工过程造价咨询造价负责人2应具有土建专业一级注册造价工程师执业资格施工过程造价咨询造价人员2应具有土建专业一级注册造价工程师执业资格或相关专业中级及以上工程师职称二标段:机构名称岗位人数要求资历要求及提供资料项目总负责人1应具有水利水电工程专业壹级注册建造师执业资格或水利工程专业国家注册监理工程师执业资格或水利专业一级注册造价工程师执业资格,具有相关专业高级工程师职称,且项目总负责人至少具有一项类似项目业绩,投标单位由联合体组成的,项目总负责人须由联合体牵头单位派出,且项目总负责人不得同时在两个或两个以上的工程项目任职项目管理项目管理负责人1应具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格或相关专业高级工程师职称项目管理专业工程师1应具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格或相关专业中级及以上工程师职称监理总监理工程师1应具有水利工程专业国家注册监理工程师执业资格监理专业监理工程师1应具有相关专业中级及以上工程师职称和企业对其实践经验并经监理业务培训的证明或者承诺监理监理员1应具有中专及以上学历证明和企业对其经过监理业务培训的证明或者承诺施工过程造价咨询造价负责人1应具有水利专业一级注册造价工程师执业资格施工过程造价咨询造价人员1应具有水利专业一级注册造价工程师执业资格或相关专业中级及以上工程师职称3.3本项目一标段、二标段均接受联合体投标。3.4财务要求:财务状况良好,提供近三年(2021年-2023年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告;当投标单位成立日期在2021年-2023年之间的,提供从成立日期起至2023年之间的经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,2023年以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺;若为联合体,联合体各方均需提供。3.5信誉要求:拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;在近三年(2021年1月1日至投标截止时间)内投标人或其法定代表人、拟委任的项目总负责人未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;若为联合体,联合体各方均需满足上述要求。3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效;若为联合体,联合体各方均需满足上述要求。3.7本项目招标人将在发布招标公告及招标文件的同时,公布已完成的投资决策阶段的成果文件,接受投资决策阶段的咨询单位参与本项目的投标,经依法评标、定标,成为全过程咨询单位。有意向参与本项目的潜在投标人可登录百度网盘链接:https://pan.baidu.com/s/1_1tqAkGERGI51EOI7kvymQ,提取码1111,自行下载前期资料。3.8本项目(否)专门面向中小企业采购。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2024年08月22日到2024年08月29日,在白山市公共资源交易网(http://bsggzyjy.cbs.gov.cn)进行登记注册,网上报名,下载招标文件,其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2024年09月12日09时00分,地点为:白山市浑江区江北街道翠柏路15号新政务大厅五楼【白山市公共资源交易中心(白山市政府采购中心)】北侧第四开标室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.3递交投标文件的有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。5.4当投标人的有效投标报价超出招标控制价时,该投标报价视为无效报价。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《白山市公共资源交易网》、《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》平台发布。7.联系方式招标人:临江市福瑞农林投资集团有限公司地址:白山市临江市大湖街道临城村联系人:张强联系方式:13804496818招标代理机构:吉林省应天项目管理有限公司地址:长春市高新开发区恒盛豪庭长春小区C区2期C3号楼2704号联系人:马丽华电话:18504404834第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:临江市福瑞农林投资集团有限公司地址:白山市临江市大湖街道临城村联系人:张强联系方式:138044968181.1.3招标代理机构招标代理机构:吉林省应天项目管理有限公司地址:长春市高新开发区恒盛豪庭长春小区C区2期C3号楼2704号联系人:马丽华电话:185044048341.1.4项目名称鸭绿江重要源流区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(二期)(全过程咨询)(一标段)1.1.4项目概况见招标公告1.1.5建设地点白山市临江市1.2.1资金来源及出资比例中央财政投资及地方配套;100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围全过程咨询服务,包含项目管理、监理及施工过程造价咨询。项目管理服务范围:施工阶段项目管理,至取得竣工备案证止。监理服务范围:施工阶段,施工过程中的质量、进度、费用控制、安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理;保修阶段,检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,审核修复费用等。另外,还要配合项目后期的审计工作,协调有关单位之间的工作关系等。施工过程造价咨询服务范围:自合同签订开始至工程项目结算后止的造价咨询服务,包括制定造价控制实施方案,合同价款咨询,审核工程预付款、期中结算及其价款支付,工程变更、签证及索赔管理,材料、设备的询价并提供核价建议,工程造价动态管理,并协助招标人进行结算审核等。1.3.2服务期限项目管理服务周期:从签订合同至取得竣工备案证止;监理服务周期:自委托人通知监理进场开始,至项目竣工验收合格日止;施工过程造价咨询服务周期:自合同签订之日起至工程项目结算后止。1.3.3服务质量要求符合国家相关法规标准要求。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉见招标公告1.4.2是否接受联合体投标■接受1.联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标。2.联合体各方应签订联合体协议,明确联合体各方拟承担的工作和责任,明确联合体牵头人和联合体各成员的权利义务,如联合体参与投标,联合体成员最多不得超过2家;3.联合体组成后不得再发生变化;中标后,未经招标人的书面同意,联合体的成员结构、相互关系均不得变动。1.9.1踏勘踏勘形式:自行踏勘地点:工地现场1.10.1投标预备会■不召开□召开1.10.2投标人提出问题的截止时间投标截止时间10日前投标人须在投标疑问截止时间前将疑问(对招标文件需要澄清的问题)的word版本及加盖投标人公章的扫描件发送至招标代理机构邮箱673570636@qq.com,纸质盖章原件同时送至招标代理机构,否则不予解答。逾期不再接收任何问题。1.11分包不允许1.12偏差不允许2.1构成招标文件的其他资料答疑、补遗文件等2.2.2投标截止时间2024年09月12日09时00分2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间收到澄清文件后24小时内2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间收到澄清文件后24小时内3.1.1构成投标文件的其他资料无3.2.3最高投标限价本项目最高投标限价为4,900,000.00元。超出最高投标限价的投标报价无效,其投标将被否决。3.3.1投标有效期投标截止之日后90天(日历天)3.4.1投标保证金投标保证金形式:转账或电汇,银行、专业担保公司、保险公司出具的保函。投标保证金的金额:人民币贰万元整。投标保证金的递交截止时间为:同投标截止时间。(1)转账或电汇户名:白山市公共资源交易中心(白山市政府采购中心)开户行:中国工商银行股份有限公司白山北安支行子账号:0807210738000635077(2)保函:提交保函的投标单位请在投标保证金规定的截止时间前将密封好的保函交到白山市公共资源交易中心5楼505室。注:投标保证金须从本单位基本账户转出,若在规定递交截止时间前,投标保证金未能到帐,该申请人将被视为放弃本次投标。3.5.2近年财务状况2021年、2022年、2023年3.5.3近年完成的类似项目2021年1月1日至投标截止时间,以工程竣工时间为准3.5.5近年发生的重大诉讼及仲裁情况2021年1月1日至投标截止时间3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.3签字或盖章要求(1)所有要求签字的地方都应用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名),不得用盖章(如签名章、签字章等)代替,也不得由他人代签。(2)所有要求盖投标人章的地方都应按照招标文件的规定加盖与投标人名称全称相一致的标准公章,不得使用彩喷或者彩印的印章、不得使用专用章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。(3)投标文件格式中要求投标人“法定代表人或其委托代理人”签字(三)施工过程造价服务方案(格式自拟)其他资料(一)投标报价说明1、投标人应按招标文件第二章投标人须知中3.2条款(投标报价)进行投标报价说明,格式自拟。(二)承诺书致:1.我公司承诺未被政府列入取消投标资格记录期间内,且信誉良好,处于正常生产经营状态,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。2.我公司不存在与招标人存在利害关系,可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人投标的情形。我公司不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的情形。3.我公司不存在招标文件中第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日(三)项目总负责人承诺书致:,(招标人名称)我方在此郑重承诺:1、我方拟派往(项目名称)(以下简称“本工程”)的项目总负责人(项目总负责人姓名)现阶段没有担任任何全过程咨询项目的项目总负责人;2、项目总负责人近三年没有出现行贿受贿等违法违规或失信行为、允许他人以自己的名义从事执业活动、非法转让资格证书、注册证书和执业印章等行为;3、项目总负责人近三年没有严重违约及严重工程质量、安全问题记录;4、项目经理提供的所有证件、业绩等证明材料真实有效;5、中标后,项目总负责人将按合同约定和相关规定要求,按时到岗,在岗履职,全力配合招标人要求,保质保量完成工程项目。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切后果。特此承诺投标人:,(盖单位章)项目经理:,(签字)年月日网站截图优惠条件服务承诺及其他材料9.1“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站截图9.2全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)网站截图9.3中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)网站截图9.4服务承诺和优惠条件。9.5投标人认为有必要的其他资料。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(建筑业);承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:监狱企业证明(注:符合条件的监狱企业请提供本函,不符合的不提供本函)省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。企业名称(盖章):日期:残疾人福利性单位声明函(注:符合条件的残疾人福利性单位请提供本函,不符合的不提供本函)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:开标一览表项目名称:项目编号:标题内容投标人名称投标总价(元)企业资质等级项目总负责人姓名资格等级及证书编号服务期限服务质量标准投标保证金备注注:1、填报的内容必须和投标文件及投标函及附录中的内容一致。2、本表为开标时唱标用,应单独用小信封密封、标志、同投标文件同时送达。投标人:(全称并盖章)法定代表人(或授权代表人):(签名)