招标采购中标结果公示(龙岩市文化和旅游局2024)



龙岩市文化和旅游局“重走中央红军长征路”活动项目成交公告

一、项目编号:互华招字(2024)37号(招标文件编号:互华招字(2024)37号)
二、项目名称:“重走中央红军长征路”活动项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:龙岩建发国际旅行社有限公司
供应商地址:福建省龙岩市新罗区莲南路676-5号303
中标(成交)金额:29.5000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
龙岩建发国际旅行社有限公司
“重走中央红军长征路”活动项目
符合竞争性磋商文件及响应文件的要求
符合竞争性磋商文件及响应文件的要求
自合同签订之日起一年内。(若合同有效期内成交供应商未完成约定事项,则合同有效期顺延至完成为止。)
符合竞争性磋商文件及响应文件的要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赖华生、游美华、江舒雨(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知》(计价格[2002]1980号)规定的收费标准计取收费,即成交金额(100万元以下) 服务费比率为1.5%。代理费汇入账号如下:开户名称:福建互华土木工程管理有限公司、开户行:中国建设银行股份有限公司龙岩新罗支行、账号:3500 1696 1070 5000 6080。
本项目代理费总金额:0.442500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:龙岩市文化和旅游局     
地址:福建省龙岩市新罗区龙岩大道1号行政办公中心主楼3层西北面        
联系方式:江女士 0597-3308900      
2.采购代理机构信息
名 称:福建互华土木工程管理有限公司            
地 址:福建省龙岩市新罗区华莲路5号多特家园1幢301室            
联系方式:王萍英、刘琳玲 0597-5381886            
3.项目联系方式
项目联系人:王萍英、刘琳玲
电 话:  0597-5381886 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
“重走中央红军长征路”活动项目

品目
服务/文化、体育、娱乐服务/文化艺术服务/艺术创作、表演和交流服务

采购单位
龙岩市文化和旅游局

行政区域
新罗区
公告时间
2024年09月19日 08:37

评审专家(单一来源采购人员)名单
赖华生、游美华、江舒雨(采购人代表)。

总成交金额
¥29.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王萍英、刘琳玲

项目联系电话
0597-5381886

采购单位
龙岩市文化和旅游局

采购单位地址
福建省龙岩市新罗区龙岩大道1号行政办公中心主楼3层西北面

采购单位联系方式
江女士 0597-3308900

代理机构名称
福建互华土木工程管理有限公司

代理机构地址
福建省龙岩市新罗区华莲路5号多特家园1幢301室

代理机构联系方式
王萍英、刘琳玲 0597-5381886

附件:

附件1
龙岩建发国际旅行社有限公司-中小企业声明函.pdf

附件2
龙岩建发国际旅行社有限公司-参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.pdf

福建互华土木工程管理有限公司竞争性磋商采购文件附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1中小企业声明函(若有)中小企业声明函(工程、服务)本公司龙岩建发国际旅行社有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司龙岩建发国际旅行社有限公司参加龙岩市文化和旅游局_的“重走中央红军长征路”活动项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.“重走中央红军长征路”活动项目,属于租赁和商务服务业行业:承建(承接)企业为龙岩建发国际旅行社有限公司,从业人员27人,营业收入为3357.3万元,资产总额为741.1万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。行本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):龙岩建发国际旅行社有限公司日期:2024年9月17日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。53竞争性磋商采购文件福建互华土木工程管理有限公司附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:龙岩市文化和旅游局参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称龙岩建发国际旅行社有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年9月17日※注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。44