合同履约管理 审批制度改革、征地拆迁、企业收回等法律服务中标结果公示(长沙经济技术开发区管理委员会2024)


长沙经济技术开发区管理委员会长沙经开区管委会合同履约管理、审批制度改革、征地拆迁等法律服务项目项目第1次中标(成交)结果公告

长沙经济技术开发区管理委员会长沙经开区管委会合同履约管理、审批制度改革、征地拆迁等法律服务项目项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:JKCG-202408190014 二、项目名称:长沙经开区管委会合同履约管理、审批制度改革、征地拆迁等法律服务项目 三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称
地址
中标(成交)价格(元)

上海市锦天城律师事务所
上海市市辖区浦东新区上海市浦东新区银城中路501号上海中心大厦11、12
1800000

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

上海市锦天城律师事务所

标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

长沙经开区合同履约管理、审批制度改革、征地拆迁、企业收回(收购)等法律服务项目
详见招标文件及投标文件
详见招标文件及投标文件
本项目履约期限为三年,合同一签三年(具体期限以签订的合同为准)
详见招标文件及投标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单

王平(主任评委)、李梅、邹英、邵锟、李湘。
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

 排序
 候选人名称
 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

 1
上海市锦天城律师事务所
 95.73

 2
湖南金厚律师事务所
 93.30

 3
湖南弘一律师事务所
 81.38

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称
资格审查不通过的原因
资格审查不通过的依据

湖南中楚律师事务所
未提供被授权人 “周荟” 个人社保证明材料
应满足法律、行政法规规定的其他条件;

北京德和衡(长沙)律师 事务所
法定代表人授权委托书中被授权人“温淼” 未按文件要求签字
应满足法律、行政法规规定的其他条件;

八、代理服务收费标准及金额

根据《长沙经济技术开发区管理委员会招标采购项目管理办法(试行)》(长经开管办发〔2021〕30号)的规定,依据代理协议的约定,由采购人向招标代理公司依约支付代理服务费大写金额:贰万捌仟元整(小写金额:¥28000.00元)。
九、公告期限      本公告期限为 1 个工作日。      已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜

1、招采备案编号:CSJKQXESXM-2024108(本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)。
2、监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局
联系电话:0731-84020090
3、详细评审结果

排序
供应商名称
投标报价 (元)
评分
资格性审查结果
符合性审查结果
排名
是否是中标候选人

1
上海市锦天城律师事务所
1800000.00
95.73
合格
合格
1


2
湖南金厚律师事务所
1725000.00
93.3
合格
合格
2


3
湖南弘一律师事务所
3139500.00
81.38
合格
合格
3


4
湖南天地人律师事务所
2652000.00
78.42
合格
合格
4


5
北京盈科(长沙)律师事务所
2587500.00
/
合格
不合格
/
/

6
湖南中楚律师事务所
2400000.00
/
不合格
/
/
/

7
北京德和衡(长沙)律师事务所
1980000.00
/
不合格
/
/
/

 
 
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:长沙经济技术开发区管理委员会

联系人:李 敏

电 话:0731-84020031

地 址:长沙经济技术开发区三一路2号

二、代理机构信息

代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司

联系人:冯 浩

电 话:0731-84878118

地 址:长沙县楚天家园楚天阁B座902室

免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:

开标一览表.pdf
资格审查表.pdf
分项价格表.pdf
中标通知书.pdf
2024 年9 月24 日

政府采购编号:JKCG-202408190014,金额单位:人民币元序号项目名称投标价格投标价格服务期序号项目名称年度费用投标报价(元)三年服务期投标总价(元)服务期长沙经开区合同履约管理、审批制度改革、征地拆迁、企业收回(收购)等法律服务项目60000018000003年法律服务团队负责人:刘景明投标总价(已包含价格折扣):小写:1800000元大写:壹佰捌拾万元法律服务团队负责人:刘景明投标总价(已包含价格折扣):小写:1800000元大写:壹佰捌拾万元法律服务团队负责人:刘景明投标总价(已包含价格折扣):小写:1800000元大写:壹佰捌拾万元法律服务团队负责人:刘景明投标总价(已包含价格折扣):小写:1800000元大写:壹佰捌拾万元法律服务团队负责人:刘景明投标总价(已包含价格折扣):小写:1800000元大写:壹佰捌拾万元备注:(1)应按照第二章第14.1款的要求报价。(2)供应商的价格折扣应当直接在投标总价中给出。供应商名称(盖单位章):上海市锦天城律师事务所日期:2024年9月19日1、分项报价表说明备注:(1)本表应对应“开标一览表”。供应商如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)供应商在提交投标文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,本表相应内容应同时修改。否则,分项报价按投标报价修改的相同比例进行调整,其风险由供应商自已承担。2、分项报价表政府采购编号:JKCG-202408190014,金额单位:人民币元序号服务内容年度费用投标报价(元/年)服务年限三年服务期投标总价(元)备注1提供日常法律服务(含行政复议、下发行政决定、申请非诉强制执行、企业破产事项处理、诉讼标的不涉及采购人财产关系的诉讼代理等法律服务)。500000315000002代理诉讼专项案件(征地拆迁诉讼案件除外)(案情复杂、性质特殊等诉讼专项案件采购人有权另行依法选定代理机构)。4000031200003征地拆迁案件600003180000合计报价合计报价合计报价合计报价1800000供应商名称(盖单位章):上海市锦天城律师事务所日期:2024年9月19日李敏评委资格评审评分表分包编号:CSCG20240802-01分包:长沙经开区合同履约管理、审批制度改革、征地拆迁、企业收回(收购)等法律服务项目序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素上海市锦天城律师事务所北京盈科(长沙)律师事务所湖南中楚律师事务所湖南金厚律师事务所北京德和衡(长沙)律师事务所湖南天地人律师事务所湖南弘一律师事务所1法人营业执照通过通过通过通过通过通过通过2湖南省政府采购供应商资格承诺函通过通过通过通过通过通过通过3法定代表或法人授权委托书原件及复印件(含社保证明)通过通过不通过(法定代表人授权委托书中被授权人周荟未提供个人社保证明材料。)通过不通过(法定代表人授权委托书中被授权人温淼未按照要求签字。)通过通过4信用记录查询情况通过通过通过通过通过通过通过5其他说明通过通过通过通过通过通过通过6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料(根据项目具体履约需求明确)通过通过通过通过通过通过通过李敏评委资格评审评分表分包编号:CSCG20240802-01分包:长沙经开区合同履约管理、审批制度改革、征地拆迁、企业收回(收购)等法律服务项目序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素上海市锦天城律师事务所北京盈科(长沙)律师事务所湖南中楚律师事务所湖南金厚律师事务所北京德和衡(长沙)律师事务所湖南天地人律师事务所湖南弘一律师事务所7特定资格条件通过通过通过通过通过通过通过签章:pwqz_89327中标通知书上海市锦天城律师事务所长沙经开区合同履约管理、审批制度改革、征地拆迁、企业收回(收购)等法律服务项目(政府采购编号:JKCG-202408190014、招采备案编号:CSJKQXESXM-2024108,委托代理编号:XTYC2024-08-28),于2024年09月20日评标工作已经结束,经评审委员会认真评定并报采购人确认,确定贵单位为中标人,有关情况如下:采购项目项目名称长沙经开区合同履约管理、审批制度改革、征地拆迁、企业收回(收购)等法律服务项目采购方式公开招标中标单位中标金额(大写)壹佰捌拾万元整执行期限本项目履约期限为三年,合同一签三年(具体期限以签订的合同为准)中标单位中标金额(小写)¥1800000.00元执行期限本项目履约期限为三年,合同一签三年(具体期限以签订的合同为准)中标单位中标优惠率48.28%执行期限本项目履约期限为三年,合同一签三年(具体期限以签订的合同为准)中标单位联系人孙林联系电话15308490409中标单位地址上海市浦东新区银城中路501号中心大厦11层上海市浦东新区银城中路501号中心大厦11层上海市浦东新区银城中路501号中心大厦11层采购单位联系人李敏联系电话0731-84020031采购单位地址.长沙经济技术开发区三一路2号.长沙经济技术开发区三一路2号.长沙经济技术开发区三一路2号贵单位接到成交通知书后,请在30天内与采购单位联系签订合同事宜。特此通知!采购单位:(盖章)招标代理机构:(盖章)长沙经济技术开发区管理委员会湖南信元工程项目管理有限公司招标监督管理机构:(盖章)日期:2024年9月2日注:本中标通知书一式五份不中称人二份,采购人、招标办,招标代理机构各一份。