浙江省GE3.0T核磁共振整机维保服务 GE3.0中标结果公示(浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)2024)


浙江省人民医院毕节医院GE3.0T核磁共振整机维保服务采购项目-评审公示

 
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 浙江省人民医院毕节医院GE3.0T核磁共振整机维保服务采购项目 
2、项目编号: P52050020240009IM 
3、采购方式: 竞争性磋商 
(二)招标过程
    本工程招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于2024年09月05日18时25分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表

招标人名称
 浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院) 

代理机构名称
 贵州鲲鹏鼎项目管理咨询有限公司 

项目名称
 浙江省人民医院毕节医院GE3.0T核磁共振整机维保服务采购项目 

开标时间
 2024年09月18日13时00分 
开标地点
   网上开标

评标时间
  2024/09/18 14:00:00 
评标地点
  虚拟评标室 

报名单位
 1、广东上药桑尼克医疗科技有限公司 2、贵州康雅诚科技有限公司 3、成都志诚医疗器械有限责任公司 4、贵州喆铭医疗科技有限公司 5、成都稳泰医疗器械有限责任公司 6、四川科泰世纪环保工程有限公司  

二、开标记录
    

投标单位
投标总报价(元)
联系人

贵州康雅诚科技有限公司
599900
罗曼

成都志诚医疗器械有限责任公司
599800
颜红梅

贵州喆铭医疗科技有限公司
450000
陈丹

成都稳泰医疗器械有限责任公司
599500
韩林

 
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
 

序号
通过初步评审的投标人名称

1
成都稳泰医疗器械有限责任公司

2
成都志诚医疗器械有限责任公司

3
贵州康雅诚科技有限公司

序号
未通过初步评审的投标人名称及原因

1
贵州喆铭医疗科技有限公司 未按要求加盖法定代表人电子印章。,无法定代表人电子印章,未按照响应文件内容须逐页加盖法定代表人电子印章

 
 
(二)综合评分
  

投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
政策性加分
综合得分
投标报价(元)
名次

成都稳泰医疗器械有限责任公司
30
53.67
15
0
98.67
599500
1

成都志诚医疗器械有限责任公司
29.98
37.67
4
0
71.65
599800
2

贵州康雅诚科技有限公司
29.98
27.67
2
0
59.65
599900
3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
(三)详细评审
   

投标单位名称
成都志诚医疗器械有限责任公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3

技   术
1.服务内容响应(0分-45分)
30
30
30

2.维保服务方案(0分-10分)
9
7
7

商   务
1.服务保障(0分-5分)
0
0
0

2.类似业绩(0分-10分)
4
4
4

报   价
1.人工录入(0分-30分)
29.98

最终得分
71.65

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 

投标单位名称
成都稳泰医疗器械有限责任公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3

技   术
1.服务内容响应(0分-45分)
45
45
45

2.维保服务方案(0分-10分)
10
8
8

商   务
1.服务保障(0分-5分)
5
5
5

2.类似业绩(0分-10分)
10
10
10

报   价
1.人工录入(0分-30分)
30

最终得分
98.67

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

投标单位名称
贵州康雅诚科技有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3

技   术
1.服务内容响应(0分-45分)
20
20
20

2.维保服务方案(0分-10分)
10
7
6

商   务
1.服务保障(0分-5分)
0
0
0

2.类似业绩(0分-10分)
2
2
2

报   价
1.人工录入(0分-30分)
29.98

最终得分
59.65

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

五、推荐的中标候选人名单
 
第一中标候选人:成都稳泰医疗器械有限责任公司 投标总报价(元):599500 第二中标候选人:成都志诚医疗器械有限责任公司 投标总报价(元):599800 第三中标候选人:贵州康雅诚科技有限公司 投标总报价(元):599900  
 
 六、其他补充事宜
 
      无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院) 
地 址:  / 
联系人:  张老师 
2.代理机构信息
名 称:   贵州鲲鹏鼎项目管理咨询有限公司 
地 址:   / 
联系人:   付玉 
 
 
文件预览:

浙江省人民医院毕节医院GE3.0T核磁共振整机维保服务采购项目-评审公示.pdf

一、基本情况和数据表(一)项目概况1、项目名称:浙江省人民医院毕节医院GE3.0T核磁共振整机维保服务采购项目2、项目编号:P52050020240009IM3、采购方式:竞争性磋商(二)招标过程本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2024年09月05日18时25分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。(三)项目开标数据表招标人名称浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)招标人名称浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)招标人名称浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)招标人名称浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)代理机构名称贵州鲲鹏鼎项目管理咨询有限公司贵州鲲鹏鼎项目管理咨询有限公司贵州鲲鹏鼎项目管理咨询有限公司项目名称浙江省人民医院毕节医院GE3.0T核磁共振整机维保服务采购项目浙江省人民医院毕节医院GE3.0T核磁共振整机维保服务采购项目浙江省人民医院毕节医院GE3.0T核磁共振整机维保服务采购项目开标时间2024年09月18日13时00分开标地点网上开标评标时间2024/09/1814:00:00评标地点虚拟评标室报名单位1、广东上药桑尼克医疗科技有限公司2、贵州康雅诚科技有限公司3、成都志诚医疗器械有限责任公司4、贵州喆铭医疗科技有限公司5、成都稳泰医疗器械有限责任公司6、四川科泰世纪环保工程有限公司1、广东上药桑尼克医疗科技有限公司2、贵州康雅诚科技有限公司3、成都志诚医疗器械有限责任公司4、贵州喆铭医疗科技有限公司5、成都稳泰医疗器械有限责任公司6、四川科泰世纪环保工程有限公司1、广东上药桑尼克医疗科技有限公司2、贵州康雅诚科技有限公司3、成都志诚医疗器械有限责任公司4、贵州喆铭医疗科技有限公司5、成都稳泰医疗器械有限责任公司6、四川科泰世纪环保工程有限公司二、开标记录投标单位投标总报价(元)联系人贵州康雅诚科技有限公司,599900,罗曼成都志诚医疗器械有限责任公司,599800,颜红梅贵州喆铭医疗科技有限公司,450000,陈丹成都稳泰医疗器械有限责任公司,599500,韩林表人电子印章,未按照响应文件内容须逐页加盖法定代表人电子印章贵州喆铭医疗科技有限公司未按要求加盖法定代表人电子印章。,无法定代未通过初步评审的投标人名称及原因贵州康雅诚科技有限公司成都志诚医疗器械有限责任公司成都稳泰医疗器械有限责任公司三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表详见招标文件。四、评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,成都稳泰医疗器械有限责任公司2,成都志诚医疗器械有限责任公司3,贵州康雅诚科技有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因贵州喆铭医疗科技有限公司未按要求加盖法定代表人电子印章。,无法定代1表人电子印章,未按照响应文件内容须逐页加盖法定代表人电子印章(二)综合评分投标单位报价得技术得商务得政策性加综合得投标报价名次名称分分分分分(元)成都稳泰医疗器械3053.6715098.675995001有限责任公司成都志诚医疗器械29.9837.674071.655998002有限责任公司贵州康雅诚科技有29.9827.672059.655999003限公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审价平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分98.67最终得分30分)30报1.人工录入(0分-务10分)1010102.类似业绩(0分-商5分)555投标单位名称成都志诚医疗器械有限责任公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委31.服务内容响技,30,30,30应(0分-45分)2.维保服务方术,9,7,7案(0分-10分)1.服务保障商,0,0,0(0分-5分)2.类似业绩务,4,4,4(0分-10分)报1.人工录入,(0分-30分),29.98价最终得分,71.65备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称,成都稳泰医疗器械有限责任公司评标委员会成员评审内容,评委1,评委2,评委31.服务内容响应技,45,45,45(0分-45分)2.维保服务方案术,10,8,8(0分-10分)1.服务保障(0分-商,5,5,55分)2.类似业绩(0分-务,10,10,1010分)报,1.人工录入(0分-,30分),30价最终得分,98.67备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称,贵州康雅诚科技有限公司评标委员会成员评审内容,评委1,评委2,评委31.服务内容响应技,20,20,20(0分-45分)2.维保服务方案术,10,7,6(0分-10分)1.服务保障(0分-商,0,0,05分)2.类似业绩(0分-务,2,2,210分)报,1.人工录入(0分-,30分),29.98价最终得分,59.65备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。五、推荐的中标候选人名单第一中标候选人:成都稳泰医疗器械有限责任公司投标总报价(元):599500第二中标候选人:成都志诚医疗器械有限责任公司投标总报价(元):599800第三中标候选人:贵州康雅诚科技有限公司投标总报价(元):599900六、其他补充事宜无七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)地址:/联系人:张老师2.代理机构信息名称:贵州鲲鹏鼎项目管理咨询有限公司地址:/联系人:付玉