江苏扩建工程质安中心 改扩建工程中标结果公示(江苏东交智控科技集团股份有限公司2024)
G2京沪高速广陵枢纽至靖江枢纽段扩建工程质安中心项目
项目基本信息:
项目名称:G2京沪高速广陵枢纽至靖江枢纽段改扩建工程
项目编号:E4301000001030541
标段名称:GJK-ZAZX-1
标段编号:E4301000001030541004239
详细说明:
经评标委员会评审,G2京沪高速广陵枢纽至靖江枢纽段改扩建工程,GJK-ZAZX-1
第一中标候选人:江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司,预期中标价格7258177.85(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡虢
第二中标候选人:南京交通工程检测有限责任公司,预期中标价格7315000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王辉
第三中标候选人:华设检测科技有限公司,预期中标价格7571025(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王成
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏南京交院工程检测有限责任公司:GJK-ZAZX-1标段投标文件的投标报表中无省级以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料。根据招标文件《评标办法》“2.1.2资格评审标准”和《投标人须知》“3.5资格审查资料”的规定,江苏南京交院工程检测有限责任公司未通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2024-09-14日到2024-09-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周晓卫 联系电话:15336696894
单位名称
评价内容
权重分
商务及技术得分
报价得分
综合得分
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
小计
江苏东交智控科技集团股份有限公司
业绩
25
24
24
24
24
24
24
24
83.23
9.97
93.2
主要人员
25
24
24
24
24
24
24
24
履约信誉
5
5
5
5
5
5
5
5
检测工作大纲
25
21
21
23
21
22
23.45
19
仪器设备
10
8.50
8.50
8.10
8.50
9
8.65
9
江苏森淼工程质量检测有限公司
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
83.65
9.90
93.55
主要人员
25
25
25
25
25
25
25
25
履约信誉
5
5
5
5
5
5
5
5
检测工作大纲
25
21
20
21
18
21
23.70
18
仪器设备
10
8.50
8.50
8.10
8
8.50
8.64
9
华设检测科技有限公司
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
84.27
9.65
93.92
主要人员
25
25
25
25
25
25
25
25
履约信誉
5
5
5
5
5
5
5
5
检测工作大纲
25
23
20
19.50
21
19
23.55
20
仪器设备
10
9
8
8.50
8.50
8
8.86
9
南京交通工程检测有限责任公司
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
84.17
9.83
94
主要人员
25
25
25
25
25
25
25
25
履约信誉
5
5
5
5
5
5
5
5
检测工作大纲
25
23
19
20.50
18
22
23.52
19
仪器设备
10
8.50
8
8.30
7
9
8.56
9
江苏中基工程技术研究有限公司
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
82.93
9.91
92.84
主要人员
25
25
25
25
25
25
25
25
履约信誉
5
5
5
5
5
5
5
5
检测工作大纲
25
22.50
19
21
17
19
23.72
18
仪器设备
10
8
8
8.20
7
7.50
8.46
8.50
中路高科交通检测检验认证有限公司
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
82.82
9.90
92.72
主要人员
25
25
25
25
25
25
25
25
履约信誉
5
5
5
5
5
5
5
5
检测工作大纲
25
22
19
21
18
19
24.03
18
仪器设备
10
8
8
8.10
7
7.50
8.61
8.50
江苏恒信交通工程试验检测有限公司
业绩
25
23
23
23
23
23
23
23
82.07
9.85
91.92
主要人员
25
25
25
25
25
25
25
25
履约信誉
5
5
5
5
5
5
5
5
检测工作大纲
25
22
23
22
17
20
23.66
17
仪器设备
10
8
9
8.20
7
8
8.66
8.50
中路交科检测技术有限公司
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
83.79
9.85
93.64
主要人员
25
25
25
25
25
25
25
25
履约信誉
5
5
5
5
5
5
5
5
检测工作大纲
25
21.50
19
22
18
21
23.35
19
仪器设备
10
8
8
8.10
7
8.50
8.85
9
苏交科集团检测认证有限公司
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
84.60
9.45
94.05
主要人员
25
25
25
25
25
25
25
25
履约信誉
5
5
5
5
5
5
5
5
检测工作大纲
25
23
20
21.50
21
20
23.26
17.50
仪器设备
10
9
8
8.40
8.50
8
8.58
9
江**通检测有限公司
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
82.61
9.76
92.37
主要人员
25
25
25
25
25
25
25
25
履约信誉
5
4.71
4.71
4.71
4.71
4.71
4.71
4.71
检测工作大纲
25
22
20
20.50
17
19
23.45
17.50
仪器设备
10
8.50
8.50
7.50
7
7.50
8.59
8.50
江苏双宁工程检测有限公司
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
83.66
9.92
93.58
主要人员
25
25
25
25
25
25
25
25
履约信誉
5
4.38
4.38
4.38
4.38
4.38
4.38
4.38
检测工作大纲
25
23
24
21.50
17
19
23.76
17
仪器设备
10
9
9
8.50
7
7.50
8.63
8.50
江苏省苏信工程咨询有限公司
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
85.56
9.97
95.53
主要人员
25
25
25
25
25
25
25
25
履约信誉
5
5
5
5
5
5
5
5
检测工作大纲
25
21.50
20
23.90
18
22
24.16
21.50
仪器设备
10
8.50
8.50
8.90
7
9
9.06
9
苏州交通工程试验检测中心有限公司
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
83.64
9.63
93.27
主要人员
25
25
25
25
25
25
25
25
履约信誉
5
5
5
5
5
5
5
5
检测工作大纲
25
21.50
19
21
19
20
23.48
20.50
仪器设备
10
8.50
8
7.60
8
8
8.71
9
江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司
业绩
25
25
25
25
25
25
25
25
84.94
9.75
94.69
主要人员
25
25
25
25
25
25
25
25
履约信誉
5
4.57
4.57
4.57
4.57
4.57
4.57
4.57
检测工作大纲
25
22.50
23
23.90
17
21
23.78
18
仪器设备
10
9
9
8.90
7
8
8.67
9
江苏省苏信工程咨询有限公司在HWK-SYS-SZ3、HWK-SYS-SZ4、HWK-SYS-CZ1、GJK-ZAZX-1标段中的综合得分均排名第一,根据《评标办法》的规定,推荐其为HWK-SYS-SZ3标段的第一中标候选人,其余标段不再推荐,由排名紧靠其后的投标人依次递补。
异议联系人:周晓卫联系电话:15336696894
发布时间:2024-09-14
评标地点:江苏省公共资源交易中心
评标完成日期:2024-09-13 00:00:00