浙江省标准化政策和体系研究 标准体系重要政策研究 标准化人才培养体系建设中标结果公示(浙江省市场监督管理局(浙江省知识产权局)2024)
浙江泛亚工程咨询有限公司关于标准化政策和体系研究项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:FYC012408-167
二、项目名称:标准化政策和体系研究项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:200000(元)
浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)
杭州市环城北路305号国资大厦5层
2
报价:150000(元)
中国计量大学
杭州市钱塘区下沙高教园区学源街258号
3
报价:350000(元)
浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)
杭州市环城北路305号国资大厦5层
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
“千万工程”标准体系重要政策研究
“千万工程”标准体系重要政策研究
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
2
标准化人才培养体系建设
标准化人才培养体系建设
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
3
标准更新促进高质量发展路径及政策研究
标准更新促进高质量发展路径及政策研究
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈金苏,樊继彩,刘英,陈双斌(第1、2、3标项采购人代表),潘蜜佳
七、开标情况
标项1 标项2 标项3
八、资格审查情况
标项1 标项2 标项3
九、符合性审查情况
标项1 标项2 标项3
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)
88.0
82.0
88.0
86.0
82.0
85.2
9.0
94.2
1
浙江省长三角标准技术研究院
78.0
72.0
59.0
72.0
64.0
69.0
9.47
78.47
1
衢州新锐科技信息有限公司
48.0
49.0
35.0
42.0
42.0
43.2
10.0
53.2
1
杭州翰朗环保科技有限公司
42.0
41.0
27.0
43.0
32.0
37.0
9.0
46.0
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
2
中国计量大学
84.0
73.0
75.0
80.0
71.0
76.6
10.0
86.6
2
浙江省计量与标准化学会
60.0
55.0
47.0
67.0
49.0
55.6
10.0
65.6
2
杭州德成科技服务有限公司
33.0
37.0
35.0
43.0
30.0
35.6
10.0
45.6
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
3
浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)
88.0
83.0
84.0
86.0
80.0
84.2
9.71
93.91
3
中国计量大学
84.0
81.0
63.0
82.0
80.0
78.0
9.83
87.83
3
丽水市质量检验检测研究院
53.0
57.0
51.0
58.0
48.0
53.4
10.0
63.4
3
武义县检验检测研究院(武义县标准化研究院)
44.5
39.5
33.5
45.5
35.5
39.7
9.86
49.56
标项1 标项2 标项3
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1 标项2 标项3
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按发改价格(2011)534号中规定的招标代理服务费标准的60%计取,不足1500元按1500元计取
2.代理服务收费金额(元):标项一:1800元;标项二:1500元;标项三:3150元。
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无。
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:浙江省市场监督管理局
地址:杭州市西湖区莫干山路77号金汇大厦
传真:/
项目联系人(询问):计老师
项目联系方式(询问):0571-89761370
质疑联系人:何处
质疑联系方式:0571-89761419
2.采购代理机构信息
名称:浙江泛亚工程咨询有限公司
地址:杭州市天目山路181号天际大厦803、804室
传真:/
项目联系人(询问):苗月平
项目联系方式(询问):0571-87359305
质疑联系人:丁燕华
质疑联系方式:0571-87993215
3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
标准化政策和体系研究项目
品目
采购单位
浙江省市场监督管理局(本级)
行政区域
浙江省
公告时间
2024年09月25日 15:05
评审专家名单
陈金苏,樊继彩,刘英,陈双斌(第1、2、3标项采购人代表),潘蜜佳
总中标金额
¥70.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
苗月平
项目联系电话
0571-87359305
采购单位
浙江省市场监督管理局(本级)
采购单位地址
杭州市西湖区莫干山路77号金汇大厦
采购单位联系方式
0571-89761370
代理机构名称
浙江泛亚工程咨询有限公司
代理机构地址
杭州市天目山路181号天际大厦803、804室
代理机构联系方式
0571-87359305
专家抽取规则项目编号:FYC012408-167项目名称:标准化政策和体系研究项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市社会与管理咨询服务,技术测试和分析服务4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:标准化政策和体系研究项目-标项1(FYC012408-167)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-2409:30:002024-09-2409:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1衢州新锐科技信息有限公司衢州新锐科技信息有限公司衢州新锐科技信息有限公司衢州新锐科技信息有限公司200000(贰拾万元整)2浙江省长三角标准技术研究院浙江省长三角标准技术研究院浙江省长三角标准技术研究院浙江省长三角标准技术研究院190000(壹拾玖万元整)3杭州翰朗环保科技有限公司杭州翰朗环保科技有限公司杭州翰朗环保科技有限公司杭州翰朗环保科技有限公司200000(贰拾万元整)4浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)200000(贰拾万元整)1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:标准化政策和体系研究项目-标项2(FYC012408-167)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-2409:30:002024-09-2409:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1杭州德成科技服务有限公司杭州德成科技服务有限公司杭州德成科技服务有限公司杭州德成科技服务有限公司150000(壹拾伍万元整)2中国计量大学中国计量大学中国计量大学中国计量大学150000(壹拾伍万元整)3浙江省计量与标准化学会浙江省计量与标准化学会浙江省计量与标准化学会浙江省计量与标准化学会150000(壹拾伍万元整)1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:标准化政策和体系研究项目-标项3(FYC012408-167)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-2409:30:002024-09-2409:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1中国计量大学中国计量大学中国计量大学中国计量大学346000(叁拾肆万陆仟元整)2浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)350000(叁拾伍万元整)3丽水市质量检验检测研究院丽水市质量检验检测研究院丽水市质量检验检测研究院丽水市质量检验检测研究院340000(叁拾肆万元整)4武义县检验检测研究院(武义县标准化研究院)武义县检验检测研究院(武义县标准化研究院)武义县检验检测研究院(武义县标准化研究院)武义县检验检测研究院(武义县标准化研究院)345000(叁拾肆万伍仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:标准化政策和体系研究项目-标项1(FYC012408-167)采购方式公开招标开标时间2024-09-2409:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1衢州新锐科技信息有限公司符合2浙江省长三角标准技术研究院符合3杭州翰朗环保科技有限公司符合4浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)符合1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:标准化政策和体系研究项目-标项2(FYC012408-167)采购方式公开招标开标时间2024-09-2409:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1杭州德成科技服务有限公司符合2中国计量大学符合3浙江省计量与标准化学会符合1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:标准化政策和体系研究项目-标项3(FYC012408-167)采购方式公开招标开标时间2024-09-2409:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1中国计量大学符合2浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)符合3丽水市质量检验检测研究院符合4武义县检验检测研究院(武义县标准化研究院)符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:标准化政策和体系研究项目-标项1(FYC012408-167)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-2409:30:002024-09-2409:30:002024-09-2409:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1衢州新锐科技信息有限公司衢州新锐科技信息有限公司衢州新锐科技信息有限公司衢州新锐科技信息有限公司符合2浙江省长三角标准技术研究院浙江省长三角标准技术研究院浙江省长三角标准技术研究院浙江省长三角标准技术研究院符合3杭州翰朗环保科技有限公司杭州翰朗环保科技有限公司杭州翰朗环保科技有限公司杭州翰朗环保科技有限公司符合4浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)符合签名:1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:标准化政策和体系研究项目-标项2(FYC012408-167)采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2024-09-2409:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1杭州德成科技服务有限公司符合符合2中国计量大学符合符合3浙江省计量与标准化学会符合符合签名:1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:标准化政策和体系研究项目-标项3(FYC012408-167)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-09-2409:30:002024-09-2409:30:002024-09-2409:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1中国计量大学中国计量大学中国计量大学中国计量大学符合2浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)符合3丽水市质量检验检测研究院丽水市质量检验检测研究院丽水市质量检验检测研究院丽水市质量检验检测研究院符合4武义县检验检测研究院(武义县标准化研究院)武义县检验检测研究院(武义县标准化研究院)武义县检验检测研究院(武义县标准化研究院)武义县检验检测研究院(武义县标准化研究院)符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:标准化政策和体系研究项目(FYC012408-167)-标项1序号评分类型评分项目内容分值范围衢州新锐科技信息有限公司浙江省长三角标准技术研究院杭州翰朗环保科技有限公司浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)1商务标准化研制实力:①主导标准化领域科研项目的得10分;②主导制定国际标准的得8分;③主导国家标准制修订的得6分;④主导行业标准制修订的得4分;⑤主导地方标准制修订的得2分。其余不得分。(以上得分项须提供有效证明材料)0-100.02.00.010.02商务近三年(以开标日往回推三年)具有类似项目经验的,每提供一个经验得0.5分,最高得1分。(须提供合同或中标通知书作为证明材料,日期以签订日为准)0-10.01.00.01.03商务项目团队负责人情况:①团队负责人需为本单位在职人员,具有正高职称得5分,副高职称得3分,其余不得分。(须提供有效证明材料和本单位为其缴纳的社保证明材料)②项目负责人具有标准化研究及标准制定方面相关工作经验的,每提供一个经验得2分,最高得6分。(须提供有效佐证材料)0-116.011.00.011.04商务项目团队情况:①根据项目团队经验、团队分工情况、团队人员基本素质等情况进行综合评分,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②项目组团队实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-106.010.06.010.05商务项目背景和需求的理解:①对项目所涉及领域的现状和发展趋势的熟悉程度,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②理解项目需求理解,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-106.010.06.010.06商务制定实施方案:①整体实施总体方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②根据采购需求服务内容细化实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。③针对本项目重难点的分析及把控,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。④重点难点解决方案情况,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-2012.016.012.018.07商务①供应商承诺响应时间且承诺按采购人要求的得3分,基本符合的得2分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②供应商根据采购需求提供应急预案的,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-86.08.06.08.08商务实施进度安排完整合理性及科学性,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-53.05.03.05.09商务成果质量保证,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-53.05.03.05.010商务保障机制:①有明确的组织、机制,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②有政策保障措施,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-106.010.06.010.01/10技术商务资信评分明细表合计0-9048.078.042.088.0专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州新锐科技信息有限公司浙江省长三角标准技术研究院杭州翰朗环保科技有限公司浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)1商务标准化研制实力:①主导标准化领域科研项目的得10分;②主导制定国际标准的得8分;③主导国家标准制修订的得6分;④主导行业标准制修订的得4分;⑤主导地方标准制修订的得2分。其余不得分。(以上得分项须提供有效证明材料)0-100.02.00.010.02商务近三年(以开标日往回推三年)具有类似项目经验的,每提供一个经验得0.5分,最高得1分。(须提供合同或中标通知书作为证明材料,日期以签订日为准)0-10.01.00.01.03商务项目团队负责人情况:①团队负责人需为本单位在职人员,具有正高职称得5分,副高职称得3分,其余不得分。(须提供有效证明材料和本单位为其缴纳的社保证明材料)②项目负责人具有标准化研究及标准制定方面相关工作经验的,每提供一个经验得2分,最高得6分。(须提供有效佐证材料)0-116.011.00.011.04商务项目团队情况:①根据项目团队经验、团队分工情况、团队人员基本素质等情况进行综合评分,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②项目组团队实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-106.08.06.08.05商务项目背景和需求的理解:①对项目所涉及领域的现状和发展趋势的熟悉程度,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②理解项目需求理解,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-106.08.06.08.06商务制定实施方案:①整体实施总体方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②根据采购需求服务内容细化实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。③针对本项目重难点的分析及把控,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。④重点难点解决方案情况,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-2014.016.012.018.07商务①供应商承诺响应时间且承诺按采购人要求的得3分,基本符合的得2分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②供应商根据采购需求提供应急预案的,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-85.08.05.08.08商务实施进度安排完整合理性及科学性,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-53.05.03.05.09商务成果质量保证,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-53.05.03.05.010商务保障机制:①有明确的组织、机制,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②有政策保障措施,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-106.08.06.08.03/10合计0-9049.072.041.082.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州新锐科技信息有限公司浙江省长三角标准技术研究院杭州翰朗环保科技有限公司浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)1商务标准化研制实力:①主导标准化领域科研项目的得10分;②主导制定国际标准的得8分;③主导国家标准制修订的得6分;④主导行业标准制修订的得4分;⑤主导地方标准制修订的得2分。其余不得分。(以上得分项须提供有效证明材料)0-100.02.00.010.02商务近三年(以开标日往回推三年)具有类似项目经验的,每提供一个经验得0.5分,最高得1分。(须提供合同或中标通知书作为证明材料,日期以签订日为准)0-10.01.00.01.03商务项目团队负责人情况:①团队负责人需为本单位在职人员,具有正高职称得5分,副高职称得3分,其余不得分。(须提供有效证明材料和本单位为其缴纳的社保证明材料)②项目负责人具有标准化研究及标准制定方面相关工作经验的,每提供一个经验得2分,最高得6分。(须提供有效佐证材料)0-116.011.00.011.04商务项目团队情况:①根据项目团队经验、团队分工情况、团队人员基本素质等情况进行综合评分,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②项目组团队实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-106.08.04.010.05商务项目背景和需求的理解:①对项目所涉及领域的现状和发展趋势的熟悉程度,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②理解项目需求理解,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-104.06.04.010.06商务制定实施方案:①整体实施总体方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②根据采购需求服务内容细化实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。③针对本项目重难点的分析及把控,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。④重点难点解决方案情况,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-206.012.06.018.07商务①供应商承诺响应时间且承诺按采购人要求的得3分,基本符合的得2分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②供应商根据采购需求提供应急预案的,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-83.05.03.08.08商务实施进度安排完整合理性及科学性,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-53.05.03.05.09商务成果质量保证,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-53.03.03.05.010商务保障机制:①有明确的组织、机制,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②有政策保障措施,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-104.06.04.010.05/10合计0-9035.059.027.088.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州新锐科技信息有限公司浙江省长三角标准技术研究院杭州翰朗环保科技有限公司浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)1商务标准化研制实力:①主导标准化领域科研项目的得10分;②主导制定国际标准的得8分;③主导国家标准制修订的得6分;④主导行业标准制修订的得4分;⑤主导地方标准制修订的得2分。其余不得分。(以上得分项须提供有效证明材料)0-100.02.00.010.02商务近三年(以开标日往回推三年)具有类似项目经验的,每提供一个经验得0.5分,最高得1分。(须提供合同或中标通知书作为证明材料,日期以签订日为准)0-10.01.00.01.03商务项目团队负责人情况:①团队负责人需为本单位在职人员,具有正高职称得5分,副高职称得3分,其余不得分。(须提供有效证明材料和本单位为其缴纳的社保证明材料)②项目负责人具有标准化研究及标准制定方面相关工作经验的,每提供一个经验得2分,最高得6分。(须提供有效佐证材料)0-116.011.00.011.04商务项目团队情况:①根据项目团队经验、团队分工情况、团队人员基本素质等情况进行综合评分,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②项目组团队实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-106.010.06.010.05商务项目背景和需求的理解:①对项目所涉及领域的现状和发展趋势的熟悉程度,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②理解项目需求理解,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-106.08.03.08.06商务制定实施方案:①整体实施总体方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②根据采购需求服务内容细化实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。③针对本项目重难点的分析及把控,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。④重点难点解决方案情况,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-2012.016.014.018.07商务①供应商承诺响应时间且承诺按采购人要求的得3分,基本符合的得2分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②供应商根据采购需求提供应急预案的,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-84.08.08.08.08商务实施进度安排完整合理性及科学性,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-53.05.03.05.09商务成果质量保证,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-51.03.03.05.010商务保障机制:①有明确的组织、机制,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②有政策保障措施,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-104.08.06.010.07/10合计0-9042.072.043.086.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州新锐科技信息有限公司浙江省长三角标准技术研究院杭州翰朗环保科技有限公司浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)1商务标准化研制实力:①主导标准化领域科研项目的得10分;②主导制定国际标准的得8分;③主导国家标准制修订的得6分;④主导行业标准制修订的得4分;⑤主导地方标准制修订的得2分。其余不得分。(以上得分项须提供有效证明材料)0-100.02.00.010.02商务近三年(以开标日往回推三年)具有类似项目经验的,每提供一个经验得0.5分,最高得1分。(须提供合同或中标通知书作为证明材料,日期以签订日为准)0-10.01.00.01.03商务项目团队负责人情况:①团队负责人需为本单位在职人员,具有正高职称得5分,副高职称得3分,其余不得分。(须提供有效证明材料和本单位为其缴纳的社保证明材料)②项目负责人具有标准化研究及标准制定方面相关工作经验的,每提供一个经验得2分,最高得6分。(须提供有效佐证材料)0-116.011.00.011.04商务项目团队情况:①根据项目团队经验、团队分工情况、团队人员基本素质等情况进行综合评分,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②项目组团队实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-108.08.08.010.05商务项目背景和需求的理解:①对项目所涉及领域的现状和发展趋势的熟悉程度,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②理解项目需求理解,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-106.08.06.08.06商务制定实施方案:①整体实施总体方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②根据采购需求服务内容细化实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。③针对本项目重难点的分析及把控,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。④重点难点解决方案情况,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-2014.016.012.018.07商务①供应商承诺响应时间且承诺按采购人要求的得3分,基本符合的得2分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②供应商根据采购需求提供应急预案的,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-85.06.03.06.08商务实施进度安排完整合理性及科学性,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-51.03.01.05.09商务成果质量保证,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-51.03.01.05.010商务保障机制:①有明确的组织、机制,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②有政策保障措施,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-101.06.01.08.09/10合计0-9042.064.032.082.010/10技术商务评分明细1(专家1)项目名称:标准化政策和体系研究项目(FYC012408-167)-标项2序号评分类型评分项目内容分值范围杭州德成科技服务有限公司中国计量大学浙江省计量与标准化学会1商务标准化研制实力:①主导标准化领域科研项目的得10分;②主导制定国际标准的得8分;③主导国家标准制修订的得6分;④主导行业标准制修订的得4分;⑤主导地方标准制修订的得2分。其余不得分。(以上得分项须提供有效证明材料)0-100.06.00.02商务近三年(以开标日往回推三年)具有类似项目经验的,每提供一个经验得0.5分,最高得1分。(须提供合同或中标通知书作为证明材料,日期以签订日为准)0-11.01.01.03商务项目团队负责人情况:①团队负责人需为本单位在职人员,具有正高职称得5分,副高职称得3分,其余不得分。(须提供有效证明材料和本单位为其缴纳的社保证明材料)②项目负责人具有标准化研究及标准制定方面相关工作经验的,每提供一个经验得2分,最高得6分。(须提供有效佐证材料)0-116.011.09.04商务项目团队情况:①根据项目团队经验、团队分工情况、团队人员基本素质等情况进行综合评分,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②项目组团队实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-102.010.06.05商务项目背景和需求的理解:①对项目所涉及领域的现状和发展趋势的熟悉程度,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②理解项目需求理解,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-104.010.06.06商务制定实施方案:①整体实施总体方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②根据采购需求服务内容细化实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。③针对本项目重难点的分析及把控,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。④重点难点解决方案情况,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-206.018.014.07商务①供应商承诺响应时间且承诺按采购人要求的得3分,基本符合的得2分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②供应商根据采购需求提供应急预案的,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-84.08.06.08商务实施进度安排完整合理性及科学性,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-53.05.05.09商务成果质量保证,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-53.05.05.010商务保障机制:①有明确的组织、机制,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②有政策保障措施,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-104.010.08.0合计合计合计0-9033.084.060.0专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州德成科技服务有限公司中国计量大学浙江省计量与标准化学会1商务标准化研制实力:①主导标准化领域科研项目的得10分;②主导制定国际标准的得8分;③主导国家标准制修订的得6分;④主导行业标准制修订的得4分;⑤主导地方标准制修订的得2分。其余不得分。(以上得分项须提供有效证明材料)0-100.06.00.02商务近三年(以开标日往回推三年)具有类似项目经验的,每提供一个经验得0.5分,最高得1分。(须提供合同或中标通知书作为证明材料,日期以签订日为准)0-11.01.01.03商务项目团队负责人情况:①团队负责人需为本单位在职人员,具有正高职称得5分,副高职称得3分,其余不得分。(须提供有效证明材料和本单位为其缴纳的社保证明材料)②项目负责人具有标准化研究及标准制定方面相关工作经验的,每提供一个经验得2分,最高得6分。(须提供有效佐证材料)0-116.011.09.04商务项目团队情况:①根据项目团队经验、团队分工情况、团队人员基本素质等情况进行综合评分,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②项目组团队实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-104.08.06.05商务项目背景和需求的理解:①对项目所涉及领域的现状和发展趋势的熟悉程度,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②理解项目需求理解,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-104.08.06.06商务制定实施方案:①整体实施总体方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②根据采购需求服务内容细化实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。③针对本项目重难点的分析及把控,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。④重点难点解决方案情况,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-2012.018.016.07商务①供应商承诺响应时间且承诺按采购人要求的得3分,基本符合的得2分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②供应商根据采购需求提供应急预案的,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-84.07.05.08商务实施进度安排完整合理性及科学性,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-51.03.03.09商务成果质量保证,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-51.03.03.010商务保障机制:①有明确的组织、机制,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②有政策保障措施,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-104.08.06.0合计合计合计0-9037.073.055.02/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州德成科技服务有限公司中国计量大学浙江省计量与标准化学会1商务标准化研制实力:①主导标准化领域科研项目的得10分;②主导制定国际标准的得8分;③主导国家标准制修订的得6分;④主导行业标准制修订的得4分;⑤主导地方标准制修订的得2分。其余不得分。(以上得分项须提供有效证明材料)0-100.06.00.02商务近三年(以开标日往回推三年)具有类似项目经验的,每提供一个经验得0.5分,最高得1分。(须提供合同或中标通知书作为证明材料,日期以签订日为准)0-11.01.01.03商务项目团队负责人情况:①团队负责人需为本单位在职人员,具有正高职称得5分,副高职称得3分,其余不得分。(须提供有效证明材料和本单位为其缴纳的社保证明材料)②项目负责人具有标准化研究及标准制定方面相关工作经验的,每提供一个经验得2分,最高得6分。(须提供有效佐证材料)0-116.011.09.04商务项目团队情况:①根据项目团队经验、团队分工情况、团队人员基本素质等情况进行综合评分,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②项目组团队实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-103.08.04.05商务项目背景和需求的理解:①对项目所涉及领域的现状和发展趋势的熟悉程度,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②理解项目需求理解,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-104.08.06.06商务制定实施方案:①整体实施总体方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②根据采购需求服务内容细化实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。③针对本项目重难点的分析及把控,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。④重点难点解决方案情况,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-206.015.010.07商务①供应商承诺响应时间且承诺按采购人要求的得3分,基本符合的得2分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②供应商根据采购需求提供应急预案的,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-85.08.05.08商务实施进度安排完整合理性及科学性,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-53.05.03.09商务成果质量保证,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-53.03.03.010商务保障机制:①有明确的组织、机制,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②有政策保障措施,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-104.010.06.0合计合计合计0-9035.075.047.03/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州德成科技服务有限公司中国计量大学浙江省计量与标准化学会1商务标准化研制实力:①主导标准化领域科研项目的得10分;②主导制定国际标准的得8分;③主导国家标准制修订的得6分;④主导行业标准制修订的得4分;⑤主导地方标准制修订的得2分。其余不得分。(以上得分项须提供有效证明材料)0-100.06.00.02商务近三年(以开标日往回推三年)具有类似项目经验的,每提供一个经验得0.5分,最高得1分。(须提供合同或中标通知书作为证明材料,日期以签订日为准)0-11.01.01.03商务项目团队负责人情况:①团队负责人需为本单位在职人员,具有正高职称得5分,副高职称得3分,其余不得分。(须提供有效证明材料和本单位为其缴纳的社保证明材料)②项目负责人具有标准化研究及标准制定方面相关工作经验的,每提供一个经验得2分,最高得6分。(须提供有效佐证材料)0-116.011.09.04商务项目团队情况:①根据项目团队经验、团队分工情况、团队人员基本素质等情况进行综合评分,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②项目组团队实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-106.010.010.05商务项目背景和需求的理解:①对项目所涉及领域的现状和发展趋势的熟悉程度,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②理解项目需求理解,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-104.08.08.06商务制定实施方案:①整体实施总体方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②根据采购需求服务内容细化实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。③针对本项目重难点的分析及把控,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。④重点难点解决方案情况,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-2010.018.016.07商务①供应商承诺响应时间且承诺按采购人要求的得3分,基本符合的得2分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②供应商根据采购需求提供应急预案的,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-82.08.05.08商务实施进度安排完整合理性及科学性,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-55.05.05.09商务成果质量保证,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-53.05.05.010商务保障机制:①有明确的组织、机制,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②有政策保障措施,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-106.08.08.0合计合计合计0-9043.080.067.04/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州德成科技服务有限公司中国计量大学浙江省计量与标准化学会1商务标准化研制实力:①主导标准化领域科研项目的得10分;②主导制定国际标准的得8分;③主导国家标准制修订的得6分;④主导行业标准制修订的得4分;⑤主导地方标准制修订的得2分。其余不得分。(以上得分项须提供有效证明材料)0-100.06.00.02商务近三年(以开标日往回推三年)具有类似项目经验的,每提供一个经验得0.5分,最高得1分。(须提供合同或中标通知书作为证明材料,日期以签订日为准)0-11.01.01.03商务项目团队负责人情况:①团队负责人需为本单位在职人员,具有正高职称得5分,副高职称得3分,其余不得分。(须提供有效证明材料和本单位为其缴纳的社保证明材料)②项目负责人具有标准化研究及标准制定方面相关工作经验的,每提供一个经验得2分,最高得6分。(须提供有效佐证材料)0-116.011.09.04商务项目团队情况:①根据项目团队经验、团队分工情况、团队人员基本素质等情况进行综合评分,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②项目组团队实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-104.08.06.05商务项目背景和需求的理解:①对项目所涉及领域的现状和发展趋势的熟悉程度,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②理解项目需求理解,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-104.08.06.06商务制定实施方案:①整体实施总体方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②根据采购需求服务内容细化实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。③针对本项目重难点的分析及把控,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。④重点难点解决方案情况,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-208.016.014.07商务①供应商承诺响应时间且承诺按采购人要求的得3分,基本符合的得2分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②供应商根据采购需求提供应急预案的,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-83.05.03.08商务实施进度安排完整合理性及科学性,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-51.05.03.09商务成果质量保证,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-51.03.01.010商务保障机制:①有明确的组织、机制,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②有政策保障措施,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-102.08.06.0合计合计合计0-9030.071.049.05/5技术商务评分明细1(专家1)项目名称:标准化政策和体系研究项目(FYC012408-167)-标项3序号评分类型评分项目内容分值范围中国计量大学浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)丽水市质量检验检测研究院武义县检验检测研究院(武义县标准化研究院)1商务标准化研制实力:①主导标准化领域科研项目的得10分;②主导制定国际标准的得8分;③主导国家标准制修订的得6分;④主导行业标准制修订的得4分;⑤主导地方标准制修订的得2分。其余不得分。(以上得分项须提供有效证明材料)0-1010.010.02.00.02商务近三年(以开标日往回推三年)具有类似项目经验的,每提供一个经验得0.5分,最高得1分。(须提供合同或中标通知书作为证明材料,日期以签订日为准)0-11.01.01.00.53商务项目团队负责人情况:①团队负责人需为本单位在职人员,具有正高职称得5分,副高职称得3分,其余不得分。(须提供有效证明材料和本单位为其缴纳的社保证明材料)②项目负责人具有标准化研究及标准制定方面相关工作经验的,每提供一个经验得2分,最高得6分。(须提供有效佐证材料)0-1111.011.09.07.04商务项目团队情况:①根据项目团队经验、团队分工情况、团队人员基本素质等情况进行综合评分,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②项目组团队实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-1010.08.08.06.05商务项目背景和需求的理解:①对项目所涉及领域的现状和发展趋势的熟悉程度,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②理解项目需求理解,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-108.010.06.06.06商务制定实施方案:①整体实施总体方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②根据采购需求服务内容细化实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。③针对本项目重难点的分析及把控,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。④重点难点解决方案情况,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-2016.020.010.010.07商务①供应商承诺响应时间且承诺按采购人要求的得3分,基本符合的得2分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②供应商根据采购需求提供应急预案的,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-88.08.05.03.08商务实施进度安排完整合理性及科学性,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-55.05.03.03.09商务成果质量保证,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-55.05.03.03.010商务保障机制:①有明确的组织、机制,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②有政策保障措施,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-1010.010.06.06.01/10技术商务资信评分明细表合计0-9084.088.053.044.5专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围中国计量大学浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)丽水市质量检验检测研究院武义县检验检测研究院(武义县标准化研究院)1商务标准化研制实力:①主导标准化领域科研项目的得10分;②主导制定国际标准的得8分;③主导国家标准制修订的得6分;④主导行业标准制修订的得4分;⑤主导地方标准制修订的得2分。其余不得分。(以上得分项须提供有效证明材料)0-1010.010.02.00.02商务近三年(以开标日往回推三年)具有类似项目经验的,每提供一个经验得0.5分,最高得1分。(须提供合同或中标通知书作为证明材料,日期以签订日为准)0-11.01.01.00.53商务项目团队负责人情况:①团队负责人需为本单位在职人员,具有正高职称得5分,副高职称得3分,其余不得分。(须提供有效证明材料和本单位为其缴纳的社保证明材料)②项目负责人具有标准化研究及标准制定方面相关工作经验的,每提供一个经验得2分,最高得6分。(须提供有效佐证材料)0-1111.011.09.07.04商务项目团队情况:①根据项目团队经验、团队分工情况、团队人员基本素质等情况进行综合评分,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②项目组团队实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-1010.010.08.06.05商务项目背景和需求的理解:①对项目所涉及领域的现状和发展趋势的熟悉程度,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②理解项目需求理解,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-108.08.06.04.06商务制定实施方案:①整体实施总体方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②根据采购需求服务内容细化实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。③针对本项目重难点的分析及把控,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。④重点难点解决方案情况,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-2016.018.014.012.07商务①供应商承诺响应时间且承诺按采购人要求的得3分,基本符合的得2分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②供应商根据采购需求提供应急预案的,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-87.07.05.04.08商务实施进度安排完整合理性及科学性,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-55.05.03.01.09商务成果质量保证,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-55.05.03.01.010商务保障机制:①有明确的组织、机制,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②有政策保障措施,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-108.08.06.04.03/10合计0-9081.083.057.039.54/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围中国计量大学浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)丽水市质量检验检测研究院武义县检验检测研究院(武义县标准化研究院)1商务标准化研制实力:①主导标准化领域科研项目的得10分;②主导制定国际标准的得8分;③主导国家标准制修订的得6分;④主导行业标准制修订的得4分;⑤主导地方标准制修订的得2分。其余不得分。(以上得分项须提供有效证明材料)0-1010.010.02.00.02商务近三年(以开标日往回推三年)具有类似项目经验的,每提供一个经验得0.5分,最高得1分。(须提供合同或中标通知书作为证明材料,日期以签订日为准)0-11.01.01.00.53商务项目团队负责人情况:①团队负责人需为本单位在职人员,具有正高职称得5分,副高职称得3分,其余不得分。(须提供有效证明材料和本单位为其缴纳的社保证明材料)②项目负责人具有标准化研究及标准制定方面相关工作经验的,每提供一个经验得2分,最高得6分。(须提供有效佐证材料)0-1111.011.09.07.04商务项目团队情况:①根据项目团队经验、团队分工情况、团队人员基本素质等情况进行综合评分,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②项目组团队实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-106.08.06.04.05商务项目背景和需求的理解:①对项目所涉及领域的现状和发展趋势的熟悉程度,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②理解项目需求理解,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-106.010.06.04.06商务制定实施方案:①整体实施总体方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②根据采购需求服务内容细化实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。③针对本项目重难点的分析及把控,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。④重点难点解决方案情况,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-2012.018.08.08.07商务①供应商承诺响应时间且承诺按采购人要求的得3分,基本符合的得2分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②供应商根据采购需求提供应急预案的,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-85.08.05.03.08商务实施进度安排完整合理性及科学性,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-53.05.03.01.09商务成果质量保证,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-53.05.05.03.010商务保障机制:①有明确的组织、机制,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②有政策保障措施,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-106.08.06.03.05/10合计0-9063.084.051.033.56/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围中国计量大学浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)丽水市质量检验检测研究院武义县检验检测研究院(武义县标准化研究院)1商务标准化研制实力:①主导标准化领域科研项目的得10分;②主导制定国际标准的得8分;③主导国家标准制修订的得6分;④主导行业标准制修订的得4分;⑤主导地方标准制修订的得2分。其余不得分。(以上得分项须提供有效证明材料)0-1010.010.02.00.02商务近三年(以开标日往回推三年)具有类似项目经验的,每提供一个经验得0.5分,最高得1分。(须提供合同或中标通知书作为证明材料,日期以签订日为准)0-11.01.01.00.53商务项目团队负责人情况:①团队负责人需为本单位在职人员,具有正高职称得5分,副高职称得3分,其余不得分。(须提供有效证明材料和本单位为其缴纳的社保证明材料)②项目负责人具有标准化研究及标准制定方面相关工作经验的,每提供一个经验得2分,最高得6分。(须提供有效佐证材料)0-1111.011.09.07.04商务项目团队情况:①根据项目团队经验、团队分工情况、团队人员基本素质等情况进行综合评分,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②项目组团队实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-1010.010.06.04.05商务项目背景和需求的理解:①对项目所涉及领域的现状和发展趋势的熟悉程度,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②理解项目需求理解,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-108.010.06.06.06商务制定实施方案:①整体实施总体方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②根据采购需求服务内容细化实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。③针对本项目重难点的分析及把控,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。④重点难点解决方案情况,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-2018.018.012.010.07商务①供应商承诺响应时间且承诺按采购人要求的得3分,基本符合的得2分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②供应商根据采购需求提供应急预案的,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-86.06.06.04.08商务实施进度安排完整合理性及科学性,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-55.05.05.05.09商务成果质量保证,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-55.05.03.03.010商务保障机制:①有明确的组织、机制,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②有政策保障措施,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-108.010.08.06.07/10合计0-9082.086.058.045.58/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围中国计量大学浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)丽水市质量检验检测研究院武义县检验检测研究院(武义县标准化研究院)1商务标准化研制实力:①主导标准化领域科研项目的得10分;②主导制定国际标准的得8分;③主导国家标准制修订的得6分;④主导行业标准制修订的得4分;⑤主导地方标准制修订的得2分。其余不得分。(以上得分项须提供有效证明材料)0-1010.010.02.00.02商务近三年(以开标日往回推三年)具有类似项目经验的,每提供一个经验得0.5分,最高得1分。(须提供合同或中标通知书作为证明材料,日期以签订日为准)0-11.01.01.00.53商务项目团队负责人情况:①团队负责人需为本单位在职人员,具有正高职称得5分,副高职称得3分,其余不得分。(须提供有效证明材料和本单位为其缴纳的社保证明材料)②项目负责人具有标准化研究及标准制定方面相关工作经验的,每提供一个经验得2分,最高得6分。(须提供有效佐证材料)0-1111.011.09.07.04商务项目团队情况:①根据项目团队经验、团队分工情况、团队人员基本素质等情况进行综合评分,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②项目组团队实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-1010.08.08.06.05商务项目背景和需求的理解:①对项目所涉及领域的现状和发展趋势的熟悉程度,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②理解项目需求理解,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-108.08.04.04.06商务制定实施方案:①整体实施总体方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②根据采购需求服务内容细化实施方案,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。③针对本项目重难点的分析及把控,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。④重点难点解决方案情况,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-2016.018.014.012.07商务①供应商承诺响应时间且承诺按采购人要求的得3分,基本符合的得2分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②供应商根据采购需求提供应急预案的,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-86.06.04.02.08商务实施进度安排完整合理性及科学性,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-55.05.01.01.09商务成果质量保证,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-55.05.01.01.010商务保障机制:①有明确的组织、机制,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。②有政策保障措施,符合的得5分,基本符合的得3分,部分符合的得1分,不符合的得0分。0-108.08.04.02.09/10合计0-9080.080.048.035.510/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:标准化政策和体系研究项目(FYC012408-167)-标项1序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交4浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)200000元(贰拾万元整)85.29.0094.21√2浙江省长三角标准技术研究院190000元(壹拾玖万元整)69.09.4778.4721衢州新锐科技信息有限公司200000元(贰拾万元整)(评审价:180000元(壹拾捌万元整))43.210.0053.233杭州翰朗环保科技有限公司200000元(贰拾万元整)37.09.0046.04评审专家(签名):2024年09月24日1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:标准化政策和体系研究项目(FYC012408-167)-标项2序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2中国计量大学150000元(壹拾伍万元整)76.610.0086.61√3浙江省计量与标准化学会150000元(壹拾伍万元整)55.610.0065.621杭州德成科技服务有限公司150000元(壹拾伍万元整)35.610.0045.63评审专家(签名):2024年09月24日1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:标准化政策和体系研究项目(FYC012408-167)-标项3序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江省标准化研究院(金砖国家标准化(浙江)研究中心、浙江省物品编码中心)350000元(叁拾伍万元整)84.29.7193.911√1中国计量大学346000元(叁拾肆万陆仟元整)78.09.8387.8323丽水市质量检验检测研究院340000元(叁拾肆万元整)53.410.0063.434武义县检验检测研究院(武义县标准化研究院)345000元(叁拾肆万伍仟元整)39.79.8649.564评审专家(签名):2024年09月24日1/1