教学楼、 教学楼、综合楼及办公楼改造中标结果公示(贡山独龙族怒族自治县教育体育局2024)



贡山独龙族怒族自治县教育体育局丙中洛中学1号教学楼、综合楼及办公楼改造项目竞争性磋商成交公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
丙中洛中学1号教学楼、综合楼及办公楼改造项目

采购单位
贡山独龙族怒族自治县教育体育局

行政区域
怒江州
公告时间
2024-09-19

本项目招标公告日期
2024-09-05
成交日期
2024-09-19

成交供应商
怒江荣华建筑工程有限责任公司;

总成交金额
¥67.5 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
秦正瑶

项目联系电话
14787888505

采购单位
贡山独龙族怒族自治县教育体育局

采购单位地址
贡山县茨开镇茨开路135号

采购单位联系方式
15198614858

代理机构名称
云南赢启项目管理有限责任公司

代理机构地址
云南省怒江州泸水市六库镇山水新城一期B区5栋3单元1202室

代理机构联系方式
14787888505

成交结果公告

一、项目编号:NJZC2024-C2-00330-YNYQ-0005

二、项目名称:丙中洛中学1号教学楼、综合楼及办公楼改造项目

三、成交信息

标段名称:贡山独龙族怒族自治县教育体育局
供应商名称:怒江荣华建筑工程有限责任公司
供应商地址:云南省怒江傈僳族自治州泸水市六库镇怒江明珠二期21栋S14商铺
成交金额(万元):67.5
评标方式:综合评分法
评审总得分:84

四、主要标的信息

工程类

标段名称:贡山独龙族怒族自治县教育体育局

名称:丙中洛中学1号教学楼、综合楼及办公楼改造项目

施工范围:改造丙中洛中学3幢教学楼,总面积2367.96平方米。其中:1号教学楼粉刷外墙漆455.2平方米;综合楼粉刷外墙漆940.76平方米;办公楼地板条安装,涉及4层700平方米、粉刷外墙漆972平方米、更换门窗16扇;具体详见该项目的施工图及工程量清单范围内的所有内容;

施工工期:60日历天

项目经理:邹胜波

执业证书信息:云2532021202276975

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨志方(第1标项采购人代表),刘军英,肖春明

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按云南省建设工程招标投标行业协会关于《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(征求意见稿)公开征求意见的通知-云建招协【2023】44号》文件进行收取,本项目招标代理服务费由成交人在领取成交通知书时一次性向采购代理机构缴纳该费用。
金额:1.0125万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:贡山独龙族怒族自治县教育体育局
地址:贡山县茨开镇茨开路135号
联系方式:15198614858
2.采购代理机构信息
名 称:云南赢启项目管理有限责任公司
地址:云南省怒江州泸水市六库镇山水新城一期B区5栋3单元1202室
联系方式:14787888505
3.项目联系方式
项目联系人:秦正瑶
电 话:14787888505

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
丙中洛中学1号教学楼、综合楼及办公楼改造项目-定稿2024.9.4.pdf
2024-09-19
下载

中小企业声明函
中小企业声明函附件.pdf
2024-09-19
下载

其他文件
丙中洛中学1号教学楼、综合楼及办公楼改造项目中标(成交)结果公告.pdf
2024-09-19
下载

其他文件
中小企业声明函附件.pdf
2024-09-19
下载

其他文件
丙中洛中学1号教学楼、综合楼及办公楼改造项目-定稿2024.9.4.pdf
2024-09-19
下载

其他文件
丙中洛中学1号教学楼、综合楼及办公楼改造项目中标(成交)结果公告.pdf
2024-09-19
下载

附件7:声明函(1)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2022]19号)的规定,本公司参加贡山独龙族怒族自治县教育体育局(采购人名称)组织的丙中洛中学1号教学楼、综合楼及办公楼改造项目(项目名称)采购活动,本公司为微型(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为微型(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加贵单位的丙中洛中学1号教学楼、综合楼及办公楼改造项目(项目名称)采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他微型(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1、小、微企业提供本企业制造的货物参与本项目竞争性磋商时,须提供本企业的《小、微企业声明函》;小、微企业提供其他小、微企业制造的货物参与投标时,还须同时提供货物制造企业的《小、微企业声明函》。2、如不是中小企业则不需要提供此表。竞争性磋商申请人:怒江荣华建筑工程有限责任公司(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章)日期:2024年9月18日注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:怒江荣华建筑工程有限责任公司有限责任公司(自然人独资)小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91533321MA6K3UY51R注册资本:3000万人民币登记机关泸水市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2015年12月15日行业其他未列明建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更暂无享受扶持政策2024年9月6日星期五2024年9月日一二三四五六2526272829303112345678910111213141516171819202122232425262728293012345上午9:23:512024年9月6日星期五2024年9月日一二三四五六2526272829303112345678910111213141516171819202122232425262728293012345上午9:23:51版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2E技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:1000882024年9月6日星期五2024年9月日一二三四五六2526272829303112345678910111213141516171819202122232425262728293012345上午9:23:512024年9月6日星期五2024年9月日一二三四五六2526272829303112345678910111213141516171819202122232425262728293012345上午9:23:51版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2E技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088更改日期和时间设置S中,注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:怒江荣华建筑工程有限责任公司有限责任公司(自然人独资)小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91533321MA6K3UY51R注册资本:3000万人民币登记机关泸水市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2015年12月15日其他未列明建筑业统一社会信用代码/注册号91533321MA6K3UY51R注册资本:3000万人民币登记机关泸水市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2015年12月15日行业其他未列明建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更2024年9月6日星期五2024年9月企业未被列入经营异常企业日-二三四五六2526272829303112345C78910111213141516171819202122232425262728版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2293012345技术支持电话:010-82260310上午9:24:12技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088更改日期和时间设置王东杨注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网国(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:怒江荣华建筑工程有限责任公司小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91533321MA6K3UY51R注册资本:3000万人民币登记机关泸水市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2015年12月15日行业其他未列明建筑业统一社会信用代码/注册号91533321MA6K3UY51R注册资本:3000万人民币登记机关泸水市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2015年12月15日行业其他未列明建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更2024年9月6日星期五·2024年9月日一二三四五六2526272829303112345C789101112131415161718192021版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-222232425262728293012345技术支持电话:010-82260310上午9:24:37技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088更改日期和时间设置注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专題找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:怒江荣华建筑工程有限责任公司小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91533321MA6K3UY51R注册资本:3000万人民币登记机关泸水市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2015年12月15日行业其他未列明建筑业统一社会信用代码/注册号91533321MA6K3UY51R注册资本:3000万人民币登记机关泸水市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2015年12月15日行业其他未列明建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息62024年9月6日星期五2024年9月日-二三四五六2526272829303112345C78910111213141516171819202122232425262728293012345上午9:24:562024年9月6日星期五2024年9月日-二三四五六2526272829303112345C78910111213141516171819202122232425262728293012345上午9:24:56企业未被列入黑名单企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:1000882024年9月6日星期五2024年9月日-二三四五六2526272829303112345C78910111213141516171819202122232425262728293012345上午9:24:562024年9月6日星期五2024年9月日-二三四五六2526272829303112345C78910111213141516171819202122232425262728293012345上午9:24:56企业未被列入黑名单企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088更改日期和时间设置王东杨(2)残疾人福利性单位声明函《残疾人福利性单位声明函》(原件扫描件。符合《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)价格扣减条件的竞争性磋商申请人须提交)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购人名称)组织的(项目名称)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1、符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当按《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)提供规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。2、如不是残疾人福利性单位则不需要提供此表。竞争性磋商申请人:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章)日期:年月附件7:声明函(1)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2022]19号)的规定,本公司参加贡山独龙族怒族自治县教育体育局(采购人名称)组织的丙中洛中学1号教学楼、综合楼及办公楼改造项目(项目名称)采购活动,本公司为微型(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为微型(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加贵单位的丙中洛中学1号教学楼、综合楼及办公楼改造项目(项目名称)采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他微型(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1、小、微企业提供本企业制造的货物参与本项目竞争性磋商时,须提供本企业的《小、微企业声明函》;小、微企业提供其他小、微企业制造的货物参与投标时,还须同时提供货物制造企业的《小、微企业声明函》。2、如不是中小企业则不需要提供此表。竞争性磋商申请人:怒江荣华建筑工程有限责任公司(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章)日期:2024年9月18日注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:怒江荣华建筑工程有限责任公司有限责任公司(自然人独资)小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91533321MA6K3UY51R注册资本:3000万人民币登记机关泸水市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2015年12月15日行业其他未列明建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更暂无享受扶持政策2024年9月6日星期五2024年9月日一二三四五六2526272829303112345678910111213141516171819202122232425262728293012345上午9:23:512024年9月6日星期五2024年9月日一二三四五六2526272829303112345678910111213141516171819202122232425262728293012345上午9:23:51版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2E技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:1000882024年9月6日星期五2024年9月日一二三四五六2526272829303112345678910111213141516171819202122232425262728293012345上午9:23:512024年9月6日星期五2024年9月日一二三四五六2526272829303112345678910111213141516171819202122232425262728293012345上午9:23:51版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2E技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088更改日期和时间设置S中,注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:怒江荣华建筑工程有限责任公司有限责任公司(自然人独资)小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91533321MA6K3UY51R注册资本:3000万人民币登记机关泸水市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2015年12月15日其他未列明建筑业统一社会信用代码/注册号91533321MA6K3UY51R注册资本:3000万人民币登记机关泸水市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2015年12月15日行业其他未列明建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更2024年9月6日星期五2024年9月企业未被列入经营异常企业日-二三四五六2526272829303112345C78910111213141516171819202122232425262728版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2293012345技术支持电话:010-82260310上午9:24:12技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088更改日期和时间设置王东杨注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网国(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:怒江荣华建筑工程有限责任公司小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91533321MA6K3UY51R注册资本:3000万人民币登记机关泸水市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2015年12月15日行业其他未列明建筑业统一社会信用代码/注册号91533321MA6K3UY51R注册资本:3000万人民币登记机关泸水市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2015年12月15日行业其他未列明建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更2024年9月6日星期五·2024年9月日一二三四五六2526272829303112345C789101112131415161718192021版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-222232425262728293012345技术支持电话:010-82260310上午9:24:37技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088更改日期和时间设置注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专題找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:怒江荣华建筑工程有限责任公司小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91533321MA6K3UY51R注册资本:3000万人民币登记机关泸水市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2015年12月15日行业其他未列明建筑业统一社会信用代码/注册号91533321MA6K3UY51R注册资本:3000万人民币登记机关泸水市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2015年12月15日行业其他未列明建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息62024年9月6日星期五2024年9月日-二三四五六2526272829303112345C78910111213141516171819202122232425262728293012345上午9:24:562024年9月6日星期五2024年9月日-二三四五六2526272829303112345C78910111213141516171819202122232425262728293012345上午9:24:56企业未被列入黑名单企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:1000882024年9月6日星期五2024年9月日-二三四五六2526272829303112345C78910111213141516171819202122232425262728293012345上午9:24:562024年9月6日星期五2024年9月日-二三四五六2526272829303112345C78910111213141516171819202122232425262728293012345上午9:24:56企业未被列入黑名单企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088更改日期和时间设置王东杨(2)残疾人福利性单位声明函《残疾人福利性单位声明函》(原件扫描件。符合《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)价格扣减条件的竞争性磋商申请人须提交)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购人名称)组织的(项目名称)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1、符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当按《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)提供规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。2、如不是残疾人福利性单位则不需要提供此表。竞争性磋商申请人:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章)日期:年月丙中洛中学1号教学楼、综合楼及办公楼改造项目中标(成交)结果公告一、项目编号:NJZC2024-C2-00330-YNYQ-0005;二、项目名称:丙中洛中学1号教学楼、综合楼及办公楼改造项目;三、中标(成交)信息供应商名称:怒江荣华建筑工程有限责任公司;供应商地址:云南省怒江傈僳族自治州泸水市六库镇怒江明珠二期21栋S14商铺;中标(成交)金额:675000.00元(大写:陆拾柒万伍仟元整);四、主要标的信息货物类名称:丙中洛中学1号教学楼、综合楼及办公楼改造项目;品牌(如有):详见竞争性磋商申请文件;规格型号:详见竞争性磋商申请文件;单价:以最终报价为准,详见竞争性磋商申请文件;五、评审专家成员名单:杨志方(采购人代表),肖春明(组长)刘军英;六、代理服务收费标准及金额:按云南省建设工程招标投标行业协会关于《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(征求意见稿)公开征求意见的通知-云建招协【2023】44号》文件进行收取,本项目招标代理服务费由成交人在领取成交通知书时一次性向采购代理机构缴纳该费用;七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贡山独龙族怒族自治县教育体育局地址:贡山县茨开镇茨开路135号联系方式:151986148582.采购代理机构信息(如有)名称:云南赢启项目管理有限责任公司地址:云南省怒江州泸水市六库镇山水新城一期B区5栋3单元1202室联系方式:147878885053.项目联系方式项目联系人:秦正瑶电话:14787888505