村民活动驿站中标结果公示(华安县华丰镇高石村村民委员会2024)
华安县华丰镇高石村村民委员会华丰镇高石村村民活动驿站成交公告
一、项目编号:FJHR[TP]2024051(招标文件编号:FJHR[TP]2024051)
二、项目名称:华丰镇高石村村民活动驿站采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建德筑建设有限公司
供应商地址:中国(福建)自由贸易试验区厦门片区湖里大道15号4楼402室之一
中标(成交)金额:21.0347000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
福建德筑建设有限公司
华丰镇高石村村民活动驿站
详见竞争性谈判文件
自合同签订之日起90天。
赖汇文
闽Z209-20232535
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邹志坤(采购人代表)、李志军、杨辉忠。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费根据国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)、漳发〔2023〕90号关于印发《造价咨询等服务收费指导价》的通知文件规定收费标准的80%计取。
本项目代理费总金额:0.240000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华安县华丰镇高石村村民委员会
地址:华安县华丰镇高石村
联系方式:邹先生 18850268201
2.采购代理机构信息
名 称:福建省泓锐项目管理服务有限公司
地 址:福建省漳州市芗城区瑞京路326号瑞京别墅A区14号
联系方式:胡兴德0596-2888859
3.项目联系方式
项目联系人:胡兴德
电 话: 0596-2888859
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
华丰镇高石村村民活动驿站采购项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
华安县华丰镇高石村村民委员会
行政区域
华安县
公告时间
2024年09月23日 17:23
评审专家(单一来源采购人员)名单
邹志坤(采购人代表)、李志军、杨辉忠。
总成交金额
¥21.034700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
胡兴德
项目联系电话
0596-2888859
采购单位
华安县华丰镇高石村村民委员会
采购单位地址
华安县华丰镇高石村
采购单位联系方式
邹先生 18850268201
代理机构名称
福建省泓锐项目管理服务有限公司
代理机构地址
福建省漳州市芗城区瑞京路326号瑞京别墅A区14号
代理机构联系方式
胡兴德0596-2888859
附件:
附件1
扫描件_附件3-12参加采购活动前三年内在经营活.pdf
附件2
扫描件_附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材.pdf
附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:华安县华丰镇高石村村民委员会、福建省泓锐项目管理服务有限公司(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。供应商名称(全称并加盖公章)福建德筑建设有限公司·日期:2024年09月18H※注意1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。.附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司福建德筑建设有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司福建德筑建设有限公司(联合体)参加华安县华丰镇高石村村民委员会(单位名称)的华丰镇高石村村民活动驿站(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.华丰镇高石村村民活动驿站(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为福建德筑建设有限公司(企业名称),从业人员70人,营业收入为2519.96万元,资产总额为4499.57万元,属于(小型企业);…..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建德筑建设有限公司日期:2024年09月18日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按谈判文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。