修缮工程 墙面贴瓷砖工程中标结果公示(英德市英城街中心小学2024)
公告内容:
英德市英城街中心小学修缮工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:英德市英城街中心小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1278110
本项目于2024-09-18 09:56:19启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东博竣建设工程有限公司
(二)成交价:37600.00(叁万柒仟陆佰元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:15工程工期总日历天数:18安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:南教学楼中间楼梯是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
37,600.00
是
采购单位:英德市英城街中心小学
2024年09月18日
\n英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n\n\n\n\n\n\n预 算 书\n\n\n\n\n\n\n工程造价:\n工程造价:\n(小写):\n37,837.86\n\n\n\n\n\n(大写):\n叁万柒仟捌佰叁拾柒元捌角陆分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n建筑面积:\n建筑面积:\n\n\n经济指标:\n0.00\n\n\n\n\n\n\n\n\n建设单位:\n建设单位:\n英德市英城街中心小学\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n\n编制单位:\n编制单位:\n\n\n\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n\n\n编 制 人:\n编 制 人:\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编制时间:\n编制时间:\n\n\n复核时间:\n\n\n\n\n单位工程造价汇总表\n单位工程造价汇总表\n单位工程造价汇总表\n单位工程造价汇总表\n单位工程造价汇总表\n单位工程造价汇总表\n单位工程造价汇总表\n\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n取费基数\n取费基数\n费率(%)\n费率(%)\n金额:(元)\n\n1\n分部分项合计\nFBFXHJ\nFBFXHJ\n\n\n30785.27\n\n2\n措施合计\n_AQWMSGF+_QTCSF\n_AQWMSGF+_QTCSF\n\n\n2943.42\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\nAQWMSGF\nAQWMSGF\n\n\n2943.42\n\n2.2\n其他措施费\nQTCSF\nQTCSF\n\n\n\n\n3\n其他项目\nQTXMHJ\nQTXMHJ\n\n\n984.94\n\n3.1\n暂列金额\nFBFXHJ\nFBFXHJ\n0\n0\n\n\n3.2\n暂估价\nZGJHJ\nZGJHJ\n\n\n\n\n3.3\n计日工\nJRG\nJRG\n\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\nZCBFWF\nZCBFWF\n\n\n\n\n3.5\n预算包干费\nRGF+JXF\nRGF+JXF\n7\n7\n984.94\n\n3.6\n工程优质费\nGCYZF\nGCYZF\n\n\n\n\n3.7\n概算幅度差\nGSFDC\nGSFDC\n\n\n\n\n3.8\n索赔费用\nSPFY\nSPFY\n\n\n\n\n3.9\n现场签证费用\nXCQZFY\nXCQZFY\n\n\n\n\n3.10\n其他费用\nQTFY\nQTFY\n\n\n\n\n4\n税前工程造价\n_FHJ+_CHJ+_QTXM\n_FHJ+_CHJ+_QTXM\n\n\n34713.63\n\n5\n增值税销项税额\n_FHJ+_CHJ+_QTXM\n_FHJ+_CHJ+_QTXM\n9\n9\n3124.23\n\n6\n总造价\n_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ\n_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ\n\n\n37837.86\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程总造价合计\n工程总造价合计\n\n\n\n\n37,837.86\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n\n\n\n表—04\n表—04\n\n\n\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n分部分项工程项目清单计价表\n\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n工程量\n综合单价\n综合合价\n\n\n\n整个项目\n\n\n\n\n\n\n30785.27\n\n1\n011605002001\n立面块料拆除\n1.拆除的基层类型:铲除原瓷砖墙面及其原找平层\n2.拆除废料外运运距:5KM(暂定)\n1.拆除的基层类型:铲除原瓷砖墙面及其原找平层\n2.拆除废料外运运距:5KM(暂定)\nm2\n125\n125\n31.33\n3916.25\n\n2\n011204003001\n块料墙面\n1.安装方式:粘贴\n2.面层材料品种、规格、颜色:200*300瓷砖\n1.安装方式:粘贴\n2.面层材料品种、规格、颜色:200*300瓷砖\nm2\n125\n125\n167.81\n20976.25\n\n3\n011206002001\n块料零星项目\n1.基层类型、部位:墙面砖顶\n2.安装方式:粘贴\n3.面层材料品种、规格、颜色:50*200压顶砖\n1.基层类型、部位:墙面砖顶\n2.安装方式:粘贴\n3.面层材料品种、规格、颜色:50*200压顶砖\nm2\n3.25\n3.25\n258.6\n840.45\n\n4\n010103002001\n余方弃置\n1.废弃料品种:拆除废料\n2.运距:根据实际施工现场情况自行考虑\n1.废弃料品种:拆除废料\n2.运距:根据实际施工现场情况自行考虑\n项\n1\n1\n5052.32\n5052.32\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n270\n\n5\n粤011701012001\n活动脚手架\n\n\nm2\n125\n125\n2.16\n270\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n31055.27\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n31055.27\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n表—08\n\n\n\n措施项目清单与计价表(一)\n措施项目清单与计价表(一)\n措施项目清单与计价表(一)\n措施项目清单与计价表(一)\n措施项目清单与计价表(一)\n措施项目清单与计价表(一)\n措施项目清单与计价表(一)\n\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n费 率(%)\n费 率(%)\n费 率(%)\n金额(元)\n\n1\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n\n\n\nLSSGCSF00001\n绿色施工安全防护措施费\nRGF+JXF\n19\n19\n19\n2673.42\n\n2\n措施其他项目\n\n\n\n\n\n\nWMGDZJF00001\n文明工地增加费\nRGF+JXF\n0\n0\n0\n\n\n011707002001\n夜间施工增加费\n\n20\n20\n20\n\n\nGGCSF0000001\n赶工措施费\nRGF+JXF\n0\n0\n0\n\n\nQTFY00000001\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n2673.42\n\n\'注:本表适用于以“项”计价的措施项目\n\'注:本表适用于以“项”计价的措施项目\n\'注:本表适用于以“项”计价的措施项目\n\'注:本表适用于以“项”计价的措施项目\n\n\n\n\n\n\n措施项目清单与计价表(二)\n措施项目清单与计价表(二)\n措施项目清单与计价表(二)\n措施项目清单与计价表(二)\n措施项目清单与计价表(二)\n措施项目清单与计价表(二)\n措施项目清单与计价表(二)\n措施项目清单与计价表(二)\n措施项目清单与计价表(二)\n\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n\n\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计量\n单位\n工程数量\n工程数量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计量\n单位\n工程数量\n工程数量\n综合单价\n综合单价\n合价\n\n1\n\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n\n\n\n\n1.1\n1.1\n综合脚手架\n项\n1\n1\n270\n270\n270\n\n1.1.1\n粤011701012001\n活动脚手架\nm2\n125\n125\n2.16\n2.16\n270\n\n1.1.1.1\nA1-21-136\n墙柱面活动脚手架\n100m2\n1.25\n1.25\n216.01\n216.01\n270.01\n\n1.2\n1.2\n靠脚手架安全挡板\n项\n1\n1\n\n\n\n\n1.3\n1.3\n密目式安全网\n项\n1\n1\n\n\n\n\n1.4\n1.4\n围尼龙编织布\n项\n1\n1\n\n\n\n\n1.5\n1.5\n模板的支架\n项\n1\n1\n\n\n\n\n1.6\n1.6\n施工现场围挡和临时占地围挡\n项\n1\n1\n\n\n\n\n1.7\n1.7\n施工围挡照明\n项\n1\n1\n\n\n\n\n1.8\n1.8\n临时钢管架通道\n项\n1\n1\n\n\n\n\n1.9\n1.9\n独立安全防护挡板\n项\n1\n1\n\n\n\n\n1.10\n1.10\n吊装设备基础\n项\n1\n1\n\n\n\n\n1.11\n1.11\n防尘降噪绿色施工防护棚\n项\n1\n1\n\n\n\n\n1.12\n1.12\n施工便道\n项\n1\n1\n\n\n\n\n1.13\n1.13\n样板引路\n项\n1\n1\n\n\n\n\n小 计\n小 计\n小 计\n小 计\n小 计\n小 计\n小 计\n小 计\n540\n\n2\n\n措施其他项目\n\n\n\n\n\n\n\n2.1\n2.5\n模板工程\n项\n1\n1\n\n\n\n\n2.2\n2.6\n垂直运输工程\n项\n1\n1\n\n\n\n\n2.3\n2.7\n材料及小型构件二次水平运输\n项\n1\n1\n\n\n\n\n2.4\n2.8\n成品保护工程\n项\n1\n1\n\n\n\n\n2.5\n2.9\n井点降水工程\n项\n1\n1\n\n\n\n\n小 计\n小 计\n小 计\n小 计\n小 计\n小 计\n小 计\n小 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n540\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n540\n\n注:本表使用于以综合单价形式计价的措施项目\n注:本表使用于以综合单价形式计价的措施项目\n注:本表使用于以综合单价形式计价的措施项目\n注:本表使用于以综合单价形式计价的措施项目\n注:本表使用于以综合单价形式计价的措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n单位工程人材机价差汇总表\n单位工程人材机价差汇总表\n单位工程人材机价差汇总表\n单位工程人材机价差汇总表\n单位工程人材机价差汇总表\n单位工程人材机价差汇总表\n单位工程人材机价差汇总表\n单位工程人材机价差汇总表\n单位工程人材机价差汇总表\n单位工程人材机价差汇总表\n\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程\n\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n名称及规格\n单位\n数量\n预算价\n(元)\n市场价\n(元)\n市场价\n(元)\n市场价\n(元)\n价差\n(元)\n价差合计\n(元)\n\n1\n综合工日\n工日\n12\n51\n300\n300\n300\n249\n2988\n\n2\n人工费\n元\n9809.7404\n1\n1\n1\n1\n\n\n\n3\n人工费调整\n元\n250\n1\n1\n1\n1\n\n\n\n4\n复合普通硅酸盐水泥P.C 32.5\nt\n0.9121\n319.11\n300\n300\n300\n-19.11\n-17.43\n\n5\n白色硅酸盐水泥32.5\nt\n0.0131\n564.84\n735\n735\n735\n170.16\n2.23\n\n6\n中砂\nm3\n3.3011\n78.68\n200\n200\n200\n121.32\n400.49\n\n7\n生石灰\nt\n0.2169\n303.17\n374\n374\n374\n70.83\n15.36\n\n8\n墙面瓷片200×300\nm2\n130\n71.75\n85\n85\n85\n13.25\n1722.5\n\n9\n压顶砖50×200\nm2\n3.445\n71.75\n85\n85\n85\n13.25\n45.65\n\n10\n白棉纱\nkg\n1.2861\n11.47\n11.47\n11.47\n11.47\n\n\n\n11\n水\nm3\n2.6912\n4.58\n3.26\n3.26\n3.26\n-1.32\n-3.55\n\n12\n其他材料费\n元\n22.6084\n1\n1\n1\n1\n\n\n\n13\n机上人工\n工日\n2\n230\n230\n230\n230\n\n\n\n14\n折旧费\n元\n17.1\n1\n1\n1\n1\n\n\n\n15\n检修费\n元\n5.5\n1\n1\n1\n1\n\n\n\n16\n维护费\n元\n11.6\n1\n1\n1\n1\n\n\n\n17\n柴油(机械用)0#\nkg\n20.54\n5.65\n5.65\n5.65\n5.65\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n5153.25\n\n\n英德市英城街中心小学修缮工程定点采购工程名称:英城街中心小学南教学楼(中间楼梯)墙面贴瓷砖工程工程报价(大写):叁万柒仟陆佰元(小写):¥37600元报价单位:广东博竣建设工程有限公司日期:2024年9月18日