净水管网改造工程中标结果公示(国家计委2024)



某单位关东园区净水管网改造工程中标结果公示

一、项目编号:(2024)建融招字第039号(招标文件编号:(2024)建融招字第039号)
二、项目名称:关东园区净水管网改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建云瀚建设有限公司
供应商地址:福建省漳州市芗城区益华路1号(益民花园36幢1101室)
中标(成交)金额:107.5261000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
福建云瀚建设有限公司
关东园区净水管网改造工程
关东园区净水管网改造工程等,具体以工程量清单和设计图纸为准。
90日历天
罗清梅
闽2352020202106131

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林振发、邹禄锋、何雪亭、林宏、林秀荷
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费:按照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知计价格【2002】1980号文件收费标准80%收取招标代理服务费。
本项目代理费总金额:0.842100 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

中标结果公示

招标编号:(2024)建融招字第039号
本工程2024年09月13日9:30 时在建融建设管理集团有限责任公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
工程项目名称:关东园区净水管网改造工程
招标人:某单位
建设规模:/ ;
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:林振发、邹禄锋、何雪亭、林宏、林秀荷
评标办法:二次平均法
评标参数:/
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建云瀚建设有限公司
中标人组织机构代码:91350128MA34PQAB7D
项目负责人:罗清梅、闽2352020202106131
中标金额:1075261元
4、公示时间
公示期为2024年9月25日至2024年10月8日
5、联系方式
招 标 人:某单位
地 址: 福州市
邮政编码:/联系电话:0591-24926216
传 真:/联系人:罗工

招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司
地址:福州市鼓楼区安泰街道五一北路158号高景商贸中心7层A区
邮政编码:350001联系电话:0591-83722566
传 真:0591-83794450联系人:陈工、小池

监督机构名称:某单位纪检监察科
办公地址:福州市
联系电话:0591-24926216
日期:2024年9 月25 日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:福州市        
联系方式:罗工、0591-24926216      
2.采购代理机构信息
名 称:建融建设管理集团有限责任公司            
地 址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层            
联系方式:陈工、小池:0591-83722566            
3.项目联系方式
项目联系人:陈工、小池
电 话:  0591-83722566 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
关东园区净水管网改造工程

品目
货物/房屋和构筑物/构筑物/市政管道

采购单位
某单位

行政区域
福州市
公告时间
2024年09月25日 15:20

评审专家名单
林振发、邹禄锋、何雪亭、林宏、林秀荷

总中标金额
¥107.526100 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈工、小池

项目联系电话
0591-83722566

采购单位
某单位

采购单位地址
福州市

采购单位联系方式
罗工、0591-24926216

代理机构名称
建融建设管理集团有限责任公司

代理机构地址
福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层

代理机构联系方式
陈工、小池:0591-83722566

附件:

附件1
3.中标结果公示.doc

中标结果公示招标编号:(2024)建融招字第039号本工程2024年09月13日9:30时在建融建设管理集团有限责任公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:1、招标项目概况工程项目名称:关东园区净水管网改造工程招标人:某单位建设规模:/;招标方式:公开招标2、评标委员会成员名单及评标办法专家评委:林振发、邹禄锋、何雪亭、林宏、林秀荷评标办法:二次平均法评标参数:/3、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福建云瀚建设有限公司中标人组织机构代码:91350128MA34PQAB7D项目负责人:罗清梅、闽2352020202106131中标金额:1075261元4、公示时间公示期为2024年9月25日至2024年10月8日5、联系方式招标人:某单位地址:福州市邮政编码:/联系电话:0591-24926216传真:/联系人:罗工招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司地址:福州市鼓楼区安泰街道五一北路158号高景商贸中心7层A区邮政编码:350001联系电话:0591-83722566传真:0591-83794450联系人:陈工、小池监督机构名称:某单位纪检监察科办公地址:福州市联系电话:0591-24926216日期:2024年9月25日