广州市物业管理服务中标结果公示(广州市从化区机关事务管理局2024)
公告内容:
广州市从化区机关事务管理局物业管理服务定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:广州市从化区机关事务管理局物业管理服务定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1282577
本项目于2024-09-23 16:17:35启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是按工种及人员报价的报价方式。
(一)成交供应商:广州从化红海人才服务有限公司
(二)成交价:180000.00(壹拾捌万元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
需求详细说明:查看附件
1
年
180,000.00
是
采购单位:广州市从化区机关事务管理局
2024年09月24日
区机关事务管理局机关餐厅物业管理服务采购需求最高限价:人民币 18万元资格要求:1符合《政府采购法》第二十二条供应商资格条件。2中华人民共和国境内注册的企业法人和事业单位法人;分公司投标的,必须由具有法人资格的总公司授权。招标范围1采购内容确定1家中标供应商,为采购人提供物业管理服务。2政策要求中标供应商应按照《中华人民共和国劳动法》的相关规定发放工资,服务人员工资不得低于广州市企业职工最低工资标准(工资不含按国家规定供应商必须支付的社会保险及其他应付费用);3服务期合同签订后 12个月。一、采购项目1.事务局区机关餐厅3楼公共区域和后厨日常保洁管理工作。2.综合楼办公室、客房、会议室,及公寓保洁工作。二、服务时间2024年10月1日-2025年9月30日三、服务范围、内容1.室内全屋清洁:含天花、地面、墙身、洗手间、厨房、厅、饭厅、睡房、门、窗等。2.阳台、护栏、外玻璃外墙等清洁。3.餐具、沙发布艺、窗帘清洗。4.餐厅零星保洁,有需求保洁时提前通知。四、服务要求1.工作人员按约定时间上班,上班时间为每天8小时(根据工作需要,有时需加班),上班时必须穿工作服。2.工作人员必须遵循及时到位原则,有特殊情况必须服从管理人员安排,随叫随到。3.工作人员在工作过程中发现物品损坏、物品丢失、设施设备故障、灯泡烧坏、墙面剥落、漏水、下水道堵塞等情况,必须第一时间上报。五、人员要求1.人员数量为三名保洁人员。2.工作人员必须经过培训、体检和政治审查合格,才能安排在事务局机关餐厅负责保洁工作,事务局有权检查工作人员的工作质量,并有权更换不合格的人员。3.工作人员必须签订保证书,遵守职业道德,洁身自爱,不能擅自拿走物品,不经允许不能翻看文件资料。六、考核标准考核由日常巡查、调查了解以及投诉处罚三部分组成,事务局专人每周进行全面检查或抽查。(一)日常巡查1.看:通过观察发现保洁范围、设备表面的问题。2.听:从设施、设备运行的声音判断设施、设备是否运行正常。3.摸:通过用手触摸感觉保洁效果、设施/设备的使用状况。4.闻:通过嗅觉判断保洁范围内的空气质量是否达标。(二)调查了解通过每月一次咨询客人对室内保洁满意度和公共设施卫生的满意度。(三)投诉处罚在符合合同的范围内由于供应商工作人员工作失误而出现投诉并证实无误的,投诉一次对供应商进行书面警告;投诉两次扣除当月承包费用的50%;投诉三次的,事务局有权单方面解除双方合同。七、费用物业服务费18万元/年,含基本工资、加班工资、工伤保险费用、商业保险费用、节假日补贴、年终奖、管理费、税费、残保金、工会费等其他费用。八、未尽事项合同期间,如果遇到未确定事项,可以通过双方协调解决,在问题解决之前必须继续履行合同要求,经双方协调好之后,按新要求进行保洁服务。从化区机关事务管理局机关餐厅2024年8月26日