上海市地块拆除平整工程中标结果公示(上海市青浦区金泽镇人民政府2024)
一、项目编号:310118104240802119298-18139861
二、项目名称:金泽镇西岑社区荡田港南侧地块(组团五)拆除平整工程
三、中标(成交)信息
序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址
评审总得分
1
金泽镇西岑社区荡田港南侧地块(组团五)拆除平整工程
3030914.00元
上海市政拆房有限公司
上海市嘉定区曹安公路3064号
88.0
四、主要标的信息
序号
包名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执行证书信息
1
金泽镇西岑社区荡田港南侧地块(组团五)拆除平整工程
金泽镇西岑社区荡田港南侧地块(组团五)拆除平整工程
详见竞争性磋商文件
120天
季冬冬
二级建造师,建筑工程,沪2312012202215957
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐秀琴,石江萍,沈雷雷
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:《上海市建设工程造价服务和工程招标代理服务收费标准》的通知(沪建计联[2005]834号;沪价费[2005]056号)
2.代理服务收费金额(元):24900.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标单位的技术标内容较为完整详实;施工方案与技术措施科学合理,工程特点、重点和难点分析透彻,并有针对性措施。综合得分最高,推荐中标。中标(成交供应商)的评审总得分为:88.00
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市青浦区金泽镇人民政府
地 址:上海市青浦区金泽镇金中路5号
联系方式:021-59271417
2.采购代理机构信息
名 称:上海红瑞工程造价咨询有限公司
地 址:上海市闵行区沪闵路6555号建行大厦1803室
联系方式:13564315609
3.项目联系方式
项目联系人:倪丛骏
电 话:13564315609
附件信息:
包1中小企业声明函226.1K
采购文件附件:
金泽镇西岑社区荡田港南侧地块(组团五)拆除平整工程.pdf787.8K
8.9.中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司上海市政拆房有限公司参加上海市青浦区金泽镇人民政府的金泽镇西岑社区荡田港南侧地块(组团五)拆除平整工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.金泽镇西岑社区荡田港南侧地块(组团五)拆除平整工程,属于建筑业:承建(承接)企业为上海市政拆房有限公司,从业人员35人,营业收入为8139.9390万元,资产总额为9780.4091万元,属于虫型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):上海市政拆房有限公司日期:2024年09月20日63项目编号:310118104240802119298-18139861金泽镇西岑社区荡田港南侧地块(组团五)拆除平整工程竞争性磋商文件采购单位:上海市青浦区金泽镇人民政府地址:上海市青浦区金泽镇金中路5号目录第一章竞争性磋商公告(一)磋商响应文件的组成(二)磋商响应文件的语言及计量(三)磋商响应报价(五)磋商保证金(六)磋商响应文件的签署和份数第三章评审办法及评审标准第四章项目需求第五章政府采购合同主要条款指引第六章响应文件格式附件第一章竞争性磋商公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等规定,现就下列项目进行竞争性磋商采购,欢迎提供本国货物、服务的生产制造厂商或其合格代理商参加:一、项目编号:310118104240802119298-18139861二、采购内容及数量包号包名称数量单位预算金额(元)简要规格描述或包基本概况介绍最高限价(元)备注1金泽镇西岑社区荡田港南侧地块(组团五)拆除平整工程13074290.00工程建设内容:本地块拆除平整工程包括零散房屋、道路场地、地块平整等,其中房屋建筑面积1014.94平方米、大棚29339.77平方米、道路场地3046294.001金泽镇西岑社区荡田港南侧地块(组团五)拆除平整工程13074290.0013375.67平方米及部分配套设施等。工期:120日历天。工程质量:一次性验收合格率100%。3046294.00三、供应商的资格条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的响应单位。2、根据《上海市政府采购响应单位登记及诚信管理办法》已登记入库的响应单位。3、其他资格要求:1)具有独立法人资格;2)本次竞争性磋商需要网上响应,响应单位必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书);3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4)具有建筑工程总承包三级及其以上资质;项目负责人(项目经理)具有建筑工程专业的二级注册建造师及其以上执业资格且其非住宅修缮工程在建项目的备案数量未注销数为0,拟派项目负责人、专职安全管理人员以及拆除施工现场人员须为经拆除专业培训合格的人员;5)本项目不接受联合体。本项目专门面向中小企业采购。金泽镇西岑社区荡田港南侧地块(组团五)拆除平整工程资格审查要求包1序号类型审查要求要求说明项目级/包级1引用上海证照库营业执照具有独立法人资格项目级2引用上海证照库建筑工程施工总承包资质三级及以上具有建筑工程总承包三级及其以上资质项目级3引用上海证照库中华人民共和国二级建造师注册证书项目负责人(项目经理)具有建筑工程专业的二级注册建造师及其以上执业资格且其非住宅修缮工程在建项目的备案数量未注销数为0,拟派项目负责人、专职安全管理人员以及拆除施工现场人员须为经拆除专业培训合格的人员项目级4自定义中小企业声本项目专门项目级4自定义明函面向中小企业项目级5自定义专门面向中小企业采购请根据要求上《中小企业声明函》、《分包意向协议》,并在分包意向协议中进行相关比例说明。格式以采购文件要求为准。包1四、获取磋商文件的时间、地点、方式:1、报名时间:2024-09-09至2024-09-14(节假日除外)。2、报名方式:本项目实行网上报名,不接受现场报名。供应商登录上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)进行报名。3、招标文件售价:0元,招标文件请至公告附件处下载。五、磋商保证金:[投标保证金收款账户(金额、开户行、户名、账号等)]磋商供应商应于时前将磋商保证金以网银、汇票、电汇、转帐支票方式(上海红瑞工程造价咨询有限公司不受理以现金支票、现金及个人转账方式交纳的保证金)缴入上海红瑞工程造价咨询有限公司保证金专户。磋商保证金若以网银、电汇方式交纳的,请将网银电脑打印凭证、电汇底单复印件写上所投项目名称、编号、联系人、联系电话,请在磋商响应截止日一个工作日前到上海红瑞工程造价咨询有限公司服务台开具收据。六、磋商响应截止时间和地点:磋商响应方应于2024-09-2010:00:00时前半小时内将响应文件密封送交到上海市闵行区沪闵路6555号建行大厦1803室,逾期送达或未密封将予以拒收。七、磋商开启时间及地点:本次磋商将于2024-09-2010:00:00时整在上海市闵行区沪闵路6555号建行大厦1803室开启,响应方须派全权代表参加(全权代表应当是响应方的在职正式职工,并携带身份证等有效证明出席)。第二章响应方须知前附表序号内容及要求1项目名称及数量:详见《竞争性磋商采购公告》2信用记录:根据财库[2016]125号文件,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),以磋商当日网页查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其磋商响应将作无效处理。3政府采购节能环保产品:投标产品若属于节能环保产品的,请提供财政部、环境保护保部发布有效期内环境标志产品政府采购清单以及财政部、发改委联合发布有效期内节能产品政府采购清单。项目需求中要求提供的产品属于节能清单中政府强制采购节能产品品目的,磋商响应方须提供该清单内产品,否则其磋商响应将作为无效处理。4小微企业有关政策:1、根据财库〔2011〕181号的相关规定,在磋商时对小型和微型企业的磋商报价给予6%的扣除,取扣除后的价格作为最终磋商报价(此最终磋商报价仅作为价格分计算)。属于小型和微型企业的,磋商响应文件中磋商响应方必须提供的《中小企业声明函》以及本单位、制造商(如有)“国家企业信用信息公示系统——小微企业名录”页面查询结果(查询时间为磋商前一周内,并加盖本单位公章),并在报价明细表中说明制造商情况。4联合体投标时,联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受政策;联合体其中一方为小型、微型企业的,联合协议中约定小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总额30%以上的,给予联合体2%的价格扣除,须同时提供联合体协议约定(包含小型、微型企业的协议合同份额)。2、根据财库[2017]141号的相关规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除政策。属于享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位,应满足财库[2017]141号文件第一条的规定,并在投标文件中提供残疾人福利性单位声明函(见附件)。3.根据财库[2014]68号的相关规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除政策,并在投标文件中提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(格式自拟)。”(注:未提供以上材料的,均不给予价格扣除)。5是否允许进口产品:不允许进口产品6磋商响应保证金应按《竞争性磋商采购邀请》六规定交纳。若一次投多个标项,只需交纳一个标项的磋商保证金(按所需保证金最大额的标准交纳为准)。7磋商保证金退还:未成交供应商的保证金在成交通知书发出后5个工作日内无息退还,成交供应商的磋商保证金在合同签订后5个工作日内无息退还。供应商办理保证金退还手续时需提供上海红瑞工程造价咨询有限公司开具的交入磋商保证金凭证退款联,及凭证要求的其它资料。详见上海市政府采购网:http://www.zfcg.sh.gov.cn/,位置:“首页-在线服务。8答疑与澄清:磋商响应方如认为磋商文件有误或有不合理要求的,应当于响应文件截止之日3个工作日前,以书面形式向磋商方提出。9转包与分包:否;联合投标:不允许。10现场踏勘:不组织现场踏勘11演示时间:不进行演示12磋商响应文件组成:磋商响应文件由磋商响应资信及商务文件、技术文件正本各1份、副本各1份。13磋商结果公示:采购结果经采购人确认后,上海红瑞工程造价咨询有限公司将于2个工作日内在上海市政府采购网上公告成交结果,并向成交供应商发出成交通知书。(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)14签订合同时间:成交通知书发出之日起30日内。15合同签订时,采购人按《中华人民共和国政府采购法实施条例》有关规定自行收取项目履约保证金。采购人要求中标或者成交供应商提交履约保证金的,供应商应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。履约保证金的数额不得超过政府采购合同金额的10%。16付款方式:国库集中支付(采购人自行支付),详见各标项的资信及商务要求表。17磋商响应文件有效期为90天18解释:本磋商文件的解释权属于上海红瑞工程造价咨询有限公司。一、总则竞争性磋商采购方式,是指采购人、政府采购代理机构通过组建竞争性磋商小组(以下简称磋商小组)与符合条件的供应商就采购货物、工程和服务事宜进行磋商,供应商按照磋商文件的要求提交响应文件和报价,采购人从磋商小组评审后提出的候选供应商名单中确定成交供应商的采购方式。(一)适用范围仅适用于本次竞争性磋商文件中政府采购的项目。(二)定义1、“磋商方”系指组织本次磋商的上海红瑞工程造价咨询有限公司。2、“磋商响应方”系指向磋商方提交磋商响应文件的单位。3、“采购人”系指委托磋商方采购本次项目的国家机关、事业单位和团体组织;也是磋商结果的最终确认方。4、“产品”系指供方按磋商文件规定,须向采购人提供的一切设备、保险、税金、备品备件、工具、手册及其它有关技术资料和材料。5、“服务”系指磋商文件规定磋商响应方须承担的安装、调试、技术协助、校准、培训、技术指导以及其他类似的义务。6、“项目”系指磋商响应方按磋商文件规定向采购人提供的产品和服务。(三)磋商响应方的确定在上海市政府采购网或其他省级以上媒体通过发布公告的形式附件:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件7:,正本或副本金泽镇西岑社区荡田港南侧地块(组团五)拆除平整工程项目编号:310118104240802119298-18139861(标项)技术文件响应方全称:地址:时间:2、技术文件目录(货物和技术服务类项目)(1)、对本项目的技术服务类总体要求的理解;(2)、项目总体架构及技术解决方案(3)、设备配置清单(见附件8);(4)、技术响应表(见附件9);(5)、保证工期的施工组织方案及人力资源安排;(6)、项目实施人员一览表(见附件10)(7)、技术服务、技术培训、售后服务的内容和措施;(8)、选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有);(9)、联合投标协议书(若需要);(10)、联合投标授权委托书(若需要);(11)、蹉商响应方需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。附件8:设备配置清单单位全称(公章):,标项:序号设备名称品牌规格型号单位及数量性能及指标产地全权代表签名:,日期:附件9:技术响应表单位全称(公章):,标项:磋商文件要求响应文件响应偏离情况注:磋商响应方应根据磋商响应设备的性能指标、对照磋商文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。全权代表签名:,日期:附件10:项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表单位全称(公章):,标项:姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间劳动合同编号注:在填写时,如本表格不适合磋商响应单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。全权代表签名:,日期:附件11:选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)单位全称(公章):,标项:序号优惠内容适用机型单价比磋商响应报价优惠率(%)123456全权代表签名:,日期:附件12:联合投标协议书甲方:乙方:(如果有的话,可按甲、乙、丙、丁…序列增加)各方经协商,就响应组织实施的编号为的采购活动联合进行投标之事宜,达成如下协议:一、各方一致决定,以为主办人进行投标,并按照磋商文件的规定分别提交资格文件。二、在本次磋商投标过程中,主办人的法定代表人或授权代理人根据磋商文件规定及磋商响应内容而对磋商方和采购人所作的任何合法承诺,包括书面澄清及响应等均对联合投标各方产生约束力。如果中标(成交)并签订合同,则联合投标各方将共同履行对磋商方和采购人所负有的全部义务并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。三、联合投标其余各方保证对主办人为响应本次竞争性磋商采购活动而提供的产品和服务提供全部质量保证及售后服务支持。四、本次联合投标中,甲方承担的工作和义务为:乙方承担的工作和义务为:五、有关本次联合投标的其他事宜:六、本协议提交磋商方后,联合投标各方不得以任何形式对上述实质内容进行修改或撤销。七、本协议签约各方各持一份,并作为投标文件的一部分。甲方单位:(公章)乙方单位:(公章)法定代表人:(签章)法定代表人:(签章)日期:年月日日期:年月日附件13:联合投标授权委托书本授权委托书声明:根据,与,签订的《联合投标协议书》的内容,主办人,的法定代表人,现授权为联合投标代理人,代理人在投标、开标、评标、合同磋商过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,联合投标各方均予以认可并遵守。特此委托。授权人(签名):日期:年月日全权代表(签名);日期:年月日联合体甲方单位:(公章)联合体乙方单位:(公章)法定代表人:(签章)法定代表人:(签章)日期:年月日日期:年月日附件18:政府采购活动现场确认声明书上海红瑞工程造价咨询有限公司:本人经由,(单位)负责人(姓名)合法授权参加,项目(编号:)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系,:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明),。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与,(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况,。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(供应商代表签名)年月日