业务技术用房租赁中标结果公示(唐山市公安局2024)
南湖分局、交警十大队业务技术用房租赁项目(招标3年)单一来源采购中标公告
一、项目编号:JLZB-2024-101
二、项目名称:南湖分局、交警十大队业务技术用房租赁项目(招标3年)双盲评审
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
唐山市文化旅游投资集团有限公司
唐山路南区建设南路增45号
91130200677353035M
四、主要标的信息
服务类
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
唐山市文化旅游投资集团有限公司
南湖分局、交警十大队业务技术用房租赁项目(招标3年)
南湖分局、交警十大队业务技术用房租赁项目(招标3年)
详见单一来源采购文件
详见单一来源采购文件
三年
2609700
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨铭(采购人代表)、赵平、董金玲、武静、孙凌飞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:15000
本项目代理费收费标准:按招标代理合同约定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:唐山市公安局本级
地址:唐山市路北区长宁道956号
联系方式:0315-2538912
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北锦泷招标代理有限公司
地址:河北省石家庄市长安区丰收路65号002栋409
联系方式:0315-8071885
3.项目联系方式
项目联系人:杨铭
电话:0315-2538912
十、附件
南湖分局、交警十大队业务技术用房租赁项目(招标3年)单一来源文件
承诺函
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
南湖分局、交警十大队业务技术用房租赁项目(招标3年)双盲评审
品目
采购单位
唐山市公安局本级
行政区域
唐山市
公告时间
2024年09月20日 15:08
评审专家名单
杨铭(采购人代表)、赵平、董金玲、武静、孙凌飞
总中标金额
¥260.970000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨铭
项目联系电话
0315-2538912
采购单位
唐山市公安局本级
采购单位地址
唐山市路北区长宁道956号
采购单位联系方式
0315-2538912
代理机构名称
河北锦泷招标代理有限公司
代理机构地址
河北省石家庄市长安区丰收路65号002栋409
代理机构联系方式
0315-8071885
项目编号:JLZB-2024-101采购项目名称:南湖分局、交警十大队业务技术用房租赁项目(招标3年)单一来源采购文件采购人名称:唐山市公安局采购代理机构名称:河北锦泷招标代理有限公司二〇二四年九月目录第一部分邀请函第二部分项目技术、服务、安全要求第三部分供应商须知第四部分政府采购合同第五部分响应文件格式第一部分邀请函1.采购人名称:唐山市公安局2.采购项目名称:南湖分局、交警十大队业务技术用房租赁项目(招标3年)3.采购项目编号:JLZB-2024-1014.供应商资格要求:1)满足《政府采购法》第22条规定及相关规定。2)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于非专门面向中小企业采购的项目,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。3)本项目不接受联合体投标。5.项目服务期限为:三年6.下载单一采购文件时间:2024年9月11日至2024年9月18日北京时间8:30--17:30(法定节假日、公休日除外)7.下载单一采购文件方式:本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书,CA证书互认范围(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CFCA、CQCCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。(1)未通过交易平台下载单一来源采购文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效响应文件处理。(2)如因供应商自身原因未能及时注册、上传电子响应文件,导致无法参加协商,其后果由供应商自行负责。(3)技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619。CFCA:400-880-9888;CQCCA:4008199995。8.解密时间及协商时间:2024年9月20日北京时间:9:00文件解密:本项目采用网上全流程电子化采购。供应商在规定的时间内登录唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening),不需到现场;使用河北CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。9.协商地点:唐山市公共资源交易中心第三竞争性谈判室10.凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人信息名称:唐山市公安局地址:唐山市路北区长宁道956号联系方式:杨铭0315-2538912采购代理机构信息名称:河北锦泷招标代理有限公司地址:河北省石家庄市长安区丰收路65号002栋409联系方式:王丽娟0315-8071885项目联系方式项目联系人:王丽娟电话:0315-8071885第二部分项目技术、服务、安全要求一、项目说明1.单一来源采购原因及相关说明:该项目于2024年7月8日进行了公开招标,没有供应商递交投标文件。2024年8月19日进行了第二次公开招标,有且只有一家供应商。按照财政局采购处的审批改为单一来源采购。3.拟定的唯一供应商名称:唐山市文化旅游投资集团有限公司地址:唐山路南区建设南路增45号。二、政府采购预算为(人民币):2610000.00元。(响应文件中报价高于分包预算的为无效响应文件)三、服务内容及要求:房屋必须具有合法手续,位于路南区西电路以东,南新道以南,建设路以西,南湖景观大道以北,建筑面积不低于2400平米,交通方便,便于为群众提供服务。四、其他要求(1)建筑自身及建设用地没有任何经济纠纷,产权清晰,各种相关手续齐全。(2)中标人对房屋及其设备应定期检查,及时修缮。(3)采购人在租赁期限内正常使用房屋,如出现房屋质量问题,中标人应及时进行修缮予以解决,并承担相应的责任。同时做好租赁期限内的应急管理工作。五、本次招标采购由采购人授权协商小组确定中标人。附件一,资格审查内容本次采用资格后审投标人参加本次投标必须在“投标文件”中提交下列资格审查的材料,采购人负责进行审查。序号内容备注1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明2法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及身份证3良好的财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的承诺函4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动5具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供“企业概况”内容)6参加投标时必须为未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、信用中国(河北)网站(http://xy.hebei.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国河北政府采购网(http://www.ccgp-hebei.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。信用信息查询截止时间为提交投标文件截止时间。对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,应允许其参与政府采购项目采购人自行通过网上查询信用网站信用信息报告等方式进行甄别、下载并留存附件二,符合性检查内容协商小组对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查包括但不限于以下内容序号内容备注1承诺函及报价、分项报价(若有的话)2响应文件有效期3法定代表人(负责人)证明(如为授权委托人,还须提供授权委托书)、投标文件的签署4服务承诺及服务期限5响应方案附件三,采购政策执行本次招标中涉及到的采购政策按照以下要求执行,并按照国家采购政策规定提供相应的证据、证明或声明,否则视为不享受采购政策条件。未涉及采购政策的不需要提供。1、按照《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)及《关于印发(财库〔2020〕46号)的通知》的规定执行。2、根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》的规定,对监狱企业视同小微企业。不重复享受优惠政策。3、根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,残疾人福利性单位视同小微企业。不重复享受优惠政策。4、对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,货物服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠10%。5、节能环保产品采购执行“关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知-财库〔2019〕9号”依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。在同质同价情况下优先采购节能环保产品。查询网址为:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)附件四,相关规定1.该项目非专门面向中小企业采购。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.本项目不接受联合体投标。联合体是指两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加政府采购。以联合体形式进行政府采购的,参加联合体的投标人均应当具备采购法第二十二条规定的条件,并应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。以联合体形式参加政府采购的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。联合体投标的应当由联合体代表下载招标文件。4.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。投标人为采购人、代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的投标人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。附件五,有关名词解释1.“采购人”系是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次招标采购人详见邀请函。2.“投标人”是指投标招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。3.“社会代理机构”是河北锦泷招标代理有限公司。4.“投标文件”系指对招标文件提出的要求和条件作出实质性投标而编制的文件。5.“评标委员会”系由采购人代表和有关专家等组成的确定(预)中标人的组织。6.“包”系指招标文件中“采购项目技术、服务、安全要求”中按A、B、C┅┅序号界定的可单独投标的项目。如项目分包,投标人必须以包为单位,制作投标文件,分别密封单独递交。7.“进口产品”是指通过中国海关报关验放进入中国境内的产品。8.“实质性投标”是指投标文件的有效性、完整性和对采购文件的投标程度等方面及“★”号条款为实质性条款。9.“商务要求”是指取得采购标的的时间、地点、财务和服务要求,包括交付(实施)的时间(期限)和地点(范围),付款条件(进度和方式),包装和运输,售后服务,保险等。10.“技术要求”是指对采购标的的功能和质量要求,包括性能、材料、结构、外观、安全,或者服务内容和标准等。11.“电子签名和电子签章”是指依法设立的电子认证服务机构签发的电子签名认证证书和电子签章,投标人应当到上述服务机构设立的办理点办理。电子签名及电子签章与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。12.日期、天数、时间:未有特别说明时,均为公历日(天)及北京时间。六、无重大违法记录的声明河北锦泷招标代理有限公司:我(公司全称),在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪记录。特此郑重声明!法定代表人(负责人):(电子签名或签章)投标人(全称):(电子签章)年月日备注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。七、法定代表人(负责人)证明姓名性别年龄,在我公司(或者企业、单位)任职务,系我公司(或者企业、单位)的法定代表人(负责人)。特此证明。单位全称:(电子签章)年月日法定代表人(负责人)身份证复印件(或扫描件)(双面)授权委托书河北锦泷招标代理有限公司:兹委托参加贵单位组织的项目编号为的项目的采购活动,全权代表我单位处理本项目的有关事宜。附全权代表情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:详细通讯地址:电话:,传真:邮政编码:投标人(全称):(电子签章),法定代表人(负责人):(电子签名或签章)年月日授权委托人身份证复印件(或扫描件)(双面)八、报价一览表投标人名称:(电子签章)采购项目名称:,金额单位:元(人民币)序号名称报价(小写)报价:(大写)报价:(大写)报价:(大写)九、房屋基本情况包括但不限于以下介绍(附相关证明资料):1.房屋基本情况2.房屋地理位置3.办公场所功能分区十、服务承诺及响应方案格式自拟十一、供应商认为有必要提供的其他资料1.对采购人要求和需要采购人及相关部门配合的工作的。2.供应商认为有必要提供的其他资料。中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2022]19号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:如若是的话就按照上面格式填写,不是的话就不需要填写。1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(电子签章)日期:重要提示:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:1.1安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人)。1.2依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议。1.3为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费。1.4通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资。1.5提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2.如若是的话就按照上面格式填写,不是的话就不需要填写。财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。重要提示:1.投标人若为监狱企业必须在投标文件中提供相应的证明文件的复印件(或扫描件),否则评标委员会不予采纳。2.投标人若不是监狱企业则不需要提供证明文件。节能环保产品采购执行“关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知-财库〔2019〕9号”依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。在同质同价情况下优先采购节能环保产品。查询网址为:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)重要提示:招标文件中要求为强制采购的节能环保产品,投标人必须在投标文件中提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件(或扫描件)并加盖投标人电子签章,否则为无实质性投标。三、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺河北锦泷招标代理有限公司:我唐山市文化旅游投资集团有限公司,财务状况良好,依法缴纳了各项税费及各项社会保障资金。特此郑重承诺!供应商(全称):唐山文化旅游投资集团有限公司(盖章)法定代表人或授权委托人(签字)2070年9月18日