江西省实验测试分析设备 其他仪器仪表中标结果公示(江西省煤田地质勘察研究院2024)



[省本级]江西省鼎跃招标咨询有限公司关于实验测试分析设备购置项目(采购编号:JXDY2024-HW-G0074)电子化公开招标中标结果公告

江西省鼎跃招标咨询有限公司关于实验测试分析设备购置项目(采购编号:JXDY2024-HW-G0074)电子化公开招标中标结果公告
一、项目编号:
JXDY2024-HW-G0074
二、项目名称:
实验测试分析设备购置项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:国药控股江西医疗器械供应链有限公司
供应商联系人:刘阳
供应商联系电话:0791-88283690
供应商地址:江西省南昌市南昌高新技术产业开发区高新五路666号创力E中心9层
中标(成交)金额(元)\(%):10500000.00
四、主要标的信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

实验测试分析设备购置
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
6
575834.0

实验测试分析设备购置
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
2
2282499.0

实验测试分析设备购置
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
6
413333.0

五、评审专家名单:
许校维,刘胜辉,肖小红,万欢,陈季方,陈丽丽,杨尚勇
六、代理服务收费标准及金额:
101500.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号)规定标准收取。本项目采购代理服务费向中标人收取,中标人在领取中标通知书时须一次性足额缴纳采购代理服务费。2.服务要求:提供本项目整体 24 个月的免费保修期和技术支持。3.国药控股江西医疗器械供应链有限公司综合得分为:50.0。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西省煤田地质勘察研究院
地址:江西省南昌市西湖区地矿科技大楼
联系方式:0791-88195879
2.采购代理机构信息
名称:江西省鼎跃招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼
联系方式:0791-87915291
3.项目联系方式
项目联系人:伍谢俊、龚文文、刘霞、陈鸿、胡悦
电话:0791-87915291

本项目代理费用金额为101500.0元

标段编号:JXDY2024-HW-G0074

评委姓名:许校维,刘胜辉,肖小红,万欢,陈季方,陈丽丽,杨尚勇

中标通知书.pdf
·开标一览表明细.pdf
JXDY2024-HW-G0074.JXZF

成交通知书国药控股江西医疗器械供应链有限公司:江西省鼎跃招标咨询有限公司受江西省煤田地质勘察研究院的委托,对实验测试分析设备购置项目采购项目(采购编号:JXDY2024-HW-G0074)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2024F001171304析设备购置实验测试分套6其他仪器仪表国药控股江西医疗器械供应链有限公司10500000.0000赣购2024F001171303实验测试分析设备购置辆2其他专用车辆国药控股江西医疗器械供应链有限公司10500000.0000赣购2024F001171301析设备购置实验测试分套6其他仪器仪表国药控股江西医疗器械供应链有限公司10500000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西省鼎跃招标咨询有限公司江西省煤田地质勘察研究院日期:2024年09月23日日期:2024年09月23日2、开标一览明细表投标人名称:国药控股江西医疗器械供应链有限公司招标编号:JXDY2024-HW-G0074序号名称制造商、品牌规格、型号产地数量单价(元)总价(元)是否属于中、小、微企业、监狱企业或残疾人福利性单位是否属于品目清单内的节能产品、环境标志产品备注1气相色谱质谱联用仪(三重四极杆)(吹扫)岛津仪器(苏州)有限公司、岛津+北京中仪宇盛科技有限公司、中仪宇盛GCMS-TQ8040NX+PT-8200苏州117000001700000是否吹扫型号是PT-82002气相色谱质谱联用仪岛津仪器(苏州)有限公司、岛津GCMS-QP2020NX苏州1950000950000是否3气相色谱仪(顶空-FID-ECD)岛津仪器(苏州)有限公司、岛津+北京中仪宇盛科技有限公司、中仪宇盛GC-2030+HS-80苏州1700000700000是否顶空型号是HS-804气相色谱仪(FPD-FID)岛津仪器(苏州)有限公司、岛津GC-2030苏州1600000600000是否5高效液相色谱仪悟空科学仪器(上海)有限公司、悟空K2025上海1500000500000是否6固相萃取仪苏州新仪科学仪器有限公司、SPE-400苏州1250000250000是否6固相萃取仪新仪SPE-400苏州1250000250000是否7快速溶剂萃取仪北京海光仪器有限公司、海光HGE-300北京1300000300000是否8全自动红外测油仪虹远科仪(天津)科技有限公司、虹远D18-V天津1220000220000是否9真空平行浓缩仪北京中仪宇盛科技有限公司、中仪宇盛MPE-16北京15500455004是否10放射性αβ测定仪湖北方圆环保科技有限公司、方圆FYFS-400X湖北1180000180000是否11红外光谱仪岛津仪器(苏州)有限公司、岛津IRSpririt-TX苏州1180000180000是否12标准物质坛墨质检科技股份有限公司、坛墨按照用户需求名单提供198种江苏1299998299998是否按照用户需求名单和数量提供1批13监测采样车(质谱)江铃汽车股份有限公司小蓝分公司、江铃福顺5.9米江西1900000900000是否14监测采样车(光谱)江铃汽车股份有限公司小蓝分公司、江铃福顺5.9米江西1900000900000是否15车载设备1批车载设备1批车载设备1批车载设备1批车载设备1批车载设备1批车载设备1批车载设备1批车载设备1批车载设备1批15一、气相色谱质谱联用仪岛津仪器(苏州)有限公司、岛津+北京中仪宇盛科技有限公司、中仪宇盛GCMS-QP2020NX+HS-80苏州110000001000000是否顶空自动进样器型号是HS-8015二、电感耦合等离子发射光谱仪耶拿仪器分析(上海)有限公司、耶拿PO9100上海1450000450000是否车载设备1批15三、手持式VOC检测仪(PID)青岛精诚仪器仪表有限公司、精诚JH-800青岛130003000是否车载设备1批15四、连续流动分析仪北京海光仪器有限公司、海光HGCF-200北京1120000120000是否车载设备1批15五、全自动高锰酸盐指数分析仪虹远科仪(天津)科技有限公司、虹远HY-CODmnA天津1150000150000是否车载设备1批15六、全自动菌落计数仪北京先驱威锋技术开发公司、先驱威峰ZJL-200北京16000060000是否车载设备1批15七、酶底物法检测系统捷思实验器材(上海)有限公司、GCLCX3plus型上海16000060000是否车载设备1批15八、电导率仪上海佑科仪器仪表有限公司、佑科P702上海120002000是否车载设备1批15九、车载冰箱英得尔实业(广东)股份有限公司、英得尔H45广东4500020000是否车载设备1批15十、便携式多参数分析仪上海佑科仪器仪表有限公司、佑科I701+I503I701+I503上海上海3315000150004500045000是是否否车载设备1批十一、卫星电话华为精密制造有限公司、华为P60深圳21000020000是否十二、万分位天平天津市德安特传感技术有限公司、德安特ES-E220-ZK天津4750030000是否十三、便携式浊度计上海仪电科学仪器股份有限公司、雷磁WZB-170上海235007000是否十四、雷达流量计北京格莱普科技有限公司、格乐普GRD-900北京2850017000是否十五、气囊泵常州索奥仪器制造有限公司、常州索奥SA-QN60常州2650013000是否十六、隔膜真空泵天津市津腾实验设备有限公司、津腾GM-0.33A天津4300012000是否十七、生化培养箱上海铱晶科技有限公司、铱晶YJSH-70上海11200012000是否十八、自动BOD快速测定仪上海仪电科学仪器股份有限公司、雷磁BOD-573型上海16000060000是否十九、马弗炉上海铱晶科技有限公司、铱晶YJTL321-12-HD上海11500015000是否二十、电热鼓风干燥箱上海铱晶科技有限公司、铱晶YJGZ-230上海11100011000是否二十一、紫外可见分光光度计二十二、超声波清洗机上海佑科仪器仪表有限公司、佑科华志(福建)电子科技有限公司、华志M5SHZC-A20010上海福建232400055004800016500是是否否二十三、超纯水机青岛富勒姆科技有限公司FDY-ZKHD-UV青岛13000030000是否二十四、记录仪华为精密制造有限公司、华为mate60Pro深圳21000020000是否二十五、照明设备长沙市亿尔登电子科技有限公司、亿尔登809长沙4500020000是否二十六、分液漏斗振荡器上海那艾精密仪器有限公司、那艾NAI-LF8上海234996998是否二十七、离心机长沙湘智离心机仪器有限公司、湘智TG20-ZK湖南165006500是否二十八、总有机碳分析仪岛津仪器(苏州)有限公司、岛津TOC-LCPH苏州1250000250000是否二十九、立式振荡培养箱上海铱晶科技有限公司、铱晶YJLY-220上海11000010000是否三十、手持式土壤分析仪(XRF)苏州浪声科学仪器有限公司、浪声TrueX200S苏州1100000100000是否三十一、气相分子吸收光谱仪上海北裕分析仪器股份有限公司、北裕HGMA型上海1150000150000是否合计:(大写)壹仟零伍拾万元整人民币:(小写)10500000合计:(大写)壹仟零伍拾万元整人民币:(小写)10500000合计:(大写)壹仟零伍拾万元整人民币:(小写)10500000合计:(大写)壹仟零伍拾万元整人民币:(小写)10500000合计:(大写)壹仟零伍拾万元整人民币:(小写)10500000合计:(大写)壹仟零伍拾万元整人民币:(小写)10500000合计:(大写)壹仟零伍拾万元整人民币:(小写)10500000合计:(大写)壹仟零伍拾万元整人民币:(小写)10500000合计:(大写)壹仟零伍拾万元整人民币:(小写)10500000合计:(大写)壹仟零伍拾万元整人民币:(小写)10500000注:1、小、微企业、监狱或残疾人福利性单位产品须在明细表中注明,并在投标文件中提供相应证明材料,否则产生的一切后果由投标人承担。2、属于《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》的产品需备注注明,同时提供该产品所在清单页的扫描件或网页截图,并提供证书扫描件,否则产生的一切后果由投标人承担。(不属于节能产品、环境标志产品的不需提供)3、招标文件对节能产品、环境标志产品另有规定的从其规定。投标人盖章:法定代表人或委托代理签字或签章:日期:2024-09-19