福州市零星修缮工程 修缮工程 房屋修缮中标结果公示(福州市精神病人疗养院2024)



福州市精神病人疗养院2024年-2025年零星修缮工程成交公告

一、项目编号:GYX【2024088】CG0830(招标文件编号:GYX【2024088】CG0830)
二、项目名称:福州市精神病人疗养院2024年-2025年零星修缮工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建新华泰建筑工程有限公司
供应商地址:福建省福州市永泰县城峰镇洋亭路1号云山蓝郡6幢1906单元
中标(成交)金额:80.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
福建新华泰建筑工程有限公司
福州市精神病人疗养院2024年-2025年零星修缮工程
(1)单项零星维修工程造价在5万元(不含)以下的房屋土建修缮改造; (2)装饰装修; (3)设备设施安装维修(包含家具的安装维修、拆除、清理、搬运等); (4)水电维修维护; (5)电器等设备维修维护; (6)景观优化 (7)应急抢修等其他零星修缮工程。
采购合同双方签订之日起二年
祖玲
闽2352019202002308

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邹清水、刘龙平、林向明
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:1、代理服务费收费标准:按闽招协|2021|32号文件标准的计取,成交金额100(万元)以下收费费率标准: 1%。2、代理服务费的交纳方式:代理服务费由成交人在代理机构发布结果公告后5个工作日内支付代理服务费,代理服务费以银行转账、现金等付款方式。附代理费缴纳账户:开户名称:福建省国业兴项目管理有限公司账 号:410478019075开 户 行:中国银行股份有限公司福州市分行
本项目代理费总金额:0.800000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市精神病人疗养院     
地址:福州市仓山区李厝山路66号        
联系方式:陈先生/0591-63382999      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省国业兴项目管理有限公司            
地 址:福州市晋安区新店镇筑源巷8号铁建筑源大厦407室             
联系方式:周棋涵/15659283878            
3.项目联系方式
项目联系人:周棋涵
电 话:  15659283878 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福州市精神病人疗养院2024年-2025年零星修缮工程

品目
工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位
福州市精神病人疗养院

行政区域
福州市
公告时间
2024年09月20日 15:38

评审专家(单一来源采购人员)名单
邹清水、刘龙平、林向明

总成交金额
¥80.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周棋涵

项目联系电话
15659283878

采购单位
福州市精神病人疗养院

采购单位地址
福州市仓山区李厝山路66号

采购单位联系方式
陈先生/0591-63382999

代理机构名称
福建省国业兴项目管理有限公司

代理机构地址
福州市晋安区新店镇筑源巷8号铁建筑源大厦407室

代理机构联系方式
周棋涵/15659283878

附件:

附件1
中小企业声明函_20240920121309.pdf

中小企业声明函(工程、服务)福建新华泰建筑工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府本公司采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司福建新华泰建筑工程有限公司(联合体)参加GYX【2024088】CC0830(单位名称)的福州市精神病人疗养院2024年-2025年零星修缮工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.福州市精神病人疗养院2024年-2025年零星修缮工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为福建新华泰建筑工程有限公司(企业名称),从业人员84人,营业收入为4295.8157万元,资产总额为4616.3729万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建新华泰建筑工程有限公司523日期:2024年9月17日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。