防洪能力提升工程监理中标结果公示(襄垣县水利发展中心2024)
一、项目编号:1404232024CCS00117
二、项目名称:浊漳干流襄垣县城段(朝阳桥至北底桥)防洪能力提升工程监理
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
中瑞建园工程管理有限公司
河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会8号楼901号
报价:321000(元)
84.08
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
浊漳干流襄垣县城段(朝阳桥至北底桥)防洪能力提升工程监理
浊漳干流襄垣县城段(朝阳桥至北底桥)防洪能力提升工程监理
施工全过程监理
符合国家及行业内相关监理规范及相关规定的要求
同施工总工期及缺陷责任期
符合国家及行业内相关监理规范及相关规定的要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
范民民(第1包采购人代表),李俊旺,马莉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照收费标准依据国家计委计价格[2002]1980号文件及发改办价格[2003]857号文件的相关规定标准计算
2.代理服务收费金额(元):4815.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:襄垣县水利发展中心
地 址:山西省长治市襄垣县
联系方式:0355-7291171
2.采购代理机构信息
名 称:金策工程管理有限公司
地 址:长治市紫金东街293号帝景苑
联系方式:15513107776
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话:15513107776
附件信息:
浊漳干流襄垣县城段(朝阳桥至北底桥)防洪能力提升工程监理磋商文件.pdf530.5K
中小企业声明函110.9K
目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章采购需求第五章合同条款第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况浊漳干流襄垣县城段(朝阳桥至北底桥)防洪能力提升工程监理的潜在供应商应在“山西政府采购平台”(www.ccgp-shanxi.gov.cn)获取磋商文件,并于2024年09月20日9时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:1404232024CCS001172.项目名称:浊漳干流襄垣县城段(朝阳桥至北底桥)防洪能力提升工程监理3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:32.51万元5.采购需求:施工全过程监理;本次采购共划分为一个标段,具体报价范围及所应达到的要求,以本竞争性磋商文件的相应规定为准。6.监理服务周期:同施工总工期及缺陷责任期。7.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小企业;3.本项目的特定资格要求:供应商具备水利行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级及其以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;其中,项目总监理工程师为本单位水利工程国家级注册监理工程师;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;5.列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加政府采购活动。三、获取磋商文件1.时间:2024年09月10日至响应文件提交截止时间前(北京时间)2.地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)3.方式:只允许在线获取4.售价:免费四、响应文件提交1.截止时间:2024年09月20日9时30分(北京时间)2.地点:登录“山西政府采购平台”电子投标客户端提交—1—五、开启1.时间:2024年09月20日9时30分(北京时间)2.地点:金策工程管理有限公司会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:襄垣县水利发展中心(襄垣县水利建设工程项目部)地址:山西省长治市襄垣县电话:0355-72911712.采购代理机构信息名称:金策工程管理有限公司地址:长治市紫金东街293号帝景苑联系方式:155131077763.项目联系方式项目联系人:张女士电话:15513107776—2—第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1项目名称浊漳干流襄垣县城段(朝阳桥至北底桥)防洪能力提升工程监理1.1.2项目编号1404232024CCS001171.1.3项目属性货物服务1.1.4预算金额32.51万元1.1.5采购方式竞争性磋商1.1.6项目是否专门面向中小企业采购是否1.1.7项目合同是否允许分包允许不允许1.1.8采购人襄垣县水利发展中心(襄垣县水利建设工程项目部)1.1.9采购代理机构金策工程管理有限公司1.2.3供应商的特定条件供应商具备水利行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级及其以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;其中,项目总监理工程师为本单位水利工程国家级注册监理工程师1.2.5是否接受联合体是否1.3.1(1)中小企业划分标准所属行业其他未列明行业3.4.1磋商保证金可以采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的见索即付无条件保函、电子保函等非现金形式交纳。如采用保函(银行保函、担保机构担保)形式提交磋商保证金的,且必须具有明确有效的查询途径。评审时评磋商小组保留现场核查权利。磋商保证金的金额:叁仟圆整(¥3000元);保证金收款信息:3.4.1磋商保证金开户名称:金策工程管理有限公司直属营业部开户银行:建设银行长治紫金东街支行账号:14001648408050501949提交方式:通过本单位基本帐户转出。供应商须在响应文件提交截止时间前将磋商保证金由供应商的基本帐户一次性汇入下列指定账户,否则视为无效响应。(以实际到账为准)保证金凭证:供应商在电子响应文件中需附转账凭证或保函的扫描件并加盖电子公章。4.1响应文件提交截止时间和地点时间:2024年09月20日9时30分(北京时间)地点:山西政府采购平台(长治市潞州区大辛庄镇泽馨苑南区北门10号商铺会议室)4.3开标类型现场开标远程开标5.1.1磋商小组的组成磋商小组构成:3人,其中采购人代表:1人,专家:2人;评审专家确定方式:从山西省政府采购评审专家库随机抽取5.3.2其他内容补充文件等(如有)6.3招标代理费本项目招标代理服务费参照收费标准依据国家计委计价格[2002]1980号文件及发改办价格[2003]857号文件的相关规定标准计算,由成交供应商向采购代理机构支付。7.8是否授权磋商小组确定成交供应商是否7.2.7接收质疑函的方式、电话和地址符合法定质疑条件的供应商通过“山西省政府采购网”进入“项目质疑管理栏”在线提出质疑8政采智贷凡符合要求且自愿选择“政采智贷”的中标供应商,可在“中国政府采购网山西分网(山西省政府采购网,http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/)”,点击“政采智贷”,进入“山西政府采购平台政采智贷”页面,按照《山西省“政采智贷”业务操作指南》办理该项业务。同时,参与“政采智贷”的供应商,应严格按照政府采购合同履约,严格按照信贷合同偿还债务。—4—1.总则1.1采购项目概况1.1.1项目名称:见供应商须知前附表。1.1.2项目编号:见供应商须知前附表。1.1.3项目属性:见供应商须知前附表。1.1.4预算金额:见供应商须知前附表。1.1.5采购方式:见供应商须知前附表。1.1.6项目是否专门面向中小企业采购:见供应商须知前附表。1.1.7项目合同是否允许分包:见供应商须知前附表。1.1.8采购人:见供应商须知前附表。1.1.9采购代理机构:见供应商须知前附表。1.2供应商的资格要求1.2.1供应商参加政府采购活动应当具备政府采购法第二十二条第一款规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。1.2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;1.2.3本项目的特定资格要求:见供应商须知前附表;1.2.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;1.2.5列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加政府采购活动。1.2.6为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。1.2.7本次政府采购是否接受联合体:见供应商须知前附表;(1)参加联合体的供应商均应当具备本章第1.2.1项规定的条件,并应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务;(2)联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,按照资质等级较低的供应商确定资质等级;(3)联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。—5—1.3促进中小企业发展1.3.1中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)应当同时符合以下条件:(1)符合中小企业划分标准(工信部联企业〔2011〕300号),中小企业划分标准所属行业:见供应商须知前附表;(2)服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。1.3.2参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》(见附件),否则不得享受相关中小企业扶持政策。1.3.3对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的小微企业报价给予15%的扣除,用扣除后的价格参加评审。1.3.4本次政府采购活动若接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。1.4促进残疾人就业1.4.1享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。1.4.2符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。1.4.3残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策。—6—残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。1.5支持监狱企业发展1.5.1监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。1.5.2监狱企业视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策。1.6费用承担供应商准备和参加政府采购活动所发生的费用自理。1.7保密参与政府采购活动的各方应对磋商文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。1.8语言文字与政府采购活动有关的语言文字均使用中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.9计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.10响应磋商文件中的实质性要求均以“*”符号标记。响应文件应当对磋商文件中的实质性要求作出响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。2.磋商文件2.1磋商文件的组成本磋商文件包括:(1)磋商公告;(2)供应商须知;(3)评审办法;(4)采购需求;(5)合同条款;(6)响应文件格式;采购代理机构对磋商文件所作的澄清、修改,构成磋商文件的组成部分。2.2磋商文件的澄清和修改2.2.1获取磋商文件的潜在供应商如有疑问,应在提交首次响应文件截止时间前,通过“山西政府采购平台”以数据电文形式发出提问。2.2.2提交首次响应文件截止之日前,采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购代理机构将在提交首次响应文件截—7—止时间5日前,通过“山西政府采购平台”以公告形式通知所有获取磋商文件的潜在供应商;不足5日的,采购代理机构将顺延提交首次响应文件截止时间。供应商应注意及时浏览采购代理机构通过“山西政府采购平台”发出的对磋商文件的澄清或者修改(公告形式),因供应商自身原因未及时获知澄清或者修改内容(公告形式)而导致的任何后果将由供应商自行承担。3.响应文件3.1响应文件的组成3.1.1响应文件应包括下列内容:(1)*响应函;(2)*法定代表人身份证明或授权委托书;(3)*磋商保证金凭证;(4)*资质证明文件:(5)其他商务材料;(6)*报价一览表;(7)*监理大纲;(8)供应商及项目管理机构情况表;(9)其他技术材料。供应商在磋商和评审过程中作出的澄清、说明或者更正,构成响应文件的组成部分。3.1.2供应商的法定代表人亲自签署响应文件、亲自参加磋商的,不需要填写“授权委托书”。3.1.3供应商提供外文书证的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。3.1.4供应商应当按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。3.2资质证明文件3.2.1供应商为企业的,应提供“企业法人营业执照(副本)”或“营业执照(副本)”;供应商为依法允许经营的事业单位的,应提供“事业单位法人证书(副本)”;供应商为非企业专业服务机构的,应提供相关证明文件;供应商为个体工商户的,应提供“个体工商户营业执照(副本)”;供应商为自然人的,应提供有效的自然人身份证明。3.2.2缴纳税收的证明材料:供应商参加政府采购活动前缴纳税收的凭据,具体要求见供应商须知前附表;依法免税的供应商,应提供相应文件证明其依法免税。3.2.3缴纳社会保障资金的证明材料:供应商参加政府采购活动前缴纳社会保险的凭据,具体要求见供应商须知前附表;不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其不需要缴纳社会保障资金。—8—3.2.4财务状况报告:供应商应提供经审计的财务报告或其基本开户银行出具的资信证明,具体要求见供应商须知前附表。3.2.5供应商应作出“参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”。3.2.6供应商应在提交响应文件截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询自身信用记录并在响应文件中载明信用信息查询记录。3.2.7供应商在响应时,按照规定提供《长治市政府采购供应商信用承诺函》,无需再提交本章第3.2.2项~第3.2.6项要求的证明材料;招标人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实中标人承诺事项的真实性。3.3响应有效期响应有效期从提交响应文件截止之日起90日历天。3.4磋商保证金3.4.1供应商须知前附表规定交纳磋商保证金的,供应商应在提交响应文件截止时间前按供应商须知前附表规定的形式、金额从其基本账户交纳磋商保证金,并作为其响应文件的组成部分。3.4.2供应商为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳磋商保证金,其交纳的磋商保证金对联合体各方均具有约束力。3.4.3供应商未按照磋商文件要求提交磋商保证金的,响应无效。3.4.4自成交通知书发出之日起5个工作日内退还未成交供应商的磋商保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还成交供应商的磋商保证金。3.4.5磋商保证金不予退还的情形:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)磋商文件规定的其他情形。3.5报价要求3.5.1供应商的报价不得超过采购预算。3.5.2供应商的报价应被视为已包含但并不限于完成本项目的全部费用和税金。3.5.3供应商应按磋商文件提供的格式在报价一览表(若“山西政府采购平台”对报价有具体要求,供应商应满足其要求)中进行报价。3.5.4总报价为各分项报价之和,总报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正总报价;如分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项—9—(四)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号备注本表后附配备人员相关执业资格证书—52—(五)主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事监理工作年限从事监理工作年限从事监理工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务招标人及联系电话招标人及联系电话本表后附项目总监理工程师相关执业资格证书及相关资料。—53—九、其他技术材料—54—十、政府采购相关政策要求附件1属于监狱企业的证明文件(如有)监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的“属于监狱企业的证明文件”。—55—附件2残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称:(电子公章)法定代表人或被授权人(个人电子章):日期:—56—附件3适用政府采购价格折扣优惠政策投标货物明细表产品名称生产厂家品牌型号或规格生产厂家类型(小型、微型/监狱企业/福利性单位)数量单价(元)金额小计(元)小型、微型企业投标产品金额合计小型、微型企业投标产品金额合计小型、微型企业投标产品金额合计小型、微型企业投标产品金额合计小型、微型企业投标产品金额合计小型、微型企业投标产品金额合计小型、微型企业投标产品金额合计比重(小型、微型企业投标产品金额合计/投标总价)比重(小型、微型企业投标产品金额合计/投标总价)比重(小型、微型企业投标产品金额合计/投标总价)比重(小型、微型企业投标产品金额合计/投标总价)比重(小型、微型企业投标产品金额合计/投标总价)比重(小型、微型企业投标产品金额合计/投标总价)比重(小型、微型企业投标产品金额合计/投标总价)%注:1.本表的产品名称、品牌、型号或规格、单价等应与《投标报价表》一致。2.本表内容属中标公告公示事项。供应商(电子公章):签署日期:年月日—57—附件4节能产品、环境标志产品情况一览表节能产品明细表序号产品名称制造商产品型号节能标志认证证书号国家节能产品认证证书有效截止日期……环境标志产品明细表序号产品名称企业名称规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期……注:1.供应商应提供投标产品列入最新一期《节能产品政府采购清单》或《环境标志产品政府采购清单》的截图。如提供的投标产品已列入最新一期《节能产品政府采购清单》或《环境标志产品政府采购清单》,而因供应商在其响应文件中未提供截图或提供不全的,并对磋商小组评审造成的影响,由供应商自行承担其后果。2.此表如填写不下,可另附页。3.投标货物均不属于最新一期《节能产品政府采购清单》或《环境标志产品政府采购清单》范围内产品的,此表可删除。—58—附件5信息安全产品情况一览表序号产品名称生产厂家品牌型号或规格信息安全产品强制性认证证书号信息安全产品强制性认证证书发证日期信息安全产品强制性认证证书有效截止日期……注:1.投标货物有信息安全产品的(参照《信息安全产品强制性认证目录》),供应商须提供中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书扫描件,否则投标无效。2.投标货物均不属于《信息安全产品强制性认证目录》产品的,此表可删除。—59—附件6:质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:磋商文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:个人电子章(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名—60—称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人个人电子章;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表个人电子章或者盖章,并加盖公章。—61—5.中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加襄垣县水利发展中心(襄垣县水利建设工程项目部)(单位名称)的浊漳干流襄垣县城段(朝阳桥至北底桥)防洪能力提升工程监理(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.浊漳干流襄垣县城段(朝阳桥至北底桥)防洪能力提升工程监理(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为中瑞建园工程管理有限公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为3296.31万元,资产总额为2618.74万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中瑞建园工程管理有限公司日期:2024年9月20日注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无一年度数据的新成立企业可不填报。(2)供应商应按实际情况填写此表,对填写内容的真实性负责。供应商提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。