济南市物业服务中标结果公示(济南市历下区弘毅小学2024)



Document

济南市历下区弘毅小学济南市历下区弘毅小学物业服务 二次招标成交公告

一、项目编号:SDGP370102000202401002225

二、项目名称:济南市历下区弘毅小学物业服务 二次招标

三、分包名称:无分包 济南市历下区弘毅小学物业服务

四、成交信息

中标结果

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
山东信莱物业管理有限公司
269000
山东省青岛市市北区敦化路328号1号楼2401室

五、主要标的信息

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

济南市历下区弘毅小学物业服务
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:高绍江, 张培方, 孙艳春

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:无

2.金额(万元):0

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
山东信莱物业管理有限公司
通过

2
山东华静物业管理有限公司
通过

3
巢湖市天羽物业管理有限公司
通过

4
山东成石物业服务有限公司
通过

5
山东鸿瑞城市服务有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分

1
山东信莱物业管理有限公司
83.96
76.96
83.96
244.88

2
山东华静物业管理有限公司
78
75
81
234

3
巢湖市天羽物业管理有限公司
73.93
73.93
78.93
226.79

4
山东成石物业服务有限公司
70.92
66.92
81.92
219.76

5
山东鸿瑞城市服务有限公司
68.93
64.93
79.93
213.79

3.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

山东信莱物业管理有限公司

1
锦绣明湖小学
济南市天桥区锦绣明湖小学
2022-09-30

2
山钢办公楼物业服务
山东钢铁集团有限公司
2024-12-31

3
弘毅小学物业服务合同
济南市历下区弘毅小学
2023-09-03

4
泰安市文化产业中等专业学校
泰安市文化产业中等专业学校
2024-08-16

5
山东省济钢高级中学
山东省济钢高级中学
2024-12-31

4.未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东华静物业管理有限公司
因管理综合说明、成本核算、岗位设置、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。

2
巢湖市天羽物业管理有限公司
因管理综合说明、成本核算、岗位设置、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。

3
山东成石物业服务有限公司
因管理综合说明、成本核算、岗位设置、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。

4
山东鸿瑞城市服务有限公司
因管理综合说明、成本核算、岗位设置、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市历下区弘毅小学

地 址:济南市历下区化纤厂路4号

联系方式:88028565

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:济南市政府采购中心

地 址:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)

联系方式:0531-59596654、0531-59596652

3.项目联系方式:

项目联系人:宋涛、***

电 话:0531-59596654

4.质疑处理:

质疑经办人:陈海峰

质疑联系方式:0531-59596621

十一、附件

2225中小企业声明函.pdf

2225报价明细表.pdf

专家报酬支付表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加济南市历下区弘毅小学(单位名称)的济南市历下区弘毅小学物业服务二次招标(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:济南市历下区弘毅小学物业服务二次招标(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为山东信莱物业管理有限公司(企业名称),从业人员622人,营业收入为12203.759132万元,资产总额为15772.265133万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);济南市历下区弘毅小学物业服务二次招标(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为山东信莱物业管理有限公司(企业名称),从业人员622人,营业收入为12203.759132万元,资产总额为15772.265133万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);······以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东信莱物业管理有限公司日期:2024年09月25日1_bookmark1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人希望获得《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。报价明细表项目编号及包号:SDGP370102000202401002225无分包供应商名称(盖章):山东信莱物业管理有限公司定代人人中()。百店112024年09月25日单位:元服务项目内容单价数量总价备注保洁人员2380.005142800.00文印助教2750.00133000.00维修4432.68153192.12人员工资合计7228992.12保洁设备机器工具592.9217115.00维修用具一览表212.5012550.00办公设施及办公用品643.7517725.00小计246382.12管理费3%7391.46税费6%15226.42合计:合计:合计:269000.00含税注:1.供应商必须填写报价明细表。2.此表可根据需要同格式扩展。山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年09月25日SDGP37010200020项目编号:,项目名称:,济南市历下区弘毅小学物业服务二次招标,分包数量:1个2401002225采购人:,济南市历下区弘毅小学,采购代理机构:,济南市政府采购中心预算金额:27.00000万元中标成交金额:26.900000万元,评审地点:,济南公共资源交易中心评审时间:,2024年09月25日09时00分至2024年09月25日10时53分评审劳务报酬(,城市间交通费(,评审专家确认签评审专家姓名,误工补偿(元)住宿费(元),扣减(元)支付金额(元),备注元),元),字高绍江,400.000.000.0080.00,480.00高绍江签章:报酬支付主体:济南市政府采购中心张培方,400.000.000.0080.00,480.00张培方签章:总计:960.00元备注:采购人代表:,采购代理机构项目负责人:,采购代理机构(加盖公章):孙艳春签章:
南宋涛、***、项目名称:济南市历下区弘毅小学物业服务二次招标包名称:济南市历下区弘毅小学物业服务供应商名称:山东信莱物业管理有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位济南市历下区弘毅小学物业服务269000.0000001