哈尔滨市学生服 学生服秋 学生服夏装中标结果公示(哈尔滨市民生路小学校2024)
哈尔滨市民生路小学校学生服采购成交公告
一、项目编号:YXCG[2024]156(招标文件编号:YXCG[2024]156)
二、项目名称:哈尔滨市民生路小学校学生服采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:常州洛神洋装服饰有限公司
供应商地址:常州市天宁区郑陆镇工业园
中标(成交)金额:1.0500000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
常州洛神洋装服饰有限公司
哈尔滨市民生路小学校学生服秋装;哈尔滨市民生路小学校学生服夏装
洛神;洛神
秋装运动服上衣+长裤;夏装T恤+裤裙
50套;50套
120;90
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘美蓉、高雁、鲁金凤
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号的规定向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费,本项目代理服务费收取3000元整,由成交供应商支付。
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
公示期结束,如无异议,将由采购代理机构向成交人发放成交通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨市民生路小学校
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区
联系方式:李春友 13614505708
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江钰轩工程咨询有限公司
地 址:黑龙江省黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋路583号
联系方式:王女士0451-51912605
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电 话: 0451-51912605
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
哈尔滨市民生路小学校学生服采购
品目
货物/家具和用具/装具/被服/普通服装
采购单位
哈尔滨市民生路小学校
行政区域
香坊区
公告时间
2024年09月25日 09:22
评审专家(单一来源采购人员)名单
刘美蓉、高雁、鲁金凤
总成交金额
¥1.050000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王女士
项目联系电话
0451-51912605
采购单位
哈尔滨市民生路小学校
采购单位地址
黑龙江省哈尔滨市香坊区
采购单位联系方式
李春友 13614505708
代理机构名称
黑龙江钰轩工程咨询有限公司
代理机构地址
黑龙江省黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋路583号
代理机构联系方式
王女士0451-51912605
附件:
附件1
156中小企业声明.pdf
附件2
磋商文件156.pdf
常州洛神洋装服饰有限公司编号:YXCG[2024]156中小企业声明函(货物)八、本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(黑龙江钰轩工程咨询有限公司)的(哈尔滨市民生路小学校学生服采购)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(哈尔滨市民生路小学校学生服秋装),属于(工业)行业;制造商为(常州洛神洋装服饰有限公司),从业人员35人,营业收入为136万元,资产总额为67万元,属于(小型企业);2.(哈尔滨市民生路小学校学生服夏装),属于(工业)行业;制造商为(常州洛神洋装服饰有限公司),从业人员35人,营业收入为136万元,资产总额为67万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):常州洛神洋装服饰有限公司日期:2024年9月24日25/150竞争性磋商文件项目名称:哈尔滨市民生路小学校学生服采购项目编号:YXCG[2024]156采购单位:哈尔滨市民生路小学校代理机构:黑龙江钰轩工程咨询有限公司二〇二四年九月竞争性磋商文件确认书黑龙江钰轩工程咨询有限公司:哈尔滨市民生路小学校学生服采购(项目编号:YXCG[2024]156)竞争性磋商文件经我方审核,参数无误、商务符合要求,同意发布竞争性磋商文件。采购单位:哈尔滨市民生路小学校2024年09月12日目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、响应须知三、说明四、磋商文件的澄清和修改五、响应文件第三章合同与验收一、合同要求二、验收第四章采购内容与要求一、项目概况二、采购技术要求第五章供应商资格证明及相关文件要求第六章评审一、评审要求二、政府采购政策落实三、评审程序表一资格性审查表表二符合性审查表表三详细评审表第七章响应文件格式格式一:外包封格式格式二:响应文件封面格式格式三:响应承诺书格式四:首轮报价表格式五:分项报价明细表格式六:资格审查部分格式七:法定代表人授权书格式八:主要商务要求承诺书格式九:技术偏离表格式十:中小企业声明函(货物)格式十一:监狱企业证明文件格式十二:残疾人福利性单位声明函格式十三:联合体协议书格式十四:项目服务方案、质量保证及售后服务承诺等内容。格式十五:项目组成人员一览表格式十六:供应商业绩情况表格式十七:各类证明材料格式十八:最后报价书(现场填写)第一章竞争性磋商公告哈尔滨市民生路小学校学生服采购采购项目的潜在供应商应在黑龙江钰轩工程咨询有限公司(黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋路583号)获取采购文件,并于2024年09月24日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目概述项目编号:YXCG[2024]156项目名称:哈尔滨市民生路小学校学生服采购采购方式:竞争性磋商预算金额:自筹资金1.15万元(人民币)采购需求:秋装50套,夏装50套(具体要求详见磋商文件)。合同履行期限:合同签订后20个日历日内交货本项目(不接受)联合体投标。二、供应商的资格要求1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取磋商文件的时间、地点、方式获取磋商文件的期限:2024年09月13日至2024年09月20日,每天上午8:30至11:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);获取磋商文件的地点:黑龙江钰轩工程咨询有限公司(黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋路583号);方式:获取采购文件现场获取,逾期不予受理。售价:¥0.0元(人民币)四、响应文件提交:截止时间:2024年09月24日09时00分地点:黑龙江钰轩工程咨询有限公司(黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋路583号)五、开启:时间:2024年09月24日09时00分地点:黑龙江钰轩工程咨询有限公司(黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋路583号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜公告发布媒介:中国政府采购网八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:哈尔滨市民生路小学校地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区联系方式:李春友136145057082.采购代理机构信息名称:黑龙江钰轩工程咨询有限公司地址:黑龙江省黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋路583号联系方式:王女士0451-519126053.项目联系方式项目联系人:王女士电话:0451-51912605第二章供应商须知一、供应商须知前附表序号条款名称内容及要求1分包情况共1包2采购方式竞争性磋商3开标方式现场开标4评标方式现场评标5是否专门面向中小企业采购采购包:非专门面向6评标办法综合评分法7获取磋商文件时间2024年09月13日至2024年09月20日,每天上午8:30至11:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)8响应文件递交响应文件在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江钰轩工程咨询有限公司(黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋路583号)9响应文件数量4份(其中正本1份,副本3份)10电子版文件要求已盖章投标文件扫描件(PDF格式)11响应文件的密封响应文件正本1份、副本3份、电子版1份统一密封在一个包封中,包封上不得有任何体现供应商信息相关标记,且响应文件不得破损。外包封上应标明名称、采购人、并注明磋商时间前不得开封。12供应商确定采购人授权磋商小组按照评审原则直接确定中标(成交)人13备选方案不允许14联合体投标不允许15代理服务费收取方式及标准参照国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号的规定向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费,本项目代理服务费收取3000元整,由成交供应商支付。16投标保证金本项目不收取17响应文件签字、盖章要求1、应按照第七章“响应文件格式”要求进行签字、加盖公章。2、供应商应填写全称、同时加盖公章。3、供应商的响应文件必须由法定代表人或授权代表签字并加盖公17响应文件签字、盖章要求章。4、响应文件的正本必须用不退色的墨水填写或打印,注明“正本”字样。副本可以使用复印件。响应文件的编排应(包括表格)编制目录、并逐页编排页码。响应文件装订必须采用胶装,严禁活页装订,否则其磋商资格将被否决。5、响应文件不得涂改和增删,如有修改错漏处,必须法定代表人或其授权委托人(若供应商属于其他组织或自然人则需查询供应商主要负责人与授权委托人)签字并加盖公章。6、响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商自行负责。7、响应文件中须法定代表人或授权代表签字并加盖公章部分,供应商未按照要求执行,其响应文件将被否决。18有效供应商家数3家:此数约定了开标与评标过程中的最低有效供应商家数,当家数不足时项目将不得开标、评标;文件中其他描述若与此规定矛盾以此为准。19报价形式总价20现场踏勘否21投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天22项目兼投兼中规则不适用23采购项目类别货物24所属行业工业二、响应须知1.响应文件递交截止时间:2024年09月24日09时00分2.响应文件递交地点:黑龙江钰轩工程咨询有限公司(黑龙江省哈尔滨市南岗区先锋路583号)三、说明1.总则本磋商文件依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)及国家有关法律、法规、规章制度编制。供应商应仔细阅读本项目信息公告及磋商文件的所有内容(包括变更、补充、澄清以及修改等,且均为磋商文件的组成部分),按照磋商文件要求以及格式编制响应文件,并保证其真实性,否则一切后果自负。本次竞争性磋商项目,是以磋商公告的方式邀请非特定的供应商参加响应。2.适用范围本磋商文件仅适用于本次采购公告中所涉及的项目和内容。3.响应费用供应商应承担所有与准备和参加响应有关的费用。不论响应结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担相关费用。4.当事人:4.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本磋商文件的采购人特指。4.2“采购代理机构”是指本次采购项目活动组织方。本磋商文件的采购代理机构特指黑龙江钰轩工程咨询有限公司。4.3“供应商”是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。4.4“磋商小组”是指根据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,由采购人代表和有关专家组成以确定成交供应商或者推荐成交候选人的临时组织。4.5“供应商”是指经磋商小组评审确定的对磋商文件做出实质性响应,取得与采购人签订合同资格的供应商。5.合格的供应商5.1符合本磋商文件规定的资格要求,并按照要求提供相关证明材料。5.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.3为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。6.以联合体形式响应的,应符合以下规定:(本项目不适用)6.1联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并作为响应文件组成分部分。6.2联合体各方均应当具备政府采购法第二十二条规定的条件,并在响应文件中提供联合体各方的相关证明材料。6.3联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。6.4联合体各方中至少应当有一方符合采购人规定的资格要求。由同一资质条件的供应商组成的联合体,应当按照资质等级较低的供应商确定联合体资质等级。6.5联合体各方不得再以自己名义单独在同一项目中响应,也不得组成新的联合体参加同一项目响应。6.6联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就合同约定的事项对采购人承担连带责任。6.7响应时,应以联合体协议中确定的主体方名义响应,以主体方名义缴纳保证金,对联合体各方均具有约束力。7.语言文字以及度量衡单位7.1所有文件使用的语言文字为简体中文。专用术语使用外文的,应附有简体中文注释,否则视为无效。7.2所有计量均采用中国法定的计量单位。7.3所有报价一律使用人民币,货币单位:元。8.现场踏勘(本项目不适用)8.1磋商文件规定组织踏勘现场的,采购人按磋商文件规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。8.2供应商自行承担踏勘现场发生的责任、风险和自身费用。8.3采购人在踏勘现场中介绍的资料和数据等,不构成对磋商文件的修改或不作为供应商编制响应文件的依据。格式九:技术偏离表技术偏离表序号标的名称磋商文件的技术要求响应文件响应情况偏离情况12…注:1、供应商必须对应竞争性磋商文件“采购技术要求”项内容逐条响应。如有缺漏,缺漏项视同不符合竞争性磋商文件要求。2、供应商响应采购技术要求应具体、明确,含糊不清、不确切或伪造、变造证明材料的,按照实质性不响应处理。构成提供虚假材料的,移送监管部门查处。其投标保证金将不再退还。3、“符合”指与竞争性磋商文件要求一致,“正偏离”指性能指标高于竞争性磋商文件的要求;“负偏离”指性能指标低于竞争性磋商文件的要求。供应商全称(加盖公章):全权代表(签字或盖名章):日,期:格式十:中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报格式十一:监狱企业证明文件监狱企业(不属于可不填写内容或不提供)提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。格式十二:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(不属于可不填写内容或不提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(加盖公章):日期:格式十三:联合体协议书联合体协议书(不适用可不填写内容或不提供)_________________________(所有成员单位名称)自愿组成_________________(联合体名称)联合体,共同参加_________________(项目名称)招标项目投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体各成员授权牵头人代表联合体参加投标活动,签署文件,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同磋商活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的一切事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员将严格按照磋商文件、响应文件和合同的要求全面履行义务,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:_________________。5.本协议书自所有成员单位法定代表人或其授权代表签字或盖单位章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式______份,联合体成员和招标人各执一份。协议书由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明;由授权代表签字的,应附授权委托书。联合体牵头人名称:_________________(加盖公章)法定代表人或其授权代表:_________________(签字)联合体成员名称:_________________(加盖公章)法定代表人或其授权代表:_________________(签字)_______年________月________日格式十四:项目服务方案、质量保证及售后服务承诺等内容。格式十五:项目组成人员一览表项目组成人员一览表(按要求填写,未要求可不填写)职务姓名投入劳动力情况投入劳动力情况投入劳动力情况投入劳动力情况投入劳动力情况备注职务姓名证书名称级别证号专业社会保险备注按磋商文件要求在本表后附相关人员证书。1.本项目拟任职务处应包括:项目负责人、项目联系人、项目服务人员或技术人员等。2.如供应商成交,须按本表承诺人员操作,不得随意更换。格式十六:供应商业绩情况表供应商业绩情况表(按要求填写,未要求可不填写)序号使用单位业绩名称合同总价签订时间供应商根据上述业绩情况后附销售或服务合同复印件。格式十七:各类证明材料各类证明材料1.磋商文件要求提供的其他资料。2.供应商认为需提供的其他资料。格式十八:最后报价书(现场填写,无需装订在响应文件中)黑龙江钰轩工程咨询有限公司:(供应商全称)授权(磋商代表姓名),(职务)为授权代表,参加贵方组织的哈尔滨市民生路小学校学生服采购(项目名称)YXCG[2024]156(项目编号)竞争性磋商的有关活动,并对本项目进行最后报价。1、最后报价:元;2、其中秋装50套,单价元;夏装50套,单价元3、保证遵守竞争性磋商文件规定;4、保证严格执行甲乙双方所签订的《合同》,并承担《合同》规定的责任义务;5、愿意向贵方提供任何与该项活动有关的技术资料。全权代表(签字):日,期: