物业及用电服务中标结果公示(中国电信股份有限公司西安鄠邑区分公司2024)



内容如下:

[鄠邑渼陂东岸3号楼顶新建5G基站的采购]项目单一来源采购公示
[鄠邑渼陂东岸3号楼顶新建5G基站的采购]项目采购人为[索晗],项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。
一、采购内容
【说明:鄠邑分公司因5G六期建设,需要在渼陂东岸3号楼新建基站,该小区由西安上邦物业管理有限公司管理,需与该物业公司新签合同场地租赁及用电合同,计划合同期限5年,基站用电单价为0.75元/度,设备用电功率约3KW,月用电估算需1620元,年用电约19440元,5年共约用电9.72万元;场地租赁费7000元/年含税,5年共计35000元,本次新签采购总金额共13.22万元 (含税)。】
二、单一来源采购原因
【根据《关于印发中国电信集团采购管理办法条文解释(2021 版)的通知》(中国电信采供〔2021〕11 号)中第十九条单一来源采购的适用范围,本项目符合关于非工程建设项目适用情形第12条:机房已购建于此,物业及用电服务供应来源唯一,故只能选单一来源采购。】
三、单一来源采购供应商
【西安上邦物业管理服务有限公司】
四、公示媒介和期限
本公示仅在上发布,其他媒介转载无效。
公示期自2024年9月25日至2024年9月27日,共3天。
【说明:公示起始日应为公示发布第二天,起始日和截止日应避开法定休息日、节假日。】
五、联系方式
单位名称:中国电信股份有限公司西安鄠邑区分公司
电话:13309211302
邮箱:13309211302@189.CN
地址:西安市鄠邑区娄敬路58号
邮编:710300

公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人提出。

采购人:索晗

日期:2024年9月24日