物业管理服务中标结果公示(玉林市人力资源和社会保障局2024)
玉林承浩项目管理有限公司关于玉林市人力资源和社会保障局办公大楼物业管理服务采购(项目编号:YLZC2024-C3-990491-YLCH)成交公告
一、项目编号:YLZC2024-C3-990491-YLCH
二、项目名称:玉林市人力资源和社会保障局办公大楼物业管理服务采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:426000(元)
广西恒昇物业管理有限公司
广西壮族自治区玉林市陆川县温泉镇温泉中路520号二楼
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
玉林市人力资源和社会保障局办公大楼物业管理服务采购
玉林市人力资源和社会保障局办公大楼物业管理服务采购
玉林市广场东路758号,玉林市人力资源和社会保障局办公大楼共9层(总面积:9954.62㎡),停车场以及人社局其他公共场所的物业管理服务。
详见竞争性磋商文件
合同服务期限为壹年,自2024年10月1日起至2025年9月30日止。
采购标的需执行的国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。多项标准的,按最新标准或较高标准执行。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁健(自行抽取),邓小明(自行抽取),张景营(第1分标采购人代表)(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以成交金额为计费额,按桂价费〔2011〕55号文件中的“服务类”差额定率累进计费方式收取。
2.代理服务收费金额(元):6390
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玉林市人力资源和社会保障局
地 址:玉林市广场东路758号
联系方式:0775-2685283
2.采购代理机构信息
名 称:玉林承浩项目管理有限公司
地 址:玉林市长胜街宏宇小区1栋202号
联系方式:0775-2368882
3.项目联系方式
项目联系人:李秋杏
电 话:0775-2368882
附件信息:
7.中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者竞标人属于监...(8023941603402449209).pdf138.0K
玉林市人力资源和社会保障局办公大楼物业管理服务采购.pdf1.4M
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
玉林市人力资源和社会保障局办公大楼物业管理服务采购
品目
采购单位
玉林市人力资源和社会保障局
行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2024年09月24日 09:17
评审专家(单一来源采购人员)名单
梁健(自行抽取),邓小明(自行抽取),张景营(第1分标采购人代表)(自行抽取)
总成交金额
¥42.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李秋杏
项目联系电话
0775-2368882
采购单位
玉林市人力资源和社会保障局
采购单位地址
玉林市广场东路758号
采购单位联系方式
0775-2685283
代理机构名称
玉林承浩项目管理有限公司
代理机构地址
玉林市长胜街宏宇小区1栋202号
代理机构联系方式
0775-2368882
中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加玉林市人力资源和社会保障局(单位名称)的玉林市人力资源和社会保障局办公大楼物业管理服务采购(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.玉林市人力资源和社会保障局办公大楼物业管理服务采购,属于(物业管理);承接企业为广西恒昇物业管理有限公司(企业名称),从业人员17人,营业收入为38.38万元,资产总额为22.92万元,属于微型企业;2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承接企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):广西恒昇物业管理有限公司日期:2024年9月23日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。哈尔滨信达信会计师事务所审计报告哈信审字[2024]RC1455号哈尔滨俊驰建筑工程有限公司一、审计意见2024-09-2015:53:00我们审计了后附哈尔滨俊驰建筑工程有限公司的财务报表,包括2023年12月31日的资产负债表和2023年度的利润表、现金流量表以及财务报表附注。我们认为,后附的财务报表已经按照企业会计准则和《企业会计制度》的规定编制,在所有重大方面公允反映哈尔滨俊驰建筑工程有限公司2023年12月31日的财务状况以及2023年度的经营成果及现金流量。二、形成审计意见的基础我们按照中国注册会计师审计准则的规定执行了审计工作。审计报告的“注册会计师对财务报表审计的责任”部分进一步阐述了我们在这些准则下的责任。按照中国注册会计师职业道德守则,我们独立于哈尔滨俊驰建筑工程有限公司,并履行了职业道德方面的其他责任。我们相信,我们获取的审计证据是充分、适当的,为发表审计意见提供了基础。三、管理层和治理层对财务报表的责任按照企业会计准则和《企业会计制度》的规定编制财务报表是哈尔滨俊驰建筑工程有限公司管理层的责任。这种责任包括:(1)设计、实施和维护与财务报表编制相关的内部控制,以使财务报表不存在由于舞弊或错误而导致的重大错报;(2)选择和运用恰当的会计政策;(3)作出合理的会计估计。在编制财务报表时,管理层负责评估哈尔滨俊驰建筑工程有限公司的持续经营能力,149哈尔滨信达信会计师事务所并运用持续经营假设,除非管理层计划清算哈尔滨俊驰建筑工程有限公司、终止运营或别无其他现实的选择。治理层负责监督哈尔滨俊驰建筑工程有限公司的财务报告过程。四、注册会计师对财务报表审计的责任我们的目标是对财务报表整体是否不存在由于舞弊或错误导致的重大错报获取合理保证,并出具包含审计意见的审计报告。合理保证是高水平的保证,但并不能保证按照审计准则执行的审计在某一重大错报存在时总能发现。错报可能由于舞弊或错误导致,如果合理预期错报单独或汇总起来可能影响财务报表使用者依据财务报表做出的经营决策,则通常认为错报是重大的。1202400在按照审计准则执行审计工作的过程中,我们运用职业判断,并保持职业怀疑。同时。我们也执行以下工作:(一)识别和评估由于舞弊导致的账务报表重大错报风险,设计和实施审计程序以应对这些风险,并获取充分、适当的审计证据,作为发表审计意见的基础。由于舞弊可能涉及串通、伪造、故意遗漏、虚假陈述或凌驾于内部控制之上,未能发现由于错误导致的重大错报的风险。5(二)了解与审计相关的内部控制,以设计恰当的审计程序,但目的并非对内部控制的有效性发表意见。24-C9(三)评价管理层选用会计政策的恰当性和作出会计估计及相关披露的合理性。(四)对管理层使用持续经营假设的恰当性得出结论。同时,根据获取的审计证据,就可能导致对哈尔滨俊驰建筑工程有限公司持续经营能力产生重大疑虑的事项或情况是否存在重大不确定性得出结论。如果我们得出结论认为存在重大不确定性,审计准则要求我们在审计报告中提请报告使用者注意财务报表中的相关披露;如果披露不充分,我们应当250哈尔滨信达信会计师事务所发表非无保留意见。我们的结论基于截至审计报告日可获得的信息。然而,未来的事项或情况可能导致哈尔滨俊驰建筑工程有限公司不能持续经营。(五)评价财务报表的总体列报、结构和内容(包括披露),并评价财务报表中是否公允反映相关交易和事项。(六)就哈尔滨俊驰建筑工程有限公司中实体或业务活动的财务信息获取充分、适当的审计证据,以对财务报表发表审计意见。我们负责指导、监督和执行集团审计。我们对审计意见承担全部责任。(1)包2024我们与治理层就计划审计范围、时间安排和重大审计发现等事项进行沟通,包括沟通我们在审计中识别出的值得关注的内部控制缺陷。附件(一)2023年12月31日的财务报表附件(二)2023年度会计报表附注易执行系统[2工中国注册会计师:-哈尔滨信达信会计师事务所(普通合伙)024-09中国注册会计师:限公王景春中国·哈尔滨二零二四年三月十八日NE351资产负债表(适用执行小企业会计准则的企业)2023年1月1日至2023年12月31日会小企01表纳税人识别号:91230103MA1BMKTM8H资产行次期末余额年初余额负债及所有者权益行次期末余额单位:元年初余额流动资产:------流动负债:-----货币资金11,279,658.885,085,991.12短期借款310.000.00短期投资20.000.00应付票据320.000.00应收票据30.000.00应付账款3379,656.891,127,491.61应收账款42,817,697.971,152,295.31预收账款34170,000.003,394,999.99预付账款5500,000.000.00应付职工薪酬3540,711.1643,321.16应收股利60.000.00应交税费36-17,879.36-115,590.44应收利息70.000.00应付利息370.000.00其他应收款834,217.25344,686.50应付利润380.000.00存货91,241,765.093,879,600.72其他应付款3912,113.50652,113.05其中:原材料101,241,765.093,879,600.72其他流动负债40在产品11流动负债合计S41284,602.195,102,335.37库存商品120.00沙0.00非流动负债:-----周转材料130.00阳小兴行0.00长期借款420.00其他流动资产14报4长期应付款中心4380,000.000.00流动资产合计155,873,339.1940,462,573.65递延收益440.000.00非流动资产:------其他非流动负债45长期债券投资160.000.00非流动负债合计4680,000.000.00长期股权投资170.000.00负债合计47364,602.195,102,335.37固定资产原价1859,284.61-------减:累计折旧194,031.00-----固定资产账面价值2055,253.61------在建工程210.000.00--------工程物资220.000.00-------固定资产清理230.000.00------生物性生物资产24所有者权益(或股东权益):------无形资产250.000.00实收资本(或股本)485,000,000.005,000,000.00开发支出260.000.00资本公积490.000.00长期待摊费用270.000.00盈余公积500.000.00其他非流动资产28未分配利润51563,990.61360,238.28非流动资产合计2955,253.610.00所有者权益(或股东权益)合计525,563,990.615,360,238.28资产总计305,928,592.8010,462,573.65负债和所有者权益(或股东权益)总计535,928,592.8010,462,573.65利润表(适用执行小企业会计准则的企业)2023年1月1日至2023年12月31日会小企02表纳税人识别号:91230103MA1BMKTM8H项目行次本年累计金额单位:元本月金额一、营业收入16,509,999.471,151,939.47减:营业成本25,581,780.58204,780.00营业税金及附加38,225.552,749.56其中:消费税4营业税5城市维护建设税63,811.57771.96资源税7土地增值税8城镇土地使用税、房产税、车船税、印花税9教育费附加、矿产资源补偿费、排污费101,972.24336.71销售费用11其中:商品维修费12广告费和业务宣传费13管理费用u704,444.4192,778.41其中:开办费15业务招待费16研究费用17财务费用181,367.6467.15其中:利息费用(收入以“-”号填列)19-251.88-21.14加:投资收益(损失以“-”号填列)200.000.00二、营业利润(亏损以“”号填列)21214,181.29851,564.35加:营业外收入22330.14330.14其中:政府补助230.000.00减:营业外支出2435.2935.29其中:坏账损失25无法收回的长期债券投资损失26无法收回的长期股权投资损失27自然灾害等不可抗力因素造成的损失28税收滞纳金29三、利润总额(亏损总额以“-”号填列)30214,476.14851,859.20减:所得税费用3110,723.81四、净利润(净亏损以“”号填列)32203,752.33851,859.20哈尔滨俊53现金流量表会企03表编制单位:哈尔滨俊驰建筑工程有限公司项目行次2023.12.31金额补充资料行次单位:元金额一、经营活动产生的现金流量:长将净利润调节为经营活动现金流量:销售商品、提供劳务收到的现金:16,045,776.32净利润57收到的税费返还:3401.62加:计提的资产减值准备58收到的其他与经营活动有关的现金8117,582.02固定资产折旧59现金流入小计96,163,759.96无形资产摊销60购买商品接受劳务支付的现金108,538,973.59长期待摊费用摊销61支付给职工以及为职工支付的现金121,048,560.36待摊费用减少(减:增加)64支付的各项税费13198,104.91预提费用增加(减:减少)65支付的其他与经营活动有关的现金18184,453.34处置固定资产、无形资产和其他长期资产的损失(减:收益)66现金流出小计209,970,092.20固定资产报废损失67经营活动产生的现金流量净额21财务费用68二、投资活动产生的现金流量:投资损失(减:收益)69收回投资所收到的现金22递延税款贷项减:借项)70取得投资收益所收到的现金23存货的减少(减:增加)71处置固定资产、无形资产和其他长期资产所收回的现金净额25经营性应收项目的减少(减:增加)72收到的其他与投资活动有关的现金28经营性应付项目的增加(减:减少)73现金流入小计29其他74购建固定资产、无形资产和其他长期资产所支付的现金30经营活动产生的现金流量净额75投资所支付的现金31支付的其他与投资活动有关的现金35现金流出小计362、不涉及现金收支的投资和筹资活动投资活动产生的现金流量净额37债务转为资本76三、筹资活动产生的现金流量:一年内到期的可转换公司债券77吸收投资所收到的现金38融资租入固定资产78取得借款所收到的现金40收到的其他与筹资活动有关的现金43现金流入小计44-偿还债务所支付的现金45分配股利、利润和偿付利息所支付的现金463、现金及现金等价物净增加情况支付的其他与筹资活动有关的现金52现金的期未余额791,279,658.88现金流出小计53减:现金的期初余额805,085991.12筹资活动产生的现金流量净额54加:现金等价物的期未余额81四、汇率变动对现金的影响55减:现金等价物的期初余额82五、现金及现金等价物净增加额56-3,806,332.24现金及现金等价物净增加额83-3,806,332.24哈尔滨俊驰建筑工程有限公司会计报表附注2023年12月31日(单位:人民币元)一、公司简介哈尔滨俊驰建筑工程有限公司于2019年06月20日成立,取得企业法人营业执照,统一社会信用代码:91230103MA1BMKTM8H,地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区哈双路37号东方新天地3栋2单元1层1号(住宅),注册资本:伍仟万圆整,法定代表人:陈俊,经济性质:有限责任公司(自然人投资或控股),经营范围:建筑工程、市政工程、钢结构工程、公路工程、土石方工程、管道工程、环保工程、园林绿化工程、水利工程、照明工程、室内外装饰工程、建筑幕墙工程、电子智能化工程、防水防腐保温工程、机电安装工程;物业管理;工程项目管理;销售:建筑材料;承装(承修、承试)电力设施。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)二、主要会计政策1、会计制度0第(1)包020本公司执行《企业会计准则》(财政部2015)2、会计年度5本公司会计年度自公历1月1日起至12月31日止。3、记账基础和计价原则本公司以权责发生制为记账基础,以实际(历史)成本为计价原则。4、记账本位币和外币换算本公司以人民币为记账本位币。5、现金等价物的确定标准凡同时具备期限短(从购买日起,三个月内到期)、流动性强、易于转换为已知金额现金且价值变动风险很小四个条件的投资,确认为现金等价物。6、坏账核销方法本公司采取直接转销法核销坏账。S7、存货核算方法存货采用加权平均法核算,其中:1低值易耗品的领用按一次性摊销法核算。8、固定资产核算方法024本公司固定资产按实际成本计价。固定资产的标准为:使用年限在一年以上的房屋、建筑物、机器、机械、运输工具和其他与生产经营有关的设备、器具等,以及不属于生产经营主要设备,但单位价值在2000元以上,并且使用期限超过2年的物品。固定资产折旧采用平均年限法计算,并按固定资产类别预计使用年限和预计残值率(3%)确定折旧率。固定资产预计使用年限及年折旧率列表如下:固定资产类别折旧年限(年)年折旧率(%)房屋建筑物204.85哈尔滨机械设备109.47电子设备332.11运输设备423.58办公设备519.49、收入确认原则55本公司以商品已经提供,价款已经收讫或者已经取得收取价款的权利,即作为商品收入实现。目10、所得税的会计处理方法本公司采用应付税款法核算所得税。口三、重要会计政策和会计估计变更的说明,以及重大会计差错更正的说明本公司本年度无重要会计政策和会计估计变更的说明,以及重大会计差错更正事项。四、或有事项的说明本公司本年度无或有事项。五、资产负债表日后事项的说明本公司本年度无资产负债表日后事项。2024-09-2015:53:00六、企业合并、分立事项的说明本公司本年度无企业合并、分立事项。七、会计报表重要项目的说明1、货币资金险信达会计师务所期末数1,279,658.882、应收账款报告专用章末数3、预付款项2,817,697.97期末数500,000.004、其他应收款期末数34,217.255、存货期末数6、固定资产账面价值-1,241,765.09期末数7、应付账款55,253.61期末数8、预收款项79,656.89期末数9、应付职工薪酬170,000.00期末数40,711.169、应交税费期末数10、其他应付款-17,879.36期末数11、长期应付款12,113.50期末数80,000.001、货币资金期末数险信达会计师务所1,279,658.88报告专用章末数2、应收账款2,817,697.97统[230421]LBZC[3、预付款项期末数500,000.00易执4、其他应收款期末数34,217.255、存货期末数1,241,765.096、固定资产账面价值期末数-55,253.615:537、应付账款期末数79,656.898、预收款项期末数司2024(0170,000.009、应付职工薪酬期末数40,711.169、应交税费期末数驰建筑工程有限公-17,879.3610、其他应付款期末数合尔滨俊12,113.5011、长期应付款期末数80,000.0056超12、实收资本13、未分配利润期末数5,000000.00期末数目14、营业收入13、营业成本14、营业税金及附加16、管理费用17、财务费用18、营业利润219、营业外收入20、营业外支出21、利润总额22、所得税费用23、净利润任563,990.61年末数6,509,999.47年末数5581780.58年末数8225.55年末数704,444.41年末数1,367.64年末数214,181.29年末数330.14年末数35.29年末数214,476.14年末数10,723.81年末数203,752.3312、实收资本期末数超5,000000.0013、未分配利润期末数目563,990.6114、营业收入年末数6,509,999.4713、营业成本年末数5581780.5814、营业税金及附加年末数8225.5516、管理费用年末数704,444.4117、财务费用年末数2015:53:001,367.6418、营业利润年末数2214,181.2919、营业外收入年末数330.14年末数20、营业外支出35.2921、利润总额年末数214,476.142304211LBZCICS120240022、所得税费用年末数10,723.8123、净利润年末数任203,752.33八、有助于理解和分析会计报表需要说明的其他事项:53.015:-时驰建筑工程有限公司2024-09-哈尔滨俊.57营业执照扫描二维码登录统一社会信用代码国家企业信用信息公示系统C[CS]202400211-7了解更多登记、91230103676984855R(副本)备案、许可,监管信息第(1名称出资额哈尔滨信达信会计师事务所(普通合伙)壹佰万圆整83类型普普通合伙企业成立日期2008年08月21日执行事务合伙人赵仁书主要经营场所哈尔滨市南岗区中山路266号恒运花园A栋30层3号(住宅)经营范围许可项目:注册会计师业务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)此件报告专用登记机关2024年02月04日http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。·.证书序号0008384说明交易执行系统[230421]LBZC[CS]20240021、《会计师事务所执业证书》是证明持有人经财政机滨计师事务所部门依法审批,准予执行注册会计师法定业务的凭证。执业证书《会计师事务所执业证书》记载事项发生变动的应当向财政部门申请换发。称:哈尔滨信达信会计师事务所(普通合饮3、《会计师事务所执业证书》不得伪造涂改、出名3、《会计师事务所执业证书》不得伪造涂改、出2024-C9-2015:53.00租出借、转让。8首席合伙人:赵仁书会计师事务所终止或执业许可注销的,应当向财主任会计师:政部门交回《会计师事务所执业证书》。经营场所:哈尔滨市南岗区中山路266号恒造花园人栋30层3号(住宅)发证机关:黑龙江省财政厅组织形式:普通合伙此件报告专用执业证书编号:23010110SS日月批准执业文号:黑财注[2008]72号批准执业日期:2008年08月08日中华人民共和国财政部制年度检验登记AnoualRenewaiRegisiration本证书经检验合格,维续有效年Thiscertificateisvalidforanotheryearafterthisrenewal15:53:320230200040881证书编号:No.ofCemificate包2024-09批准注册协会zthorizedinstitutcofCPAs199602月日20240020第赵仁书230200040881发证日期;生田nDateoflssuancemQLDZCtCREtY口口乐2304器和些图交易执行系统安RR揣号C十KKTANTS60年度检验登记AnnualRenewalRegisiration本证书经检验合格,继续有效-年Thiscertificateisvalidforanotherycaraftcrthisrenewal1553:230101100001证书编号:N.ofCenficate)包2024-09黑龙江省注册会计师协会批准注册协会AuthonzedInstittteofCPAs200930月日王宗23010110002发证日题:日田今月42024002.mDateofissuanccmdIH路芒1电交易执行系海率嚓缘KKTANTS1小a谜NH长满1书玺0RR2本程有CWG061日四0=L13H口3HJ61