车辆及装备器材中标结果公示(磐安县尚湖镇人民政府2024)



浙江中投工程管理咨询有限公司关于磐安县尚湖镇专职消防队车辆及装备器材采购项目(第二次)中标(成交)结果公告

一、项目编号:ZTPACG2024-GK-005R
二、项目名称:磐安县尚湖镇专职消防队车辆及装备器材采购项目(第二次)
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:776680(元)
浙江佳德车辆装备有限公司
浙江省金华市婺城区苏孟乡仙华南街1099号置信17号301

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
磐安县尚湖镇专职消防队车辆及装备器材采购项目(第二次)
磐安县尚湖镇专职消防队车辆及装备器材采购项目(第二次)
/
1项
776680
/

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王琛岷(第1标项采购人代表),蔡威仙,胡俏英,俞春燕,李公荣

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江佳德车辆装备有限公司
64.9
58.2
66.4
67.3
68.7
65.1
28.62
93.72

1
程力专用汽车股份有限公司
64.2
54.5
61.0
64.8
69.8
62.86
28.84
91.7

1
温州傲杰应急科技有限公司
61.2
50.9
57.8
60.8
67.7
59.68
30.0
89.68

1
五湖消防安全科技泰州有限公司
59.9
50.2
57.6
57.5
67.7
58.58
29.67
88.25

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):11650.20
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:磐安县尚湖镇人民政府
地 址:磐安县尚湖镇
传 真:
项目联系人(询问):杨玉洁
项目联系方式(询问):0579-84508058
质疑联系人:傅显耀
质疑联系方式:0579-84508052

2.采购代理机构信息
名 称:浙江中投工程管理咨询有限公司
地 址:磐安县安文街道花月路211号建设大厦6楼
传 真:0579-84669890
项目联系人(询问):傅英丹
项目联系方式(询问):13758941215
质疑联系人:陈琴萍
质疑联系方式:0579-84669890

3.同级政府采购监督管理部门

名称:金华市磐安县财政局
地址:磐安县安文街道文溪南路88号
传真:
联系人:陈巧慧
监督投诉电话:0579-84883829

附件信息:

2-副本.pdf340.6K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
磐安县尚湖镇专职消防队车辆及装备器材采购项目(第二次)

品目

采购单位
磐安县尚湖镇人民政府

行政区域
浙江省
公告时间
2024年09月15日 08:48

评审专家名单
王琛岷(第1标项采购人代表),蔡威仙,胡俏英,俞春燕,李公荣

总中标金额
¥77.670000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
傅英丹

项目联系电话
13758941215

采购单位
磐安县尚湖镇人民政府

采购单位地址
磐安县尚湖镇

采购单位联系方式
0579-84508058

代理机构名称
浙江中投工程管理咨询有限公司

代理机构地址
磐安县安文街道花月路211号建设大厦6楼

代理机构联系方式
13758941215

专家抽取规则项目编号:ZTPACG2024-GK-005R项目名称:磐安县尚湖镇专职消防队车辆及装备器材采购项目(第二次)抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省金华市磐安县设计前咨询服务,工程勘探服务,工程设计服务,装修设计服务,工程项目管理服务,工程监理服务,工程总承包服务,工程造价咨询服务,工程政策咨询服务,其他工程咨询管理服务,其他服务,载货汽车,牵引汽车,汽车挂车,汽车列车,轿车,越野车,商务车,其他乘用车(轿车),客车,专用车辆,公共汽车,有轨电车,无轨电车,轨道交通车辆,摩托车,电动自行车,轮椅车,非机动车辆,车辆附属设施及零部件,其他车辆,其他能源的生产和分配,消防装备器材,其他机械设备4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:磐安县尚湖镇专职消防队车辆及装备器材采购项目(第二次)(ZTPACG2024-GK-005R)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-1214:30:002024-09-1214:30:00开标地点开标地点政采云平台https://www.zcygov.cn/)政采云平台https://www.zcygov.cn/)政采云平台https://www.zcygov.cn/)政采云平台https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1五湖消防安全科技泰州有限公司五湖消防安全科技泰州有限公司五湖消防安全科技泰州有限公司五湖消防安全科技泰州有限公司749427(柒拾肆万玖仟肆佰贰拾柒元整)2浙江佳德车辆装备有限公司浙江佳德车辆装备有限公司浙江佳德车辆装备有限公司浙江佳德车辆装备有限公司776680(柒拾柒万陆仟陆佰捌拾元整)3程力专用汽车股份有限公司程力专用汽车股份有限公司程力专用汽车股份有限公司程力专用汽车股份有限公司770860(柒拾柒万零捌佰陆拾元整)4温州傲杰应急科技有限公司温州傲杰应急科技有限公司温州傲杰应急科技有限公司温州傲杰应急科技有限公司741079(柒拾肆万壹仟零柒拾玖元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:磐安县尚湖镇专职消防队车辆及装备器材采购项目(第二次)(ZTPACG2024-GK-005R)采购方式公开招标开标时间2024-09-1214:30:00开标地点政采云平台https://www.zcygov.cn/)政采云平台https://www.zcygov.cn/)政采云平台https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1五湖消防安全科技泰州有限公司符合2浙江佳德车辆装备有限公司符合3程力专用汽车股份有限公司符合4温州傲杰应急科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:磐安县尚湖镇专职消防队车辆及装备器材采购项目(第二次)(ZTPACG2024-GK-005R)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-1214:30:002024-09-1214:30:00开标地点开标地点政采云平台https://www.zcygov.cn/)政采云平台https://www.zcygov.cn/)政采云平台https://www.zcygov.cn/)政采云平台https://www.zcygov.cn/)序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1五湖消防安全科技泰州有限公司五湖消防安全科技泰州有限公司五湖消防安全科技泰州有限公司符合2浙江佳德车辆装备有限公司浙江佳德车辆装备有限公司浙江佳德车辆装备有限公司符合3程力专用汽车股份有限公司程力专用汽车股份有限公司程力专用汽车股份有限公司符合4温州傲杰应急科技有限公司温州傲杰应急科技有限公司温州傲杰应急科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:磐安县尚湖镇专职消防队车辆及装备器材采购项目(第二次)(ZTPACG2024-GK-005R)序号评分类型评分项目内容分值范围五湖消防安全科技泰州有限公司浙江佳德车辆装备有限公司程力专用汽车股份有限公司温州傲杰应急科技有限公司1.1商务认证证书投标人具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每个得1分,最高得3分。注:提供有效的相关材料扫描件,未提供不得分。0-33.03.03.03.01.2商务投标人业绩投标人提供自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来承接过类似项目业绩的每个得1分,最高得3分。注:提供合同扫描件,未提供不得分。0-33.03.03.02.02.1技术技术参数要求响应根据投标人针对本项目提供的投标产品的技术参数与招标文件要求的符合性进行评分,技术参数完全符合招标要求的,得25分。技术参数中带“▲”的参数为实质性要求,不允许负偏离,如有负偏离,则作无效标处理;带“★”的参数为重要技术参数,如有负偏离的,每负偏离一项扣1分;其他参数每负偏离一项,扣0.1分;扣完为止。0-2522.725.025.024.62.2技术技术力量和人力资源安排根据投标人对本项目提出项目实施的①技术力量②人力资源安排进行评分。由专家酌情打分。0-43.03.53.03.12.3技术质量保证措施根据投标人提供的质量、安全、文明保证措施进行打分。由专家酌情打分。0-53.53.83.63.62.4技术实施方案根据投标人提供的实施方案的全面性和完整性进行评分。由专家酌情打分。0-54.04.34.54.12.5技术培训计划根据投标人对本项目提供的①消防车及器材的操作培训②故障识别及排除③安全知识的培训④培训案例展示进行评分。由专家酌情打分。0-54.14.24.34.02.6.1技术根据投标人对本项目能提供的①实际优惠(易损备品备件)②承诺(易损备品备件)进行评分。由专家酌情打分。注:不得在技术标内出现报价。0-43.23.63.53.42.6.2技术根据投标人满足招标文件质保期的基础上每增加1年的加1分,最高加2分,不足1年的部分不计分。0-22.02.02.02.02.7.1技术根据投标人对本项目提出的售后服务内容①质保期内的售后保养计划②维护及回访检查工作方案和计划③计划服务响应及故障排除时间、应急响应措施进行评分。由专家酌情打分。0-54.24.54.44.22.7.2技术根据投标人制定的突发情况处理应急措施等打分,由专家酌情打分。0-21.51.71.81.52.8技术备品备件根据投标人响应的材料达到第二章招标需求商务要求中4、必要备品备件要求的满足4项及以上项的得1分,满足9项及以上的得2分,满足14项及以上的得3分,满足15项及以上的得4分,响应材料达不到全部要求的不得分。由专家酌情打分。0-43.23.53.53.22.9技术合理化建议根据投标人对本项目提供的合理化建议进行评分。由专家酌情打分。0-32.52.82.62.5合计合计合计0-7059.964.964.261.2专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围五湖消防安全科技泰州有限公司浙江佳德车辆装备有限公司程力专用汽车股份有限公司温州傲杰应急科技有限公司1.1商务认证证书投标人具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每个得1分,最高得3分。注:提供有效的相关材料扫描件,未提供不得分。0-33.03.03.03.01.2商务投标人业绩投标人提供自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来承接过类似项目业绩的每个得1分,最高得3分。注:提供合同扫描件,未提供不得分。0-33.03.03.02.02.1技术技术参数要求响应根据投标人针对本项目提供的投标产品的技术参数与招标文件要求的符合性进行评分,技术参数完全符合招标要求的,得25分。技术参数中带“▲”的参数为实质性要求,不允许负偏离,如有负偏离,则作无效标处理;带“★”的参数为重要技术参数,如有负偏离的,每负偏离一项扣1分;其他参数每负偏离一项,扣0.1分;扣完为止。0-2522.725.025.024.62.2技术技术力量和人力资源安排根据投标人对本项目提出项目实施的①技术力量②人力资源安排进行评分。由专家酌情打分。0-42.73.02.82.62.3技术质量保证措施根据投标人提供的质量、安全、文明保证措施进行打分。由专家酌情打分。0-53.04.03.02.82.4技术实施方案根据投标人提供的实施方案的全面性和完整性进行评分。由专家酌情打分。0-52.33.02.72.52.5技术培训计划根据投标人对本项目提供的①消防车及器材的操作培训②故障识别及排除③安全知识的培训④培训案例展示进行评分。由专家酌情打分。0-52.62.82.72.42.6.1技术根据投标人对本项目能提供的①实际优惠(易损备品备件)②承诺(易损备品备件)进行评分。由专家酌情打分。注:不得在技术标内出现报价。0-41.82.62.22.02.6.2技术根据投标人满足招标文件质保期的基础上每增加1年的加1分,最高加2分,不足1年的部分不计分。0-21.01.61.51.42.7.1技术根据投标人对本项目提出的售后服务内容①质保期内的售后保养计划②维护及回访检查工作方案和计划③计划服务响应及故障排除时间、应急响应措施进行评分。由专家酌情打分。0-52.33.02.22.02.7.2技术根据投标人制定的突发情况处理应急措施等打分,由专家酌情打分。0-22.02.02.02.02.8技术备品备件根据投标人响应的材料达到第二章招标需求商务要求中4、必要备品备件要求的满足4项及以上项的得1分,满足9项及以上的得2分,满足14项及以上的得3分,满足15项及以上的得4分,响应材料达不到全部要求的不得分。由专家酌情打分。0-42.03.02.62.02.9技术合理化建议根据投标人对本项目提供的合理化建议进行评分。由专家酌情打分。0-31.82.21.81.6合计合计合计0-7050.258.254.550.92/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围五湖消防安全科技泰州有限公司浙江佳德车辆装备有限公司程力专用汽车股份有限公司温州傲杰应急科技有限公司1.1商务认证证书投标人具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每个得1分,最高得3分。注:提供有效的相关材料扫描件,未提供不得分。0-33.03.03.03.01.2商务投标人业绩投标人提供自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来承接过类似项目业绩的每个得1分,最高得3分。注:提供合同扫描件,未提供不得分。0-33.03.03.02.02.1技术技术参数要求响应根据投标人针对本项目提供的投标产品的技术参数与招标文件要求的符合性进行评分,技术参数完全符合招标要求的,得25分。技术参数中带“▲”的参数为实质性要求,不允许负偏离,如有负偏离,则作无效标处理;带“★”的参数为重要技术参数,如有负偏离的,每负偏离一项扣1分;其他参数每负偏离一项,扣0.1分;扣完为止。0-2522.725.025.024.62.2技术技术力量和人力资源安排根据投标人对本项目提出项目实施的①技术力量②人力资源安排进行评分。由专家酌情打分。0-42.03.83.02.52.3技术质量保证措施根据投标人提供的质量、安全、文明保证措施进行打分。由专家酌情打分。0-53.24.53.03.02.4技术实施方案根据投标人提供的实施方案的全面性和完整性进行评分。由专家酌情打分。0-54.04.54.14.02.5技术培训计划根据投标人对本项目提供的①消防车及器材的操作培训②故障识别及排除③安全知识的培训④培训案例展示进行评分。由专家酌情打分。0-54.24.84.04.02.6.1技术根据投标人对本项目能提供的①实际优惠(易损备品备件)②承诺(易损备品备件)进行评分。由专家酌情打分。注:不得在技术标内出现报价。0-43.03.53.03.02.6.2技术根据投标人满足招标文件质保期的基础上每增加1年的加1分,最高加2分,不足1年的部分不计分。0-22.02.02.02.02.7.1技术根据投标人对本项目提出的售后服务内容①质保期内的售后保养计划②维护及回访检查工作方案和计划③计划服务响应及故障排除时间、应急响应措施进行评分。由专家酌情打分。0-54.04.54.03.52.7.2技术根据投标人制定的突发情况处理应急措施等打分,由专家酌情打分。0-21.01.51.01.02.8技术备品备件根据投标人响应的材料达到第二章招标需求商务要求中4、必要备品备件要求的满足4项及以上项的得1分,满足9项及以上的得2分,满足14项及以上的得3分,满足15项及以上的得4分,响应材料达不到全部要求的不得分。由专家酌情打分。0-43.53.83.63.22.9技术合理化建议根据投标人对本项目提供的合理化建议进行评分。由专家酌情打分。0-32.02.52.32.0合计合计合计0-7057.666.461.057.83/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围五湖消防安全科技泰州有限公司浙江佳德车辆装备有限公司程力专用汽车股份有限公司温州傲杰应急科技有限公司1.1商务认证证书投标人具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每个得1分,最高得3分。注:提供有效的相关材料扫描件,未提供不得分。0-33.03.03.03.01.2商务投标人业绩投标人提供自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来承接过类似项目业绩的每个得1分,最高得3分。注:提供合同扫描件,未提供不得分。0-33.03.03.02.02.1技术技术参数要求响应根据投标人针对本项目提供的投标产品的技术参数与招标文件要求的符合性进行评分,技术参数完全符合招标要求的,得25分。技术参数中带“▲”的参数为实质性要求,不允许负偏离,如有负偏离,则作无效标处理;带“★”的参数为重要技术参数,如有负偏离的,每负偏离一项扣1分;其他参数每负偏离一项,扣0.1分;扣完为止。0-2522.725.025.024.62.2技术技术力量和人力资源安排根据投标人对本项目提出项目实施的①技术力量②人力资源安排进行评分。由专家酌情打分。0-43.23.83.53.42.3技术质量保证措施根据投标人提供的质量、安全、文明保证措施进行打分。由专家酌情打分。0-54.04.84.54.22.4技术实施方案根据投标人提供的实施方案的全面性和完整性进行评分。由专家酌情打分。0-54.04.84.54.22.5技术培训计划根据投标人对本项目提供的①消防车及器材的操作培训②故障识别及排除③安全知识的培训④培训案例展示进行评分。由专家酌情打分。0-54.04.84.54.22.6.1技术根据投标人对本项目能提供的①实际优惠(易损备品备件)②承诺(易损备品备件)进行评分。由专家酌情打分。注:不得在技术标内出现报价。0-42.83.53.23.02.6.2技术根据投标人满足招标文件质保期的基础上每增加1年的加1分,最高加2分,不足1年的部分不计分。0-22.02.02.02.02.7.1技术根据投标人对本项目提出的售后服务内容①质保期内的售后保养计划②维护及回访检查工作方案和计划③计划服务响应及故障排除时间、应急响应措施进行评分。由专家酌情打分。0-53.54.54.24.02.7.2技术根据投标人制定的突发情况处理应急措施等打分,由专家酌情打分。0-21.01.81.51.22.8技术备品备件根据投标人响应的材料达到第二章招标需求商务要求中4、必要备品备件要求的满足4项及以上项的得1分,满足9项及以上的得2分,满足14项及以上的得3分,满足15项及以上的得4分,响应材料达不到全部要求的不得分。由专家酌情打分。0-42.53.83.53.02.9技术合理化建议根据投标人对本项目提供的合理化建议进行评分。由专家酌情打分。0-31.82.52.42.0合计合计合计0-7057.567.364.860.84/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围五湖消防安全科技泰州有限公司浙江佳德车辆装备有限公司程力专用汽车股份有限公司温州傲杰应急科技有限公司1.1商务认证证书投标人具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每个得1分,最高得3分。注:提供有效的相关材料扫描件,未提供不得分。0-33.03.03.03.01.2商务投标人业绩投标人提供自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来承接过类似项目业绩的每个得1分,最高得3分。注:提供合同扫描件,未提供不得分。0-33.03.03.02.02.1技术技术参数要求响应根据投标人针对本项目提供的投标产品的技术参数与招标文件要求的符合性进行评分,技术参数完全符合招标要求的,得25分。技术参数中带“▲”的参数为实质性要求,不允许负偏离,如有负偏离,则作无效标处理;带“★”的参数为重要技术参数,如有负偏离的,每负偏离一项扣1分;其他参数每负偏离一项,扣0.1分;扣完为止。0-2522.725.025.024.62.2技术技术力量和人力资源安排根据投标人对本项目提出项目实施的①技术力量②人力资源安排进行评分。由专家酌情打分。0-44.04.04.04.02.3技术质量保证措施根据投标人提供的质量、安全、文明保证措施进行打分。由专家酌情打分。0-55.04.55.04.62.4技术实施方案根据投标人提供的实施方案的全面性和完整性进行评分。由专家酌情打分。0-55.05.05.05.02.5技术培训计划根据投标人对本项目提供的①消防车及器材的操作培训②故障识别及排除③安全知识的培训④培训案例展示进行评分。由专家酌情打分。0-55.04.54.84.72.6.1技术根据投标人对本项目能提供的①实际优惠(易损备品备件)②承诺(易损备品备件)进行评分。由专家酌情打分。注:不得在技术标内出现报价。0-44.04.04.04.02.6.2技术根据投标人满足招标文件质保期的基础上每增加1年的加1分,最高加2分,不足1年的部分不计分。0-22.02.02.02.02.7.1技术根据投标人对本项目提出的售后服务内容①质保期内的售后保养计划②维护及回访检查工作方案和计划③计划服务响应及故障排除时间、应急响应措施进行评分。由专家酌情打分。0-55.04.75.04.82.7.2技术根据投标人制定的突发情况处理应急措施等打分,由专家酌情打分。0-22.02.02.02.02.8技术备品备件根据投标人响应的材料达到第二章招标需求商务要求中4、必要备品备件要求的满足4项及以上项的得1分,满足9项及以上的得2分,满足14项及以上的得3分,满足15项及以上的得4分,响应材料达不到全部要求的不得分。由专家酌情打分。0-44.04.04.04.02.9技术合理化建议根据投标人对本项目提供的合理化建议进行评分。由专家酌情打分。0-33.03.03.03.0合计合计合计0-7067.768.769.867.75/5得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:磐安县尚湖镇专职消防队车辆及装备器材采购项目(第二次)(ZTPACG2024-GK-005R)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江佳德车辆装备有限公司776680元(柒拾柒万陆仟陆佰捌拾元整)65.128.6293.721√3程力专用汽车股份有限公司770860元(柒拾柒万零捌佰陆拾元整)62.8628.8491.724温州傲杰应急科技有限公司741079元(柒拾肆万壹仟零柒拾玖元整)59.6830.0089.6831五湖消防安全科技泰州有限公司749427元(柒拾肆万玖仟肆佰贰拾柒元整)58.5829.6788.254评审专家(签名):2024年09月14日1/1ZTPACG2024-GK-005R项目投标文件4、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江佳德车辆装备有限公司的磐安县尚湖镇专职消防队车辆及装备器材采购项目(第二次)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.3.5吨水罐消防车,属于工业行业;制造商为程力专用汽车股份有限公司,从业人员971人,营业收入为640861万元,资产总额为482011万元,属于中型企业;2.直流水枪,属于工业行业行业;制造商为兴化市金茂消防器材有限公司,从业人员23人,营业收入为1235万元,资产总额为892万元,属于小型企业;3.多功能消防水枪,属于工业行业行业;制造商为兴化市兴祥消防器材有限公司,从业人员11人,营业收入为1152万元,资产总额为847万元,属于小型企业;4.水带(16型65mm涤纶长纱水带,含接口)、水带(16型80mm涤纶长纱水带,含接口)、分水器、异型接口、异径接口、集水器、吸水管扳手、消防轻型安全绳、消防员灭火防护头套、消防手套、消防安全腰带、消防通用安全绳、,属于工业行业行业;制造商为泰州市三江消防器材有限公司,从业人员97人,营业收入为2450万元,资产总额为1250万元,属于中型企业;5.水带挂钩、水带包布、水带护桥、消防火栓扳手、多功能挠钩、手动破拆工具组、各类警示牌、隔离警示带(30m)、无齿锯、救援支架、外壳内充式救生圈、气动起重气垫、,属于工业行业行业;制造商为浙江佳德车辆装备有限公司,从业人员4人,营业收入为189万元,资产总额为1899万元,属于小型企业;6.机动消防泵(手抬泵或浮艇泵),属于工业行业行业;制造商为利东消防器材(深圳)有限公司,从业人员15人,营业收入为298万元,资产总额为185万元,属于微型企业;7.吸水管,属于工业行业行业;制造商为江苏祥磊消防装备有限公司,从业人员12人,营业收入为286.2万元,资产总额为145万元,属于微型企业;8.防爆强光照明灯、闪光警示灯、方位灯、手提式强光照明灯,属于工业行业行业;制造商为亿嘉照明科技有限公司,从业人员3人,营业收入为295万元,资产总额为164万元,属于微型企业;第9页ZTPACG2024-GK-005R项目投标文件9.消防斧,属于工业行业行业;制造商为上海汉顿工具有限公司,从业人员10人,营业收入为875万元,资产总额为462万元,属于小型企业;10.单杠梯、两节拉梯(6米拉梯、竹制),属于工业行业行业;制造商为黄山市翔宁消防装备有限公司,从业人员3人,营业收入为280万元,资产总额为150万元,属于微型企业;11.干粉灭火器,属于工业行业行业;制造商为浙江安顺消防科技有限公司,从业人员18人,营业收入为795万元,资产总额为324万元,属于小型企业;12.手持扩音器,属于工业行业行业;制造商为东莞市雅兰仕电子科技有限公司,从业人员4人,营业收入为265万元,资产总额为162万元,属于微型企业;13.救生缓降器,属于工业行业行业;制造商为江苏欧德森消防科技有限公司,从业人员5人,营业收入为280万元,资产总额为135万元,属于微型企业;14.消防过滤式自救呼吸器,属于工业行业行业;制造商为浙江浙安消防设备有限公司,从业人员189人,营业收入为1680万元,资产总额为1020万元,属于小型企业;15.医疗急救箱,属于工业行业行业;制造商为浙江红雨医药用品有限公司,从业人员202人,营业收入为2450万元,资产总额为1560万元,属于中型企业;16.消防专用救生衣,属于工业行业行业;制造商为江苏百舟安全科技有限公司,从业人员28人,营业收入为1240万元,资产总额为950万元,属于小型企业;17.消防灭火防护头盔、消防员灭火防护靴、正压式消防空气呼吸器、消防呼救器、消防腰斧、安全吊带.属于工业行业行业;制造商为泰州市华通消防装备厂有限公司,从业人员80人,营业收入为2150万元,资产总额为1120万元,属于中型企业;18.消防员灭火防护服,属于工业行业行业;制造商为上海赞瑞实业有限公司,从业人员60人,营业收入为1200万元,资产总额为950万元,属于小型企业;19.佩戴式防爆照明灯属于工业行业行业;制造商为深圳市亮视电子科技有限公司,从业人员42人,营业收入为1462.12万元,资产总额为1020万元,属于小型企业;20.抢险救援头盔、抢险救援手套、抢险救援靴、消防护目镜、消防员防蜂服属于工业行业行业;制造商为江苏安之达消防装备有限公司,从业人员3人,营业收入为296万元,资产总额为120万元,属于微型企业;21.抢险救援服属于工业行业行业;制造商为泰州市司耀消防器材有限公司,从第10页ZTPACG2024-GK-005R项目投标文件业人员2人,营业收入为262.15万元,资产总额为130万元,属于微型企业;22.基地台、车载台、对讲机属于工业行业行业;制造商为福建科立讯通信有限公司,从业人员155人,营业收入为4000万元,资产总额为6328万元,属于中型企业;23.数码相机属于工业行业行业;制造商为深圳市永诺摄影器材股份有限公司,从业人员5人,营业收入为940万元,资产总额为800万元,属于小型企业;24.图传单兵5G属于工业行业行业;制造商为华平信息技术股份有限公司,从业人员101人,营业收入为53100万元,资产总额为163400万元,属于中型企业;25.手持高淸DV属于工业行业行业;制造商为深圳市鑫科润科技有限公司,从业人员16人,营业收入为1300万元,资产总额为800万元,属于小型企业.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):浙江佳德车辆装备有限公司日期:2024年9月12日第11页