文体旅游基础设施建设项目设计施工总承包中标结果公示(2024)
工程建设|市政;评标报告;湛江市公共资源交易系统
招标项目名称: 湛江市霞山区南柳河沿岸文体旅游基础设施建设项目设计施工总承包
标段(包)名称: 湛江市霞山区南柳河沿岸文体旅游基础设施建设项目设计施工总承包
评标结束时间: 2024-09-18 23:32:00
湛江市霞山区南柳河沿岸文体旅游基
础设
施建
设项
目
设计
施工
总
承包
ZJGC20240398
2024-09-18
评标报告
湛江市霞山区城市建设投资经营有限责任公司:
湛江市霞山区南柳河沿岸文体旅游基础设施建设项目设计施工总承包 公开招标评标会议于
202
4
年
0
9
月
1
8
日
在湛江市公
共资源交易中心
第
2
评标室
进行,经评标小组对
7
个投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:
7
个有效标,
0
个无
效标,详细结果见下表:
投
标
人名称
报
价
(
元
)
得分
名次
(
主
)
广州市第二建筑工程有限公司
;(
成
)
广
东
省建筑
设计
研
究院集
团
股份有限公司
118670030.42
95.85
1
(
主
)
北京城
乡
建
设
集
团
有限
责
任公司
;(
成
)
中
铁
第四勘察
设
计
院集
团
有限公司
118362833.4
119288556.84
79.14
71.26
2
(
主
)
广州市市政集
团
有限公司
;(
成
)
广州市
设计
院集
团
有限
3
公司
第
1
页
/
共
3
页
湛江市霞山区南柳河沿岸文体旅游基
础设
施建
设项
目
设计
施工
总
承包
ZJGC20240398
2024-09-18
(
主
)
广州
协
安建
设
工程有限公司
;(
成
)
广州市城建
规
划
设计
院有限公司
117990246.54
119109374.16
118928759.46
119502490.21
71.2
71.1
4
5
6
7
(
主
)
广州市恒盛建
设
集
团
有限公司
;(
成
)
建同
设计
有限公司
(
主
)
广州市房屋开
发
建
设
有限公司
;(
成
)
广
东
省建科建筑
设
计
院有限公司
68.71
60.18
中国二十冶集
团
有限公司
企
业
名称
序号
原因
招标文件控制价
= 120409800.00
绿色施工安全防护措施费
=
第
2
页
/
共
3
页
湛江市霞山区南柳河沿岸文体旅游基
础设
施建
设项
目
设计
施工
总
承包
ZJGC20240398
2024-09-18
根据湛江市霞山区南柳河沿岸文体旅游基础设施建设项目设计施工总承包招标文件的定标原则,评标委员会一致同意推荐
(
主
)
广州市第二建筑工程有限公司
;(
成
)
广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
为第一中标候选单位,
(
主
)
北京城乡建设集团
有限责任公司
;(
成
)
中铁第四勘察设计院集团有限公司
为第二中标候选单位,
(
主
)
广州市市政集团有限公司
;(
成
)
广州市设计院
集团有限公司
为第三中标候选单位。
202
4
年
0
9
月
1
8
日
第
3
页
/
共
3
页
评标报告-综合评分法.pdf
湛江市霞山区南柳河沿岸文体旅游基础设施建设项目设计施工总承包,ZJGC20240398,2024-09-18评标报告湛江市霞山区城市建设投资经营有限责任公司:湛江市霞山区南柳河沿岸文体旅游基础设施建设项目设计施工总承包公开招标评标会议于2024年09月18日在湛江市公共资源交易中心第2评标室进行,经评标小组对7个投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:7个有效标,0个无效标,详细结果见下表:投标人名称报价(元)得分名次(主)广州市第二建筑工程有限公司;(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司118670030.4295.851(主)北京城乡建设集团有限责任公司;(成)中铁第四勘察设计院集团有限公司118362833.479.142(主)广州市市政集团有限公司;(成)广州市设计院集团有限公司119288556.8471.263第1页/共3页湛江市霞山区南柳河沿岸文体旅游基础设施建设项目设计施工总承包,ZJGC20240398,2024-09-18(主)广州协安建设工程有限公司;(成)广州市城建规划设计院有限公司117990246.5471.24(主)广州市恒盛建设集团有限公司;(成)建同设计有限公司119109374.1671.15(主)广州市房屋开发建设有限公司;(成)广东省建科建筑设计院有限公司118928759.4668.716中国二十冶集团有限公司119502490.2160.187序号企业名称原因招标文件控制价=120409800.00绿色施工安全防护措施费=第2页/共3页湛江市霞山区南柳河沿岸文体旅游基础设施建设项目设计施工总承包,ZJGC20240398,2024-09-18根据湛江市霞山区南柳河沿岸文体旅游基础设施建设项目设计施工总承包招标文件的定标原则,评标委员会一致同意推荐(主)广州市第二建筑工程有限公司;(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司为第一中标候选单位,(主)北京城乡建设集团有限责任公司;(成)中铁第四勘察设计院集团有限公司为第二中标候选单位,(主)广州市市政集团有限公司;(成)广州市设计院集团有限公司为第三中标候选单位。2024年09月18日第3页/共3页