污水治理 污水处理工程施工中标结果公示(廉江市良垌镇人民政府2024)
公告内容:
廉江市良垌镇琴山村委会琴珠垌村污水治理项目结果公告
一、项目编号:GDSY-C2024-G028
二、项目名称:廉江市良垌镇琴山村委会琴珠垌村污水治理项目
三、采购结果
合同包1(廉江市良垌镇琴山村委会琴珠垌村污水治理项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
商祺建工集团有限公司
湛江市赤坎区海滨大道北193号之一嘉丽轩商住楼善轩1806号公寓(一照多址:湛江市赤坎区民康路18号湛江海田钢材市场73号A1厂房)
1,840,858.00元
四、主要标的信息
合同包1(廉江市良垌镇琴山村委会琴珠垌村污水治理项目):
工程类(商祺建工集团有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
污水处理工程施工
廉江市良垌镇琴山村委会琴珠垌村污水治理项目
按磋商文件要求执行
按磋商文件要求执行
郑子美
粤2442022202225308
1,840,858.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄颖、王丽莎、陈文新(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“工程类”计费标准按差额定率累进法计算,并按廉府函〔2018〕327号文的规定进行下浮50%收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
廉江市良垌镇琴山村委会琴珠垌村污水治理项目
0.7943
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(廉江市良垌镇琴山村委会琴珠垌村污水治理项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
商祺建工集团有限公司
通过
通过
52.00
30.00
10.00
92.00
1
1
广东琮泰工程有限公司
通过
通过
33.33
30.00
9.96
73.29
2
2
广东冠集建设有限公司
通过
通过
33.00
30.00
9.99
72.99
3
3
广东博建工程有限公司
通过
通过
29.33
30.00
9.92
69.25
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:廉江市良垌镇人民政府
地址:廉江市良垌镇文明路10号
联系方式:0759-6962331
2.采购代理机构信息
名称:广东森沿工程管理有限公司
地址:廉江市永兴西路14号三楼
联系方式:0759-6328118
3.项目联系方式
项目联系人:李小姐
电话:0759-6328118
广东森沿工程管理有限公司
2024年09月24日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(商祺建工集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(商祺建工集团有限公司).pdf
分项报价表项目编号:GDSY-C2024-G028项目名称:廉江市良垌镇琴山村委会琴珠垌村污水治理项目包号:1投标人名称:商祺建工集团有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11廉江市良垌镇琴山村委会琴珠垌村污水治理项目按磋商文件要求执行按磋商文件要求执行郑子美粤22022804224252031,860,495.941(项)1,860,495.94投标人盖章:日期:2024年09月22日1