食堂食材中标结果公示(漳州古雷港经济开发区霞南中学2024)



漳州古雷港经济开发区霞南中学食堂食材采购成交公告

一、项目编号:FJXCJZZ(2024)CG034 (招标文件编号:FJXCJZZ(2024)CG034))
二、项目名称:漳州古雷港经济开发区霞南中学食堂食材采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:漳州锦客隆贸易有限公司
供应商地址:福建省漳州市漳浦县绥安镇黄仓开发区
包组或产品名称:按采购文件要求执行
下浮率(%):4.0000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
漳州锦客隆贸易有限公司
食堂食材采购
按采购文件要求执行
按采购文件要求执行
合同签订后一学年(如上级主管部门按政策要求停止本项目,成交人不得以任保理由拒绝,不含寒暑假及节假日)。
按采购文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨小玉(组长)、陈伟娟 、陈乌番(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理费用按人民币3000元计取,由中标(成交)供应商支付。
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

成交金额:暂定总价:¥192000.00;下浮率:4.00%。漳州锦客隆贸易有限公司评审价:¥192000.00。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州古雷港经济开发区霞南中学     
地址:漳浦县霞美镇溪仔村城内79-12号        
联系方式:陈先生(13055444011)      
2.采购代理机构信息
名 称:福建兴诚建项目管理集团有限公司            
地 址:漳州市龙文蓝田经济开发区檀林路42号A栋2楼            
联系方式:小李(0596-2667020)            
3.项目联系方式
项目联系人:小李
电 话:  0596-2667020 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
漳州古雷港经济开发区霞南中学食堂食材采购

品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蔬菜加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/畜禽肉

采购单位
漳州古雷港经济开发区霞南中学

行政区域
漳浦县
公告时间
2024年09月14日 18:09

评审专家(单一来源采购人员)名单
杨小玉(组长)、陈伟娟 、陈乌番(采购人代表)

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小李

项目联系电话
0596-2667020

采购单位
漳州古雷港经济开发区霞南中学

采购单位地址
漳浦县霞美镇溪仔村城内79-12号

采购单位联系方式
陈先生(13055444011)

代理机构名称
福建兴诚建项目管理集团有限公司

代理机构地址
漳州市龙文蓝田经济开发区檀林路42号A栋2楼

代理机构联系方式
小李(0596-2667020)

附件:

附件1
中小型企业声明函.pdf

中小企业声明函(工程、服务)本公司漳州锦客隆贸易有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司漳州锦客隆贸易有限公司参加漳州古雷港经济开发区霞南中学(单位名称)的漳州古雷港经济开发区霞南中学食堂食材采购(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.漳州古雷港经济开发区霞南中学食堂食材采购(标的名称),属于零售业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为漳州锦客隆贸易有限公司(企业名称),从业人员48人,营业收入为3600.56万元,资产总额为2995.28万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):漳州锦客隆贸易有限公司日期:2024年09月13日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按谈判文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。