宁波市城市设计与综合开发实施方案中标结果公示(宁波市鄞州区工业发展促进中心2024)
宁波工正工程咨询有限公司关于鄞州区首南都市工业园区城市设计与综合开发实施方案项目中标(成交)结果公告
采购意向
——
意见征询
——
√
2024-08-23
——
√
2024-09-14
——
合同公告
宁波工正工程咨询有限公司关于鄞州区首南都市工业园区城市设计与综合开发实施方案项目中标(成交)结果公告 发布时间:2024-09-14
一、项目编号:NBGZ2024ZBDL065二、项目名称:鄞州区首南都市工业园区城市设计与综合开发实施方案项目三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标总价:1990000(元)
广州市城市规划勘测设计研究院有限公司和宁波市自然资源和规划研究中心组成的联合体
广州市越秀区建设大马路10号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
鄞州区首南都市工业园区城市设计与综合开发实施方案项目
鄞州区首南都市工业园区城市设计与综合开发实施方案项目
具体详见招标文件《第四部分 采购需求》
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林安珍,高鹏,李启(第1标项采购人代表),单晨,吴俊明
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
广州市城市规划勘测设计研究院有限公司、宁波市自然资源和规划研究中心(联合体)
78.0
77.0
73.0
79.0
68.0
75.0
13.51
88.51
1
宁波市镇海规划勘测设计研究院
66.0
51.0
51.0
70.0
52.0
58.0
13.48
71.48
1
宁波市鄞州区规划设计院
62.0
52.0
56.0
61.0
51.0
56.4
15.0
71.4
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按招标文件要求2.代理服务收费金额(元):22920十三、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。十四、其他补充事宜1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.其他事项:无十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁波市鄞州区工业发展促进中心
地 址:宁波市鄞州区惠风西路77号
传 真:/
项目联系人(询问):李老师
项目联系方式(询问):0574-89385977
质疑联系人:龙老师
质疑联系方式:0574-89385976
2.采购代理机构信息
名 称:宁波工正工程咨询有限公司
地 址:宁波市高新区宝龙广场1幢10楼
传 真:/
项目联系人(询问):吴钢铮
项目联系方式(询问):0574-87299620
质疑联系人:梁凯
质疑联系方式:0574-87299620
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁波市鄞州区政府采购管理办公室
地 址:宁波市鄞州区民惠东路16号
传 真:/
联系人 :郑老师
监督投诉电话:0574-89295894
专家抽取规则项目编号:NBGZ2024ZBDL065项目名称:鄞州区首南都市工业园区城市设计与综合开发实施方案项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数宁波市本级设计前咨询服务1宁波市本级城镇规划与设计2宁波市本级工程造价咨询服务1回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:鄞州区首南都市工业园区城市设计与综合开发实施方案项目(NBGZ2024ZBDL065)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-1309:00:002024-09-1309:00:00开标地点开标地点宁波市鄞州区公共资源交易中心(鄞州区蕙江路567号,鄞州区政务服务中心5楼)开标室/政采云(https://www.zcygov.cn/)宁波市鄞州区公共资源交易中心(鄞州区蕙江路567号,鄞州区政务服务中心5楼)开标室/政采云(https://www.zcygov.cn/)宁波市鄞州区公共资源交易中心(鄞州区蕙江路567号,鄞州区政务服务中心5楼)开标室/政采云(https://www.zcygov.cn/)宁波市鄞州区公共资源交易中心(鄞州区蕙江路567号,鄞州区政务服务中心5楼)开标室/政采云(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称投标总价(总价,元)1广州市城市规划勘测设计研究院有限公司、宁波市自然资源和规划研究中心(联合体)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司、宁波市自然资源和规划研究中心(联合体)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司、宁波市自然资源和规划研究中心(联合体)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司、宁波市自然资源和规划研究中心(联合体)1990000(壹佰玖拾玖万元整)2宁波市鄞州区规划设计院宁波市鄞州区规划设计院宁波市鄞州区规划设计院宁波市鄞州区规划设计院1992000(壹佰玖拾玖万贰仟元整)3宁波市镇海规划勘测设计研究院宁波市镇海规划勘测设计研究院宁波市镇海规划勘测设计研究院宁波市镇海规划勘测设计研究院1995000(壹佰玖拾玖万伍仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:鄞州区首南都市工业园区城市设计与综合开发实施方案项目(NBGZ2024ZBDL065)采购方式公开招标开标时间2024-09-1309:00:00开标地点宁波市鄞州区公共资源交易中心(鄞州区蕙江路567号,鄞州区政务服务中心5楼)开标室/政采云(https://www.zcygov.cn/)宁波市鄞州区公共资源交易中心(鄞州区蕙江路567号,鄞州区政务服务中心5楼)开标室/政采云(https://www.zcygov.cn/)宁波市鄞州区公共资源交易中心(鄞州区蕙江路567号,鄞州区政务服务中心5楼)开标室/政采云(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1广州市城市规划勘测设计研究院有限公司、宁波市自然资源和规划研究中心(联合体)符合2宁波市鄞州区规划设计院符合3宁波市镇海规划勘测设计研究院符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:鄞州区首南都市工业园区城市设计与综合开发实施方案项目(NBGZ2024ZBDL065)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-1309:00:002024-09-1309:00:002024-09-1309:00:00开标地点开标地点宁波市鄞州区公共资源交易中心(鄞州区蕙江路567号,鄞州区政务服务中心5楼)开标室/政采云(https://www.zcygov.cn/)宁波市鄞州区公共资源交易中心(鄞州区蕙江路567号,鄞州区政务服务中心5楼)开标室/政采云(https://www.zcygov.cn/)宁波市鄞州区公共资源交易中心(鄞州区蕙江路567号,鄞州区政务服务中心5楼)开标室/政采云(https://www.zcygov.cn/)宁波市鄞州区公共资源交易中心(鄞州区蕙江路567号,鄞州区政务服务中心5楼)开标室/政采云(https://www.zcygov.cn/)宁波市鄞州区公共资源交易中心(鄞州区蕙江路567号,鄞州区政务服务中心5楼)开标室/政采云(https://www.zcygov.cn/)序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1广州市城市规划勘测设计研究院有限公司、宁波市自然资源和规划研究中心(联合体)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司、宁波市自然资源和规划研究中心(联合体)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司、宁波市自然资源和规划研究中心(联合体)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司、宁波市自然资源和规划研究中心(联合体)符合2宁波市鄞州区规划设计院宁波市鄞州区规划设计院宁波市鄞州区规划设计院宁波市鄞州区规划设计院符合3宁波市镇海规划勘测设计研究院宁波市镇海规划勘测设计研究院宁波市镇海规划勘测设计研究院宁波市镇海规划勘测设计研究院符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:鄞州区首南都市工业园区城市设计与综合开发实施方案项目(NBGZ2024ZBDL065)序号供应商投标总价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1广州市城市规划勘测设计研究院有限公司、宁波市自然资源和规划研究中心(联合体)1990000元(壹佰玖拾玖万元整)75.013.5188.511√3宁波市镇海规划勘测设计研究院1995000元(壹佰玖拾玖万伍仟元整)58.013.4871.4822宁波市鄞州区规划设计院1992000元(壹佰玖拾玖万贰仟元整)(评审价:1792800元(壹佰柒拾玖万贰仟捌佰元整))56.415.0071.43评审专家(签名):2024年09月14日1/1