中文电子资源 互联网信息服务 数据知识服务平台 知识资源发现系统 学科建设知识库 人文期刊数据库中标结果公示(成都信息工程大学2024)
成都信息工程大学2024年中文电子资源采购项目公开招标中标公告
一、项目编号:N5100012024001897
二、项目名称:2024年中文电子资源采购项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
重庆维普资讯有限公司
重庆市北部新区洪湖西路18号附11号2-6
1,798,600.00元
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(重庆维普资讯有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
互联网信息服务
数据知识服务平台
详见招标文件
详见招标文件
截止至2025年09月15日
详见招标文件
766,361.00
1
互联网信息服务
知识资源发现系统
详见招标文件
详见招标文件
2025年01月01日—2025年12月31日
详见招标文件
59,950.00
1
互联网信息服务
学科建设知识库
详见招标文件
详见招标文件
2025年01月01日—2025年12月31日
详见招标文件
99,917.00
1
互联网信息服务
人文期刊数据库
详见招标文件
详见招标文件
2025年01月01日—2025年12月31日
详见招标文件
19,983.00
1
互联网信息服务
学术资源库
详见招标文件
详见招标文件
2025年01月01日—2025年12月31日
详见招标文件
96,919.00
1
互联网信息服务
学科信息服务平台
详见招标文件
详见招标文件
2025年01月01日—2025年12月31日
详见招标文件
59,950.00
1
互联网信息服务
中文电子图书数据库
详见招标文件
详见招标文件
2025年01月01日—2025年12月31日
详见招标文件
99,917.00
1
互联网信息服务
思想政治理论库
详见招标文件
详见招标文件
2025年01月01日—2025年12月31日
详见招标文件
58,951.00
1
互联网信息服务
学术搜索平台
详见招标文件
详见招标文件
2025年01月01日—2025年12月31日
详见招标文件
79,933.00
1
互联网信息服务
金融研究数据库系统
详见招标文件
详见招标文件
2025年01月01日—2025年12月31日
详见招标文件
59,950.00
1
互联网信息服务
全球统计数据分析平台
详见招标文件
详见招标文件
2025年01月01日—2025年12月31日
详见招标文件
79,933.00
1
互联网信息服务
社科引文索引数据库
详见招标文件
详见招标文件
2025年01月01日—2025年12月31日
详见招标文件
42,065.00
1
互联网信息服务
文档资料分享平台
详见招标文件
详见招标文件
2025年01月01日—2025年12月31日
详见招标文件
94,921.00
1
互联网信息服务
信息素养教育数据库
详见招标文件
详见招标文件
2025年01月01日—2025年12月31日
详见招标文件
39,967.00
1
互联网信息服务
计算机软件视频数据库
详见招标文件
详见招标文件
2025年01月01日—2025年12月31日
详见招标文件
59,950.00
1
互联网信息服务
专利搜索引擎系统
详见招标文件
详见招标文件
2025年01月01日—2025年12月31日
详见招标文件
29,975.00
1
互联网信息服务
电子教材教参平台
详见招标文件
详见招标文件
2025年01月01日—2025年12月31日
详见招标文件
49,958.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李川、陈利彬、方厚锋、陈萍、李雪梅(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本+合理利润”原则,本项目招标代理服务费共计16050.60元
代理服务费金额:
合同包1: 1.6051万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.计划备案编号:51000024210200047744[2024]07216;
2.投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即四川省财政厅;联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都信息工程大学
地址:四川成都双流西航港学府路一段24号
联系方式:张老师028-86966942
2.采购代理机构信息
名称:四川轩辕招标代理有限公司
地址:成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼
联系方式:谭周菊、周玲玲028-65731881/86661810
3.项目联系方式
项目联系人:谭周菊、周玲玲
电话:028-65731881/86661810
四川轩辕招标代理有限公司
2024年09月25日
相关附件:
中小企业声明函—2024年中文电子资源采购项目.pdf
包1供应商评审情况表.pdf
2024年中文电子资源采购项目招标文件(2024090401).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年中文电子资源采购项目
品目
采购单位
成都信息工程大学
行政区域
四川省
公告时间
2024年09月25日 17:20
评审专家名单
李川,陈利彬,方厚锋,陈萍,李雪梅
总中标金额
¥179.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
谭周菊、周玲玲
项目联系电话
028-65731881/86661810
采购单位
成都信息工程大学
采购单位地址
四川成都双流西航港学府路一段24号
采购单位联系方式
张老师028-86966942
代理机构名称
四川轩辕招标代理有限公司
代理机构地址
成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼
代理机构联系方式
谭周菊、周玲玲028-65731881/86661810
附件:
附件1
附件2
十、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加四川轩辕招标代理有限公司、成都信息工程大学(单位名称)的2024年中文电子资源采购项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.数据知识服务平台(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)2.知识资源发现系统(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)3.学科建设知识库(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)4.人文期刊数据库(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)5.学术资源库(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)886.学科信息服务平台(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)7.中文电子图书数据库(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)8.思想政治理论库(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)9.学术搜索平台(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)10.金融研究数据库系统(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)11.全球统计数据分析平台(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)12.社科引文索引数据库(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人89,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)13.文档资料分享平台(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)1.数据知识服务平台(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)14.信息素养教育数据库(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)15.计算机软件视频数据库(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)16.专利搜索引擎系统(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)17.电子教材教参平台(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为重庆维普资讯有限公司(企业名称),从业人员387人,营业收入为17184万元,资产总额为18820万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)90以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆维普资讯有限公司日期:2024年9月25日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。912024年中文电子资源采购项目评审情况表项目编号:N51000120240018972024-09-25序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除报价(40分)履约能力(8分)服务内容及要求响应(52分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1重庆维普资讯有限公司是是/否36.0385296.030第一中标候选人:重庆维普资讯有限公司;报价金额:1798600(元)(壹佰柒拾玖万捌仟陆佰元整)。第二中标候选人:北京万博书香文化有限公司;报价金额:1800100(元)(壹佰捌拾万零壹佰元整)。第三中标候选人:北京中科进出口有限责任公司;报价金额:1800000(元)(壹佰捌拾万元整)。2北京万博书香文化有限公司是是/是4015293.000第一中标候选人:重庆维普资讯有限公司;报价金额:1798600(元)(壹佰柒拾玖万捌仟陆佰元整)。第二中标候选人:北京万博书香文化有限公司;报价金额:1800100(元)(壹佰捌拾万零壹佰元整)。第三中标候选人:北京中科进出口有限责任公司;报价金额:1800000(元)(壹佰捌拾万元整)。3北京中科进出口有限责任公司是是/否3625290.000第一中标候选人:重庆维普资讯有限公司;报价金额:1798600(元)(壹佰柒拾玖万捌仟陆佰元整)。第二中标候选人:北京万博书香文化有限公司;报价金额:1800100(元)(壹佰捌拾万零壹佰元整)。第三中标候选人:北京中科进出口有限责任公司;报价金额:1800000(元)(壹佰捌拾万元整)。-第1页-项目编号:N51000120240018972024年中文电子资源采购项目招标文件成都信息工程大学四川轩辕招标代理有限公司共同编制2024年9月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章投标文件格式第四章招标项目的资格要求以及投标人应当提供的资格证明材料第五章招标项目技术、服务和其他要求第六章评标办法第七章拟签订的合同文本第八章附件第一章投标邀请四川轩辕招标代理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受成都信息工程大学(以下简称“采购人”)的委托,拟对“2024年中文电子资源采购项目”进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。一、项目名称2024年中文电子资源采购项目二、项目编号N5100012024001897三、资金情况资金来源:财政性资金四、项目简介本项目共计1个包,拟确定中标人1名。(采购详情见第五章)五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无;(三)本项目的特定资格要求:投标人须具有经年审合格且在有效期内的《中华人民共和国出版物经营许可证》。六、招标公告发布的媒体本项目招标公告在四川政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn)发布。七、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在提交投标文件截止之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。八、招标文件获取的方式1.获取时间:2024年9月5日至2024年9月11日;上午0:00:00-12:00:00;下午12:00:00-23:59:59(北京时间)2.获取方式:(1)在招标文件获取开始时间前,采购人或代理机构将本项目招标文件上传至项目电子化交易系统,免费向供应商提供。供应商通过项目电子化交易系统获取招标文件。(2)成功获取的,供应商将收到已获取招标文件的回执函。未成功获取招标文件的供应商,不得参与本次采购活动,不得对招标文件提起质疑。(3)成功获取招标文件后,若采购人或代理机构对招标文件进行澄清或者修改的,澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制,采购人或代理机构将通过项目电子化交易系统发布澄清或者修改后的招标文件,供应商应当重新获取招标文件。供应商未重新获取招标文件或者未按照澄清或者修改后的招标文件编制投标文件进行投标的,自行承担不利后果。九、提交投标文件截止时间和开标时间2024年9月25日10时00分(北京时间)1.投标文件应在提交投标文件截止时间前送达开标地点;2.逾期送达或没有密封的投标文件恕不接收。十、提交投标文件地点和开标地点成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼十一、供应商信用融资根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容详见第八章附件1)。十二、联系方式采购人:成都信息工程大学地址:四川成都双流西航港学府路一段24号联系人:张老师联系电话:028-86966942采购代理机构:四川轩辕招标代理有限公司地址:成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼联系人:谭周菊、周玲玲联系电话:028-65731881/86661810第二章投标人须知一、投标人须知附表序号应知事项说明和要求1定向采购本项目非专门面向中小企业采购2项目属性服务3采购预算(实质性要求)人民币180.01万元投标报价超过采购预算,其投标文件按无效处理3最高限价(实质性要求)人民币180.01万元投标报价超过最高限价,其投标文件按无效处理4不正当竞争预防措施(实质性要求)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理5小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,对小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)服务的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参加评审,符合条件的供应商提供如下声明函或证明材料,否则不享受价格扣除:(1)符合小型、微型企业条件的供应商,提供《中小企业声明函》原件(格式详见第三章);(2)残疾人福利性单位,提供《残疾人福利性单位声明函》原件(格式详见第三章);(3)监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件(格式详见第三章);(4)接受大中型企业与小型、微型企业组成联合体或者允许大序号应知事项说明和要求5小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除中型企业向一家或多家小微企业分包的采购项目,对于联合体协议或分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%的价格扣除;以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业;组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策6节能、环保及无线局域网产品政府采购政策本项目不涉及7信息安全要求投标产品若为信息安全产品,应当提供由中国网络安全审查技术与认证中心(原中国信息安全认证中心)按国家标准认证颁发的有效认证证书,响应应符合《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号)要求(实质性要求)8信用记录查询(实质性要求)(1)采购代理机构通过信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)进行信用记录查询;(2)查询时间:本项目资格审查时;(3)查询记录和证据留存的具体方式:与其他采购文件一并保存;(4)信用信息的使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动9投标有效期(实质性要求)提交投标文件截止之日起90天序号应知事项说明和要求10合同分包(实质性要求)不接受11联合体投标(实质性要求)不接受12投标文件的份数“资格性投标文件”正本1份、副本3份;(实质性要求)“其他响应性投标文件”正本1份、副本3份;(实质性要求)用于开标唱标的“开标一览表”1份13投标保证金(实质性要求)不收取14履约保证金(实质性要求)收取金额:合同总金额的5%。交款方式:以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式向采购人交纳交款时间:中标通知书发放后,政府采购合同签订前;收款单位:采购人指定;开户银行:采购人指定;账号:采购人指定;退还时间:中标人完成合同约定所有内容并经采购人验收合格,采购人接到中标人申请和交纳凭证资料文件后10日内无息退还至中标人;注:以保函形式交纳履约保证金的,保函受益人为采购人。由中标人基本账户所在银行或其他经相应主管部门批准可以开展保函业务的金融或担保机构出具的保函。否则将取消中标资格,采购人将重新确定中标人,并依法追究法律责任15现场踏勘和答疑不举行序号应知事项说明和要求16商品包装和快递包装若项目涉及商品包装和快递包装的,供应商提供产品及相关快递服务的具体包装应符合财政部办公厅生态环境部办公厅国家邮政局办公室关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕123号)的规定17供应商询问根据委托代理协议约定,供应商询问由采购代理机构负责答复;联系人:谭周菊、周玲玲联系电话:028-65731881提交地址:成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼18供应商质疑根据委托代理协议约定,供应商质疑由采购代理机构负责答复联系人:谭老师联系方式:028-65731881提交地址:成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼提交方式:邮寄或现场提交质疑提出时间:(1)对采购文件内容的质疑,在获取采购文件之日起7个工作日内;(2)对采购过程质疑时间:为各采购程序环节结束之日起7个工作日内;(3)对采购结果提出质疑时间:为中标结果公告期限界满之日起7个工作日内;(4)通过邮寄、快递方式提出的,提出时间以邮寄件上的寄出邮戳时间、快递件上签注的寄出时间为准注:根据《政府采购质疑和投诉办法》等规定,供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围,供应商针对同一采购程序环节的质疑应在法定质疑期内一次性提出(格式详见第八章附件2)序号应知事项说明和要求19供应商投诉投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即四川省财政厅;联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553。注:根据《政府采购质疑和投诉办法》及其他有关等规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围20采购结果公告采购结果将在“四川政府采购网”予以公告21中标通知书领取中标公告在四川政府采购网上公告后,请中标人凭法人授权书(或单位介绍信)和经办人身份证复印件(加盖单位公章)办理代理服务费缴纳及中标通知书领取的事宜联系人:刘女士联系电话:028-65731881地址:成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼22政府采购合同公告备案(1)政府采购合同签订之日起2个工作日内,采购人应将政府采购合同在四川政府采购网公告;(2)政府采购合同签订之日起7个工作日内,政府采购合同将向采购项目同级财政部门备案;23招标代理服务费(实质性要求)(1)本项目按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本+合理利润”原则,本项目招标代理服务费共计16050.60元;(2)由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构一次性缴纳招标代理服务费;收款单位:四川轩辕招标代理有限公司;开户行:中国民生银行成都分行;银行账号:67786868124招标文件内容冲突的解决及优先适用顺序(1)招标文件内容前后有矛盾或不一致时:相关法律法规、规范性文件和强制性标准有专门规定的,以符合相关法律法规、规范性文件和强制性标准的为准;(2)有时间先后顺序的,以时间在后的修改、澄清或补正文件附件4:节能产品政府采购品目清单附件:节能产品政府采购品目清单品目序号名称名称名称依据的标准1A020101计算机设备★A02010104台式计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)1A020101计算机设备★A02010105便携式计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)1A020101计算机设备★A02010107平板式微型计算机《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB28380)2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060101喷墨打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)2A020106输入输出设备A02010601打印设备★A0201060102激光打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)2A020106输入输出设备A02010601打印设备★A0201060104针式打印机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)2A020106输入输出设备A02010604显示设备★A0201060401液晶显示器《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)2A020106输入输出设备A02010609图形图像输入设备A0201060901扫描仪参照《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521中打印速度为15页/分的针式打印机相关要求3A020202投影仪《投影机能效限定值及能效等级》(GB32028)4A020204多功能一体机《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB21521)5A020519泵A02051901离心泵《清水离心泵能效限定值及节能评价值》(GB19762)6A020523制冷空调设备★A02052301制冷压缩机冷水机组《冷水机组能效限定值及能效等级》(GB19577),《低环境温度空气源热泵(冷水)机组能效限定值及能效等级》(GB37480)6A020523制冷空调设备★A02052301制冷压缩机水源热泵机组《水(地)源热泵机组能效限定值及能效等级》(GB30721)6A020523制冷空调设备★A02052301制冷压缩机溴化锂吸收式冷水机组《澳化锂吸收式冷水机组能效限定值及能效等级》(GB29540)6A020523制冷空调设备★A02052305空调机组多联式空调(热泵)机组(制冷量>14000W)《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB21454)6A020523制冷空调设备★A02052305空调机组单元式空气调节机(制冷量>14000W)《单元式空气调节机能效限定值及能效等级》(GB19576)《风管送风式空调机组能效限定值及能效等级》(GB37479)6A020523制冷空调设备★A02052309专用制冷、空调设备机房空调《单元式空气调节机能效限定值及能效等级》(GB19576)6A020523制冷空调设备A02052399其他制冷空调设备冷却塔《机械通风冷却塔第1部分:中小型开式冷却塔》(GB/T7190.1):《机械通风冷却塔第2部分:大型开式冷却塔》(GB/T7190.2)7A020601电机《中小型三相异步电动机能效限定值及能效等级》(GB18613)8A020602变压器配电变压器《三相配电变压器能效限定值及能效等级》(GB20052)9★A020609镇流器管型荧光灯镇流器《管形荧光灯镇流器能效限定值及能效等级》(GB17896)10A020618生活用电器A0206180101电冰箱《家用电冰箱耗电量限定值及能效等级》(GB12021.2)10A020618生活用电器★A0206180203空调机房间空气调节器《转速可控型房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB21455-2013),待2019年修订发布后,按《房间空气调节器能效限定值及能效等级》(GB21455-2019)实施。10A020618生活用电器★A0206180203空调机多联式空调(热泵)机组(制冷量14000W)《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB21454)10A020618生活用电器★A0206180203空调机单元式空气调节机(制冷量≤14000W)《单元式空气调节机能效限定值及能源效率等级》(GB19576)《风管送风式空调机组能效限定值及能效等级》(GB37479)10A020618生活用电器A0206180301洗衣机《电动洗衣机能效水效限定值及等级》(GB12021.4)10A020618生活用电器A02061808热水器★电热水器《储水式电热水器能效限定值及能效等级》(GB21519)10A020618生活用电器A02061808热水器燃气热水器《家用燃气快速热水器和燃气采暖热水炉能效限定值及能效等级》(GB20665)10A020618生活用电器A02061808热水器热泵热水器《热泵热水机(器)能效限定值及能效等级》(GB29541)10A020618生活用电器A02061808热水器太阳能热水系统《家用太阳能热水系统能效限定值及能效等级》(GB26969)11A020619照明设备★普通照明用双端荧光灯《普通照明用双端荧光灯能效限定值及能效等级》(GB19043)11A020619照明设备LED道路/隧道照明产品《道路和隧道照明用LED灯具能效限定值及能效等级》(GB3747811A020619照明设备LED筒灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)11A020619照明设备普通照明用非定向自镇流LED灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)12★A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850)13★A020911视频设备A02091107视频监控设备监视器以射频信号为主要信号输入的监视器应符合《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850),以数字信号为主要信号输入的监视器应符合《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)14A031210饮食炊事机械商用燃气灶具《商用燃气灶具能效限定值及能效等级》(GB30531)15★A060805便器坐便器《坐便器水效限定值及水效等级》(GB25502)15★A060805便器蹲便器《蹲便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB30717)15★A060805便器小便器《小便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28377)16★A060806水嘴《水嘴用水效率限定值及用水效率等级》(GB25501)17A060807便器冲洗阀《便器冲洗阀用水效率限定值及用水效率等级》(GB28379)18A060810淋浴器《淋浴器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28378)注:1.节能产品认证应依据相关国家标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。2.上述产品中认证标准发生变更的,依据原认证标准获得的、仍在有效期内的认证证书可使用至2019年6月1日。3.以“★”标注的为政府强制采购产品。附件5:环境标志产品政府采购品目清单附件环境标志产品政府采购品目清单品目序号名称名称名称依据的标准1A020101计算机设备A02010103服务器HJ2507网络服务器1A020101计算机设备A02010104台式计算机HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010105便携式计算机HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010107平板式微型计算机HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010108网络计算机HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010109计算机工作站HJ2536微型计算机、显示器1A020101计算机设备A02010199其他计算机设备HJ2536微型计算机、显示器2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060101喷墨打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060102激光打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060103热式打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机2A020106输入输出设备A02010601打印设备A0201060104针式打印机HJ2512打印机、传真机及多功能一体机2A020106输入输出设备A02010604显示设备A0201060401液晶显示器HJ2536微型计算机、显示器2A020106输入输出设备A02010604显示设备A0201060499其他显示器HJ2536微型计算机、显示器2A020106输入输出设备A02010609图形图像输入设备A0201060901扫描仪HJ2517扫描仪3A020202投影仪HJ2516投影仪4A020201复印机HJ424数字式复印(包括多功能)设备5A020204多功能一体机HJ424数字式复印(包括多功能)设备6A020210文印设备A02021001速印机HJ472数字式一体化速印机7A020301载货汽车(含自卸汽车)HJ2532轻型汽车8A020305乘用车(轿车)A02030501轿车HJ2532轻型汽车8A020305乘用车(轿车)A02030599其他乘用车(轿车)HJ2532轻型汽车9A020306客车A02030601小型客车HJ2532轻型汽车10A020307专用车辆A02030799其他专用汽车HJ2532轻型汽车11A020523制冷空调设备A02052301制冷压缩机HJ2531工商用制冷设备11A020523制冷空调设备A02052305空调机组HJ2531工商用制冷设备11A020523制冷空调设备A02052309专用制冷、空调设备HJ2531工商用制冷设备12A020618生活用电器A02061802空气调节电器A0206180203空调机HJ2535房间空气调节器12A020618生活用电器A02061808热水器HJ/T362太阳能集热器13A020619照明设备A02061908室内照明灯具HJ2518照明光源14A020810传真及数据数字通信设备A02081001传真通信设备HJ2512打印机、传真机及多功能一体机15A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)HJ2506彩色电视广播接收机15A020910电视设备A02091003特殊功能应用电视设备HJ2506彩色电视广播接收机16A0601床类A060101钢木床类HJ2547家具/HJ2540木塑制品16A0601床类A060104木制床类HJ2547家具/HJ2540木塑制品16A0601床类A060199其他床类HJ2547家具/HJ2540木塑制品17A0602台、桌类A060201钢木台、桌类HJ2547家具/HJ2540木塑制品17A0602台、桌类A060205木制台、桌类HJ2547家具/HJ2540木塑制品17A0602台、桌类A060299其他台、桌类HJ2547家具/HJ2540木塑制品18A0603椅凳类A060301金属骨架为主的椅凳类HJ2547家具/HJ2540木塑制品18A0603椅凳类A060302木骨架为主的椅凳类HJ2547家具/HJ2540木塑制品18A0603椅凳类A060399其他椅凳类HJ2547家具/HJ2540木塑制品19A0604沙发类A060499其他沙发类HJ2547家具/HJ2540木塑制品20A0605柜类A060501木质柜类HJ2547家具/HJ2540木塑制品20A0605柜类A060503金属质柜类HJ2547家具/HJ2540木塑制品20A0605柜类A060599其他柜类HJ2547家具/HJ2540木塑制品21A0606架类A060601木质架类HJ2547家具/HJ2540木塑制品21A0606架类A060602金属质架类HJ2547家具/HJ2540木塑制品22A0607屏风类A060701木质屏风类HJ2547家具/HJ2540木塑制品22A0607屏风类A060702金属质屏风类HJ2547家具/HJ2540木塑制品23A060804水池HJ/T296卫生陶瓷24A060805便器HJ/T296卫生陶瓷25A060806水嘴HJ/T411水嘴26A0609组合家具HJ2547家具/HJ2540木塑制品27A0610家用家具零配件HJ2547家具/HJ2540木塑制品28A0699其他家具用具HJ2547家具/HJ2540木塑制品29A070101棉、化纤纺织及印染原料HJ2546纺织产品30A090101复印纸(包括再生复印纸)HJ410文化用纸31A090201鼓粉盒(包括再生鼓粉盒)HJ/T413再生鼓粉盒32A100203人造板A10020301胶合板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020302纤维板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020303刨花板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020304细木工板HJ571人造板及其制品32A100203人造板A10020399其他人造板HJ571人造板及其制品33A100204二次加工材,相关板材A10020404人造板表面装饰板HJ571人造板及其制品/HJ2540木塑制品33A100204二次加工材,相关板材A10020404人造板表面装饰板(地板)HJ571人造板及其制品/HJ2540木塑制品34A100301水泥熟料及水泥A10030102水泥HJ2519水泥35A100303水泥混凝土制品A10030301商品混凝土HJ/T412预拌混凝土36A100304纤维增强水泥制品A10030402纤维增强硅酸钙板HJ/T223轻质墙体板材36A100304纤维增强水泥制品A10030403无石棉纤维水泥制品HJ/T223轻质墙体板材37A100305轻质建筑材料及制品A10030501石膏板HJ/T223轻质墙体板材37A100305轻质建筑材料及制品A10030503轻质隔墙条板HJ/T223轻质墙体板材38A100307建筑陶瓷制品A10030701瓷质砖HJ/T297陶瓷砖38A100307建筑陶瓷制品A10030704炻质砖HJ/T297陶瓷砖38A100307建筑陶瓷制品A10030705陶质砖HJ/T297陶瓷砖38A100307建筑陶瓷制品A10030799其他建筑陶瓷制品HJ/T297陶瓷砖39A100309建筑防水卷材及制品A10030901沥青和改性沥青防水卷材HJ455防水卷材39A100309建筑防水卷材及制品A10030903自粘防水卷材HJ455防水卷材39A100309建筑防水卷材及制品A10030906高分子防水卷(片)材HJ455防水卷材40A100310隔热、隔音人造矿物材料及其制品A10031001矿物绝热和吸声材料HJ/T223轻质墙体板材40A100310隔热、隔音人造矿物材料及其制品A10031002矿物材料制品HJ/T223轻质墙体板材41A100601功能性建筑涂料HJ2537水性涂料42A100399其他非金属矿物制品A10039901其他非金属建筑材料HJ456刚性防水材料43A100602墙面涂料A10060202合成树脂乳液内墙涂料HJ2537水性涂料43A100602墙面涂料A10060203合成树脂乳液外墙涂料HJ2537水性涂料43A100602墙面涂料A10060299其他墙面涂料HJ2537水性涂料44A100604防水涂料A10060499其他防水涂料HJ2537水性涂料45A100699其他建筑涂料HJ2537水性涂料46A100701门、门槛HJ/T237塑料门窗/HJ459木质门和钢质门47A100702窗HJ/T237塑料门窗48A170108涂料(建筑涂料除外)HJ2537水性涂料49A170112密封用填料及类似品HJ2541胶粘剂50A180201塑料制品HJ/T226建筑用塑料管材/HJ/T231再生塑料制品注:环境标志产品认证应依据相关标准的最新版本附件6:无线局域网认证产品政府采购清单无线局域网认证产品政府采购清单一、无线网络适配器厂家规格型号依据标准证书编号颁证日期换证日期西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNC2400ICAGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESIO1104P10004ROM2004-04-072005-10-31西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNC2430ICAGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESIO1104P10005ROM2004-04-072005-10-31西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNC2430IUAGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESIO1104P10006ROM2004-04-072005-10-31深圳市明华澳汉科技股份有限公司WL-STA1GB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESIO1104P10008ROM2004-04-072005-10-31二、接入认证服务器(无线鉴别服务器)厂家规格型号依据标准证书编号颁证日期换证日期西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNAS-5000DC5V2.0AGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESIO1104P10002ROM2004-04-072005-10-31三、无线接入点厂家规格型号依据标准证书编号颁证日期换证日期深圳市明华澳汉科技股份有限公司WL-AP1DC5V2.0AGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESIO1104P10007ROM2004-04-072005-10-31西安西电捷通无线网络通信有限公司IWNA2410DC5V2.0AGB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-2003CESIO1104P10003ROM2004-04-072005-10-31四、计算机北大方正集团有限公司NB700GB4943-2001GB9254-1998GB17625.1-2003GB15629.11-2003GB15629.1102-200320040120000012004-04-02