水泥中标结果公示(2024)
市政工程维护中心水泥采购谈判成交公告
水泥采购中标(成交)公告
公告日期:2024年9月14日
市政工程维护中心的水泥采购竞争性谈判采购项目于2024年09月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:水泥采购
政府采购计划编号:株财采计[2024]000235号
代理机构名称:湖南湘元中信工程项目管理有限公司
采购项目编号:2960-20240826-90
预算金额:370,000.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A07010302-水泥
水泥
详见采购需求
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、谈判情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评审结果
株洲齐聚商贸有限公司
345,360.00
第一成交候选人
攸县宁家坪镇勃通建材经营部
354,930.00
第二成交候选人
湖南省良茂电子科技有限公司
360,885.00
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
株洲齐聚商贸有限公司
成交金额
345,360.00
联系方式
联系人:唐键 电话:15869726838 地址:湖南省株洲市渌口区龙船镇板塘村桂花组 11 号一层
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
水泥
华新
详见采购需求
1
345,360.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:电子卖场竞价8个项目总计50520元
代理服务费总金额:0 元
五、谈判小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
文穗湘
随机抽取
全过程
组员
田靖茗
随机抽取
全过程
组员
周朋林
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:蔡欢
电 话:15873383660
2、采购人
名 称:市政工程维护中心
地 址:株洲市芦淞区太子路1381号
联系人:周先生
电 话:0731-28682499
邮 编:412000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南湘元中信工程项目管理有限公司
地 址:株洲市天元区庐山路333号福泰国际1、2、3栋1008室
联系人:蔡欢、陈沁宇、彭新华
电 话:0731-22883948
邮 编:412007
电子邮箱:xiangyuanzixun@126.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
水泥采购
品目
A07010302-水泥
采购单位
市政工程维护中心
行政区域
湖南省
公告时间
2024年09月24日 11:56
评审专家(单一来源采购人员)名单
文穗湘,田靖茗,周朋林
总成交金额
¥34.536000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
蔡欢
项目联系电话
15873383660
采购单位
市政工程维护中心
采购单位地址
株洲市芦淞区太子路1381号
采购单位联系方式
周先生:0731-28682499
代理机构名称
湖南湘元中信工程项目管理有限公司
代理机构地址
株洲市天元区庐山路333号福泰国际1、2、3栋1008室
代理机构联系方式
彭新华:13873323696
附件:
附件1
报价明细(水泥).xls
附件2
\n供应商名称\n\n 株洲齐聚商贸有限公司 供应商\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\n水泥\n370000.0\n株洲齐聚商贸有限公司\n小微企业\n湖南省-株洲市-渌口区\n其他\n内资\n1.0\n345360.0\n345360.0\n\n\n\n供应商名称\n\n攸县宁家坪镇勃通建材经营部 供应商\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\n水泥\n370000.0\n攸县宁家坪镇勃通建材经营部\n个体工商户\n湖南省-株洲市-攸县\n其他\n内资\n1.0\n354930.0\n354930.0\n\n\n\n供应商名称\n\n湖南省良茂电子科技有限公司 供应商\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\n水泥\n370000.0\n湖南省良茂电子科技有限公司\n小微企业\n湖南省-长沙市-浏阳市\n其他\n内资\n1.0\n360885.0\n360885.0\n\n\n