地质灾害治理及基础设施补短板中标结果公示(岷县麻子川镇人民政府2024)
岷县麻子川镇人民政府麻子川镇地质灾害治理及基础设施补短板项目二标段(岭峰村生态林)成交公告
一、项目编号
621126JH621126011
二、项目名称
麻子川镇地质灾害治理及基础设施补短板项目二标段(岭峰村生态林)
三、中标(成交)信息
标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分
包1
否
甘肃建东建筑安装工程有限责任公司
甘肃省定西市岷县岷阳镇北郊新村
79.023
92.40
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号
甘肃建东建筑安装工程有限责任公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标段
专家
包1
安继忠,朱嘉林,董宏,马先锋,何淑琴(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:招标代理费由政府采购招标代理委托协议约定,本项目招标代理服务费贰万陆仟元整(8000元),由采购人支付。
收费金额:0.8万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:岷县麻子川镇人民政府
地 址:岷县麻子川镇人民政府
联系方式:18719627607
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃建毅达工程咨询管理有限公司
地 址:甘肃省定西市安定区建宁家园2幢北1002号
联系方式:15393216699
3.项目联系方式
项目联系人:申利军
电 话:18719627607
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
麻子川镇地质灾害治理及基础设施补短板项目二标段(岭峰村生态林)
品目
其他农业和林业机械
采购单位
岷县麻子川镇人民政府
行政区域
岷县
公告时间
2024年09月20日 11:15
评审专家(单一来源采购人员)名单
朱嘉林,马先锋,安继忠,董宏,何淑琴(采购人代表)
总成交金额
¥79.023000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
申利军
项目联系电话
18719627607
采购单位
岷县麻子川镇人民政府
采购单位地址
岷县麻子川镇人民政府
采购单位联系方式
18719627607
代理机构名称
甘肃建毅达工程咨询管理有限公司
代理机构地址
甘肃省定西市安定区建宁家园2幢北1002号
代理机构联系方式
15393216699
附件:
附件1
6d6d5a19-c8e7-42d0-939d-c9da3d6d0a06.pdf
附件2
770cf46f-887e-4589-befc-ae7857419dd4.pdf
附件3
26fbbc29-dc22-453c-b8fe-50c954b60f20.pdf
部门集中采购、分散采购招标文件招标文件编号:GSJYD-2024-23标包编号:GSJYD-2024-23项目名称:麻子川镇地质灾害治理及基础设施补短板项目二标段(岭峰村生态林)采购人:岷县麻子川镇人民政府代理机构:甘肃建毅达工程咨询管理有限公司2024年08月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章电子投标文件的格式第四章采购项目需求第五章评标办法第六章合同条款及格式第七章政府采购项目投标供应商满意度调查问卷附件:1.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”投标文件编制工具操作手册2.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”技术支持联系方式第一章投标邀请甘肃建毅达工程咨询管理有限公司受岷县麻子川镇人民政府委托,对麻子川镇地质灾害治理及基础设施补短板项目二标段(岭峰村生态林)以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。1.招标文件编号:GSJYD-2024-232.招标内容:采购青海云杉22200株、山杏11100株,需用挖机440工时,需人工1200个工日(具体内容详见招标文件)3.项目预算:79.13107万元标包GSJYD-2024-23采购预算:79.13107万元最高限价:79.13107万元4.投标人资格要求(1)营业执照:供应商必须是中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力法人、自然人或其他组织,其中:供应商是企业(包括合伙企业)的,应提供其在工商部门注册的具有统一社会信用代码“企业法人营业执照”或“营业执照”;供应商是事业单位的应提供其有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业专业服务机构的,应提供其有效的执业许可证;供应商是个体工商户的,应提供其有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供其有效的自然人身份证明。(2)财务状况:由会计事务所出具或经第三方审计的2023年财务审计报告(复印件加盖公章);或者供应商基本开户银行出具的资信证明原件;或者财政部门认可的政府采购专业担保机构对供应商进行资格审查后出具的投标担保函原件(三者提供其一即可)。(3)纳税证明:依法缴纳税收的相关材料:提供投标截止时间前六个月内任意一个月依法缴纳税收的相关证明材料,包括完税证明等;依法免税的应提供相应的免税证明文件;新办企业或未发生业务的企业应提交暂无纳税发生的声明函;投标人是其他组织和自然人的,需要提供开标前六个月内任意一个月的缴纳税收的凭据。(4)社保缴纳证明:依法缴纳社会保障相关材料:提供本企业缴纳保险相关证明材料,投标人逐月缴纳社会保障资金的须提供投标前六个月内任意一个月的依法缴纳社会保障资金的证明材料;投标人逐年缴纳社会保障资金的须提供投标截止日期前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件。投标人是其他组织和自然人的,需要提供开标前六个月内任意一个月社会保险的凭据(个体工商户可提供法定代表人参加城乡居民养老保险缴费凭证和社保卡);(注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。)(5)无重大违法记录声明:合法经营书面声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中合法经营没有重大违法记录的书面声明函(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(原件彩色扫描件)或法定代表人授权书(原件彩色扫描件)(7)信用记录:供应商须提供“专用信用报告无违法违规记录证明”(以获取招标文件之日至投标截止日期间“信用中国(甘肃)”查询结果为准)。(注:查询渠道:通过访问“信用中国(甘肃)”(https://credit.gansu.gov.cn),在网站首页,点击进入甘肃省市场主体专用信用报告,申请注册并下载“专用信用报告无违法违规记录证明”。)(8)中国裁判文书网:供应商必须提供中国裁判文书自行查询的自获取招标文件之日至投标截止日期间有效的近三年内行贿犯罪档案查询结果记录相关截图;(9)中国政府采购网:供应商须为未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单。(以获取招标文件之日至投标截止日期间中国政府采购网查询截图为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)。(10)履行合同能力声明:审查供应商出具的“具有履行合同所必须的设备和专业技术能力”声明。(11)特定资格:供应商须提供《林木种子生产许可证》、《林木种子经营许可证》(或《林木种子生产经营许可证》)或《林草种子生产经营许可证》(12)落实政府采购政策需满足的资格要求:投标供应商须提供中小企业申明函;5.获取招标文件的时间、地点、方式获取招标文件的时间、地点:时间:2024-08-31至2024-09-06,每天上午0:00至11:59,下午12:00至23:59地点:定西市公共资源交易中心网站社会公众可通过定西市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。拟参与定西市公共资源交易活动的潜在投标人需先在定西市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作。6.信息注册、投标须知为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与定西市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标人需先在定西市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。社会公众可通过定西市公共资源交易网浏览公告,(定西市公共资源交易网:https://ggzy.dingxi.gov.cn)。点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;投标人浏览电子标书后,确定投标的需登录定西市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。7.投标截止时间、开标时间及地点提交投标文件截止时间:详见招标公告。网上开标时间:2024-09-2009:00网上开标地点:定西市公共资源交易中心(定西市新城区岷区街建设大厦A2座)第三不见面开标厅8.公告期限自本项目招标公告发布之日起5个工作日9.开标方式:本项目通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行远程开标。10.项目联系人姓名及电话:采购人:岷县麻子川镇人民政府地址:岷县麻子川镇人民政府邮编:748400联系人:申利军联系电话:18719627607代理机构:甘肃建毅达工程咨询管理有限公司地址:甘肃省定西市安定区建宁家园2幢北1002号邮编:743000联系人:李爱玲联系电话:15393216699第二章投标人须知投标人须知前附表(本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,以前附表为准)条款号条款名称说明和要求1.1项目名称麻子川镇地质灾害治理及基础设施补短板项目二标段(岭峰村生态林)1.1招标文件编号GSJYD-2024-231.1采购方式公开招标2.1采购人采购人:岷县麻子川镇人民政府地址:岷县麻子川镇人民政府联系人:申利军联系电话:187196276072.1资金来源财政性资金2.2代理机构代理机构:甘肃建毅达工程咨询管理有限公司地址:甘肃省定西市安定区建宁家园2幢北1002号联系人:李爱玲联系电话:153932166994.1投标人的资格条件(1)营业执照:供应商必须是中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力法人、自然人或其他组织,其中:供应商是企业(包括合伙企业)的,应提供其在工商部门注册的具有统一社会信用代码“企业法人营业执照”或“营业执照”;供应商是事业单位的应提供其有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业专业服务机构的,应提供其有效的执业许可证;供应商是个体工商户的,应提供其有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供其有效的自然人身份证明。(2)财务状况:由会计事务所出具或经第三方审计的2023年财务审计报告(复印件加盖公章);或者供应商基本开户银行出具的资信证明原件;或者财政部门认可的政府采购专业担保机构对供应商进行资格审查后出具的投标担保函原件(三者提供其一即可)。(3)纳税证明:依法缴纳税收的相关材料:提供投标截止时间前六个月内任意一个月依法缴纳税收的相关证明材料,包括完税证明等;依法免税的应提供相应的免税证明文件;新办企业或未发生业务的企业应提交暂无纳税发生的声明函;投标人是其他组织和自然人的,需要提供开标前六个月内任意一个月的缴纳税收的凭据。(4)社保缴纳证明:依法缴纳社会保障相关材料:提供本企业缴纳保险相关证明材料,投标人逐月缴纳社会保障资金的须提供投标前六个月内任意一个月的依法缴纳社会保障资金的证明材料;投标人逐年缴纳社会保障资金的须提供投标截止日期前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件。投标人是其他组织和自然人的,需要提供开标前六个月内任意一个月社会保险的凭据(个体工商户可提供法定代表人参加城乡居民养老保险缴费凭证和社保卡);(注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。)(5)无重大违法记录声明:合法经营书面声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中合法经营没有重大违法记录的书面声明函(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(原件彩色扫描件)或法定代表人授权书(原件彩色扫描件)(7)信用记录:供应商须提供“专用信用报告无违法违规记录证明”(以获取招标文件之日至投标截止日期间“信用中国(甘肃)”查询结果为准)。(注:查询渠道:通过访问“信用中国(甘肃)”(https://credit.gansu.gov.cn),在网站首页,点击进入甘肃省市场主体专用信用报告,申请注册并下载“专用信用报告无违法违规记录证明”。)(8)中国裁判文书网:供应商必须提供中国裁判文书自行查询的自获取招标文件之日至投标截止日期间有效的近三年内行贿犯罪档案查询结果记录相关截图;(9)中国政府采购网:供应商须为未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单。(以获取招标文件之日至投标截止日期间中国政府采购网查询截图为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)。(10)履行合同能力声明:审查供应商出具的“具有履行合同所必须的设备和专业技术能力”声明。(11)特定资格:供应商须提供《林木种子生产许可证》、《林木种子经营许可证》(或《林木种子生产经营许可证》)或《林草种子生产经营许可证》(12)落实政府采购政策需满足的资格要求:投标供应商须提供中小企业申明函;5.1联合体投标不接受7.1分公司投标不接受(除银行、保险、电力、电信等特殊行业外,本项目不接受非独立法人单位分公司的投标)9中小企业扶持政策1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2.根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予0.0%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.投标人是联合体的,联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受相关优惠政策;接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审。5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。7.本项目面向中小企业预留,预留方式为采购项目整体预留,预留比例为100%。须提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。9.2采购标的对应农业的中小企业划6.4确认开标结果投标人在开标结果确认环节,查看开标记录,对开标结果进行确认。评标时,投标人需要登录甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统,找到对应的评标项目,进入评标大厅。如果专家发起澄清,投标人需要回复澄清。上传附件。技术支持人员联系电话:0931-4267890微信扫码咨询四、CA证书办理服务操作流程使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册的用户名及密登录甘肃省公共资源交易“一网通办”系统,逐次点击按钮“我的工作台”--“数字证书(CA)办理”--“用户及证书办理”--“交易平台证书办理”,选择ukey办理平台。现以【甘肃文锐—简易网数字证书办理平台:http://www.jian-yi.com】为例,介绍证书办理流程。交易主体选择ukey办理平台,单击“甘肃文锐—简易网数字证书办理平台”--“授权并登录”按钮,进入证书申请页面。1.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用360安全浏览器的极速模式进行操作。2.证书新办所需资料①企业证书办理:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书办理:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集仅采集所需印章;③企业证书办理的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书办理的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。3.证书新办申请在简易网数字证书办理平台,点击左侧导航栏“证书新办”,进入证书新办页面。选择主体类型、证书年限、电子签章等信息,完善经办人信息并上传所需附件,检查无误后支付并提交订单即可。4.待工作人员审核并制作证书订单提交成功后,需工作人员审核订单并制作证书,您可以在订单中心查看订单状态。如果显示“订单完成”,则说明证书已经办理完成。如果收到短信提示证书订单未通过核验,可以根据提示重新提交申请。注:审核订单时效一般为1个工作小时内,有特殊要求请致0931-4267890说明情况。5.证书领取邮寄:数字证书办理完成后,一般情况下会在当天安排邮寄,可在简易网数字证书办理平台查看邮寄情况及快递单号。注:没有录入快递单号的,代表快递还未发出,可添加订单右侧的二维码,咨询对应工作人员。自取:根据提交订单时选择的自取地址,携带相关资料前往对应地址领取证书。6.自取证书需携带的资料①企业证书--营业执照+经办人身份证正反面;②个人证书--自然人身份证正反面+经办人身份证正反面。注:①如领取人不是经办人本人,需额外携带代领人身份证正反面;②所有附件全部加盖企业鲜章。五、证书更新操作流程1.驱动下载在证书更新之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书更新操作。3.证书更新所需资料①企业证书更新:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书更新:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章需采集证书内所有签章;③企业证书更新的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书更新的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书更新订单①通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;②登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书更新”选项,在电脑端插入所需更新的证书(Ukey锁);③根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。注:请使用360安全浏览器的兼容模式(兼容模式的切换如图所示)或IE浏览器进行操作。5.等待审核支付完成后,您的证书更新资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.更新证书订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书更新操作。在“数字证书服务”中找到需更新的证书订单,在电脑端插入待更新的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书更新流程,逐次完成操作。注:证书更新完成后i信(驱动)页面展示的证书有效期会同步至最新有效期。六、证书变更操作流程1.驱动下载在证书变更之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载安装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书变更操作。3.证书变更所需资料①企业证书变更:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书变更:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集除新增或变更的签章需采集外,证书内其余签章也需重新采集;③企业证书变更的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书变更的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书变更订单①请先在甘肃省公共资源交易主体共享平台提交主体信息变更,并确保变更信息认证通过;②通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;③登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书变更”选项,在电脑端插入所需变更的证书(Ukey锁);④根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。5.等待审核支付完成后,您的证书变更资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.证书变更订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书变更操作。在“数字证书服务”中找到需变更的证书订单,在电脑端插入待变更的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书变更流程,逐次完成操作。注:订单状态为“已完成”代表当前证书变更完成。七、发票申请操作流程登录简易网数字证书办理平台,在系统正上方“订单中心”环节下,点击“发票管理”按钮,在发票申请页面填写开票信息,发票开具时间一般为1-3个工作日。注:文锐数字证书(黑色锁)的发票默认开具增值税电子普通发票,如有特殊需要,请致电0931-4267890。八、证书办理平台联系电话1、甘肃文锐简易网证书(黑色锁):0931-4267890视频号:文锐电子交易(工作日14:30直播)服务不止于声音!锁定文锐直播间,实时互动面对面解答您的问题,给您不一样的服务体验。2、江苏翔晟信息技术股份有限公司:025-660855083、甘肃成兴信息科技有限公司:40010200054、金润方舟科技股份有限公司甘肃分公司:40081999955、交易通信息技术有限公司:40061313066、甘肃中工国际招投标有限公司:4006123434开标一览表投标人名称:甘肃建东建筑安装工程有限责任公司项目名称:麻子川镇地质灾害治理及基础设施补短板项目二标段(岭峰村生态林)招标文件编号:GSJYD-2024-23包号:GSJYD-2024-23序号投标人名称总价(万元)1甘肃建东建筑安装工程有限责任公司79.023投标人(公章):甘肃建东建筑安装工程有限责任公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年9月20日注:1.报价应是设备主机及附件货款、运输费、运输保险费、装卸费、安装调试费及其他应有的费用。投标人所报价格为货到现场安装调试完成的最终优惠价格。2.“开标一览表”必须签字或盖章,否则为无效投标,可以逐页签字或盖章也可以在落款处签字或盖章。3.“开标一览表”按包分别填写。报价明细表投标人名称:甘肃建东建筑安装工程有限责任公司项目名称:麻子川镇地质灾害治理及基础设施补短板项目二标段(岭峰村生态林)招标文件编号:GSJYD-2024-23包号:GSJYD-2024-23单位:万元序号货物名称品牌数量交货期单价总价备注1云杉无22200株合同签订30日内0.00198万元43.9560万元云杉每亩74株2山杏无11100株合同签订30日内0.00077万元8.5470万元山杏每亩37株3人工无1200工日合同签订30日内0.0155万元18.6000万元无4机械无440工时合同签订30日内0.0180万元7.9200万元无5合计无无无无79.023万元无投标人(公章):甘肃建东建筑安装工程有限责任公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年9月20日注:1.报价明细表中应列明开标一览表中每个分项内容。2.如国产产品,产地精确到省级行政区域;如进口产品,产地精确到国家。技术响应表技术响应表项目名称:麻子川镇地质灾害治理及基础设施补短板项目二标段(岭峰村生态林)招标文件编号:GSJYD-2024-23包号:GSJYD-2024-23项目需求书所有条款的应答项目需求书所有条款的应答项目需求书所有条款的应答项目需求书所有条款的应答条款号招标要求投标应答偏离说明第一部分商务要求一、交货要求1.交货期:合同签订30日内2.交货地点:买方指定地点。1.交货期:合同签订30日内2.交货地点:买方指定地点。若我公司中标,我公司按要求响应无偏离第一部分商务要求二、付款方式甲乙双方签订合同,支付30%的合同价款,待供货完成经甲方验收合格后,支付50%的合同价款,县级验收合格后一次性付清剩余20%的合同价款。甲乙双方签订合同,支付30%的合同价款,待供货完成经甲方验收合格后,支付50%的合同价款,县级验收合格后一次性付清剩余20%的合同价款。若我公司中标,我公司按要求响应无偏离第一部分商务要求三、履约保证金是否收取:不收取不收取无偏离第二部分技术参数1.采购名称:青海云杉规格及技术参数:1.采购名称:青海云杉规格及技术参数:无偏离第二部分技术参数1.名称:青海云杉2.年限、地径:10年生定植苗,地径2.0cm以上3.株高、冠径:苗高180cm以上,冠幅50cm以上4.其他:根系完整、顶芽饱满,无机械损伤,无病虫害5.养护期:管护三年6.苗木质量:必须达到国家规定的Ⅰ、II级苗标准单位:株数量:222001.名称:青海云杉2.年限、地径:10年生定植苗,地径2.0cm以上3.株高、冠径:苗高180cm以上,冠幅50cm以上4.其他:根系完整、顶芽饱满,无机械损伤,无病虫害5.养护期:管护三年6.苗木质量:必须达到国家规定的Ⅰ、II级苗标准单位:株数量:22200若我公司中标,我公司按要求提供无偏离第二部分技术参数1.采购名称:山杏规格及技术参数:1.名称:山杏2.株高、冠径:苗高120cm以上3.其他:根系完整、顶芽饱满,无机械损伤,无病虫害4.养护期:管护三年5.苗木质量:必须达到国家规定的Ⅰ、II级苗标准单位:株数量:111001.采购名称:山杏规格及技术参数:1.名称:山杏2.株高、冠径:苗高120cm以上3.其他:根系完整、顶芽饱满,无机械损伤,无病虫害4.养护期:管护三年5.苗木质量:必须达到国家规定的Ⅰ、II级苗标准单位:株数量:11100若我公司中标,无偏离注:1.不如实填写偏离情况的电子投标文件将视为虚假材料。2.条款号指项目需求书中的序号或者编号,项目需求书中标注“●”的条款,也必须在“条款号”中标注“●”。3.偏离说明指招标要求与投标应答之间的不同之处,如:正偏离、负偏离、无偏离。4.投标人在《技术响应表》的投标应答中必须列出具体数值或内容。如投标人未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将被视为不符合招标文件要求。投标人自行承担由此造成的一切后果。5.技术响应表的投标应答内容应提供技术支撑材料。投标人(公章):甘肃建东建筑安装工程有限责任公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年09月20日落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(岷县麻子川镇人民政府)的(麻子川镇地质灾害治理及基础设施补短板项目二标段(岭峰村生态林))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.采购青海云杉22200株、山杏11100株,需用挖机440工时,需人工1200个工日,属于(农业)行业;制造商为(甘肃建东建筑安装工程有限责任公司),从业人员67人,营业收入8200万元,资产总额为3097万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):甘肃建东建筑安装工程有限责任公司日期:2024年09月20日