终端管理系统平台 计算机中标结果公示(阿克苏市公安局2024)
车驾管业务监管中心(项目编号:62024091916293575)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:车驾管业务监管中心
项目编号:62024091916293575
项目联系人:王绍伟
项目联系电话:18197510363
项目所在行政区划编码:652901
项目所在行政区划名称:阿克苏市
报价起止时间:2024-09-19 20:27-2024-09-24 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:阿克苏市公安局
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 阿克苏市 乌喀路168号
采购单位联系人和联系方式:冉彪 15003033060
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:116529010105759917
采购单位预算编码:028001
三、成交信息
成交日期:2024年09月25日
总成交金额:24.946818(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
阿克苏奕翔商贸有限公司
新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市新疆阿克苏地区阿克苏市实验林场片区管理委员会园林社区老水管站0-38号院内04-05号
249468.18
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
终端管理系统平台
-
-
1个
249468.18
249468.18
采购人需求描述:请报价单位仔细查看清单及供货期限,如无法按期供货,甲方有权取消成交成交资格。供应商需求响应:-报价明细:阿克苏奕翔商贸有限公司-报价单.xlsx
\n阿克苏奕翔商贸有限公司\n阿克苏奕翔商贸有限公司\n阿克苏奕翔商贸有限公司\n阿克苏奕翔商贸有限公司\n阿克苏奕翔商贸有限公司\n阿克苏奕翔商贸有限公司\n阿克苏奕翔商贸有限公司\n阿克苏奕翔商贸有限公司\n\n序号\n设备类型\n配置要求\n数量\n单位\n单价\n合计\n备注\n\n1\n计算机\nH3Cx5-020s i5-10500/8GB/256GBSSD/2G独立/UMA/WIN11 /23.8寸\n6\n台\n5500\n33000\n\n\n2\n交换机\n24个10/100Mbps口,2个10/100/1000Mbps口,1个Console端口,支持VLAN\n2\n台\n1010\n2020\n\n\n3\n大屏\n1、★像素点间距:\n≤1.5mm\n2、像素密度:\n≥422,500 Dots/m2\n3、单元板分辨率:\n≥21,632 Dots\n4、显示效果:4K超清显示、色温均匀性好、亮度均匀性好,对比度高、色域广\n5、驱动方式:恒流驱动\n6、供电方式:支持电源均流DC4.2V~DC5V,供电支持电源双输出电压DC2.8V/DC3.8V\n7、▲整屏平整度:≤0.04mm\n8、模组平整度:≤0.03mm\n9、拼接缝:≤0.03mm\n10、▲白平衡亮度:≥600Cd/m²\n11、亮度均匀性:≥99%\n12、色度均匀性:±0.001Cx、Cy内\n13、▲色温:800-18000K\n14、▲水平视角:≥170°\n15、▲垂直视角:≥170°\n16、▲对比度:≥8000:1\n17、★刷新率:≥3840Hz\n18、像素失控率:2000V,灯珠点亮无异常;灯管红墨水试验:纯红墨水常温浸泡24h,无渗透,灯管气密性良好。\n68、▲为不影响屏体周边人员的健康,要求投标人所投LED显示屏在正常工作中,显示屏1m范围内,前后左右4个位置噪音不大于1.4dB;所投LED显示屏观看舒适度需符合:“人眼视觉舒适度(VICO)1级,基本无疲劳感。\n★以上1-68技术参数需提供由权威检测机构出具带有“CNAS”、“CMA”、“ilac-MRA”标志的检测报告(提供相关证书复印件并加盖制造商公章)。\n69、所投产品具备高光效集成线路控制系统、集成泛光灯线路控制系统(提供相关证书复印件并加盖制造商公章)\n70、所投产品支持坏点逐级校正检测(提供相关证书复印件并加盖制造商公章)\n71、提供LED显示屏老化测试软件。(提供相关证书复印件并加盖制造商公章)\n72、所投产品支持屏幕智能组态电源检测(提供相关证书复印件并加盖制造商公章)\n▲所投产品具有CCC、CE、ROHS、FCC认证证书(提供相关证书复印件并加盖制造商公章)\n10.03\n平方\n8500\n85255\n\n\n4\n电源\n1、防伪功能 具备logo、产品型号\n2、外形结构 楞缘及拐角均充分倒圆和磨光\n3、丝印标示 丝印标示清晰明显,有节能、危险警告、输入输出电压电流、功率、极性指示等标示\n4、泄漏电流 泄漏电流≤0.25mA\n5、接地阻抗 外壳与大地阻抗≤10mΩ\n6、保护功能 输入AC端自带保护盖,且具备过流、断路、短路、过压、欠压、防雷等保护功能\n7、抗电强度 输入对输出,AC2000V/1min;输入对地,AC1500V/1min;输出对地,AC500V/1min\n8、平均无故障时间 MTBF≥10000H\n9、输入电压范围 180VAC~264VAC\n34\n台\n85\n2890\n\n\n5\n接收卡\n自带8个HUB75接口,数据组数:16组,最大带载:长度256点,高度512点,支持亮度/色度校正\n29\n张\n280\n8120\n\n\n6\n\nLED视频处理器\n1.丰富的数字信号接口,包括2路DVI,1路HDMI,1路SDI\n2.最大带载520万像素,最宽可达8192点,或最高可达4096点\n2.最大输入分辨率1920×1200@60Hz,支持分辨率任意设置\n3.支持8路千兆网口输出,支持单机或双机冗余备份\n4.支持对视频信号任意切换,裁剪,拼接,缩放\n5.支持3画面显示,位置、大小可自由调节\n6.独立音频输入和音频输出,支持HDMI音频解析\n7.支持RS232串口协议控制\n8.支持HDCP高带宽数字内容保护技术\n9.支持亮度和色温调节\n10.支持低亮高灰,能有效地保持低亮下灰阶的完整并完美显示\n1\n台\n15600\n15600\n\n\n7\n显示屏内部线材\n纯无氧铜:采用全新环保高纯度无氧铜,电阻阻抗低、传输更稳定更安全、抗老化、使用寿命更长久;绝缘材质:PVC聚氯乙烯(采用全新环保阻燃PVC,抗老化、更耐弯折耐拉、更安全,使用寿命更长久);额定电压:300V;额定温度:105℃;具抗酸硷、耐油性、防潮、防霉等特性,2.5国标无氧铜芯,易链接电压稳定,铜芯线\n10.7172\n平方米\n485\n5197.842\n\n\n8\n显示屏控制软件\n用于 LED 显示屏控制和播放的专业软件。该软件功能丰富、性能优越,兼具良好 的操作界面,易学易用。支持视频、音频、图像、文字、Flash、Gif 等形式的媒体文件播放;支持 Microsoft office 的 Word、Excel、PPT 显示;支持时钟、计时、天气预报显示;支持外部视频信号(TV、AV、S-Video、 复合视频)播放;支持多页面多分区节目编辑;软件提供了丰富灵活的视频切换功能、分区特效,以 及三维特效动画,让显示屏的显示效果得到完美展现。\n★、基于软件的各种不同应用场景,软件具有翻译功能,并提供翻译助手软件;\n★、大屏幕参数设置必须提供国家新闻出版光电总局、广播电视规划院、广播电视计量检测中心检测报告;\n★、控制系统软件支持实时监测发送卡网口带载面积,支持网口显示,并有预警显示;\n★、控制系统软件可设置只读模式,支持不同权限设置,防止误操作;\n★、控制系统软件可设置多功能卡参数,可定时开关大屏电源,设置外接传感器的各种参数,;\n★、通过控制系统软件快速调试主控,支持处理器软件快速调试,预存模式,EDID更改,;\n★、软件支持播放编辑节目,支持视频、音频、图像、文字、Flash、Gif等形式文件播放;支持Microsoft Office的Word、Excel、PPT显示;支持时钟、计时、网页、表格、数据库、天气预报显示;支持外部视频、环境信息、体育比分、桌面拷贝播放;支持多页面多分区节目编辑;支持三维特效动画、分区特效等功能;\n★、软件采用模块化设计,具有设备检测、显示屏设计和打印、快速修缝、多批次混拼、色彩还原及显示屏监控等功能,并提供LED大屏幕控制软件(PC版)著作权证书(盖公章);\n★、为确保系统参数的快速恢复与准确性,控制系统大屏参数可支持云端备份与恢复,并提供云端LED显示屏备份与恢复系统著作权证书(盖公章);\n★、为保证软件所需的安装环境、驱动是否正常工作,控制软件需具有环境自检功能;\n★、针对分级管理,控制软件可设置用户管理权限,精细化分级权限管理、分权操作\n1\n套\n17000\n17000\n\n\n9\n智能配电柜\n输入380V或220V,显示屏1组3路箱体尺寸:320*160*35MM,控制方式手动切换自动,遥控。\n1\n台\n3000\n3000\n\n\n10\n结构\n1、钢结构:钢架构件(含接合板)采用Q235B钢制作,结构用钢应符合《GB700-88》规定的Q235要求,保证其抗拉强度、伸长率、屈服点,碳、硫、磷的极限含量;\n2、焊条:手工焊:Q235连接用E43系列焊条;\n3、自动焊:Q235连接用H08系列焊条;\n4、要求:抗风8级 抗震7级;\n5、包边:不锈钢包边/铝塑板;\n10.7172\n平方米\n950\n10181.34\n\n\n11\n半球摄像机\n200万1/2.7” CMOS ICR日夜型半球型网络摄像机; 1/2.7\" Progressive Scan CMOS ; H.265 / H.264 / MJPEG ;50Hz: 25fps (1920 × 1080,1280 × 960,1280 × 720); IP67\n2\n台\n280\n560\n\n\n12\n摄像机电源\n12V 2A/直流稳压开关电源\n2\n只\n15\n30\n\n\n13\n视频存储硬盘录像机\n嵌入式系统,H.265、H.264编码,SATA接口(500GB~6TB硬盘接入),双千兆网卡,2个HDMI、2个VGA同时输出,2个USB2.0、1个USB3.0,支持RAID0、1、5、6、10,支持ONVIF、GB12181标准;含48T存储\n1\n台\n8750\n8750\n视频存储3年\n\n14\n防静电地板\n规格:600*600*30mm\n钢板厚度:上0.5,下0.4mm\n面层:0.8HPL/1.0PVC面\n填充物:高强度发泡水泥\n集中载荷:150kg\n均布载荷:700kg/㎡\n横梁:5.2根/㎡\n支架:3.3套/㎡\n50\n㎡\n168\n8400\n\n\n15\n视频矩阵\n1.模块化设计,插拔式结构;采用FPGA架构,无内嵌操作系统,内部自建核心运算机制,图像处理性能优异;2U标准机柜主机。\n2.支持任意分辨率输出,最高支持输出分辨率1920x1200 @60Hz;\n3.支持LCD、LED大屏拼接显示;输出画面可实现任意拼接显示;\n4.控制方式:RS232串口和LAN网口;\n5.通过客户端软件可实现信号切换、信号预览、拼接设置、场景调用、场景保存、场景预览、分辨率设置、恢复出厂设置等;\n6.支持高清底图显示,动态字幕功能设置;\n7.支持输入源信号预览、大屏画面回显功能;\n8.支持输入信号源OSD自定义字符显示功能,可以设置字符字体、大小、颜色、透明度、位置等;\n9.支持画面任意开窗、叠加、漫游、缩放、拉伸等操作;\n10.内置 WEB 人机交互界面控制,人性化设计,支持电脑、手机、平板等多种系统控制设备,且兼容多款浏览器,操作更便捷;\n11.通过 WEB 用户操作界面可实现信号板卡连接检测、信号切换、信号预览、场景 调用、场景保存、场景轮询、在线升级管理、恢复出厂设置等;\n13.单个输入源支持任意开窗;\n14.通过客户端最多设置4组独立显示输出屏,可自定义每组输出屏的分辨率;\n15.具有断电记忆功能;\n16.输入输出板卡支持热插拔;\n17.支持128个场景保存和调用。\n18.支持快速更换定制前面板。\n1\n个\n28000\n28000\n\n\n16\n标识标牌\n标识、标牌、标语等装饰\n1\n项\n1000\n1000\n\n\n17\n线材\n国标网线、电源线、数据线、管材、插板6个、桥架50cm*50强电1组弱电1组30米、分屏器、HDMI线、转接头等耗材\n1\n批\n1800\n1800\n\n\n18\n机柜\n1、24U服务器机柜,尺寸为1000*600*600\n2、材质为冷轧钢板,防腐脱脂静电喷塑,柜顶配备散热风扇,左右侧板可拆卸;\n3、承重≥280KG,内含可调节隔板,含≥6孔PDU电源,防护等级≥IP20\n1\n个\n2350\n2350\n\n\n19\n门禁\n操作系统:嵌入式Linux操作系统;\n屏幕参数: 7英寸触摸显示屏,屏幕比例9:16,屏幕分辨率600*1024;\n摄像头参数:采用宽动态200万双目摄像头;\n认证方式:支持人脸、刷卡(IC卡、手机NFC卡、CPU卡(含加密内容)、身份证卡序列号)、密码等方式,可外接身份证、社保卡功能模块;\n人脸验证:采用深度学习算法,支持照片、视频防假;1:N人脸比对速度≤0.2s,人脸验证准确率≥99%;\n存储容量:本地支持2万人脸库、5万张卡,15万条事件记录;\n硬件接口:LAN*1、RS485*1、Wiegand * 1(支持双向)、typeA类型USB接口*1、门锁*1、门磁*1、报警输入*2、报警输出*1、开门按钮*1、SD卡槽*1(最大支持512GB);\n通信方式:有线网络;\n使用环境:IP65,室内外环境(室外使用必须搭配遮阳罩);\n安装方式:壁挂安装(标配挂板,适配86底盒)/桌面摆放/闸机安装/地面支架;\n电源输入: DC12V/2A(电源需另配);\n设备尺寸:233.99*119.2*26.5mm\n设备重量:净重:0.64kg;毛重:1.016kg\n【功能介绍】\n可视对讲:支持和云眸、4200客户端、室内机、管理机进行可视对讲;支持配置一键呼叫室内机或管理机;支持副门口机或围墙机模式;\n视频预览:支持管理中心远程视频预览,支持接入NVR设备,实现视频监控录像,编码格式H.264或H.265;\n口罩检测:支持口罩检测模式,可配置提醒戴口罩模式、强制戴口罩模式,关联门禁控制;\n提醒戴口罩模式:未带口罩可做身份验证,身份验证通过后提醒佩戴口罩;\n强制戴口罩模式:未带口罩无法做身份验证,提醒佩戴口罩;\n识别界面可配:识别主界面的“呼叫”、“密码”的按键图标可分别配置是否显示;\n认证结果显示可配:支持认证成功界面的“照片”、“姓名”、“工号”信息可配置是否显示;\n认证结果语音自定义:集成文字转语音(TTS)和语音合成技术,认证成功和认证失败的语音可以分别配置4个时间段进行自定义播报,同时认证成功的语音可叠加播报姓名;\n工作模式:支持广告模式、简洁模式主题模式;\n广告模式:识别区域与广告区域分屏展示,支持图片(JPG格式,分辨率建议600*640,最多8张轮播)广告信息播放,图片切换时间可配置;支持视频广告信息播放(视频格式为mp4,单个大小限制在600MB内,最多支持3个视频);\n简洁模式:识别界面不显示视频预览画面,仅显示背景图及比对结果,背景图片可自定义;\n外接安全模块:支持通过RS485接入门控安全模块,防止主机被恶意破坏的情况下,门锁被打开;\n外接读卡器:支持通过RS485或韦根(W26/W34)接口外接1个读卡器,同时可实现单门反潜回功能;\n读卡器模式:支持通过RS485或韦根(W26/W34)接入门禁控制器,作为读卡器模式使用;\n门禁计划模板:支持255组计划模板管理,128个周计划,1024个假日计划;支持常开、常闭时段管理;\n组合认证:刷卡+密码、刷卡+人脸、人脸+密码等组合认证方式;\n多重认证:支持多个人员认证(人脸、刷卡等)通过后才开门; (含)\n报警功能:设备支持防拆报警、门被外力开起报警、胁迫卡和胁迫密码报警等;\n事件上传:在线状态下将设备认证结果及联动抓拍照片实时上传给平台,支持断网续传功能,设备离线状态下产生事件在与平台连接后会重新上传;\n单机使用:设备可进行本地管理,支持本地注册人脸、查询、设置、管理设备参数等;\nWEB管理:支持Web端管理,可进行人员管理、参数配置、事件查询、系统维护等操作。\n1\n套\n1100\n1100\n\n\n20\n电磁锁\n铝外壳采用高强度合金材料,阳极硬化处理;\r\n最大静态直线拉力:230kg±10%*2;\r\n断电开锁,满足消防要求;\r\n指示灯:红灯为开锁状态, 绿灯为上锁状态;\r\n支持锁状态侦测信号(门磁)输出:NO/NC/COM接点;\r\n工作电压:12V/940mA 或 24V/470mA,可自行设定工作电压,出厂默认为DC12V;\r\n防残磁设计,选用防磨损材料;\r\n磁力锁无机械故障,完全采用电磁吸力工作;\r\n加大电磁吸力,专业设计、双重锁体绝缘处理;\r\n使用环境:室内(不防水);\r\n适用门型:木门、玻璃门、金属门、防火门。\r\n注意:左右两个进线孔都要使用\n1\n套\n200\n200\n\n\n21\n开门按钮\n结构:塑料面板;\r\n性能:最大耐电流1.25A,电压250V;\r\n输出:常开;\r\n类型:适合埋入式电器盒使用;\r\n尺寸:86*86mm,安装后露出13mm\r\n重量:0.07kg;\n1\n套\n14\n14\n\n\n22\n系统集成\n智能化施工集成\n1\n批\n15000\n15000\n\n\n合计(元):小写:249468.182 大写:贰拾肆万玖仟肆佰陆拾捌点壹捌贰元整\n合计(元):小写:249468.182 大写:贰拾肆万玖仟肆佰陆拾捌点壹捌贰元整\n合计(元):小写:249468.182 大写:贰拾肆万玖仟肆佰陆拾捌点壹捌贰元整\n合计(元):小写:249468.182 大写:贰拾肆万玖仟肆佰陆拾捌点壹捌贰元整\n合计(元):小写:249468.182 大写:贰拾肆万玖仟肆佰陆拾捌点壹捌贰元整\n合计(元):小写:249468.182 大写:贰拾肆万玖仟肆佰陆拾捌点壹捌贰元整\n249468.182\n\n\n\n