湖南硬件集成实施服务 实训视频实时发布系统 实训视频发布系统中标结果公示(湖南铁道职业技术学院2024)



湖南铁道职业技术学院关于硬件集成实施服务的网上超市采购项目(项目编号:2821101000014976414)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:湖南铁道职业技术学院关于硬件集成实施服务的网上超市采购项目
项目编号:2821101000014976414
项目联系人:邓勇杰
项目联系电话:18867327200

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南铁道职业技术学院
采购单位地址:田心路18号
采购单位联系人和联系方式:康栩晨:0731-22783844
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:445175145
采购单位预算编码:100031
三、成交信息
成交日期:2024年9月23日
总成交金额(元):19980(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
株洲嘉怡恒瑞电子有限公司
湖南省株洲市湖南省株洲市天元区隆兴路156号栗雨湖住宅小区三期27栋2607室
19980.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
湖南铁道(云龙校区)实训二、三大屏教学,实训视频实时发布系统采购

1
19980.0
19980.0
报价明细:(客户版)湖南铁道教学,实训视频发布系统预算.xlsx需求响应:完全响应甲方需求

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。

湖南铁道职业技术学院(云龙校区)教学,实训视频实时发布系统预算
湖南铁道职业技术学院(云龙校区)教学,实训视频实时发布系统预算
湖南铁道职业技术学院(云龙校区)教学,实训视频实时发布系统预算
湖南铁道职业技术学院(云龙校区)教学,实训视频实时发布系统预算
湖南铁道职业技术学院(云龙校区)教学,实训视频实时发布系统预算
湖南铁道职业技术学院(云龙校区)教学,实训视频实时发布系统预算
湖南铁道职业技术学院(云龙校区)教学,实训视频实时发布系统预算
湖南铁道职业技术学院(云龙校区)教学,实训视频实时发布系统预算

序号
设备名称
技术参数描述
单价
单位
数量
合计
备注

1
超高清解码器
超高清解码器
视频输入
• 支持网络IPC、NVR等设备类型作为网络信号源输入
视频输出
• 支持HDMI 1.4视频信号输出,支持4K分辨率(3840 × 2160@30 Hz)超高清输出,输出采用帧同步技术,保证所有输出口的图像完全同步
• 支持两种音频输出方式:HDMI内嵌音频和外置音频输出
视频编解码
• 采用H.264/H.265编码标准,默认采用H.265,支持子码流及主码流编码
• 支持网络设备解码,支持H.264、H.265、Smart264、Smart265、MJPEG、HIK264等主流码流格式,支持PS、TS、ES、RTP等主流封装格式,支持子码流及主码流切换
• 最大支持3200w分辨率解码,具有16个解码通道,支持16路200W视频同时解码上墙
• 支持加密码流、多轨码流、智能码流解码;支持码流修改和切换;支持解码异常提示
电视墙功能
• 支持单面电视墙拼接、开窗、窗口跨屏漫游、场景轮巡和窗口轮巡功能,单屏支持3个1080P或2个4K图层,单窗口支持1/4/6/8/9/16窗口分屏功能,整机最大****个场景,整机支持256个平台预案轮巡组
• 支持RTP\RTSP协议进行网络源预览,可通过smartwall客户端进行桌面投屏上墙
• 支持电视墙界面对网络信号源云台八个方向、自动扫描、光圈、调焦、聚焦、
5000

2
10000
实训三,二一楼大厅LED大屏

2
多媒体控制器
支持2路HDMI输入,支持按键切换,支持输入自定义分辨率。;
支持4路HDMI输出,支持输出自定义分辨率。;
支持4K@60Hz输入。;
支持不超过4台设备级联,实现16个屏幕拼接。;
支持显卡多口融合输入实现超高分信号接入。;

5200

1
5200
用于实训二集中管控

3
信息发布盒
数字标牌播放盒红外
4K节目发布:支持4K节目单的新建、编辑、删除、搜索以及4K日程的发布。
素材类型多样:包括图片、音频、视频、滚动字幕、PDF文档、网页、实时监控画面、叫号、弹图等。
节目编排灵活:支持多种素材自由排版、分区显示; 支持多种播放方式,按日、按周、轮播、自定义等。
终端集中管理:支持终端统一远程管理和控制,定时开关机设置、一键开关机、显示亮度/音量定时调节、播放画面截图预览等;支持网络远程下发节目和无网络本地(U盘)节目更新。
分级管理权限:支持5级组织管理素材、节目、终端、用户等资源;支持创建自定义用户,精确分配多种用户的权限,多种权限模板可选。
多重安全保障:素材、节目、日程三级审核,防误播误报,终端屏保密码功能,保障系统播出内容安全;数据存储、数据传输加密,防数据篡改; 客户自行激活设置初始密码,保障密码安全。

物理分辨率:1920 × 1080@30 Hz,1920 × 1080@50 Hz,1920 × 1080@60 Hz,1280 × 720@30 Hz,1280 × 720@50 Hz,1280 × 720@60 Hz,3840 × 2160@30 Hz,3840 × 2160@50 Hz,3840 × 2160@60 Hz
操作系统:Android 8.1.0
CPU:Cortex-A17,4核,主频1.6 GHz
内存:2 GB
内置存储:16 GB(EMMC)
音视频输入接口:AUDIO IN × 1
音视频输出接口:AUDIO OUT × 1,HDMI OUT × 1
网络接口:1000M LAN × 1
数据传输接口:USB 2.0 × 2
待机功耗:≤ 0.5 W
输入电压:12 VDC,2 A
功耗:≤ 10 W
工作温度:0 ℃~40 ℃
工作湿度:10%~80%
存储温度:-20 ℃~60 ℃
存储湿度:5%~90%
素材类型:支持DAT, MPG, VOB, TS, AVI, MKV, MP4, MOV, 3GP, TS, FLV, WEBM, ASF, MP1, MP2, MP3, WMA, WAV, OGG, OGA, FLAC, ACC, M4A, XMF, MXMF, RTTTL, RTX, OTA, IMY, JPG, JPEG, BMP, GIF, PNG
产品尺寸:145 mm × 145 mm × 31.89 mm
包装尺寸:188 mm × 176 mm × 101 mm
净重:0.6 kg
毛重:0.65 kg
1580

1
1580
用于实训二集中管控

4
实训室三综合布线系统
六类非屏蔽网线+辅材
300

1
300

5
实训室二综合布线系统
室内4芯光纤130米,光纤尾纤,光纤跳纤,耦合器,终端盒,光纤熔接,光纤收发器
1100

1
1100

6
系统部署费
按照2个人3天完成,300元/人/天
300
天.次
6
1800

项目合计:壹万玖仟玖佰捌拾元整
项目合计:壹万玖仟玖佰捌拾元整
项目合计:壹万玖仟玖佰捌拾元整
项目合计:壹万玖仟玖佰捌拾元整

19980