片林营造林中标结果公示(盐山县自然资源和规划局2024)
盐山县1号片林(部分)营造林项目竞争性磋商中标公告
一、项目编号:YCZBCZ2024-064
二、项目名称:盐山县1号片林(部分)营造林项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
沧州天合市政工程有限公司
河北省沧州市新华区百川路北侧泰和世家32#楼2-1503
91130902563218433K
四、主要标的信息
工程类
供应商名称
工程名称
工程施工工期
工程施工范围
工程项目经理
工程执业证书信息
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
沧州天合市政工程有限公司
盐山县1号片林(部分)营造林项目
45日历天
工程量清单所含的全部内容
李俊花
冀213232325754
848500.55
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
磋商小组由采购人代表刘海忠和评审专家刘哲英、李丽霞组成,组长为刘哲英
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:8500
本项目代理费收费标准::招标代理费用参照《国家发改委关于招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)之附件《招标代理服务收费标准》收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台;2、投标供应商对中标结果有异议的,可在中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑;3、采购方式:竞争性磋商;4、评标方法和标准:综合评分法;5评审总得分:87.33
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:盐山县自然资源和规划局本级
地址:盐山县龙海路167号
联系方式:0317-6221041
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中大宇辰项目管理有限公司
地址:沧州市北京路旭弘大厦
联系方式:0317-5521866
3.项目联系方式
项目联系人:赵德盛
电话:0317-5521866
十、附件
近三年
公告2
承诺函
公告1
招标文件
小微企业
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
盐山县1号片林(部分)营造林项目
品目
采购单位
盐山县自然资源和规划局本级
行政区域
盐山县
公告时间
2024年09月20日 14:27
评审专家名单
磋商小组由采购人代表刘海忠和评审专家刘哲英、李丽霞组成,组长为刘哲英
总中标金额
¥84.850055 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵德盛
项目联系电话
0317-5521866
采购单位
盐山县自然资源和规划局本级
采购单位地址
盐山县龙海路167号
采购单位联系方式
0317-6221041
代理机构名称
中大宇辰项目管理有限公司
代理机构地址
沧州市北京路旭弘大厦
代理机构联系方式
0317-5521866
附件四:近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函致:盐山县自然资源和规划局采购人)我单位近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,特此声明。若采购人在本项目采购过程中发现我单位近三年内在经营活动中有重大违法记录,我单位将无条件地退出本项目,并承担因此引起的一切后果。供应商名称(盖单位章):沧州天合市政工程有限公司法定代表人签字或盖章):1日期2024年9月八、其他补充事宜1、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台:2、投标供应商对中标结果有异议的,可在中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑;3、采购方式:竞争性磋商:4、评标方法和标准:综合评分法;5评审总得分:87.33九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:盐山县自然资源和规划局地址:盐山县龙海路167号联系方式:刘海忠031752210412.采购代理机构信息(如有)名称:中大宇辰项目管理有限公司地址:沧州市北京路旭弘大厦联系方式:赵德盛0317-55218663.项目联系方式项目联系人:中大宇辰项目管理有限公司电话:赵德盛0317-5521866301059附件五:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的承诺函致:盐山县自然资源和规划局(采购人本公司郑重承诺:根据《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知(冀财采(2022)6号)文的规定,本公司具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条中的第(二)条:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度和第(四)条:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的条件。本企业对上述承诺内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此承诺。供应商名称(盖单位章):沧州天合市政工程有限公司芏T5T(签字或盖章)IE示24年9月20日中标(成交)结果公告一、项目编号:YCZBCZ2024-064二、项目名称:盐山县1号片林(部分)营造林项目三、中标(成交)信息供应商名称:沧州天合市政工程有限公司电有免供应商地址河北省沧州市新华区百川路北侧泰和世家32#楼2-1503M1中标(成交)金额:848500.55元8648四、主要标的信息县30105914工程类名称:盐山县1号片林(部分)营造林项目施工范围:工程量清单所含的全部内容施工工期:45日历天项目经理:李俊花执业证书信息:冀213232325754五、评审专家(单一来源采购人员)名单:磋商小组由采购人代表刘海忠和评审专家刘哲英、李丽霞组成,组长为刘哲英。六、代理服务收费标准及金额:招标代理费用参照《国家发改委关于招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)之附件《招标代理服务收费标准》收取8500.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。盐山县1号片林(部分)营造林项目竞争性磋商文件项目编号:YCZBCZ2024-064采购人(盖章):盐山县自然资源和规划局采购代理机构(盖章):中大宇辰项目管理有限公司二零二四年八月目录第一章竞争性磋商公告第二章竞争性磋商须知第三章主要合同条款第四章工程技术规范、工程量清单第五章竞争性磋商响应文件格式第六章评审标准和办法第七章答疑及补遗(如有)截止时间:2024年9月20日209点30分(北京时间)四、响应文件提交售价:0第一章竞争性磋商公告项目概况盐山县1号片林(部分)营造林项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取竞争性磋商文件,并于2024年9月20日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YCZBCZ2024-064项目名称:盐山县1号片林(部分)营造林项目采购方式:竞争性磋商预算金额:850744.88元最高限价:850744.88元采购需求:工程量清单所含的全部内容工期:45日历天本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目3.本项目的特定资格要求:供应商在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加投标。(以开标当天现场查询为准)三、获取竞争性磋商文件时间:2024年9月9日至2024年9月13日,每天上午9时00分至12时00分,下午13时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易服务平台方式:其他售价:0四、响应文件提交截止时间:2024年9月20日09点30分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台五、开启时间:2024年9月20日09点30分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜采购办监督电话:0317-6262952;代理机构接受质疑电话:0317-5521866;供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或代理机构提出质疑。1、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时登录平台账号查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。2、未能及时下载采购文件、递交并解密投标文件所造成的一切后果由供应商自行承担。3、评标方法和标准:综合评分法4、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:盐山县自然资源和规划局地址:河北省沧州市盐山县龙海西路167号联系方式:刘海忠0317-62210412.采购代理机构信息(如有)名称:中大宇辰项目管理有限公司地址:沧州市北京路旭弘大厦联系方式:赵德盛0317-55218663.项目联系方式项目联系人:赵德盛电话:0317-5521866第二章竞争性磋商须知供应商须知前附表项号内容说明与要求1项目名称盐山县1号片林(部分)营造林项目2标段划分1个标段3建设地点盐山县4工程内容工程量清单所含的全部内容5质量要求合格6采购范围工程量清单所含的全部内容7工期45日历天8资金来源100%财政资金9资金落实情况已落实10供应商资质等级要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目3.本项目的特定资格要求:供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加投标。(以开标当天现场查询为准)11资格审查资格后审12报价方式投标总价13磋商有效期60日历天(从投标截止之日算起)14磋商保证金本项目不收取磋商保证金15踏勘现场供应商应在开标前对项目现场及周围环境自行踏勘,无论供应商是否踏勘过现场,均被认为在递交响应文件之前已踏勘现场,对本合同项目的风险和义务已经了解,并在其响应文件中已充分考虑了现场和环境因素,如发生纠纷均由供应商自行解决并承担责任,踏勘现场所发生的费用由供应商自行承担16响应文件份数加密的电子响应文件(*.CZTF格式)一份,应在响应文件递交截止时间前通过“河北省公共资源全流程电子交易系统”上传其他要求:供应商中标后,在领取成交通知书的同时提供与电子响应文件相一致的纸质响应文件五份(电子版U盘一份)并按格式要求盖章、签字,与其电子响应文件一并作为存档资料。(成交供应商提供的纸质版响应文件文件必须与电子版响应文件一致,否则后果自负)17响应文件提交地点及截止时间加密的电子响应文件(*.CZTF格式),应在文件领取开始时间至响应文件递交截止时间前通过“沧州公共资源交易综合信息平台【交易业务--投标文件上传(电子)】菜单”上传;供应商应在投标截止时间前上传加密的电子响应文件(*.CZTF)到电子交易系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认,请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确时间:2024年8月26日15点00分(北京时间)18开标时间及地点线下开标地点:盐山县公共资源交易中心三楼开标室线上开标地点:沧州市(全流程)公共资源交易中心交易平台注:此标为网上开标,投标人(供应商)必须及时登录沧州市(全流程)公共资源交易服务平台在线参与开标。时间:2024年9月20日9点30分(北京时间)19评标方法及标准详见本磋商文件第六章20采购人及代理单位联系人、联系地址采购人:盐山县自然资源和规划局地址:河北省沧州市盐山县龙海西路167号联系方式:刘海忠0317-6221041采购代理机构:中大宇辰项目管理有限公司地址:沧州市北京路旭弘大厦联系方式:赵德盛0317-552186621履约保证金无22磋商小组的组建磋商小组由经授权的采购人代表1人和评审专家2人,共3人组成,评审专家从政府采购评审专家库内相关专业的专家名单中随机抽取,与供应商有利害关系的专家不得担任评委。23是否授权磋商小组推荐成交候选人是,推荐的成交候选人数:叁名。23是否授权磋商小组确定成交供应商是24最高限价850744.88元,高于最高限价的投标报价为无效报价25付款方式签订合同后,拨付合同额的30%;项目完工且验收合格后,拨付至合同额的80%;项目审计结算后,拨付至审计结算金额的97%;剩余审计结算金额的3%,一年后付清。26代理服务费招标代理费用参照《国家发改委关于招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)之附件《招标代理服务收费标准》收取。在发出中标通知书时间前,由中标方向采购代理机构支付招标代理服务费。27磋商响应文件签章及证明材料要求1、资格审查资料及磋商响应文件必须符合磋商文件所给的格式和要求,否则磋商小组将做投标无效处理。2、电子响应文件中资格审查资质证明材料需上传原件的扫描件,供应商对提供的所有证件资料扫描件的清晰度及真实性负责,否则由此引起的一切损失由供应商自行承担。28电子响应文件解密要求本项目电子响应文件解密时间为投标截止时间后30分钟内,供应商需使用对本项目加密的单位CA在规定时间内自行完成解密,因供应商原因造成电子响应文件无法正常解密的,按拒绝处理29电子响应文件编制要求1、供应商通过“河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)”,登录系统后,选择“沧州市(全流程)”入口,在系统首页资料下载处下载投标文件制作工具(新点投标文件制作软件(沧州版)。2、供应商登录电子交易系统自行下载所参加项目的磋商文件。3、供应商应使用投标文件制作工具编制响应文件。并使用数字证书(CA)对响应文件进行加密、签名。电子交易系统不接收潜在供应商未按规定使用数字证书(CA)加密、签名的响应文件。潜在供应商在投标截止时间前可以对响应文件进行补充、修改或者撤回。4、供应商须在响应文件递交截止时间前制作并上传加密的电子响应文件至系统指定位置。5、磋商文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在响应文件内,严格按照本项目磋商文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在响应文件被拒绝的风险。6、响应文件以外的任何资料采购人和代理机构将拒收。7、供应商编辑电子响应文件时,根据磋商文件要求用法人CA密钥和企业CA密钥进行签章制作;最后一步生成电子响应文件(*.cztf格式和*.ncztf格式)时,只能用本单位的企业CA密钥加密。30所属行业建筑业31小微企业优惠政策1、根据工业和信息部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、中小企业划分标准及所属行业执行《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)和《国家统计局关于印发〈统计上大中小微型企业划分办法(2017)〉的通知》(国统字〔2017〕213号),对于小、微企业的价格给予3%(工程类)的扣除,用扣除后的价格参与评审。(即所投产品属于小型和微型企业产品的,按其投标报价的3%(工程类)进行扣除,用扣除后的价格参与评审。小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。组成联合体或者接受分包合同的中小企业与联合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)货物服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠为10%,用扣除后的价格参与评审。本项目为专门面向小微企业采购的项目,评审过程中,不再计算价格扣除优惠。2、供应商应提供下述证明材料:中小企业声明函(原件扫描件加盖单位公章)。31监狱企业优惠政策(一)根据财政部《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)31监狱企业优惠政策的规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。供应商须在响应文件递交截止时间前同时提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件原件扫描件加盖单位公章,否则不给予价格扣除。相应资料的原件扫描件加盖单位公章在响应文件中。(二)供应商须对提供的监狱企业的证明材料真实性负责,严禁供应商提供虚假信息骗取中标,一经发现,取消中标资格,并将不良行为上报财政部门和公共资源交易中心。评审过程中,不再计算价格扣除优惠。31残疾人福利性单位优惠政策根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件规定:(一)享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足条件(详见财库〔2017〕141号)(二)符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责,不提供不予认可。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。(三)在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。《残疾人福利性单位声明函》原件扫描件加盖单位公章1、施工组织设计(标准分60分)评审内容标准分评分标准施工部署及现场平面布置6对本项目的施工部署及现场平面布置各个区域设置的全面性、合理化程度、部署时间规划、人员安排、各区域协同、符合生产生活逻辑性、部署措施保障、部署调整及应急处理机制等进行综合评审:本项分为A、B、C三个等级。A.部署全面详细,安排合理且与项目实际契合度高的得5-6分,此等级分为3档,1档得6分,2档得5.5分,3档得5分;B.部署较全面,安排较合理,基本契合项目实际的得3-4分,此等级分为3档,1档得4分,2档得3.5分,3档得3分;C.部署一般,安排合理性一般,与项目的实际契合度一般的得1-2分,此等级分为3档,1档得2分,2档得1.5分,3档得1分。施工方法及主要技术措施12对本项目的施工方法及主要技术措施,方案详细、施工工序合理性,有可行、具体的技术保证措施,对关键问题把握的准确性,体系架构的完整性等进行综合评审:本项分为A、B、C三个等级。A.技术措施全面细致、针对性强、重难点把握准确的得9-12分,此等级分为3档,1档得12分,2档得10.5分,3档得9分;B.措施可行,方案及措施基本能满足工程的实施的得5-8分,此等级分为3档,1档得8分,2档得6.5分,3档得5分;C.措施一般,针对性一般,方案及措施与工程的实施契合度一般的得1-4分,此等级分为3档,1档得4分,2档得2.5分,3档得1分。工程质量保证措施12对本项目的质量保证措施,对关键问题把握的准确性,体系架构的完整性、合理性等进行综合评审:本项分为A、B、C三个等级。A.质量保证措施全面细致、结合实际、措施具体可行,责任到人,承诺质量标准高的得9-12分,此等级分为3档,1档得12分,2档得10.5分,3档得9分;B.质量保证计划合理,措施较可行,责任到人,质量标准满足招标要求的得5-8分,此等级分为3档,1档得8分,2档得6.5分,3档得5分;C.质量保证计划一般,措施可行性一般,质量标准与招标要求契合度一般的得1-4分,此等级分为3档,1档得4分,2档得2.5分,3档得1分。安全生产及文明施工措施8对本项目的安全生产及文明施工的技术组织措施,有具体的应急救援预案措施,对关键问题把握的准确性,体系架构的完整性、合理性等进行综合评审:本项分为A、B、C三个等级。A.措施全面周到、完整,关键环节保障措施得力,责任人具体,承诺安全文明标准高的得6-8分,此等级分为3档,1档得8分,2档得7分,3档得6分;B.措施较周到,责任人能够到位,有安全文明标准承诺的得3-5分,此等级分为3档,1档得5分,2档得4分,3档得3分;C.措施一般,责任人基本能够到位,安全文明标准承诺与招标要求契合度一般的得1-2分,此等级分为3档,1档得2分,2档得1.5分,3档得1分。施工进度计划及保证措施8对本项目的施工进度计划及保证措施,对进度计划编排的合理性、可行性,关键路线的清晰、准确性,进度保证措施的可靠性,季节性施工措施等进行综合评审:本项分为A、B、C三个等级。A.根据实际工期制定详细计划,且计划切合实际,时间节点清晰、明确,保证措施全面细致的得6-8分,此等级分为3档,1档得8分,2档得7分,3档得6分;B.根据实际工期制定计划,计划与工期相符,时间节点较清晰,保证措施基本满足的得3-5分,此等级分为3档,1档得5分,2档得4分,3档得3分;C.根据实际工期制定计划,计划与工期较相符,但时间节点不够清晰,保证措施一般满足的得1-2分,此等级分为3档,1档得2分,2档得1.5分,3档得1分。项目班子组成、资历情况8对本项目的项目班子管理人员及技术人员配备合理,组织机构设置合理,能与该项目特点相适应,且满足项目需求等进行综合评审:本项分为A、B、C三个等级。A.项目班子人员配备充足合理,体系架构完整,完全能够充分满足施工需求的得6-8分,此等级分为3档,1档得8分,2档得7分,3档得6分;B.项目班子人员配备较全,体系架构较完整,基本满足施工需求的得3-5分,此等级分为3档,1档得5分,2档得4分,3档得3分;C.项目班子人员配备一般,体系架构一般,一般满足施工需求的得1-2分,此等级分为3档,1档得2分,2档得1.5分,3档得1分。主要施工机具、劳动力使用计划6对本项目的主要施工机具、劳动力使用计划与进度计划相呼应,满足工程施工需要,对关键问题把握的准确性,体系架构的完整性、合理性等进行综合评审:本项分为A、B、C三个等级。A.配备健全,布置科学合理,体系架构完整,完全能够充分满足施工需求的得5-6分,此等级分为3档,1档得6分,2档得5.5分,3档得5分;B.配备较全,布置较合理,体系架构较完整,基本满足施工需求的得3-4分,此等级分为3档,1档得4分,2档得3.5分,3档得3分;C.配备一般,布置一般,体系架构一般,一般满足施工需求的得1-2分,此等级分为3档,1档得2分,2档得1.5分,3档得1分。磋商小组成员就以上各项评分的总分的算术平均值即为供应商的技术标得分(五)磋商小组汇总得分,写出评标报告,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。且并列第一供应商响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为排名第一的成交候选人。五、计分办法和计分原则1、计分办法:各单项评审内容依据评分标准按百分制评分。供应商最终得分=商务报价得分+施工组织设计得分2、计分原则:(1)评标必须严格按本办法进行;(2)评分计算保留两位小数(百分比亦取两位小数),第三位小数四舍五入,评分出现中间值,按插入法计算得分;(3)有下列情况之一为无效分,该单项评分视为无效:计分明显不合理的;一个计分项内有2个或2个以上计分的;计分超出最高分或最低分的;其他违反本磋商办法未按规定要求计分的。六、定标1、采购人授权磋商小组按照最终得分排名推荐三名成交候选人并确定排名第一的成交候选人为该项目成交供应商。排名第一的成交候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,采购人可以按照磋商小组提出的成交候选人名单排序依次确定其他成交候选人为成交供应商,也可以重新磋商。2、评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。且并列第一供应商响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为排名第一的成交候选人。3、磋商小组完成评标后,应当向采购人提交评标报告。附件一:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程施工单位全部为符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(竞争性磋商文件中明确的所属行业);承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(竞争性磋商文件中明确的所属行业);承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,(中型企万元1,属于业、小型企业、微型企业);······以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件二:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的项目采购活动提供本单位服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):日期:说明:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供,提供声明函与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款规定追究法律责任。附件三:监狱企业的证明文件监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。说明:若是监狱企业则需提供证明文件,若不是监狱企业则不需要提供。附件四:近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函致:(采购人)我单位近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,特此声明。若采购人在本项目采购过程中发现我单位近三年内在经营活动中有重大违法记录,我单位将无条件地退出本项目,并承担因此引起的一切后果。供应商名称(盖单位章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附件五:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的承诺函致:,(采购人)本公司郑重承诺:根据《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知(冀财采〔2022〕6号)文的规定,本公司具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条中的第(二)条:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度和第(四)条:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的条件。本企业对上述承诺内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此承诺。供应商名称(盖单位章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日()报价表项目名称:项目编号:单位:元(人民币)供应商名称:磋商报价(小写):(大写):填报说明:磋商报价应是磋商文件所确定的工程量清单范围内的全部工作内容的价格体现,其应包括所有人工费、材料费、税金等所有费用的总和,报价若有遗漏,均应免费提供。供应商名称:,(公章)法定代表人(签字或盖章):日期:年月日第七章答疑及补遗(如有)附件一:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库[2020]46号文)的规定,本公司(联合体)参加盐山县自然资源和规划局(单位名称)的盐山县1号片林(部分)营造林项目(项目名称)采购活动,工程施工单位全部为符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.盐山县1号片林(部分)营造林项目(标的名称)属于建筑业(竞争性磋商文件中明确的所属行业)承建企业为沧州天合市政工程有限公司(企业名称),从业人员75人,营业收入为3238.82万元,资产总额为2716.83万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称)属于(竞争性磋商文件中明确的所属行业)承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声年的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):沧州大台市政工程有限公司日期2024从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。