微型消防站建设工程 消防设备中标结果公示(德化县应急管理局2024)
一、项目编号:[350526]CJX[CS]2024014
二、项目名称:农村地区微型消防站建设工程
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建广电网络集团股份有限公司德化分公司
德化县浔中镇富东街1号广电大楼
632,000.00元
95.63
四、主要标的信息
采购包1(农村地区微型消防站建设工程):
货物类(福建广电网络集团股份有限公司德化分公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1-1
消防设备
农村地区微型消防站建设工程
柳美
QZ3.5/7.5
256
个
35.0000
8,960.00
1-1-2
消防设备
农村地区微型消防站建设工程
兴友腾
10L
64
个
50.0000
3,200.00
1-1-3
消防设备
农村地区微型消防站建设工程
柳美
FII65/65*2
64
个
600.0000
38,400.00
1-1-4
消防设备
农村地区微型消防站建设工程
柳美
8-65-30
640
条
120.0000
76,800.00
1-1-5
消防设备
农村地区微型消防站建设工程
柳美
KD65
1280
个
25.0000
32,000.00
1-1-6
消防设备
农村地区微型消防站建设工程
翔达
JBQ6.0/10
4
台
9,410.0000
37,640.00
1-1-7
消防设备
农村地区微型消防站建设工程
翔达
BJ8手台式
60
台
7,250.0000
435,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
陈贵坤
评审专家:
许昭荣 、 叶欣
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照泉州市政府采购协会关于印发《泉州市政府采购代理行业服务收费指导意见》的通知【泉采协[2024]1号】文件规定的代理服务收费标准75%计取。交纳方式:银行转帐、现金。缴纳代理服务费账户:开户单位:泉州诚杰信建设工程管理有限公司;开户银行:中国民生银行股份有限公司泉州德化支行;账号:157946677。
代理服务费收费金额:
合同包1农村地区微型消防站建设工程:0.711万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:德化县应急管理局
地址:福建省德化县浔中镇凤池街10号
联系方式:15059712760
2.采购机构信息
名称:泉州诚杰信建设工程管理有限公司
地址:泉州市德化县龙浔镇宝美工业区得盛集团5楼
联系方式:13636991589
3.项目联系方式
项目联系人:廖丽英
电话:13636991589
泉州诚杰信建设工程管理有限公司
2024年09月14日
相关附件:
中小企业声明函.zip
中小企业声明函(货物)本公司福建广电网络集团股份有限公司德化分公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加德化县应急管理局的农村地区微型消防站建设工程采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.消防泵1(标的名称),属于工业行业;制造商为泰州市翔达消防器材有限公司,从业人员12人,营业收入为1011.03万元,资产总额为756.29万元,属于微型企业;2.消防泵2(标的名称),属于工业行业;制造商为泰州市翔达消防器材有限公司,从业人员12人,营业收入为1011.03万元,资产总额为756.29万元,属于微型企业;3.消防水带(标的名称),属于工业行业;制造商为福建省柳美消防集团有限公司,从业人员28人,营业收入为1385.71万元,资产总额为870.62万元,属于小型企业;4.接扣(标的名称),属于工业行业;制造商为福建省柳美消防集团有限公司,从业人员28人,营业收入为1385.71万元,资产总额为870.62万元,属于小型企业;5.消防直流水枪(标的名称),属于工业行业;制造商为福建省柳美消防集团有限公司,从业人员28人,营业收入为1385.71万元,资产总额为870.62万元,属于小型企业;6.二分水器(标的名称),属于工业行业;制造商为高邮市东方消防器材有限公司,从业人员23人,营业收入为977.22万元,资产总额为703.19万元,属于小型企业;7.储油桶(标的名称),属于工业行业;制造商为兴友腾(福建)消防科技有限公司,从业人员5人,营业收入为807.21万元,资产总额为621.33万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建广电网络集团股份有限公司德化分公司日期:2024年09月12日