特殊困难老年人居家适老化改造 防滑地胶 床边护栏 坐便椅中标结果公示(太和县民政局2024)
太和县2024年特殊困难老年人居家适老化改造项目三包成交结果公告
一、项目编号:TH2024FS0138-3
二、项目名称:太和县2024年特殊困难老年人居家适老化改造项目三包
三、成交信息
供应商名称:阜阳远爱之家科技有限公司
供应商地址:安徽省阜阳市太和县中科基地A3栋一楼
成交金额:575500.00元
供应商的评审报价:575500.00元
供应商的评审总得分:94.41分
四、主要标的信息
货物类
名称:防滑地胶、床边护栏、U型上翻扶手、普通助浴椅、坐便椅 品牌:兴言、兴言、兴言、兴言、兴言 规格型号:FHDJ-015、FS-010、FS-041、ZYY-010、ZBY-011 数量:1364平方米、476个、98个、454把、440把 单价:122.41元、76.51元、183.62元、178.52元、204.02元
五、评审专家名单:王行文、李辉、王军
六、代理服务收费标准及金额:按照竞争性磋商文件成交服务费约定收取,金额:1.5万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标期限届满之日起7个工作日内以书面形式或通过阜阳市公共资源交易平台在线向安徽融景建设工程管理有限公司、太和县民政局提出质疑(异议),质疑材料递交地址:安徽省阜阳市太和县城关镇城关工业园区标准化厂房12号楼1007室 、安徽省阜阳市太和县健康路38号,联系电话:15056868568、15556562256。
2、若供应商对质疑处理意见有异议,在规定时间内以书面形式或通过全国一体化政务服务平台太和县在线向太和县财政局提出投诉。本项目受理投诉的单位是:太和县财政局,地址:太和县人民中路46号,电话:0558-8230288。
3、被否决投标单位名称及原因:济南瑞腾智能科技有限公司未按招标文件要求填写技术响应表;安徽尚来建筑工程有限公司未按格式要求填写中小企业声明函;安润泽康(南京)健康科技有限责任公司未提供投诉承诺;太和县国景商贸有限公司未按格式要求填写中小企业声明函;安徽盛荟建设工程有限公司未提供所投产品中小企业声明函。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:太和县民政局
地 址:安徽省阜阳市太和县健康路38号
联系方式:15056868568
2.采购代理机构信息
名 称:安徽融景建设工程管理有限公司
地 址:安徽省阜阳市太和县城关镇城关工业园区标准化厂房12号楼1007室
联系方式:15556562256
3.项目联系方式
项目联系人:王进、李想
电 话:15056868568、15556562256
十、附件
1.公告
2.中小企业声明函
3.得分和排名、资格审查情况
4.主要成交标的承诺函
得分和排名、资格审查情况.pdf
主要成交标的承诺函.pdf
中小企业声明函.pdf
公告.pdf
太和县2024年特殊困难老年人居家适老化改造项目三包得分及排名情况序号单位名称得分排名1阜阳远爱之家科技有限公司94.4112北京广荣创新科技有限公司93.7523安徽福寿达健康产业发展有限公司92.8834滁州菲式管家养老服务有限公司95.645南京霍普智能科技有限公司92.956蚌埠科创医疗科技有限公司92.677阜阳市旭航养老服务有限公司92.068阜阳市鑫路达商贸有限公司88.719江苏和合缘养老服务有限公司88.2010深圳市汇邦医疗康养产业有限公司87.8111南京福康通健康产业有限公司86.6312青岛喜盛源养老健康科技有限公司85.4113安徽孝仁养老咨询服务有限公司84.5814安徽晨维建筑工程有限公司73.1915安徽皖聚建筑工程有限公司70.7116安徽宏铭建设工程有限公司70.10资格审查情况序号单位名称是否通过否决投标原因1滁州菲式管家养老服务有限公司是2阜阳远爱之家科技有限公司是3北京广荣创新科技有限公司是4南京霍普智能科技有限公司是5安徽福寿达健康产业发展有限公司是6蚌埠科创医疗科技有限公司是7阜阳市旭航养老服务有限公司是8阜阳市鑫路达商贸有限公司是9江苏和合缘养老服务有限公司是10深圳市汇邦医疗康养产业有限公司是11南京福康通健康产业有限公司是12青岛喜盛源养老健康科技有限公司是13安徽孝仁养老咨询服务有限公司是14安徽晨维建筑工程有限公司是15安徽皖聚建筑工程有限公司是16安徽宏铭建设工程有限公司是17济南瑞腾智能科技有限公司否未按招标文件要求填写技术响应表18安徽尚来建筑工程有限公司否未按格式要求填写中小企业声明函19安润泽康(南京)健康科技有限责任公司否未按要求提供投诉承诺书20太和县国景商贸有限公司否未按格式要求填写中小企业声明函21安徽盛荟建设工程有限公司否未提供所投产品中小企业声明函十、主要成交标的承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下主要成交标的并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。序号货物名称品牌及规格型号数量单价备注1防滑砖品牌、型号:兴言FHZ-0101.尺寸:现场定制。2.材质:陶瓷。3.说明:在卫生间,铺设防滑砖,避免老年人滑倒,提高安全性。21232.80元2防滑地胶品牌、型号:兴言FHDJ-015规格:长20m、宽2m、厚度2mm。2.材质:采用聚氯乙烯(PVC)材质地胶。3.说明:抗菌防霉易清洗,用卧室地面防滑。1364232.80元3可移动式坡道品牌、型号:兴言PD-011规格:≥90*14*1.5cm材质:天然环保橡胶以实际使用尺寸价格结3品牌、型号:兴言PD-011规格:≥90*15*2.0cm材质:天然环保橡胶以实际使用尺寸价格结3品牌、型号:兴言PD-011规格:≥90*15*2.5cm材质:天然环保橡胶以实际使用尺寸价格结3品牌、型号:兴言PD-011规格:≥90*20*3.0cm材质:头结以实际使用尺时格3天然环保橡胶头结结3品牌、型号:兴言PD-011规格:≥90*20*3.5cm材质天然环保橡胶182407.40元以实际使用尺寸价格结4水泥坡道品牌、型号:远爱之家YA-001规格:适用于室外台阶改坡道、门槛高度较高不宜铺可移动坡道,要求坡度比至少1:8-10,坡道可采用带防滑纹水泥为材料,增加地面摩擦系数。分散施工,不足1m按1m计算436.50元5地面整平硬化品牌、型号:远爱之家YA-002672规格:原地面清理,局部凿除,混泥土砂浆找平≤30mm、收光处理,含拆除、混泥土砂浆、辅材及人工服务费。≥3cm碎石子底层+三3cm水泥层。291.00元6床边护栏品牌、型号:兴言FS-010规格:1.主体材质:铝合金。2.护栏数量:≥4档。3.使用长度110cm、高39cm。476145.50元7床边扶手品牌、型号:兴言FS-014规格:底座尺寸:500*600mm;重量:11.58KG高度:700mm-800MM高度三档可调产品特点:1、底座:3.00mm,表面烤漆,稳固安全。4640.20元头佛头7床边扶手2、固定立柱套管采用直径≥42mm优质碳钢机加工而成,采用整体螺丝固定的方式,安全美观。3、扶手可调解部分采用壁厚≥32*1.2mm高强度304不锈钢。内衬≥28*1.2mm不锈钢。外面套管采用高强度ABS材质。表面采用防滑设计,增加了安全性和舒适度。ABS材料具有抗冲击,耐高温,耐低温,易清洁,不易滋生细菌的特性。4640.20元头佛头8一字型扶手品牌、型号:兴言FS-0111.材质:不锈钢28龙骨、不锈钢垫片满焊底座、尼龙≥35*3.5mm外管。2.规格:430mm3.BBPDEHPDBP有毒物质含量检测合格。4.耐冲击性能合格检测,大肠杆菌,金黄色葡萄球菌等抗菌检测率必须在99.9%以上13267.90元9L型扶手品牌、型号:兴言FS-0051.材质:不锈钢28龙骨、不锈钢垫片满焊底座、尼龙①35*3.5mm外管。2.规格:500mm*700mm,三底座3.BBPDEHPDBP有毒物质含量检测合格。4.耐冲击性能合格检测,大肠杆菌,金黄色葡萄球菌等抗菌检测率必须在99.9%以上。|31155.20元头头10135度扶手品牌、型号:兴言FS-0811.材质:不锈钢≥28龙骨、不锈钢垫片满焊底座、尼龙≥35*3.5mm外管。2.规格:450mm*450mm,三底座3.BBPDEHPDBP有毒物质含量检测合格。4.耐冲击性能合格检测,大肠杆菌,金黄色葡萄球菌等抗菌检测率必须在99.9%以上。10194.00元11助力扶手品牌、型号:兴言FS-009规格:1.尺寸:长W600mm*高720mm。2.材质:钢管组装式支架。3.扶手架高强度碳钢管焊接而成;扶手架整体硫化喷粉处理不易生锈;管内留有排水孔,防止管内储水生锈;扶手可上翻收起;扶手盖采用PP材质。4.双侧扶手总承重≥80KG。4679.00元12T型扶手品牌、型号:兴言FS-021规格:1.尺寸:长700mm*高≥500mm;2.材质:握杆外层为弹性TPE;芯材为高强度铝合金;弯头连接件采用ABS两次注塑成型扶手防转动、符合人体工学环状凹凸握手纹设计,皮纹表层,安全防滑扶手承重力2200kg扶手握杆使用环保标准、抗老化、耐腐蚀弹性材料。3.平行管位置可调节高度35cm。4.承重≥100kg。1194.00元13U型上翻扶品牌、型号:兴言FS-041198卖头13手规格:1.尺寸:长W600mm*高720mm。2.材质:内衬不锈钢,外饰材质为丙烯腈、丁二烯、苯乙烯三种单体的三元共聚物(ABS)抗菌尼龙材质。3.带不锈钢底座,U型上翻支撑扶手。198卖头14普通助浴椅品牌、型号:兴言ZYY-010规格:1.尺寸:长41cm,宽48cm,总高68-82cm。2、主架采用6063-T5加强铝合金管材,壁厚≥1.2mm,表面雾银氧化工艺。3.一体成型高密度聚乙烯(PE)吹塑座板,一体式高密度聚乙烯(PE)吹塑靠背,可粘贴防寒垫。4.6档高度可调,坐高37-51cm。5.乙烯和醋酸乙烯的共聚物(EVA)材质包裹扶手,高强度尼龙扶手组件。6.免工具组装,无障碍设计7.产品承重100kg以上。454339.50元15移动折叠助浴椅品牌、型号:兴言ZYY-005规格规格:151cm*70-80cm材质:喷砂雾银铝合金产品说明:5档可调,一键折叠1630.50元16坐便椅品牌、型号:兴言ZBY-011规格:尺寸:53*49*(78-90CM(5档可调)折叠后尺寸:52*18*(78.5-90.5CM坐宽(两扶手间距离):45CM坐高:42.5-54.5CM440388.00元张遇失16坐便椅净重:7.2KG安全承重:180KG材质:高碳钢壁厚:1.2MM表面处理:喷涂440388.00元张遇失17感应夜灯品牌、型号:兴言YD-015规格:1.产品尺寸:直径85mm,厚度18mm。2.灯光光源:LED光源。3.灯具功率:0.6W。4.输入电压:USB小于等于5V。5.产品开关:人体感应,光敏感应。6.供电方式:USB充电,内置锂电池。7.产品材质:丙烯腈、丁二烯、苯乙烯三种单体的三元共聚物(ABS)。8.彩盒尺寸:长11.5cm*宽10cm*高5cm。9.产品毛重:100g含电池)。10.功能:0秒自动亮灯,无需手动,柔和不刺眼;3-6米左右感应距离,120度左右感应角度;儿童房、过道、卧室、洗手间、客厅、衣柜、橱柜等都适用:每天感应8次左右,充满可用90天以上。11.多种使用方式,可粘贴(强力胶),可摆放。159138.80元18更换开关插座品牌、型号:兴言CZ-061规格:1.尺寸:现场定制。2.材质:聚碳酸酯(PC)材料。3.说明:小按键改为大按键,增加夜光提示,针对已老50248.50元头健失18更换开关插座化、灼烧变形、短路插座、开关更换,提高老年人用电安全。50248.50元头健失19电路改造品牌、型号:远爱之家、YA-DX-01规格:2.5平方的强电线(单根)+线管+布线。改善老人家里线路老化而造成的安全隐患。2038.80元20四脚手杖品牌、型号:兴言SZ-011规格:1.尺寸:调节高度65-87cm,底座尺寸:宽18cm*长20cm,管径≥22mm,管壁厚度W1.2mm。2.材质:主架上支采用6061-T6高强度铝合金材质,下支底座采用高碳钢材质,表面喷粉处理,底盘焊点加固处理。上下支连接处采用全铝合金坚固件,防滑防晃。整体高度十档可调节,适应不同身高人士。握把:聚氯乙烯(PVC)握把,表面有龟裂纹,防止打滑,手柄内置钢柱,永不断裂。脚垫≥5mm加厚橡胶脚垫,脚垫里面有铁垫片防止穿透脚垫,耐用,防滑。3.净重0.75KG9977.60元21凳拐品牌、型号:兴言SZ-007规格:1.尺寸:宽30cm,高81cm,手柄长度12cm,坐板尺寸:长W24.5,宽21.5cm,使用凳坐尺寸:凳面高度≥50cm,握把高度72cm。2.以GB/T19545.4-2008《单臂操作助行器技术要求和试验方法第4部分:三脚或多脚手209145.50元头遇失21凳拐杖》国家标准作为设计生产执行标准,其结构特点如下:2.1)主架:由高强度铝合金管材组成,管壁厚度≥1.5mm,管径22mm,表面处理阳极氧化雾面,整支拐杖的螺母使用尼龙带帽防松螺母,提高了使用寿命和整体的美观性。2.2)凳板:凳板是由丙烯腈、丁二烯、苯乙烯三种单体的三元共聚物(ABS)工程塑胶料一次注塑成型,经久耐用,形状根据人体臀部学设计。2.3)握把:由丙烯腈、丁二烯、苯乙烯三种单体的三元共聚物(ABS)工程塑胶料一次注塑成型,形状是根据人体手掌工学设计,表面带有防滑纹。2.4)支架扣:支架扣采用的是实心全铝合金材料加工而成。2.5)脚垫:托底式防滑脚垫,内衬钢片更防滑耐磨。209145.50元头遇失22三脚手杖品牌、型号:兴言SZ-041规格:1.尺寸:调节高度115-135cm,管径*厚度:22mm*1.2mm,净重量0.85±0.1kg。2.材质:主材高强度铝合金,表面金属烤漆;三脚套有耐磨防滑胶脚。7377.60元张失供应商电子签章:阜阳远爱之家科技有限公司田期:2024年9月20日备注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的;2.成交供应商提供的以上承诺情况(含货物名称、品牌、规格、型号、数量、单价),将按约定随评审结果同时公告。3.本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。4.最后报价在上表的基础上按最终磋商后的报价计算。(如:供应商第一次报价为100元,最终报价为80元,则折扣优惠为80%。)。张进失中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加太和县民政局(单位名称)的太和县2024年特殊困难老年人居家适老化改造项目三包(项目名称)采购活动,提供的货物全部为符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.防滑砖,属于工业行业;制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;2.防滑地胶,属于工业行业;制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;3.可移动坡道,属于工业行业;制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;4.水泥坡道,属于工业行业;制造商为阜阳远爱之家科技有限公司,从业人员26人,营业收入为120万元,资产总额为662万元,属于小型企业;5.地面整平硬化,属于工业行业;制造商为阜阳远爱之家科技有限公司,从业人员26人,营业收入为120万元,资产总额为662万元,属于小型企业:6.床边护栏,属于工业行业:制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;7.床边扶手,属于工业行业;制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;8.一字型扶手,属于工业行业;制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;张头9.L型扶手,属于工业行业;制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业:10.135度扶手,属于工业行业;制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;11.助力扶手,属于工业行业;制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;12.T型扶手,属于工业行业;制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;13.U型上翻扶手,属于工业行业;制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;14.普通助浴椅,属于工业行业;制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;15.移动折叠助浴椅,属于工业行业;制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;16.坐便椅,属于工业行业;制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;17.感应夜灯,属于工业行业;制造商为那台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;18.更换开关插座,属于工业行业:制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;19.电路改造,属于工业行业;制造商为阜阳远爱之家科技有限公司,从业人员26人,营业收入为120万元,资产总额为662万元,属于小型企业:张修头20.四脚手杖,属于工业行业;制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业:21.凳拐,属于工业行业;制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;22.三脚手杖,属于工业行业;制造商为邢台兴言建材贸易有限公司,从业人员15人,营业收入为600万元,资产总额为210万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。”企业名称(盖章):阜阳远爱之家科技有限公司日期:2024年09月20日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。头头太和县2024年特殊困难老年人居家适老化改造项目三包成交结果公告一、项目编号:TH2024FS0138-3二、项目名称:太和县2024年特殊困难老年人居家适老化改造项目三包三、成交信息供应商名称:阜阳远爱之家科技有限公司供应商地址:安徽省阜阳市太和县中科基地A3栋一楼成交金额:575500.00元供应商的评审报价:575500.00元供应商的评审总得分:94.41分四、主要标的信息货物类名称:防滑地胶、床边护栏、U型上翻扶手、普通助浴椅、坐便椅品牌:兴言、兴言、兴言、兴言、兴言规格型号:FHDJ-015、FS-010、FS-041、ZYY-010、ZBY-011数量:1364平方米、476个、98个、454把、440把单价:122.41元、76.51元、183.62元、178.52元、204.02元五、评审专家名单:王行文、李辉、王军六、代理服务收费标准及金额:按照竞争性磋商文件成交服务费约定收取,金额:1.5万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标期限届满之日起7个工作日内以书面形式或通过阜阳市公共资源交易平台在线向安徽融景建设工程管理有限公司、太和县民政局提出质疑(异议),质疑材料递交地址:安徽省阜阳市太和县城关镇城关工业园区标准化厂房12号楼1007室、安徽省阜阳市太和县健康路38号,联系电话:15056868568、15556562256。2、若供应商对质疑处理意见有异议,在规定时间内以书面形式或通过全国一体化政务服务平台太和县在线向太和县财政局提出投诉。本项目受理投诉的单位是:太和县财政局,地址:太和县人民中路46号,电话:0558-8230288。3、被否决投标单位名称及原因:济南瑞腾智能科技有限公司未按招标文件要求填写技术响应表;安徽尚来建筑工程有限公司未按格式要求填写中小企业声明函;安润泽康(南京)健康科技有限责任公司未提供投诉承诺;太和县国景商贸有限公司未按格式要求填写中小企业声明函;安徽盛荟建设工程有限公司未提供所投产品中小企业声明函。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:太和县民政局地址:安徽省阜阳市太和县健康路38号联系方式:150568685682.采购代理机构信息名称:安徽融景建设工程管理有限公司地址:安徽省阜阳市太和县城关镇城关工业园区标准化厂房12号楼1007室联系方式:155565622563.项目联系方式项目联系人:王进、李想电话:15056868568、15556562256十、附件1.公告2.中小企业声明函3.得分和排名、资格审查情况4.主要成交标的承诺函