武汉市绿地项目工程总承包中标结果公示(武汉市城市更新投资有限公司2024)



项目名称:
新建商业、商务、居住、公园绿地项目(古四社区及扩大片4号地块)工程总承包(EPC)

标段:
1

中标单位:
武汉建工集团股份有限公司,武汉时代城市建筑设计有限公司

中标价格:
23742.9886

价格币种:
人民币

价格单位:
万元

发布时间:
2024-09-25 15:32:29

建设单位(招标人):
武汉市城市更新投资有限公司
经办人:
钟静
联系电话:
13554698601

招标代理机构:
武汉武咨招标代理有限公司
经办人:
高嵩
联系电话:
13871058707

招标项目名称:
新建商业、商务、居住、公园绿地项目(古四社区及扩大片4号地块)工程总承包(EPC)
招标编号:
202408271743050603
标段号:
1

建设规模:
新建商业、商务、住宅及配套设施。规划总用地面积15178㎡(含住宅及商业用地面积11027㎡、公园绿地面积4151㎡),总建筑面积53800㎡,地上计容建筑面积37800㎡,地下不计容建筑面积16000㎡。主要经济指标以规划批复为准。

招标范围:
(1)设计范围:本项目的建筑方案深化设计、施工图设计(包括但不限于建筑、结构、给排水、基坑支护、装配式、暖通、消防、电气等专业)、人防设计、建筑节能设计、绿色建筑设计、海绵城市设计、智能化设计、光纤入户设计、泛光照明设计、幕墙设计、钢结构设计、精装修设计(包括但不限于住宅公共部位、物业管理用房、展示样板间、保障性租赁用房精装修等)、园林景观设计、商业环境设计、小区道路设计、管网综合设计、标识标牌设计、交通停车设计、供配电设计等,以及施工图设计范围内的所有专业工程二次深化设计内容(包括但不限于门窗、幕墙深化设计、抗震支架设计、车库规划设计、太阳能光伏设计等),协助发包人获得有关职能部门的审批通过,取得施工图审查合格通知书及后续全过程技术服务(含补充设计和变更)。(2)施工范围:包括但不限于施工图范围内的试桩、临时供水、场平、地基与基础、土石方工程、基坑支护、主体结构、装配式建筑、建筑装饰、安装及附属工程、幕墙、钢结构、人防、样板间硬装及软装、保障性租赁用房精装修、智能化、通风、消防、抗震支架、光纤入户和设备采购安装、泛光照明、商业环境、交通划线、停车设施及地下室地面工程、标识标牌、专用供电设备及公用通道、低压出线工程等以及本工程配套的景观示范区、园林景观(含海绵城市、管网综合、道路等市政配套工程),包括协助发包人水、电、气等的报装报建及相关措施施工、临时样板间拆除(如有)、看房通道搭设与拆除,及满足所有建设功能需求的全部工作的施工(含设备采购及安装)、竣工验收和缺陷责任处理等。(3)承包范围包括但不限于以上范围,承包人须负责按照经审查的地质勘察、发包人相关要求以及国家和行业现行技术规范、标准完成工程的设计和施工,满足发包人交付使用需求。承包人对上述承包范围内的工程质量、进度、安全和造价等方面负全责。(4)本工程项目所涉及的临时用电、咨询服务类、报建类、勘测类、检测类(除2018湖北省费用定额中承包人应承担的检测费用)、工程监理、招标代理及造价咨询类、销售类规费、试桩检测、公用供电工程、燃气工程、有线电视、住宅供水等不属于本次招标范围。具体以发包人认可的设计图纸为准。(5)发包人有权根据工程进展需要调整以上工程范围,除因承包范围变化引起的工程价款变化外,承包人不得因此索赔其它任何费用,承包人应在投标报价时充分考虑发包人此项要求引起的风险,产生的风险费用包含在合同价款中。

招标内容:
设计采购施工/交钥匙工程总承包

房屋建筑工程面积:
 
结构层次:

地上:
 
地下:

备注(注明单体工程名称、栋号):

招标方式:
公开招标
招标类别:
工程总承包招标

开标时间:
2024-09-19 09:30
开标地点:
网上开标室11

评标时间:
2024-09-19 10:00
评标地点:
B05评标室

备注:

中标单位:
武汉建工集团股份有限公司,武汉时代城市建筑设计有限公司

中标价(万元):
23742.9886
质量标准:
合格
中标工期(日历天):
950

安全防护、文明施工及环境保护费(万元):
 
安全生产管理标准:
合格

深基坑支护费(万元):
 
文明施工管理标准:
合格

建筑师/总监/负责人:
张利民
身份证号:
**************4919

招投标监督机构:
硚口区建设工程招标投标管理办公室

更多详细信息请咨询: