绿化工程中标结果公示(沈阳科教融合城市更新建设有限公司2024)
项目名称
沈阳市沈北新区科教融合片区城市更新项目
项目编号
202421010010182707
标段(包)名称
沈阳市沈北新区科教融合片区城市更新项目-片区内基础设施工程绿化工程五标段
标段(包)编号
202421010010182707001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-09-23
公示结束时间
2024-09-25
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
辽宁博盛实业有限公司系统签到时间晚于开标截止时间,经评标委员会决定,按废标处理。
监督部门
沈阳市沈北新区发展和改革局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
李女士
监督部门电话
024-88041190
招标人
沈阳科教融合城市更新建设有限公司
地址
沈阳市沈北新区
联系人
贾乔雯
电话
024-88043150
邮箱
lngczbgs@126.com
招标代理机构
辽宁合建项目管理咨询有限公司
地址
辽宁省沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦2255室
联系人
孙月
电话
024-23180489
邮箱
929605020@qq.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁振达建设集团有限公司
0
11959583.93元
合格
61
2
沈阳中建天和工程有限公司
0
11935507.68元
合格
61
3
辽宁启跃建设工程有限公司
0
11983573.81元
合格
61
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁振达建设集团有限公司
杨龙飞
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221161669963)
2
沈阳中建天和工程有限公司
陈曦
[二级注册建造师·市政公用工程](辽2212023202309261)
3
辽宁启跃建设工程有限公司
党明阳
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221171881872)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁振达建设集团有限公司
[市政公用工程二级(施工总承包)]
2
沈阳中建天和工程有限公司
[市政公用工程二级(施工总承包)]
3
辽宁启跃建设工程有限公司
[市政公用工程二级(施工总承包)]
沈阳市沈北新区科教融合片区城市更新项目-片区内基础设施工程绿化工程五标段中标候选人公示项目编号:202421010010182707项目名称沈阳市沈北新区科教融合片区城市更新项目沈阳市沈北新区科教融合片区城市更新项目沈阳市沈北新区科教融合片区城市更新项目项目编号202421010010182707202421010010182707202421010010182707标段(包)名称沈阳市沈北新区科教融合片区城市更新项目-片区内基础设施工程绿化工程五标段沈阳市沈北新区科教融合片区城市更新项目-片区内基础设施工程绿化工程五标段沈阳市沈北新区科教融合片区城市更新项目-片区内基础设施工程绿化工程五标段标段(包)编号202421010010182707001202421010010182707001202421010010182707001公示开始日期2024年09月23日公示结束日期2024年09月26日标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网其他公示内容辽宁博盛实业有限公司系统签到时间晚于开标截止时间,经评标委员会决定,按废标处理。辽宁博盛实业有限公司系统签到时间晚于开标截止时间,经评标委员会决定,按废标处理。辽宁博盛实业有限公司系统签到时间晚于开标截止时间,经评标委员会决定,按废标处理。监督部门沈阳市沈北新区发展和改革局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人李女士监督部门电话024-88041190招标人沈阳科教融合城市更新建设有限公司邮箱lngczbgs@126.com地址沈阳市沈北新区沈阳市沈北新区沈阳市沈北新区联系人贾乔雯电话024-88043150招标代理机构辽宁合建项目管理咨询有限公司邮箱929605020@qq.com地址辽宁省沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦2255室辽宁省沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦2255室辽宁省沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦2255室联系人孙月电话024-231804891.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁振达建设集团有限公司95.1711959583.93元合格612沈阳中建天和工程有限公司85.5911935507.68元合格613辽宁启跃建设工程有限公司80.6411983573.81元合格612.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁振达建设集团有限公司杨龙飞[二级注册建造师·市政公用工程](辽221161669963)2沈阳中建天和工程有限公司陈曦[二级注册建造师·市政公用工程](辽2212023202309261)3辽宁启跃建设工程有限公司党明阳[二级注册建造师·市政公用工程](辽221171881872)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁振达建设集团有限公司[市政公用工程二级(施工总承包)]2沈阳中建天和工程有限公司[市政公用工程二级(施工总承包)]3辽宁启跃建设工程有限公司[市政公用工程二级(施工总承包)]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)