福建省修缮改造工程中标结果公示(中共福建省委金融委员会2024)
办公场所修缮改造工程项目成交公告
一、项目编号:XFZB-2024-FS141(招标文件编号:XFZB-2024-FS141)
二、项目名称:办公场所修缮改造工程项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建省耀辉煌建设工程有限公司
供应商地址:福建省福州市闽侯县上街镇马保村古井99号9#厂房A二层D区068号
中标(成交)金额:30.8000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
福建省耀辉煌建设工程有限公司
办公场所修缮改造工程项目
符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。
合同签订后在45天内施工完毕
陈静娴
闽2352020202110326
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林秀钦、张毅、肖兵(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:1、本项目由成交供应商支付代理服务费。2、其他:1)代理服务费收费标准:①以成交通知书规定的成交总金额作为收费的计算基数,按差额累进法计算。 ②代理服务费的标准: 成交金额(万元)收费费率标准:金额100万元以下,收费费率标准1%;③代理服务费缴交账号: 开户名:福建信发招标代理有限公司 开户行:福建海峡银行福州鼓楼支行, 账 号:100026211970010002。
本项目代理费总金额:0.308000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、各供应商响应文件的资格性与符合性审查均合格。
2、成交人:福建省耀辉煌建设工程有限公司,评审总得分:99.00
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中共福建省委金融委员会办公室
地址:福建省福州市北大路133号
联系方式:肖先生,0591-87271186
2.采购代理机构信息
名 称:福建信发招标代理有限公司
地 址:福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意园5号楼4层
联系方式:陈爱光,0591-88002309
3.项目联系方式
项目联系人:陈爱光
电 话: 0591-88002309
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
办公场所修缮改造工程项目
品目
工程/房屋施工/办公用房施工
采购单位
中共福建省委金融委员会办公室
行政区域
福建省
公告时间
2024年09月24日 09:59
评审专家(单一来源采购人员)名单
林秀钦、张毅、肖兵(业主评委)
总成交金额
¥30.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈爱光
项目联系电话
0591-88002309
采购单位
中共福建省委金融委员会办公室
采购单位地址
福建省福州市北大路133号
采购单位联系方式
肖先生,0591-87271186
代理机构名称
福建信发招标代理有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意园5号楼4层
代理机构联系方式
陈爱光,0591-88002309
附件:
附件1
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明.jpg
附件2
中小企业声明函.jpg
附件3-9参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:中共福建省委金融委员会办公室(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称福建省耀辉煌建设工程有限公司司(全称并加盖公章)日期:2024年9月20※注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定!2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。67中小企业声明函(工程、服务)本公司福建省爆煌建设工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采促送中小企业发服管理办法)(库(2010号)的定,本公司建我区安建设工程有限公司(联合件)参加中生价进省委金委员会公公公位名名的办公场所修改造工程项目(项目名称)采购活动,工程的金工单价全部为符合政策要求的中小企业(成者:服务全部由特合政要要求的中小企业采接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.办公场所修缮改造工程项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为福建省耀辉煌建设工程有限公司(企业名称),从业人员44人,营业收入为11202万元,资产总额为3590万元1属于小型企业;1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建省耀辉煌建设工程有限公司20日日期:2024年9月2※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数报的2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业境列,多品目项目中项按表要新成立企业可不填报。公项项,营建的年小有有大资大资的5的资行的务有价元价的项项的年采、商应当对共出具的《中小全业产务)真安资资的的的的予认定)。的中312