人行道及公交站改造工程中标结果公示(横琴粤澳深度合作区城市规划和建设局2024)
港澳大道南侧人行道及公交站改造工程政府采购项目结果公告
一、项目编号:ZHWZ2024-245GC
二、项目名称:港澳大道南侧人行道及公交站改造工程政府采购项目
三、采购结果
合同包1(港澳大道南侧人行道及公交站改造工程政府采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
珠海大横琴城市公共资源经营管理有限公司
珠海市横琴新区环岛北路1199号
3,869,208.31元
四、主要标的信息
合同包1(港澳大道南侧人行道及公交站改造工程政府采购项目):
工程类(珠海大横琴城市公共资源经营管理有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
港澳大道南侧人行道及公交站改造工程政府采购项目
按磋商文件要求执行
监理单位发出开工令之日起90 个日历天内完工并通过竣工验收。
叶诚
粤2442023202326793
3,869,208.31
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李鸣、郑雪英、米效民(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本项目参照国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号文)及国家发展和改革委员会文件(发改价格[2011]534号文)规定的取费标准下浮24.00%计取。计费基数为中标(成交)金额,成交供应商在领取成交通知书前一次性支付给采购代理机构。代理费不足5000元的,按5000元计。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
港澳大道南侧人行道及公交站改造工程政府采购项目
2.2864
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(港澳大道南侧人行道及公交站改造工程政府采购项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
珠海大横琴城市公共资源经营管理有限公司
通过
通过
33.33
40.00
10.00
83.33
1
1
广东恒富建设有限公司
通过
通过
22.00
20.00
9.99
51.99
2
2
广东名城建设有限公司
通过
通过
12.00
25.00
9.94
46.94
3
3
广东灏城建设有限公司
通过
通过
9.67
14.00
9.85
33.52
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:横琴粤澳深度合作区城市规划和建设局
地址:横琴粤澳深度合作区市民服务中心东副楼
联系方式:0756-8938890
2.采购代理机构信息
名称:珠海市物资招标有限公司
地址:珠海市吉大石花西路林海大厦2楼
联系方式:0756-3361067/13926965889
3.项目联系方式
项目联系人:曾羽笛
电话:0756-3361067/13926965889
珠海市物资招标有限公司
2024年09月19日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(珠海大横琴城市公共资源经营管理有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
港澳大道南侧人行道及公交站改造工程政府采购项目
品目
采购单位
横琴粤澳深度合作区城市规划和建设局
行政区域
横琴新区
公告时间
2024年09月19日 15:44
评审专家(单一来源采购人员)名单
李鸣,郑雪英,米效民
总成交金额
¥386.920800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曾羽笛
项目联系电话
0756-3361067/13926965889
采购单位
横琴粤澳深度合作区城市规划和建设局
采购单位地址
横琴粤澳深度合作区市民服务中心东副楼
采购单位联系方式
0756-8938890
代理机构名称
珠海市物资招标有限公司
代理机构地址
珠海市吉大石花西路林海大厦2楼
代理机构联系方式
0756-3361067/13926965889
附件:
附件1
ZHWZ2024-245GC项目投标文件十一、中小企业声明函(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(横琴粤澳深度合作区城市规划和建设局)的(港澳大道南侧人行道及公交站改造工程政府采购项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(港澳大道南侧人行道及公交站改造工程政府采购项目),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(珠海大横琴城市公共资源经营管理有限公司),从业人员187人,营业收入为45462.56万元,资产总额为38339.71万元1,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):珠海大横琴城市公共资源经营管理有限公司日期:2024年9月18日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。