湖南省消防设施新建 消防工程和安防工程中标结果公示(湖南省株洲监狱2024)



湖南省株洲监狱消防设施新建竞争性磋商成交公告

消防设施新建中标(成交)公告

公告日期:2024年9月18日

湖南省株洲监狱的湖南省株洲监狱消防设施新建项目竞争性磋商采购项目于2024年09月14日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:湖南省株洲监狱消防设施新建项目

政府采购计划编号:湘财采计[2024]002816号

代理机构名称:湖南中旗项目管理有限公司

采购项目编号:1117164-20240902-2

预算金额:2,649,420.11元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B05100000-消防工程和安防工程
消防设施新建项目
详见磋商文件
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

湖南警安工程有限公司
2,410,927.30
93.69
1
第一成交候选人

长沙时代消防设备工程有限公司
2,331,857.45
92.67
2
第二成交候选人

湖南诚捷建设工程有限公司
2,538,151.22
85.06
3
第三成交候选人

湖南季安建设工程有限公司
0.00
0
4
符合性审核不合格

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南警安工程有限公司
成交金额
2,410,927.30

联系方式
联系人:江晓波 电话:15080783585 地址:长沙市开福区青竹湖街道青竹湖大道769号军民融合科技城C组团C1栋301号
企业类型
中型企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

消防设施新建项目
详见响应文件
100 日历天
谢中亚
湘243131327105

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:计价格【2002】1980号

代理服务费总金额:12919.72 元

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组员
李群
随机抽取
全过程

组员
王万军
随机抽取
全过程

组长
江志良
随机抽取
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:周明珠
电 话:18674753275

2、采购人

名 称:湖南省株洲监狱

地 址:湖南省株洲市石峰区湘天桥

联系人:唐先生
电 话:18073323092

邮 编:412004
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:湖南中旗项目管理有限公司

地 址:长沙市雨花区洞井街道湘府东路二段99号汇财御景湾新寓11栋2103房

联系人:周明珠、易惠明
电 话:0731-85144117

邮 编:410000
电子邮箱:hnzq0808@163.com

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
湖南省株洲监狱消防设施新建项目

品目
B05100000-消防工程和安防工程

采购单位
湖南省株洲监狱

行政区域
湖南省
公告时间
2024年09月24日 11:56

评审专家(单一来源采购人员)名单
李群,王万军,江志良

总成交金额
¥241.092730 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周明珠

项目联系电话
18674753275

采购单位
湖南省株洲监狱

采购单位地址
湖南省株洲市石峰区湘天桥

采购单位联系方式
唐先生:18073323092

代理机构名称
湖南中旗项目管理有限公司

代理机构地址
长沙市雨花区洞井街道湘府东路二段99号汇财御景湾新寓11栋2103房

代理机构联系方式
陈璟歆:18508410052

附件:

附件1
中小企业声明函.pdf

附件2

八、提供享受政府采购政策的证明材料附件8-1中小企业声明函(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加湖南省株洲监狱(单位名称)的湖南省株洲监狱消防设施新建项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.湖南省株洲监狱消防设施新建项目(标的名称)属于,建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖南警安工程有限公司(企业名称),从业人员225人,营业收入56983.34万元,资产总额为23728.37万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);·..2.(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。长丄(单位章)湖南警安工程有限公司供应商名称湖南警安工程有限公司天日期:2024年09月12日说明:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[20111300号)和《财政部工业和信息化部关于印发的通知》(财库[2020]46号)相关规定。2、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。3、本项目所属行业为建筑业。430C扫描全能王3亿人都在用的扫描App