消防管网改造工程勘察、测绘、设计中标结果公示(中智美城工程设计有限公司2024)
某单位室外消防管网改造工程勘察、测绘、设计
招标项目名称:某单位室外消防管网改造工程勘察、测绘、设计 招标项目编号:I1300000001129259001 公示名称:某单位室外消防管网改造工程勘察、测绘、设计 公示编号:I1300000001129259001001001 公示内容:
标段:某单位室外消防管网改造工程勘察、测绘、设计
所属专业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:承德市-兴隆县
开标时间:2024-09-24
开标地点:河北省承德市高新区宽广时代广场承德科创中心8楼会议室。
公示开始日期:2024-09-25
公示截止日期:2024-09-27
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
中智美城工程设计有限公司
187000元
187000元
满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘察设计规范要求。
15日历天
2
美华建筑设计有限公司
190000元
190000元
满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘察设计规范要求。
15日历天
3
九泓国泰工程项目管理有限公司
182000元
182000元
满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘察设计规范要求。
15日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中智美城工程设计有限公司
庞其瑞
高级工程师
一级注册建筑师
20151301075
2
美华建筑设计有限公司
张晓津
高级工程师
一级注册建筑师
20141104750
3
九泓国泰工程项目管理有限公司
张志强
高级工程师
一级注册建筑师
20211301398
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
中智美城工程设计有限公司
符合招标文件要求
2
美华建筑设计有限公司
符合招标文件要求
3
九泓国泰工程项目管理有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
中智美城工程设计有限公司
高邑经济开发区南区管网整体提升改造和污水资源化利用项目察设计
河北高邑经济开发区管理委员会
2023-03-07
2669000
2
中智美城工程设计有限公司
唐山市丰润区中水管网改造一期工程第二标段设计-施工总承包
唐山市丰润区住房和城乡建设局
2023-07-12
436000
3
中智美城工程设计有限公司
路南区乡村人居环境整治项目勘察、测绘
唐山市路南区农业农村局
2022-09-08
289000
4
美华建筑设计有限公司
峰峰矿区市政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目EPC工程总承包八标段
邯郸市峰峰矿区城市管理综合行政执法局
2022-07-15
14507700
5
九泓国泰工程项目管理有限公司
元氏县农村供水管网和计量改造提升工程勘测设计
元氏县水利局
2022-06-16
7352000
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
中智美城工程设计有限公司
庞其瑞
高邑经济开发区南区管网整体提升改造和污水资源化利用项目察设计
河北高邑经济开发区管理委员会
2023-03-07
2669000
2
中智美城工程设计有限公司
庞其瑞
唐山市丰润区中水管网改造一期工程第二标段设计-施工总承包
唐山市丰润区住房和城乡建设局
2023-07-12
436000
3
中智美城工程设计有限公司
庞其瑞
路南区乡村人居环境整治项目勘察、测绘
唐山市路南区农业农村局
2022-09-08
289000
4
美华建筑设计有限公司
张晓津
峰峰矿区市政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目EPC工程总承包八标段
邯郸市峰峰矿区城市管理综合行政执法局
2022-07-15
14507700
5
九泓国泰工程项目管理有限公司
张志强
黑龙江省哈尔滨市通河经济开发区循环经济产业园标准化厂房及配套基础设施建设项目(一期)
黑龙江通河经济开发区管理委员会
2022-04-01
65.8
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中智美城工程设计有限公司
6
6
6
6
6
2
美华建筑设计有限公司
2
2
2
2
2
3
九泓国泰工程项目管理有限公司
2
2
2
2
2
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中智美城工程设计有限公司
42
42
42
43.2
37.1
2
美华建筑设计有限公司
36
35.5
35
41.2
35.5
3
九泓国泰工程项目管理有限公司
33
35
34
42.2
32.6
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中智美城工程设计有限公司
39.93
87.19
2
美华建筑设计有限公司
39.61
78.25
3
九泓国泰工程项目管理有限公司
39.77
77.13
6.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北天坤招标代理有限公司 联系人:吕帅杰 18033718951 邮箱:hbtkzb@163.com 联系方式
招标人:某单位
招标代理机构:河北天坤招标代理有限公司
地址:河北省承德市兴隆县
地址:石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓5楼
联系人:罗先生 蒋先生
联系人:吕帅杰、赵鑫磊
电话:17336382532 17631406128
电话:18033718951、18631421845、0311-89151886
电子邮箱:/
电子邮箱:hbtkzb@163.com
7.其他公示内容: -