福州市重点产业人才需求调研 其他专业技术服务中标结果公示(福州市工业和信息化局2024)
一、项目编号:[350101]FJSXZB[CS]2024003
二、项目名称:全市重点产业人才需求调研项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
中国海峡人才市场
福州市东大路36号人才大厦
1,475,000.00元
96.17
四、主要标的信息
采购包1(全市重点产业人才需求调研):
服务类(中国海峡人才市场)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
其他专业技术服务
服务
按照采购文件服务范围要求
按照采购文件服务要求
按照采购文件服务时间要求
个
按照采购文件服务标准要求
1,475,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
严文倩
评审专家:
李一丹 、 张志武
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以成交金额为计算基数,按差额定率累进法计算:100(万元)以下的部分费率标准为1.5%,100(万元)-500(万元)的部分费率标准为0.8%;代理服务费支付至以下账户:开户名:福建盛鑫招标代理有限公司;开户行:中信银行福州分行;账号:7341010182600227015
代理服务费收费金额:
合同包1全市重点产业人才需求调研:1.88万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.服务范围:面向福州市工业和信息化重点产业(包括电子信息、纺织化纤、轻工食品、机械制造、冶金建材、石油化工、生物医药、能源、未来产业等)企业开展产业人才需求调研,并形成产业调研成果等,具体详见文件。
2.服务要求:通过查找福州市工业和信息化产业相关研究报告、产业发展规划、政府门户网站、综合数据库及相关年鉴信息等,掌握产业发展现状、发展特征和发展态势,形成福州市工业和信息化产业发展概况材料等,具体详见文件。
3.服务时间:签订合同后半年内完成服务。
4.服务标准:本项目团队成员总人数要求不少于10人等,具体详见文件。
5.资格及符合性审查情况:4家供应商资格及符合性审查均合格。
6.邮箱:fjsxzb@163.com
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福州市工业和信息化局
地址:东部办公区5号楼6层
联系方式:0591-83258329
2.采购机构信息
名称:福建盛鑫招标代理有限公司
地址:鼓东街道湖东路79号福建外运大厦七层西区
联系方式:0591-83508520
3.项目联系方式
项目联系人:高梦思,蓝斌,郑淑明,刘菁菁
电话:0591-83508520
福建盛鑫招标代理有限公司
2024年09月25日
相关附件:
三年无重大违法.zip
附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面产明致:福州市工业和信息化局参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚,否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称:中国海峡大市场(全程盖公章)日期:2024年9月23日※注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。62