空调设备 线路铺设及箱变项目 线路铺设及箱变中标结果公示(新蔡县教育局2024)
新蔡县第一高级中学西区采购空调设备、线路铺设及箱变项目-中标公告
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:新采招标-2024-32
2、采购项目名称:新蔡县第一高级中学西区采购空调设备、线路铺设及箱变项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年08月21日
5、评审日期:2024年09月24日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
新蔡县第一高级中学西区采购空调设备、线路铺设及箱变项目,详见招标文件。
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
新政采【2024】054号A
新蔡县第一高级中学西区采购空调设备、线路铺设及箱变
河南弘达广市政工程有限公司
西平县五沟营镇人民政府院内
4,829,622.34
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
箱变
春晓电器
YB-1000/10
1
207294.15元
四、评审专家名单
刘雪冬、殷辉、殷晓燕、时慧星、郭秀华
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:无
收费金额:0.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:新蔡县教育局
地址:新蔡县古吕东关街
联系人:周先生
联系方式:15993498187
2.采购代理机构信息(如有)
名称:新蔡县政府采购中心
地址:新蔡县仁和大道市民之家C栋二楼
联系人:梁女士
联系方式:0396-2737989
3.项目联系方式
项目联系人:周先生 梁女士
联系方式:15993498187 0396-2737989
相关附件
招标文件.pdf
新蔡县第一高级中学西区采购空调设备、线路铺设及箱变项目招标文件项目名称:新蔡县第一高级中学西区采购空调设备、线路铺设及箱变项目省政府采购网推送采购项目编号:新采招标-2024-32交易中心进场项目编号:新政采【2024】054号采购人:新蔡县教育局集中采购机构:新蔡县政府采购中心2024年8月目录第一章招标公告第二章招标需求第三章投标人须知投标人须知前附表一.说明二.招标文件三.投标文件的编制四.投标文件的递交五.开标六.评标七.定标八.合同授予第四章评标办法及评分标准第五章政府采购合同第六章投标文件格式1第一章招标公告项目概况新蔡县第一高级中学西区采购空调设备、线路铺设及箱变项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台获取招标文件,并于2024年9月11日8点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:新采招标-2024-322、项目名称:新蔡县第一高级中学西区采购空调设备、线路铺设及箱变项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:4850000元最高限价:4850000元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1新政采【2024】054号A新蔡县第一高级中学西区采购空调设备、线路铺设及箱变项目A包485000048500005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):新蔡县第一高级中学西区采购空调设备、线路铺设及箱变项目,详见招标文件。6、合同履行期限:签订合同后20日内安装调试完毕。7、本项目是否接受联合体投标:是8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行节能产品、环境标志产品、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策,支持河南省政府采购合同融资政策。3.本项目的特定资格要求23.1具有独立法人资格,有效的营业执照和独立承担民事责任的能力。3.2具有建设行政主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人具有机电工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证书,且须为本单位正式员工。3.3根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目政府采购活动,参与采购的投标人应提供查询企业信用记录的网页打印页并加盖投标人公章,查询时间应在招标公告发布日期之后,【查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网】。3.4本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:以一个投标人的身份共同投标。本项目联合体成员一方应具有建设行政主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人具有机电工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证书,且须为本单位正式员工。联合体各方应当共同签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,由联合体牵头人代表联合体投标。联合体各方签订联合体协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体参加投标。三、获取招标文件1.时间:2024年8月21日至2024年8月28日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台3.方式:网上下载4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2024年9月11日8点30分(北京时间)2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台五、开标时间及地点1.时间:2024年9月11日8点30分(北京时间)2.地点:新蔡县公共资源交易中心三号不见面开标大厅六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》3上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1.本项目使用远程不见面交易的模式。投标人应于投标截止时间前将加密电子投标文件(.zmdtf格式)在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台加密上传,逾期上传其投标将被拒绝。2.投标人注册:投标人首先通过“驻马店市公共资源交易中心(http://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站“投标人登陆版块”进行交易主体免费注册,然后按网站下载中心(其他)“诚信库申报操作手册”指导填报企业信息和上传有关资料原件的扫描件,完善诚信库信息,自行核验通过后,按网站下载中心(其他)“办理HNXACA单位个人数字证书所需材料下载”准备齐资料,最后到驻马店市公共资源交易中心(驻马店市文明路1196号公共资源交易中心1F大厅)办理CA密钥,完成注册。3.招标文件下载:凡有意参加投标者,登录“驻马店市公共资源交易中心(http://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载招标文件。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新蔡县教育局地址:新蔡县古吕东关街联系人:周先生联系方式:159934981872.采购代理机构信息名称:新蔡县政府采购中心地址:新蔡县仁和大道市民之家C栋二楼联系人:梁女士联系方式:0396-27379893.项目联系方式项目联系人:周先生梁女士4电话:159934981870396-2737989第二章招标需求一、新蔡县第一高级中学西区采购空调设备、线路铺设及箱变项目采购需求1、技术参数序号货物名称基本技术参数单位数量1空调主要技术指标:1、分体式壁挂,制冷类型:冷暖,变频1.5匹,2、能效等级:≥1级3、制冷量W:≥35004、制热量W:≥50005、制冷功率W:≤8506、制热功率W:≤13007、室内机噪音dB(A):≤428、室外机噪音dB(A):≤519、循环风量m³/h:≥65010、电辅助加热功率W:≤100011、制冷剂:R3212、防水等级(室外机):IPX4投标企业提供所投产品6年及以上售后服务承诺书。台6702箱变(核心产品)1、变压器安装总容量:1*1000kva=1000kva2、开关型号:GN19-12/630A3、断路器25KA:vs1-12/630-25套12箱变(核心产品)4、电流互感器0.5/10P15*15VA:LZZB6-10100/55、电压互感器:JDZ-1010/0.22KV6、微机保护:SPE600-T7、带电显示器:GSN-10Q~220V8、熔断器:XRNP1-12/0.5A9、避雷器:HY5WS-17/5010、电流表:6L2100/511、短路故障指示器:EKL312、箱式外壳采用不小于2mm冷轧钢板材料,外壳防护等级不低于IP33D级。套1备注:采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业2、工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:新蔡县第一高级中学西区寝楼安装空标段:新蔡县第一高级中学西区寝楼安调及线路改造工程,装空调及线路改造工程,第1页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价东侧宿舍1031001006001塑料管1.安装部位:室外2.介质:冷凝水3.材质、规格:U-PVC管De754.连接形式:粘接5.含管卡m4752030404035001插座1.名称:单相三极壁挂空调插座2.规格:250V,16A(带安全型,保护门)个1753030411006001开关(插座)盒1.名称:插座盒2.材质:塑料个1754030904008001空调刷卡取电器1.APP刷卡取电个3555030402004001漏电保护器1.名称:C63A/3P台106030402004002漏电保护器1.名称:C80A/4P台17030402004003漏电保护器1.名称:C20A/2P台1758030402004004漏电保护器1.名称:漏电保护器350A/4P台19030404017001配电箱1.名称:配电箱AP2~6-1~22.配置:室内安装台1010030404017002配电箱1.名称:配电箱APZ2.配置:室外安装台111030408001003电力电缆1.名称:电力电缆2.规格:WDZ-YJY-5*163.材质:铜芯4.敷设方式、部位:管内或桥架内敷设5.电压等级(kV):1m399.1412030408006002电力电缆头1.名称:电力电缆头2.规格:WDZ-YJY-5*163.材质、类型:干包式4.安装部位:室内5.电压等级(kV):1kV个20本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:新蔡县第一高级中学西区寝楼安装空标段:新蔡县第一高级中学西区寝楼安调及线路改造工程,装空调及线路改造工程,第2页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价13030411004001配线1.名称:管内穿线2.导线型号、材质、规格:WDZ-BYJ-4mm2m4822.3114030411004003配线1.名称:线槽配线2.导线型号、材质、规格:WDZ-BYJ-4mm2m6712.215030411004002配线1.名称:管内穿线2.导线型号、材质、规格:RVVSP-2*1mm2m263.5216030411001001配管1.名称:焊接钢管2.材质:SC15m259.1217030411001004配管1.名称:配管2.材质:PC20m259.1218030411003002桥架1.名称:强电桥架2.型号:150*1003.材质:镀锌m68.7919030411003001桥架1.名称:强电桥架2.型号:100*503.材质:镀锌m337.1120030413001001铁构件1.名称:桥架支架制作安装2.材质:型钢;含刷油kg249.3121030904008002模块(模块箱)1.名称:HS-L810S个1022030409008001等电位端子箱、测试板1.名称:MEB总等电位箱台123030409002001接地母线1.名称:接地母线2.材质:热镀锌扁钢3.规格:-40*4m324030413003004打洞(孔)1.名称:桥架打洞个725030408008002防火堵洞1.名称:桥架防火堵洞处726030414002001送配电装置系统1.名称:送配电装置系统2.电压等级(kV):1kV3.类型:综合系统1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表8工程名称:新蔡县第一高级中学西区寝楼安装空标段:新蔡县第一高级中学西区寝楼安调及线路改造工程,装空调及线路改造工程,第3页共8页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价27030414011001接地装置1.名称:接地装置系统调试2.类别:接地网系统1分部小计中间宿舍1031001006002塑料管1.安装部位:室外2.介质:冷凝水3.材质、规格:U-PVC管De754.连接形式:粘接5.含管卡m477.52030404035002插座1.名称:单相三极壁挂空调插座2.规格:250V,16A(带安全型,保护门)个1753030411006002开关(插座)盒1.名称:插座盒2.材质:塑料个1754030904008003空调刷卡取电器1.APP刷卡取电个1755030402004005漏电保护器1.名称:C63A/3P台106030402004006漏电保护器1.名称:C80A/4P台17030402004007漏电保护器1.名称:C20A/2P台1758030402004008漏电保护器1.名称:漏电保护器350A/4P台19030404017003配电箱1.名称:配电箱AP2~6-1~22.配置:室内安装台1010030404017004配电箱1.名称:配电箱APZ2.配置:室外安装台111030408001005电力电缆1.名称:电力电缆2.规格:WDZ-YJY-5*163.材质:铜芯4.敷设方式、部位:管内或桥架内敷设5.电压等级(kV):1m399.149附件4投标报价明细表(格式)项目编号:货币单位:元序号货物名称品牌规格型号及详细技术参数原产地及厂家单位及数量单价合计金额……运输费、安装调试费运输费、安装调试费运输费、安装调试费运输费、安装调试费其他:其他:其他:其他:投标总价(大写):投标总价(大写):投标总价(大写):投标总价(大写):投标总价(大写):投标总价(大写):投标总价(大写):¥投标人代表签字:投标人:(全称并加盖公章)年月日62附件5技术响应表(格式)项目编号:序号货物名称招标文件要求投标文件响应偏离情况123…质量标准质量标准(国家标准、行业标准、地区标准等)......注:投标人必须如实完整填写表格,“偏离情况”是指“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。投标人代表签字:投标人:(全称并加盖公章)年月日63附件6商务响应表(格式)项目编号:项目招标文件要求是否响应投标人的承诺或说明质保期免费维修期售后技术服务要求交货时间及地点付款条件备品备件及耗材等要求售后服务保障或维修响应时间要求...投标人代表签字:投标人:(全称并加盖公章)年月日64附件7法定代表人身份证明(格式)投标人名称:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:,年龄:,职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。此处请粘贴法定代表人身份证复印件投标人:(全称并加盖公章)年月日65附件8法定代表人授权书(格式)致:(集中采购机构名称):我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据本授权,以我方的名义参加项目(项目编号:)的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我方对代理人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。如果本次采购活动现场变更采购方式,本授权书有效。代理人无转委托权。委托期限:委托代理人签名:法定代表人签名:职务:职务:委托代理人身份证号码:委托代理人联系方式(手机):此处请粘贴委托代理人身份证复印件投标人:(全称并加盖公章)年月日66附件9证明文件9.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明9.2财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料9.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料9.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式附后)9.5信用信息查询记录9.6节能、环保、信息安全等强制采购或可予优惠的资质证书或文件复印件(如有)9.7信用评估报告或其它证明其具有良好商业信誉的材料(如有)9.8信誉、荣誉证书或文件复印件(如有)9.9质量管理和环境认证体系等方面的资质证书或文件复印件(如有)9.10投标人情况介绍(主要产品、生产规模、经营业绩、履行合同所必需的设备和专业技术能力等,格式自拟)9.11成功案例和业绩证明文件(根据项目需要设定。格式自拟)9.12技术服务、技术培训、售后服务的内容、措施及承诺(根据项目需要设定。格式自拟)9.13保证工期的施工组织方案及人力资源安排(根据项目需要设定。格式自拟)67附件10中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型、小型、微型)企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型、小型、微型)企业;3.……4.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。5.本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此声明!企业名称:(盖章)日期:备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。68附件11投标人自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为承诺书(格式)致:(集中采购机构名称):进一步规范政府采购行为,营造公平竞争的政府采购市场环境,维护政府采购制度良好声誉,在参与贵单位组织的招标活动中,我方庄重承诺:一、依法参与招标活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。二、不向采购人、集中采购机构和评审专家提供任何形式的商业贿赂,对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和纪检监察机关举报。三、不以提供虚假资质文件等形式参与招标活动,不以虚假材料谋取中标。四、不采取不正当手段诋毁、排挤其它投标人,与其它参与招标活动的投标人保持良性的竞争关系。五、不与采购人、集中采购机构和评审专家恶意串通,自觉维护政府采购公平竞争的市场秩序。六、不与其它投标人串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取中标,积极维护国家利益、社会公共利益和采购人的合法权益。七、严格履行政府采购合同约定义务,不在政府采购合同执行过程中采取降低质量或标准、减少数量、拖延交付时间等方式损害采购人的利益,并自觉承担违约责任。八、自觉接受并积极配合相关监督部门实施的监督检查,如实反映情况,及时提供有关证明材料。投标人代表签字:投标人:(全称并加盖公章)年月日69附件12参加政府采购活动前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式)投标人代表签字:投标人:(全称并加盖公章)年月日70附件13联合体协议(如为联合体投标,须提供联合体协议)71