财政专户资金和单位资金定期存款竞争性存放 财政专户资中标结果公示(玉环市财政局2024)
一、招标人名称: 玉环市财政局
二、招标项目名称: 玉环市2024年第二期市级财政专户资金和单位资金定期存款竞争性存放
三、招标项目编号: YH-GKCF-2024-002
四、招标项目内容:
玉环市2024年第二期市级财政专户资金和单位资金定期存款竞争性存放,存期[不定],计划招标规模14.3044亿元。
五、招标公告发布日期: 2024年09月09日
六、定标日期: 2024年09月23日
七、中标结果:
玉环市2024年第二期市级财政专户资金和单位资金定期存款竞争性存放竞争性存放
资金分组
资金性质
金额(万元)
期限
中标银行
名次
定期存款年利率(%)
基准利率()%加()BP
1
财政专户(社保)资金
20500
12个月
浙江玉环农村商业银行股份有限公司
1
1.7
基准利率(1.5)%加(20)BP
2
财政专户(社保)资金
18000
12个月
中国工商银行股份有限公司玉环支行
2
1.7
基准利率(1.5)%加(20)BP
3
财政专户(社保)资金
13500
12个月
兴业银行股份有限公司台州玉环支行
5
1.85
基准利率(1.5)%加(35)BP
4
财政专户(社保)资金
11500
12个月
中国农业银行股份有限公司玉环市支行
7
1.6
基准利率(1.5)%加(10)BP
5
财政专户(社保)资金
7500
12个月
中信银行股份有限公司台州玉环支行
9
1.85
基准利率(1.5)%加(35)BP
6
财政专户(社保)资金
6000
12个月
浙江泰隆商业银行股份有限公司台州玉环支行
11
2.15
基准利率(1.5)%加(65)BP
7
财政专户(社保)资金
5000
12个月
杭州银行股份有限公司台州玉环小微综合支行
10
2.15
基准利率(1.5)%加(65)BP
8
玉环市综合行政执法局
19000
36个月
宁波银行股份有限公司台州玉环支行
3
2.3
基准利率(2.75)%加(-45)BP
9
玉环市综合行政执法局
16000
36个月
中国银行股份有限公司玉环支行
4
2.15
基准利率(2.75)%加(-60)BP
10
玉环市总工会
9224
12个月
浙商银行股份有限公司台州玉环支行
8
1.85
基准利率(1.5)%加(35)BP
700
12个月
11
玉环市人民法院
4000
12个月
中国邮政储蓄银行股份有限公司玉环市支行
12
1.85
基准利率(1.5)%加(35)BP
12
玉环市个体劳动者协会
2500
12个月
浙江玉环永兴村镇银行股份有限公司
6
1.8
基准利率(1.5)%加(30)BP
玉环市供销合作社联合社
400
12个月
1.8
基准利率(1.5)%加(30)BP
400
12个月
1.8
基准利率(1.5)%加(30)BP
13
玉环市计量检定测试所
1200
24个月
华夏银行股份有限公司台州玉环支行
13
1.95
基准利率(2.1)%加(-15)BP
200
12个月
1.85
基准利率(1.5)%加(35)BP
玉环市港航事业发展中心
900
12个月
1.85
基准利率(1.5)%加(35)BP
浙江玉环经济开发区管理委员会
800
12个月
1.85
基准利率(1.5)%加(35)BP
14
玉环市市场服务中心
1100
12个月
中国民生银行股份有限公司台州玉环小微企业专营支行
14
1.85
基准利率(1.5)%加(35)BP
玉环市住房制度改革领导小组办公室
670
12个月
1.85
基准利率(1.5)%加(35)BP
玉环市市容环卫服务中心
300
12个月
1.85
基准利率(1.5)%加(35)BP
玉环市交通运输局
650
12个月
1.85
基准利率(1.5)%加(35)BP
15
玉环市建设工程质量安全事务中心
3000
12个月
交通银行股份有限公司台州玉环支行
15
1.85
基准利率(1.5)%加(35)BP
合计
143044
/
/
八、联系方式:
1、招标代理机构名称:玉环市公共资源交易中心
联系人:吴承轩
联系电话:0576-87130229
传真:/
地址:公共资源中心3楼
招标人名称:玉环市财政局
联系电话:0576-89929568
附件信息:
&招标结果确认书和评审报告(照片).docx1.53
M
招标结果确认书和评审报告(照片).docx
玉环市2024年第二期市级财政专户资金和单位资金定期存款竞争性存放竞争性存放招标结果确认书YH-GKCF-2024-002资金分组资金性质金额(万元)期限中标银行名次定期存款年利率(%)基准利率()%加()BP1财政专户(社保)资金2050012个月浙江玉环农村商业银行股份有限公司11.7基准利率(1.5)%加(20)BP2财政专户(社保)资金1800012个月中国工商银行股份有限公司玉环支行21.7基准利率(1.5)%加(20)BP3财政专户(社保)资金1350012个月兴业银行股份有限公司台州玉环支行51.85基准利率(1.5)%加(35)BP4财政专户(社保)资金1150012个月中国农业银行股份有限公司玉环市支行71.6基准利率(1.5)%加(10)BP5财政专户(社保)资金750012个月中信银行股份有限公司台州玉环支行91.85基准利率(1.5)%加(35)BP6财政专户(社保)资金600012个月浙江泰隆商业银行股份有限公司台州玉环支行112.15基准利率(1.5)%加(65)BP7财政专户(社保)资金500012个月杭州银行股份有限公司台州玉环小微综合支行102.15基准利率(1.5)%加(65)BP8玉环市综合行政执法局1900036个月宁波银行股份有限公司台州玉环支行32.3基准利率(2.75)%加(-45)BP9玉环市综合行政执法局1600036个月中国银行股份有限公司玉环支行42.15基准利率(2.75)%加(-60)BP10玉环市总工会922412个月浙商银行股份有限公司台州玉环支行81.85基准利率(1.5)%加(35)BP10玉环市总工会70012个月浙商银行股份有限公司台州玉环支行81.85基准利率(1.5)%加(35)BP11玉环市人民法院400012个月中国邮政储蓄银行股份有限公司玉环市支行121.85基准利率(1.5)%加(35)BP12玉环市个体劳动者协会250012个月浙江玉环永兴村镇银行股份有限公司61.8基准利率(1.5)%加(30)BP12玉环市个体劳动者协会250012个月浙江玉环永兴村镇银行股份有限公司61.8基准利率(1.5)%加(30)BP12玉环市供销合作社联合社40012个月浙江玉环永兴村镇银行股份有限公司61.8基准利率(1.5)%加(30)BP12玉环市供销合作社联合社40012个月1.8基准利率(1.5)%加(30)BP13玉环市计量检定测试所120024个月华夏银行股份有限公司台州玉环支行131.95基准利率(2.1)%加(-15)BP13玉环市计量检定测试所20012个月华夏银行股份有限公司台州玉环支行131.85基准利率(1.5)%加(35)BP玉环市港航事业发展中心90012个月1.85基准利率(1.5)%加(35)BP浙江玉环经济开发区管理委员会80012个月1.85基准利率(1.5)%加(35)BP14-玉环市市场服务中心110012个月中国民生银行股份有限公司台州玉环小微企业专营支行141.85基准利率(1.5)%加(35)BP14-玉环市住房制度改革领导小组办公室67012个月中国民生银行股份有限公司台州玉环小微企业专营支行141.85基准利率(1.5)%加(35)BP14-玉环市市容环卫服务中心30012个月中国民生银行股份有限公司台州玉环小微企业专营支行141.85基准利率(1.5)%加(35)BP14-玉环市交通运输局65012个月中国民生银行股份有限公司台州玉环小微企业专营支行141.85基准利率(1.5)%加(35)BP15玉环市建设工程质量安全事务中心300012个月交通银行股份有限公司台州玉环支行151.85基准利率(1.5)%加(35)BP合计143044//中中性主要领导签字:138气一干湖可高低专家签字:L影业主方代表签字:2024年9月20日评审报告(项目)一、招标项目基本情况1.招标组织机构:玉环市公共资源交易中心2.项目名称:玉环市2024年第二期市级财政专户资金和单位资金定期存款竞争性存放3.项目编号:YH-GKCF-2024-0024.招标内容:标项1:存款期限[不定],计划招标规模14.3044亿元;5.招标方式:公开招标6.发布公告时间:2024年09月09日7.公告发布网站:浙江政府采购网8.招标响应截止时间:2024年09月19日9.报名单位情况:有中国农业银行股份有限公司玉环市支行、中国建设银行股份有限公司玉环支行、华夏银行股份有限公司台州玉环支行、中国邮政储蓄银行股份有限公司玉环市支行、浙江民泰商业银行股份有限公司台州玉环支行、浙江玉环农村商业银行股份有限公司、交通银行股份有限公司台州玉环支行、中国银行股份有限公司玉环支行、中国工商银行股份有限公司玉环支行、浙江玉环永兴村镇银行股份有限公司、浙商银行股份有限公司台州玉环支行、中信银行股份有限公司台州玉环支行、上海浦东发展银行股份有限公司台州玉环支行、浙江泰隆商业银行股份有限公司台州玉环支行、中国民生银行股份有限公司台州玉环小微企业专营支行、中国农业发展银行玉环市支行、兴业银行股份有限公司台州玉环支行、宁波银行股份有限公司台州玉环支行、招商银行股份有限公司台州玉环支行、杭州银行股份有限公司台州玉环小微综合支行20家公司报名。—1—10.实际响应单位情况:有华夏银行股份有限公司台州玉环支行、交通银行股份有限公司台州玉环支行、浙江玉环永兴村镇银行股份有限公司、浙江民泰商业银行股份有限公司台州玉环支行、宁波银行股份有限公司台州玉环支行、浙商银行股份有限公司台州玉环支行、浙江泰隆商业银行股份有限公司台州玉环支行、中国农业发展银行玉环市支行、中信银行股份有限公司台州玉环支行、中国农业银行股份有限公司玉环市支行、中国工商银行股份有限公司玉环支行、上海浦东发展银行股份有限公司台州玉环支行、中国银行股份有限公司玉环支行、中国建设银行股份有限公司玉环支行、招商银行股份有限公司台州玉环支行、杭州银行股份有限公司台州玉环小微综合支行、浙江玉环农村商业银行股份有限公司、中国民生银行股份有限公司台州玉环小微企业专营支行、兴业银行股份有限公司台州玉环支行、中国邮政储蓄银行股份有限公司玉环市支行20家公司投标。二、评审小组组成1.招标组织机构根据《地方国库现金管理试点办法》、《浙江省省级国库现金管理实施细则》等相关规定组建评审小组,评审专家库随机抽取的方式确定评审专家5人,分别如下:姓名单位联系电话备注吴育林玉环卫生健康局15867647876罗龙玉环市财政局13626620588庞玲平玉环市财政局13566832589高肖荷玉环信达会计事务有限公司13185652121傅振英(组长)教育局136568636782.经核对,评审人员身份与上表名单一致。—2一3.评审小组成员均签署《政府采购评审小组成员廉洁自律承诺书》E4.评审小组其他情况说明:三、评审方法和标准本项目采用综合评分法,具体评分标准详见招标文件“评标办法及中标金额计算”。四、评审情况及说明1.符合性审查情况说明:浙江民泰商业银行股份有限公司台州玉环支行符合性审查不通过。2.资格审查情况说明:各投标银行均符合招标文件要求。3.无效响应投标银行名称、原因及现场确认情况:无。4.提请澄清投标银行名称、澄清问题及其说明情况:无。5.投标银行得分排序表及中标存款额情况:序号投标银行总分价格得分分组资金序号1浙江玉环农村商业银行股份有限公司89.0411.4412中国工商银行股份有限公司玉环支行82.777.8823宁波银行股份有限公司台州玉环支行82.769.5084中国银行股份有限公司玉环支行80.577.8895兴业银行股份有限公司台州玉环支行79.859.003-3—6浙江玉环永兴村镇银行股份有限公司78.619.06127中国农业银行股份有限公司玉环市支行78.047.7548浙商银行股份有限公司台州玉环支行76.889.31109中信银行股份有限公司台州玉环支行76.479.00510杭州银行股份有限公司台州玉环小微综合支行75.3610.69711浙江泰隆商业银行股份有限公司台州玉环支行73.9811.44612中国邮政储蓄银行股份有限公司玉环市支行73.948.441113华夏银行股份有限公司台州玉环支行71.919.001314中国民生银行股份有限公司台州玉环小微企业专营支行71.119.001415交通银行股份有限公司台州玉环支行70.328.881516中国建设银行股份有限公司玉环支70.157.88未中标行17中国农业发展银行玉环市支行66.699.00未中标18上海浦东发展银行股份有限公司台州玉环支行63.199.00未中标19招商银行股份有限公司台州玉环支行61.258.19未中标6.其他需说明的评审情况:评审小组成员签字:/mZ易商询开号项目经办人签字:2024年9月20日—5一玉环市2024年第二期市级财政专户资金和单位资金定期存款竞争性存放竞争性存放招标结果确认书YH-GKCF-2024-002资金分组资金性质金额(万元)期限中标银行名次定期存款年利率(%)基准利率()%加()BP1财政专户(社保)资金2050012个月浙江玉环农村商业银行股份有限公司11.7基准利率(1.5)%加(20)BP2财政专户(社保)资金1800012个月中国工商银行股份有限公司玉环支行21.7基准利率(1.5)%加(20)BP3财政专户(社保)资金1350012个月兴业银行股份有限公司台州玉环支行51.85基准利率(1.5)%加(35)BP4财政专户(社保)资金1150012个月中国农业银行股份有限公司玉环市支行71.6基准利率(1.5)%加(10)BP5财政专户(社保)资金750012个月中信银行股份有限公司台州玉环支行91.85基准利率(1.5)%加(35)BP6财政专户(社保)资金600012个月浙江泰隆商业银行股份有限公司台州玉环支行112.15基准利率(1.5)%加(65)BP7财政专户(社保)资金500012个月杭州银行股份有限公司台州玉环小微综合支行102.15基准利率(1.5)%加(65)BP8玉环市综合行政执法局1900036个月宁波银行股份有限公司台州玉环支行32.3基准利率(2.75)%加(-45)BP9玉环市综合行政执法局1600036个月中国银行股份有限公司玉环支行42.15基准利率(2.75)%加(-60)BP10玉环市总工会922412个月浙商银行股份有限公司台州玉环支行81.85基准利率(1.5)%加(35)BP10玉环市总工会70012个月浙商银行股份有限公司台州玉环支行81.85基准利率(1.5)%加(35)BP11玉环市人民法院400012个月中国邮政储蓄银行股份有限公司玉环市支行121.85基准利率(1.5)%加(35)BP12玉环市个体劳动者协会250012个月浙江玉环永兴村镇银行股份有限公司61.8基准利率(1.5)%加(30)BP12玉环市个体劳动者协会250012个月浙江玉环永兴村镇银行股份有限公司61.8基准利率(1.5)%加(30)BP12玉环市供销合作社联合社40012个月浙江玉环永兴村镇银行股份有限公司61.8基准利率(1.5)%加(30)BP12玉环市供销合作社联合社40012个月1.8基准利率(1.5)%加(30)BP13玉环市计量检定测试所120024个月华夏银行股份有限公司台州玉环支行131.95基准利率(2.1)%加(-15)BP13玉环市计量检定测试所20012个月华夏银行股份有限公司台州玉环支行131.85基准利率(1.5)%加(35)BP玉环市港航事业发展中心90012个月1.85基准利率(1.5)%加(35)BP浙江玉环经济开发区管理委员会80012个月1.85基准利率(1.5)%加(35)BP14-玉环市市场服务中心110012个月中国民生银行股份有限公司台州玉环小微企业专营支行141.85基准利率(1.5)%加(35)BP14-玉环市住房制度改革领导小组办公室67012个月中国民生银行股份有限公司台州玉环小微企业专营支行141.85基准利率(1.5)%加(35)BP14-玉环市市容环卫服务中心30012个月中国民生银行股份有限公司台州玉环小微企业专营支行141.85基准利率(1.5)%加(35)BP14-玉环市交通运输局65012个月中国民生银行股份有限公司台州玉环小微企业专营支行141.85基准利率(1.5)%加(35)BP15玉环市建设工程质量安全事务中心300012个月交通银行股份有限公司台州玉环支行151.85基准利率(1.5)%加(35)BP合计143044//中中性主要领导签字:138气一干湖可高低专家签字:L影业主方代表签字:2024年9月20日评审报告(项目)一、招标项目基本情况1.招标组织机构:玉环市公共资源交易中心2.项目名称:玉环市2024年第二期市级财政专户资金和单位资金定期存款竞争性存放3.项目编号:YH-GKCF-2024-0024.招标内容:标项1:存款期限[不定],计划招标规模14.3044亿元;5.招标方式:公开招标6.发布公告时间:2024年09月09日7.公告发布网站:浙江政府采购网8.招标响应截止时间:2024年09月19日9.报名单位情况:有中国农业银行股份有限公司玉环市支行、中国建设银行股份有限公司玉环支行、华夏银行股份有限公司台州玉环支行、中国邮政储蓄银行股份有限公司玉环市支行、浙江民泰商业银行股份有限公司台州玉环支行、浙江玉环农村商业银行股份有限公司、交通银行股份有限公司台州玉环支行、中国银行股份有限公司玉环支行、中国工商银行股份有限公司玉环支行、浙江玉环永兴村镇银行股份有限公司、浙商银行股份有限公司台州玉环支行、中信银行股份有限公司台州玉环支行、上海浦东发展银行股份有限公司台州玉环支行、浙江泰隆商业银行股份有限公司台州玉环支行、中国民生银行股份有限公司台州玉环小微企业专营支行、中国农业发展银行玉环市支行、兴业银行股份有限公司台州玉环支行、宁波银行股份有限公司台州玉环支行、招商银行股份有限公司台州玉环支行、杭州银行股份有限公司台州玉环小微综合支行20家公司报名。—1—10.实际响应单位情况:有华夏银行股份有限公司台州玉环支行、交通银行股份有限公司台州玉环支行、浙江玉环永兴村镇银行股份有限公司、浙江民泰商业银行股份有限公司台州玉环支行、宁波银行股份有限公司台州玉环支行、浙商银行股份有限公司台州玉环支行、浙江泰隆商业银行股份有限公司台州玉环支行、中国农业发展银行玉环市支行、中信银行股份有限公司台州玉环支行、中国农业银行股份有限公司玉环市支行、中国工商银行股份有限公司玉环支行、上海浦东发展银行股份有限公司台州玉环支行、中国银行股份有限公司玉环支行、中国建设银行股份有限公司玉环支行、招商银行股份有限公司台州玉环支行、杭州银行股份有限公司台州玉环小微综合支行、浙江玉环农村商业银行股份有限公司、中国民生银行股份有限公司台州玉环小微企业专营支行、兴业银行股份有限公司台州玉环支行、中国邮政储蓄银行股份有限公司玉环市支行20家公司投标。二、评审小组组成1.招标组织机构根据《地方国库现金管理试点办法》、《浙江省省级国库现金管理实施细则》等相关规定组建评审小组,评审专家库随机抽取的方式确定评审专家5人,分别如下:姓名单位联系电话备注吴育林玉环卫生健康局15867647876罗龙玉环市财政局13626620588庞玲平玉环市财政局13566832589高肖荷玉环信达会计事务有限公司13185652121傅振英(组长)教育局136568636782.经核对,评审人员身份与上表名单一致。—2一3.评审小组成员均签署《政府采购评审小组成员廉洁自律承诺书》E4.评审小组其他情况说明:三、评审方法和标准本项目采用综合评分法,具体评分标准详见招标文件“评标办法及中标金额计算”。四、评审情况及说明1.符合性审查情况说明:浙江民泰商业银行股份有限公司台州玉环支行符合性审查不通过。2.资格审查情况说明:各投标银行均符合招标文件要求。3.无效响应投标银行名称、原因及现场确认情况:无。4.提请澄清投标银行名称、澄清问题及其说明情况:无。5.投标银行得分排序表及中标存款额情况:序号投标银行总分价格得分分组资金序号1浙江玉环农村商业银行股份有限公司89.0411.4412中国工商银行股份有限公司玉环支行82.777.8823宁波银行股份有限公司台州玉环支行82.769.5084中国银行股份有限公司玉环支行80.577.8895兴业银行股份有限公司台州玉环支行79.859.003-3—6浙江玉环永兴村镇银行股份有限公司78.619.06127中国农业银行股份有限公司玉环市支行78.047.7548浙商银行股份有限公司台州玉环支行76.889.31109中信银行股份有限公司台州玉环支行76.479.00510杭州银行股份有限公司台州玉环小微综合支行75.3610.69711浙江泰隆商业银行股份有限公司台州玉环支行73.9811.44612中国邮政储蓄银行股份有限公司玉环市支行73.948.441113华夏银行股份有限公司台州玉环支行71.919.001314中国民生银行股份有限公司台州玉环小微企业专营支行71.119.001415交通银行股份有限公司台州玉环支行70.328.881516中国建设银行股份有限公司玉环支70.157.88未中标行17中国农业发展银行玉环市支行66.699.00未中标18上海浦东发展银行股份有限公司台州玉环支行63.199.00未中标19招商银行股份有限公司台州玉环支行61.258.19未中标6.其他需说明的评审情况:评审小组成员签字:/mZ易商询开号项目经办人签字:2024年9月20日—5一