党政机关会议服务中标结果公示(孝义市财政局2024)
一、征集项目概况
1、征集项目名称:孝义市2024-2025年度党政机关会议服务框架协议采购项目征集公告
2、征集项目编号:K1411810002024000006
3、征集项目简介:为进一步满足我市各预算单位会议服务需求,优化会议服务工作机制,提升会议服务水平,根据《吕梁市财政局关于做好2024-2025年度党政机关会议服务框架协议采购工作的通知》文件要求,孝义市2024-2025年度党政机关会议服务框架协议采购项目的潜在供应商应按照本征集公告要求,在山西省政府采购电子卖场(以下简称“电子卖场”)提交加入框架协议的申请。
二、征集人信息
1、征集人名称:孝义市财政局
2、联系人:sx1411810001hy
3、联系方式:15835168988
4、联系地址:孝义市党政办公大楼七层
三、入围供应商信息
1、采购包号:2
(1)采购包名称:一般会议服务
(2)入围供应商信息:
入围供应商名称:孝义市东兴帝豪酒店有限公司
地址:崇文街道
联系人:梁静
联系电话:13835810302
服务要求:
1
服务名称: 一类会议
主要服务内容: 房间费260元/人/天,伙食费130元/人/天
服务标准: 房间费260元/人/天,伙食费130元/人/天
供应商响应内容: 房间费260元/人/天,伙食费130元/人/天,符合标准
报价内容
计量单位
供应商报价类型
最高限价
供应商响应报价
一类会议(房间费、伙食费)
元
单价
0 - 390
390
2
服务名称: 一类会议
主要服务内容: 会议室租金3000元/场。
服务标准: 会议室租金3000元/场。
供应商响应内容: 会议室租金3000元/场,符合标准
报价内容
计量单位
供应商报价类型
固定报价
供应商响应报价
一类会议(会议室租金)
元
单价
3,000
3,000
3
服务名称: 三、四类会议
主要服务内容: 房间费170元/人/天,伙食费120元/人/天
服务标准: 房间费170元/人/天,伙食费120元/人/天
供应商响应内容: 房间费170元/人/天,伙食费120元/人/天,符合标准
报价内容
计量单位
供应商报价类型
最高限价
供应商响应报价
三、四类会议(房间费、伙食费)
元
单价
0 - 290
290
4
服务名称: 三、四类会议
主要服务内容: 会议室租金1000元/场
服务标准: 会议室租金1000元/场
供应商响应内容: 会议室租金1000元/场,符合标准
报价内容
计量单位
供应商报价类型
固定报价
供应商响应报价
三、四类会议(会议室租金)
元
单价
1,000
1,000
5
服务名称: 二类会议
主要服务内容: 房间费190元/人/天,伙食费130元/人/天
服务标准: 房间费190元/人/天,伙食费130元/人/天
供应商响应内容: 房间费190元/人/天,伙食费130元/人/天,符合标准
报价内容
计量单位
供应商报价类型
最高限价
供应商响应报价
二类会议(房间费、伙食费)
元
单价
0 - 320
320
6
服务名称: 二类会议
主要服务内容: 会议室租金2000元/场
服务标准: 会议室租金2000元/场
供应商响应内容: 会议室租金2000元/场,符合标准
报价内容
计量单位
供应商报价类型
固定报价
供应商响应报价
二类会议(会议室租金)
元
单价
2,000
2,000
7
服务名称: 会议服务技术保障
主要服务内容: 会议室有空调,并配备满足会议使用的音响设备,有多媒体演示设备(电脑、实物投影仪、多媒体投影仪等)
服务标准: 会议室有空调,并配备满足会议使用的音响设备,有多媒体演示设备(电脑、实物投影仪、多媒体投影仪等)
供应商响应内容: 会议室有空调,并配备满足会议使用的音响设备,有多媒体演示设备,附采购协议
8
服务名称: 住宿、餐饮和会议服务
主要服务内容: 具有2个及以上会议室,且最大会议室面积需达到100平方米及以上,酒店客房床位数量需达到50张及以上。具有同等规模接待能力的餐厅
服务标准: 具有2个及以上会议室,且最大会议室面积需达到100平方米及以上,酒店客房床位数量需达到50张及以上。具有同等规模接待能力的餐厅
供应商响应内容: 具有2个及以上会议室,且最大会议室面积需达到100平方米及以上,酒店客房床位数量达到50张及以上。具有同等规模接待能力的餐厅
9
服务名称: 涉及货物质量标准
主要服务内容: 1、会议服务中提供的餐饮、房间设施设备及用品须符合国家及行业制订公布的相关标准。 2、会场设施设备、用品及消防安全设施设备符合行业制订公布的各项相关标准。
服务标准: 1、会议服务中提供的餐饮、房间设施设备及用品须符合国家及行业制订公布的相关标准。 2、会场设施设备、用品及消防安全设施设备符合行业制订公布的各项相关标准。
供应商响应内容: 1、会议服务中提供的餐饮、房间设施设备及用品符合国家及行业制订公布的相关标准。 2、会场设施设备、用品及消防安全设施设备符合行业制订公布的各项相关标准
四、框架协议的期限
本框架协议有效截止日期为2025年12月31日
征集人:孝义市财政局
2024年09月20日