招标采购中标结果公示(广州安茂铁路建设管理有限公司2024)
广州局集团公司广州安茂铁路建设管理有限公司“湘潭市下摄司湘江大桥阳塘路互通上跨湘钢铁路专用线立交工程施工监理招标”项目(招标编号:JL-2024-14)中标候选人的公示
公告内容:
广州局集团公司广州安茂铁路建设管理有限公司“湘潭市下摄司湘江大桥阳塘路互通上跨湘钢铁路专用线立交工程施工监理招标”项目(招标编号:JL-2024-14)中标候选人的公示
湘潭市下摄司湘江大桥阳塘路互通上跨湘钢铁路专用线立交工程施工监理招标[招标编号:JL-2024-14项目编号:JG2024-3702]项目的招标评标工作已经结束,一共有5家单位递交了投标文件,经评标委员会评审,4份投标文件为有效投标文件,(主)中铁华营(陕西)工程咨询有限公司;(成)西安华兴工程管理有限公司未通过形式评审。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024年09月06日17时00分 至 2024年09月10日00时00分止),具体如下:
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
湖南华达项目管理有限公司
(主)四川铁科建设监理有限公司;(成)重庆中咨万通科技发展有限公司
中国华西工程设计建设有限公司
投标报价(万元)
124
124.1780
124.1514
评分情况
90.2
86.2
82.6
总监理工程师
王晓华
钟平
赵光辉
执业证书编号
00223384
00527442
00246454
承诺质量目标
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准
承诺工期
自监理合同签订之日起至招标工程质量保修期满止
自监理合同签订之日起至招标工程质量保修期满止
270日历天
服务项目业绩
见附件
见附件
见附件
总监理工程师业绩
见附件
见附件
见附件
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人): 广州安茂铁路建设管理有限公司
联系人: 张工
地址:广州市越秀区中山一路23号天兴大厦23楼
联系电话: 020-61331090
招投标监督部门:中国铁路广州局集团有限公司建设工程招投标管理办公室
联系地址:广州市中山一路151号
联系电话: 020-61321843
招标人名称:广州安茂铁路建设管理有限公司
法定代表人或委托代理人:
日期:2024年09月06日